Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это жестокость или не понимание? Помогите, я в ужасе

Добрый день,
Меня чего паника охватила. У меня сын 5 лет (еще не исполнилось), дома с 1 года. Ситуация следующая:
Ребенок играясь с животными делает им постоянно больно, при чем мне кажется он делает это специально. Когда мы гуляем с собакой, он улавливает момент, чтобы я не смотрела и бьет, душит, тянет за хвост и т.п. других собак. То, что собака может укусить и больно - он в курсе, уже испробовал на себе. На днях он в лифте сильно ногой ударил чихуа, хозяйка в шоке, как и я, с собакой там беда конкретная. Хозяйка на весь двор разнесла, что моего ребенка надо на поводок и в намордник и т.п.(я не знаю как я бы повела себя если бы чужой ребенок ударил мою собаку да еще и покалечил бы, хозяйку ни капли не осуждаю, хотя мне очень обидно). Я долго с ним говорила, что собачке больно, что теперь она не может радоваться солнышку, ну и т.п.. Приводила массу примеров как это обидно и хозяйке и собачке. Сегодня он одевается и вдруг поворачивается к нашей собаке (они очень дружат и постоянно играют) и говорит: я тебе как дам ногой и ты у меня никогда не будешь в мяч играть, а будешь лежать и не видеть солнышка и т.п. и т.д.. Вот сижу в ужасе и не пойму.... я что то не так сделала или он "маньяк будущий" или он вообще не понимает, что делает и что говорит. Сразу скажу мальчик умный, сообразительный, в житейских ситуациях соображает как семилетка. Детям тоже втихушку врезать может, но как то не так часто, как животным. Из моих наблюдений у него есть такая черта, что если не он первый или лучший, то он проявляет агрессию в адрес победителя, если дети не хотят с ним играть он обязательно отомстит и побольнее. Я борюсь с этим много времени, объясняю в том числе, что проигрывать надо уметь и не всегда и не везде мы первые..... может я не с тем борюсь. У него агрессия это жизнь, а какие то проявления добра, сострадания это фальш, игра (он говорит, то что меня порадует, а не то, что ему бы хотелось). Во всем его обожаю, но тут я боюсь, кто из него вырастет? Он многое перерос, многое изменилось, а эта жестокость остается, а это вообще проходит с возрастом?
30.03.2016 12:16:43,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла только одно. Ваш ребёнок бьет животных, а вы с ним разговоры разговариваете ??? 30.03.2016 21:08:08, ДраКошка
Ну да. Маме тоже влепить не помешало бы. Повезло, не нарвалась еще. 31.03.2016 01:06:22, Elina
Я вот не знаю злая я или нет но если бы мою собачку так пнули бы я бы маме рулеточкой от этой собачки съезила бы. Специально тяжелую купила - как кастет. 31.03.2016 17:49:13, rover
Я не знаю, как поступила бы. Может ударила бы. А может орала бы на ребенка так, что он никогда не забыл бы этот день.
Может спокойно объяснила бы, что мои собачки считаются священными, и теперь боги накажут тех, кто собачку обидел.
Не знаю.
Но знаю то, что моя ненависть к этой семейке точно и через десятилетия не стихла бы.
31.03.2016 21:13:03, Elina
Я тоже в шоке, как можно сидеть и спокойно рассуждать ? Давно бы за шиворот схватила и потрясла бы! Масяня тоже первые дни хотела сесть на кота, которому 12 лет, (он у нас большой и толстый котяра-красавeц) была строго предупреждена, что за наших питомцев получит по полной ! Никогда не позволю обидеть животное, отлуплю и не пожалею детку , особенно если она была предупреждена несколько раз ! 30.03.2016 23:01:30, Bunnika
Голубушка
Я тоже в ужасе, от безнаказанности. Немедля выдрала бы ремнём, как сидорову козу. 30.03.2016 19:37:12, Голубушка
Если это системно и если у ребенка свой собственный порог боли высок - как мертвому припарка.
Я со своим только одну формулу вывела - не подпускать к животным совсем. Но выпороть конечно надо, для самоочистки совести.
30.03.2016 19:39:49, Рыбачка Соня
Голубушка
Согласна, сначала выпороть, а дальше по ситуации. Животных в доме немедленно бы пристроила (обливаясь слезами и пожизненно оплачивая их прокорм и лечение), от посторонних животных держала бы за километр.
