Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За дитем на поеде. Куда ходят поезда?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в опеки каких городов можно доехать на поезде за сутки-полтора? Например, Архангельск, да?Может, там и опека дружественная? И малышня имеется? Я из Подмосковья. Девочку ищу 0-3 мес, можно с братиком лет до 3.Рассматриваю ограничения по здоровью кроме ВИЧ-инфекции, психиатрии, УО, ДЦП. На территории моей опеки роддом (большой город). За три месяца было 2 отказничка, один из них - Украина (репатриация)... Моя опека предложила Иркутск, Забайкалье, Красноярск... Так далеко не доеду (есть еще дети дома). А вот туда, куда поездом реально - можно рассматривать. Самолет не предлагайте, пожалуйста, и ехать поездом неделю до Владивостока тоже )))
31.03.2016 16:01:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УО и дцп в таком возрасте не особо то и разглядишь. А психиатрию тем более. Детей с контактом тоже не рассматриваете? Национальность важна? Я вам советую записаться в фбд и в московский банк данных. В московском чудесные люди работают. 01.04.2016 12:56:09, Плавали знаем
Кстати, да, какое УО и ДЦП до трех месяцев? 02.04.2016 09:10:32, Яська1985
Национальность, наверное, важна. Контакт по ВИЧ... Но ведь отрицательные ПЦР только к 6 мес., поэтому не рассматриваю. А по гепатиту и пр. - рассматриваю. Дцп ставят к году, я знаю, но у невролога все-таки есть возможность опереться на рефлексы ребенкины или хотя бы опыт свой... Приблизительно, конечно! 01.04.2016 13:54:08, Ослик И-а
Подскажите, пожалуйста! А если едешь в Иркутск (за тридевять земель, вобщем), ФБД тебе на одного дитя дает направление и ты не можешь больше некого посмотреть? Или там топаешь в опеку и можешь еще анкеты посмотреть? А то в такую даль хочется результативно как-то съездить… 01.04.2016 13:25:01, Ослик И-а
вы берете одно направление, знакомитесь, понимаете, что не ваш ребенок , пишите отказ и тут же можете взять следующее направление и так, пока своего не найдете)
Вы бы конвертик поставили или почту указали, может кто-то в личку с Вами поделиться захочет))
01.04.2016 14:12:45, светланадевятимама+
ИМХО, но таких мелких надо у себя искать. Потому что в каждой опеке есть СВОИ кандидата на маленькую девочку и в первую очередь будут предлагать им, потому что они свои, рядом и надо "обеспечить". Вряд ли кто-то будет предлагать подарочную деву кандидатам издалека. Исключение - проблемы со статусом или со здоровьем. Тогда да, можно найти. Или внешность. У нас (Амурская область) в прошлом году отказалась мама из Узбекистана, такое у нас редкость. Малыш национальный, но совершенно здоровый. И все местные кандидаты отказались, даже не столько из-за внешности, сколько из-за предрассудков. Но увидела его фото по форуму женщина из южного региона и мигом за ним примчалась. 01.04.2016 05:06:54, Яська1985
В моей опеке очередь на младенец чуть больше года. Не представляется возможным.Совсем от профессора и балерины я не ищу, на корректируемые проблемы вполне согласна. Значит, для меня только одно возможно: брать направление в Ро Москвы и области и ехать разбираться с диагнозами. И, кажется, больше ничего не придумаешь...Правильно? Есть ли смысл кататься по подмосковеым опекам, как вы думаете? 01.04.2016 12:53:49, Ослик И-а
Разбираться с диагнозами и разбираться со статусом более реально. Вот у нас подарочный мальчишка 1,5 лет, но мать пока только ограничена. Скорее всего, через полгода будет лишение, но когда это произойдет, никакие иногородние кандидаты до него не успеют доехать, потому что уже сидят "на стреме" местные и ждут статус. А если кто решится, тот ухватит маленького-здоровенького. Но риск, есть, да, не отрицаю. 02.04.2016 09:09:26, Яська1985
Мои знакомые нашли дочку, каждые две недели являясь в РО Москвы и просматривая новые анкеты. Правда, 7 месяцев на это потратили и рискнули написать согласие на девочку с непонятным статусом (био там чудила с отказом, 2 месяца еще ждали, когда определится и можно будет усыновить). 01.04.2016 20:50:58, Luloka
В Санкт-Петербург и Ленинградскую область доехать на поезде можно за одну ночь, очень удобно. Вечером сел на поезд, утром уже на месте. 31.03.2016 23:43:18, Яблонька
Я не могу предметно подсказать города в регионах, ибо в случае с обеими своими девчонками дальше ближайшего подмосковья выехать так и не пришлось. Одна знакомая мама оч тепло отзывалась толи об опеке, толи об РО в Иваново. И ехать близко.

Но вот я ни за что не поверю, что в какой либо опеке найдётся новорожденная девочка, от которой прям вот отказались все кандидаты, которые до вас в очереди стояли. А приехать встать на учёт - это и по Москве и московской области можно.
Можно опять же записаться на приём в ФБД, и, вероятно там найдётся ребёнок в какой-то недалёко расположенной области, и тогда уже ехать действительно предметно. А прокатиться 1,5 суток, встать на учёт и развернувшись уехать - это удовольствие сомнительное.

И органиченме 0-3 мес я не очень понимаю. 4 мес уже не годится? Обычно 0-3 мес пишут, если имитация и тайна. Но "братик до 3 лет" с тайной как-то не согласуется.
31.03.2016 17:28:34, Koshata
Не, не тайна. Просто одного хочу совсем младенца.Конечно, где 3, там и 4 месяца...Мое самое любимое время - от 0 до года. Можно же мечтать?
Про Иваново - спасибо. Про бестолковость вопроса - это есть. Просто получаю на днях заключение и не пойму, что я должна сделать. Встать на учет в ФБД? Еще к Ро по Москве и к Ро по Мос.обл. Смотреть у них у всех анкеты и думать? Так? А люди еще куда-то ездят...
31.03.2016 19:02:00, Ослик И-а
Ну да, встаньте на учет к РО Москвы и области, встаньте в опеки где есть роддома и дома ребёнка.

Про возраст: моя недоношенная мелкая была в 5 мес 52 см, 4800, домой приехали в 6,5 мес - 58, 6200 - тоже крохотулька. Так что с ней я успела насладиться длительным младенчеством))
31.03.2016 19:35:19, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!