Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопровождающий на отдых НЕ опекун - у кого-то получилось?

За последние дни в разных темах, кажется видела упоминания о том, что кто-то пытался оформить сопровождающего на отдых с ребенком НЕ Опекуна.
Подскажите - получилось?
Я подала доки на мою маму. А она-то им "совсем никто". Сегодня приехала в мосгортур, а там ТАКАЯ толпа народа, что пришлось уйти - иначе в сад бы опоздала. Очередь минимум на 2 часа, как мне сказали.
И вот то мальчик, который талоны из автомата выдает - сказал что мы будет в пролете по путевке из-за бабушки.
У кого- нибудь прошел "не опекунский" вариант?
05.04.2016 17:34:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это может получиться, если четко сказано, что сопровождающим должен быть законный представитель? только если выбирать какой-нибудь ярославль и с махинациями, приехать вместе, а потом подбросить вместо себя бабушку) 05.04.2016 22:55:21, все впереди
Кстати... это вариант :)) Можно на месте договориться :)))) СПС :))) 06.04.2016 09:22:38, kokosh
на месте это уже особо никого не колышет. главное при заселении показать того, кто в документах значится. 06.04.2016 11:18:24, Нэцкэ
Я сегодня доблестно отстояла 4 часа.
Отказывают даже бабушкам кровных. С этого года у них проверка родства, делают запросы в загс.
Но еще раз мне подтвердили, что приемным семьям можно взять в и семейный, и лагерь ребенку.
Я подтверждала семейный, буду еще лагерь ловить.
05.04.2016 18:04:28, сегодня была
С ума сойти... 4 часа. Придется завтра старших дома оставлять.... Разнесут квартиру. А с собой возьмешь - вынесут мозг и разнесут мосгортур.
А у меня старшие в лагерь должны ехать, а мелких хотела в санаторий отправить. А одной - не разорваться- не получается одновременно в двух местах быть.... Это к теме мамок-одиночек :))) Значит будут мелкие на даче отдыхать. Жаль... Старших одних с бабушкой не смогу оставить.
05.04.2016 18:20:28, kokosh
Иди наоборот поздно.
Я пришла в 18.57, Народу........
Но принимали до последнего человека, в 21,15 всех "раскидали" уже.
Тоже при мне пытали тетечку, ВОЗМЕЗДНАЯ ли у неё опека? Долго крутил распоряжение, потом говорит: - ой, у вас же ЛАГЕРЬ ребенку, так это без разницы, какая опека!
Путевку нашей Юльки оставили зарегистрировали, но решение оставили на усмотрение соцзащиты. Ждите решения, сказали (из-за реги временной)
06.04.2016 02:41:15, светланадевятимама+
Ох, Свет... Это сейчас для меня не вариант. У меня бабушка с одним из младших детей в больнице, мелкая в детсаду, а старшие со мной по городу ездят весь день. Вечером не могу туда ехать - некому мелкую из сада забирать. Поеду опять в середине дня. Может успею.
Поздравляю, что у тебя все успешно решилось.
06.04.2016 09:27:07, kokosh
Из сада забери и туда) Народ в очереди уже говорил, что надо в 19,55 приходить)
Рано меня поздравляешь, НИЧЕГО ещё не решилось, пять дней надо ждать)
06.04.2016 10:25:37, светланадевятимама+
В субботу там работала детская комната и аниматоры.дети были в восторге 05.04.2016 19:35:01, Ануш
Пусть дети Мосготур разносят.
Во-первых, Мосгортур создал очередь и пусть получает последствия 2) Вы вернетесь уставшая из Мосгортура в не разнесенную детьми квартиру, а это дорогого стоит.
05.04.2016 19:26:01, Elina
:))) Я с детьми вчера по делам ездила больше половины дня. Зато вечером дома была благодать и тишина. И в 21 все уже спали. Красота :)) Пусть мосгортур разносят : 06.04.2016 09:24:31, kokosh
Там для детей есть детская комната и куча вожатых. Их там разрисовывают, развлекают, конкурсы, шарики надувают.
Вообще там хорошо, если б не народ. Есть конфетки и печеньки бесплатно.
Есть автоматы со всякими напитками-бутерами.
Мне чего-то там спину скрутило стоять- вынесли дополнительно стульчик.
Народу много, конечно. Но это потому что все бронировали вот-вот. Думаю, черезх недели 2-3 никого и не будет. Говорят утром терпимо, часов до 10 было в очереди человек 10. я приехала в 11, талончик 141 получила. Прошел только 42 человек. Очередь на лагеря быстрее идет.
05.04.2016 18:36:54, сегодня была
ничего подобного про до десяти 10 человек. в 9:42 у меня был талон с номером 61 05.04.2016 22:56:43, все впереди
Детская комната? Любопытно. Спасибо. Здоровья вам. 05.04.2016 19:15:26, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!