Офф. Пришлось пристраивать таким образом долгожданную очень породистую кошку-манчкина, которую категорически не приняла моя тайка: кошка в отличных руках за мой счёт, беру на себя все расходы.
30.03.2016 19:44:50, Голубушка
а я даром отдала ши-тцу, спасая от питбуля. Чо-та не пришло в голову содержать его и далее...

и, если бы вдруг взяла себе, тоже бы сама кормила. Шо-то ты, матушка, шикуешь... кризис кругом, хде экономия?
30.03.2016 21:55:02, Агриппина и Нерон
[пусто] 30.03.2016 23:05:31
Красотень какая!!! Но я себе -только какаду! 30.03.2016 23:21:11, Агриппина и Нерон
Ну давайте я что ли позитива про "перерастет" добавлю. У меня друг детства мучал кошек, причем был старше и делал это сознательно и с выдумкой. Перерос. Сейчас нормальный мужик, дом, семья, ребенок. Вообще дети традиционно жестоки, но воспитывать из в сторону "свою агрессию надо контролировать" все ж стОит. 30.03.2016 19:32:14, Рыбачка Соня
вы действительно считаете, что мучения и издевательства над животными в детском возрасте - это вариант нормы? Неожиданно для меня от вас такое услышать... 31.03.2016 09:01:25, орловфв
В нашем обществе много черствых, бездушных, жестоких людей. Много людей с садистскими наклонностями.
Поэтому подобные детки - вариант нормы. Из них вырастают вышеперечисленные граждане.
31.03.2016 21:14:40, Elina
lenalar
Это факт, какая разница от кого услышать. Почитайте, это было везде и всегда. 31.03.2016 10:08:52, lenalar
В принципе да. Вариант нормы. Естественно - со стороны родителей пресекать надо, и объяснять надо, и по заднице тоже может быть надо. Но я бы не сказала, что это конец света 31.03.2016 09:05:52, Рыбачка Соня
Я бы с вами согласилась, если речь шла о 2 летке. Но не о 5-летке точно 31.03.2016 16:39:25, орловфв
А я бы даже о 7-9 летках поговорила... 31.03.2016 16:50:14, Рыбачка Соня
не, мне такие не знакомы. Точнее, если в семье вцелом такое поведение не приветствуется, то в 5 лет его уже и не будет. Ребенок у автора не первый день дома, а всю свою свою сознательную и часть бессознательной жизни 31.03.2016 17:01:17, орловфв
lenalar
Что за убеждение:) Бывает что как раз начинается такое поведение в 5 лет, почему вы думаете что наоборот с года? У моей племянницы началось после трагедии в семье и ее фактического одиночества, в год она никого не мучила вообще, ей это и в голову не приходило, жила и радовалась жизни. Про подругину дочку - ее гипер-опекали, она видимо тихо страдала, а когда их собака состарилась и ослепла - она на ней выместила свои мучения. Я так думаю. Если бы не было собаки - может и ничего не было бы, переросла бы и все. Многие дети испытывают страдания, а справляются по разному, зависит от многих причин, от внутренних и от внешних тоже. 31.03.2016 19:58:23, lenalar
Издевалась над старой, ослепшей собакой? Какая гадина!!! 31.03.2016 21:16:03, Elina
lenalar
Она маленькая была. Уже лет 15-16 прошло, обычная девушка, никто не знает и не догадывается кто не видел. А кто видел? Домашние и я как подруга и соседка по даче, постоянно общались и вот увидела. Чем эта девушка отличается от всех, ВСЕХ других? Все "добрые и хорошие" кого вы знаете - вы же не копались в их детстве? Откуда такая уверенность что из таких детей вырастают садисты? Все наоборот, почитайте психиатрию. Ну это вряд ли обычному человеку интересно, я занималась во время учебы, мне интересно было как будущему доктору. 31.03.2016 23:07:45, lenalar
Внешне ничем не отличается. Отличается внутренне. Подробнее писать не буду, для Вас подобные разговоры пустой звук. 01.04.2016 19:30:25, Elina
Мальса
Вспомнилось, несколько лет назад мой сосед собаку убил. У нас рядом с домом офисное здание, и туда прибилась щенная собака. Ее заселили в предбанник, днем она там со щенками сидела, а по ночам бегала по двору и орала. Не знаю почему, может, крышу снесло. Орала громко, в ночи было очень слышно. Местным спать мешала, многие жаловались. Мой сосед тоже жаловался, а через несколько дней не выдержал, пошел и убил ее, лопатой. Просто она ему спать мешала, а так он обычный человек. Даже более того, он очень приятный, милый человек, вежливый, интеллигентный, образованный. И никто не догадается, если не знает. 01.04.2016 01:38:01, Мальса
Тут объяснение простое - от недосыпа человек дошел до ручки и устранил причину недосыпа. 01.04.2016 19:28:53, Elina
Голубушка
Даже от недосыпа просто немыслимо ВЗРОСЛОМУ человеку убить животное, которое на него не нападало((( Вызвать специальные службы можно было. Трёхкамерные стеклопакеты поставить. Но не лопатой((( 01.04.2016 22:32:54, Голубушка
У меня в детстве однажды мужик забил собачонку ногами об асфальт. Был у нас в соседнем дворе дурачок, а у него была собачка...беспородная, помесь каких-то декоративных, маленькая, безобидная абсолютно. Как=то в порыве нежности запрыгнула на маленького ребенка и лизнула его в лицо. А ребенок испугался. так испугался, что сначала разговаривать перестал, а потом стал заикаться. Вот вышел дед этого малыша и разможжил собачонку об асфальт.
Мы когда маленькие были этого деда прям очень-очень осуждали. А с возрастом...вот даже не знаю... - как ни крути, а аффект на лицо.
02.04.2016 08:41:52, Рыбачка Соня
:((( жалко собачку сиравно 02.04.2016 16:11:32, Агриппина и Нерон
Полагаю, этот человек не видел другого выхода.

Скажите, как у Вас сочетается: Вы избивали животных и при этом Вы считаете, что животных убивать нельзя. Или Вы считаете, что бить можно, но не до смерти?
02.04.2016 01:48:56, Elina
А как еще можно было понять Ваши слова? 02.04.2016 16:40:08, Elina
Голубушка
О, ну тут всё зависит от воображения. Ваше воображение нарисует Вам только то, что для Вас приемлемо и Вас не пугает. Персональные ужасы априори блокируется. Вот так-то... Стоит подумать, да?:) 02.04.2016 17:44:35, Голубушка
Голубушка
Не придумывайте ерунды, я не говорила, что ИЗБИВАЛА животных. 02.04.2016 14:36:41, Голубушка
lenalar
Ну и? Вы не знаете о его детстве подробно, правда? Есть смысл приводить примеры когда есть полная информация. А так получается мы приводим одни и те же примеры - но одни объясняют попустительством в детстве, а другие наоборот насилием в детстве. Я написала о двух близких мне людях, которых я знаю и живу с ними с рождения и до 21 года. И они не совершили ничего такого. А кто совершил - доказаны факты насилия над ребенком в детском возрасте. Об этом можно почитать. Надо своего ребенка беречь от насилия, и держать его в рамках тоже надо, это как раз задача родителя. 01.04.2016 12:54:33, lenalar
И такой и осталась на всю жизнь, кто бы тут ни говорил обратное. 31.03.2016 22:51:24, Маргаритка (пробегала мимо))
lenalar
Ага, клеймо:) "Она ударила собаку когда ей было 4 года" 31.03.2016 23:28:45, lenalar
Клеймо не всегда на лбу. Но смотрю Вас это очень веселит, тогда Ваша позиция защитницы детей-садистов понятна. 31.03.2016 23:57:41, Маргаритка (пробегала мимо))
lenalar
Не, сарказм у вас, я серьезно воспринимаю серьезную проблему, работать надо родителям, а не восклицать.
"Нет, нужно погладить по головке и угостить пряником" - это сарказм, неуместный.
01.04.2016 12:57:26, lenalar
Да Вы уже высказались по поводу неуместности у меня своего мнения.:) Поэтому, кроме сарказма, реакции не будет.:) Могу еще предложить жалость.:) 01.04.2016 13:52:11, Маргаритка (пробегала мимо))
Ну если вы чего-то в жизни не видели, не значит, что такого не бывает. 31.03.2016 18:01:18, Рыбачка Соня
Так это если не приветствуется, а у Вашей собеседницы настрой совсем иной. 31.03.2016 17:36:14, Маргаритка (пробегала мимо))
да, я это уже поняла :). Просто надежда умирает последней! 31.03.2016 17:45:30, орловфв
А что значит нормальный? Он сожалеет, что был в детстве мерзавцем? Старается заботиться о животных, чтобы сделать им добро после того, как причинял им зло? 31.03.2016 01:09:10, Elina
Он не был в детстве мерзавцем)) Он был обыкновенным таким ребенком. И сейчас хороший такой дядька. 31.03.2016 08:24:04, Рыбачка Соня
Я поняла: у нас с Вами разные понятия о том, какой человек хороший.
Я никогда не сочту подонка хорошим человеком.
31.03.2016 21:18:03, Elina
lenalar
Эх, вот бы статистику иметь:) Я тоже мучила животных, но считаю себя хорошим человеком, не подонком уж точно. Я мучила слепней и оводов, и комаров еще в банку сажала, в маленькую, и ждала их смерти. И сейчас сожалею об этом. Как и другие взрослые, я уверена что сожалеют. Вот интересно, это все "нехорошие люди"? И сколько все-таки "хороших"? И сколько их этих "хороших" иногда совершают "нехорошие" поступки? 31.03.2016 23:12:06, lenalar
Ну вот если я вам скажу, что сочту ...ну допустим человека, который при какой-то опасности будет спасать своего пса а не нелюбимого им соседского ребенка - подонком...ну и таки да - никогда не сочту его хорошим человеком. У всех свои приоритеты. Я не считаю животных равными людям. 31.03.2016 21:47:33, Рыбачка Соня
Вот сын наших друзей, тут уже упомянутый, который вырос в нормального стеснительного домашнего молодого человека, ну ни как не тянул в детстве на нормального ребенка. Ни как нельзя назвать нормальным того, кто может ударить в лицо ботинком или грохнуть котенка, потому что мешает. ИТД. 31.03.2016 09:51:37, караул
Ну мой приятель был абсолютно нормальным ребенком. Немного застенчивым, вежливым. Но вот да, - с другими мальчишками привязывали к хвостам кошкам банки, а иногда бумагу и поджигали ее. За что были гоняемы нами, девчонками. Собственно, может именно это им и нравилось) А мы их за кошек гоняли, но при этом пыльцу бабочкам с крыльев стирали...из чисто натуралистического любопытства, - потом пытались эту пыльцу из цветочков им натрясти. И при этом при всем двором выхаживали щенят... Ну это ж детство. 31.03.2016 11:49:01, Рыбачка Соня
Кошку поджечь и с крыши скинуть - тоже детство. Не особо нормально, на самом деле. У большинства были какие-то кошки с банками. У ребенка автора сообщения не в том проблема, что пнул маленькую собачку или других достает и обижает. А в опыте, который он выносит из ситуации. Выводы кривые. Значит база такая же кривая. 31.03.2016 12:04:07, караул
Я честно говоря не хочу судить в чем проблема у автора, - мы ж не видим ребенка. Я мотивы своего то ребенка не вполне улавливаю, - а тут чужой. 31.03.2016 12:19:45, Рыбачка Соня
Всю ветку не читала. А знает ли Ваш сын о своей приемности? У нас начиналось похожее, ребенок тоже старался отомстить тому,кто выиграл, стал искать на ком сорвать недовольство. Единственное, животных и малышей не обижал, отрывался на мне по-полной,делал все, что я не одобряю. Стоило мне только сказать, что мне нравится-тут же предпринимались попытки разрушить. Если мне не нравится-значит надо делать. Попытки рассказать, даже иносказательно, даже сказкой, о его происхождении пресекались ребенком моментально. Стали ходить к психотерапевту на групповую терапию, правда пришли по другому поводу. Психотерапевт посоветовала рассказать ребенку его историю когда он спит,обратиться к подсознанию, поскольку сознательно он закрывался. Результат у нас более чем отличный. Может и Вам это поможет. 30.03.2016 19:25:44, Orinam
lenalar
Про рассказать - нам тоже сказали срочно рассказать его историю, про его био, когда он начал бить меня. Не собак:) Тоже ничего не помогало, бил по сто раз в день, кусал, просто набрасывался. Трудно было начать, но после рассказа месяц спрашивал как заведенный про био как ее зовут, а бить меня перестал совсем. Это давно было, в 2,5 года. 30.03.2016 22:58:26, lenalar
Спасибо, попробую. 30.03.2016 19:47:57, karina133
Он упивается властью над слабыми.Отдайте его учиться какому-нибудь творчеству,ему нужно душу развивать,она у него темная,первобытная.Не светлый ребенок... И книг ему побольше читайте о животных, о добре. 30.03.2016 18:32:45, *+**+
Трясоните его хорошенько,чтоб дурь вылетела!Пусть почувствует себя той собакой. Заприте в доме (в комнате) и не выводите гулять.Даже за такие слова - наказание. Иначе никогда не поймет.Без всяких солнышек. В хорошем расположении духа,когда ведет себя нормально,показывайте мультфильмы добрые,сказки о том как защитил кто-то слабого,спас,обсуждайте. 30.03.2016 18:28:54, собачка Муму
Сходите к психиатру и к психологу, а потом отпишитесь.Все-таки нужно исключить психиатрию. 30.03.2016 18:22:21, /////
вот тут две рассылки об агрессии - детской и не только

[ссылка-1]
[ссылка-2]

если внимательно читать, то становится очевидно, что "сразу и от души" чаще не срабатывает, чем имеет желаемое действие.
30.03.2016 17:43:16, talisha
Спасибо 30.03.2016 17:52:33, karina133
из прочитанного: В основном я так понимаю, что эту агрессию надо гасить тем же способом. Я пробовала, это срабатывает, но не надолго. Лишения всего абсолютно были и это тоже не надолго. Со многими я полностью согласна, действительно ребенок может одеть маску доброго человека со временем, действительно он понимает, что делает больно. Кто то написал, что он издевается над животными в силу их слабости, тоже согласна. Поверьте без наказания жесткого он не оставался наверное ни разу. "Пережевывать сопли" с ним я начала, т.к. чувствую, что если я не донесу до него хоть как-нибудь, что собака тоже живое существо, то дальше будет хуже. В некоторых других ситуациях мне удавалось его убедить всякими душевными разговорами. А сейчас я потерялась совсем, это что безвыходная ситуация? Либо надо выбивать эту дурь, либо это психиатрия? Девушки, ну не бывает же безвыходных ситуаций.... наверное. 30.03.2016 17:28:05, karina133
lenalar
" агрессию надо гасить тем же способом" - прежде чем следовать таким советам, предлагаю узнать была ли такая проблема у самих, обычно нет. Со стороны действительно хочется действовать силой, подавить чужого зарвавшегося ребенка, да и дело с концом. А что дальше с ним будет - кроме родителей никому нет до этого дела. Поэтому и такие советы, безответственные. 30.03.2016 18:35:02, lenalar
а алкоголизмом надо бороться выпиванием водки! 31.03.2016 06:01:37, Елена747
Ч то о значит выбивать? Не выбивать ничего. Просто должно быть соответствующее наказан е. Какая была бы ваша реакция, если бы в лифте ехала не чихуа, а двухлетний ребенок. Тоже бы про солнышко рассказывали. Имейте ввиду, вы будете отвечать перед законом за его проступки, пока он маленький. 30.03.2016 17:47:15, лис-
Правильно понимаете. Исключите психиатрию и продолжайте объяснять. Не бывает безвыходных ситуаций. Это РЕБЕНОК с непростой судьбой и наследственностью. Что-то толкает его на причинение боли более слабым и беззащитным. 30.03.2016 17:45:07, Простотаня
Удовольствие от причинения другим боли его толкает. 31.03.2016 01:11:34, Elina
Не думаю. Скорее правда ассоциирует себя с беззащитным животным и причиняя боль, хочет понять, как в этой ситуации ведут себя другие. Частенько ему доводилось быть в состоянии беззащитности вероятно и не нашел выхода сам. Помочь надо, а не пороть. Правильно уже тут писали: Чикатилло в детстве всех только радовал. Значит послушал маму и никого не обижал. А проблемка-то вылезла. То, что он это делает не таясь - просто кричит о помощи! 31.03.2016 06:44:08, Простотаня
Какой чудесный малыш. А вы не боитесь, что пока вы обожаете своего сообразительного, он подрастет, войдет в силу, и тогда очередь из "не видящих солнышка" дойдет до вас?
Хозяйка "на весь двор разнесла", а ей обидно, блин.
Выпороть бы надо вашего паршивца, чтобы дня три сесть не мог, может, почувствует, что такое боль.
И к психиатру, может, не поздно еще.
Как представлю собачонку эту трехкилограммовую...хозяйка молодец, я б не смогла сдержаться. Жаль, что ему не пришло в голову пнуть бойцовую собаку, у них хозяева обычно тоже агрессивные.
30.03.2016 17:21:53, дааа
А лучше сразу убить. К чему полумеры? 31.03.2016 06:06:04, Елена747
Мальса
Ок, бить нельзя, это понятно. А что делать? Продолжать обижаться на хозяйку чихуа, которая плохо говорила про мальчика, и робко вести с ним душеспасительные беседы? Сходить к психологу, порешать тесты в картинках, и тогда он скажет, что все будет хорошо, и мама успокоится и забудет об этой неприятности? Вообще никак не реагировать, перерасте, само пройдет?
Меня очень зацепила тема, думаю-думаю об этом, но не могу придумать, что надо делать.
31.03.2016 10:16:12, Мальса
Не, надо бить смертным боем, пусть учится незаметно пакостить.
Мама, зная о такой особенности ребенка, не должна расслабляться. если в лифте и собака рядом, держим ребенка, говорим про собачку, про то какая она хорошая, контролируем ноги-руки детя. Можно порекомендовать хозяйке собачки (если собачка мелкая) взять её на руки. Можно, в конце концов, не ехать в лифте с собачкой, лифт же не по расписанию ходит раз в два часа. То же самое на прогулке. любая собака в зоне видимости - мама в боевой стойке. "Нельзя обижать собаку" эти слова как мантра должны звучать постоянно. сдерживать замах руки-ноги с этими словами. Драться НЕЛЬЗЯ, это значит что драться и обижать других нельзя НИКОМУ. А не так что тебе нельзя бить маленьких, а мне можно потому что я тебя наказываю. полная каша - можно-нельзя-нельзя-можно. Если нельзя, но очень хочется, то можно?
31.03.2016 11:06:28, Елена747
Мальса
Вы меня спрашиваете? Я вроде не призывала бить. Незаметно пакостить мальчик, безусловно, научится и без битья, вопрос не в этом. И не в том, что за ним надо следить в оба глаза, пока он общается с собаками, и вообще свести к минимуму это общение, это и так понятно.
Если я правильно понимаю, вы считаете, что делать ничего не надо, все само пройдет, так? Мне почему-то так не кажется. Что надо делать, я придумать не могу, и в этой теме я ни одного совета маме не увидела. Половина пишет - бить, вторая половина - не бить, и больше ничего. А, ну вот только к психиатру советуют - мне кажется, в данном случае это не имеет смысла.
31.03.2016 12:33:35, Мальса
Если систематически останавливать агрессию, при этом постоянно внушая что так делать нельзя, то можно добиться результата. только надо быть последовательным и терпеливым. Именно останавливать. и именно объяснять.
"Отзеркалить" как бы вы красиво не называли это, смысл один: тот кто сильнее делает больно тому кто слабее. Раз это делает мама, значит это можно. Ура!
Нельзя привить доброту битьем и агрессией.
31.03.2016 14:30:52, Елена747
Мальса
Отзеркалить" как бы вы красиво не называли это - это где я такое писала? 31.03.2016 18:46:29, Мальса
Если у Вас останутся лишние бабочки от Ваших розовых пони, подарите мне их, пожалуйста.:) Я бабочек люблю.:) 31.03.2016 15:53:47, Маргаритка (пробегала мимо))
Красиво. Но не правда . 31.03.2016 15:33:49, караул
Советуют не бить, а отзеркалить боль. И повесить якорь - собаке так же больно как и тебе. Может сработает. Может нет. Не советуют других вариантов потому что ситуация сложная. На стандартный посыл идет парадоксальный ответ. И как из этого выруливать ни кто не знает, тем паче через интернет.
Поискать причины советуют все.
31.03.2016 13:54:45, караул
А он и не пнет бойцовую собаку. Он не дурак и боится реальной "отдачи". Почему я и не верю в "перерождение" деточки, что он уже сейчас четко понимает на кого направлять свою жестокость. Никакого детского неведения, все знает, все понимает. Со временем тех кто слабее будет все больше, ведь детка будет расти. 30.03.2016 18:09:24, =
К бойцовой собаке, предполагаю, добрая мамочка не подпустит. А к маленькой, беззащитной - пожалуйста. 31.03.2016 01:12:47, Elina
Бойцовая собака не рвет людей, у нее это табу, только больная псина может укусить человека. Она собака-компаньон.

А вот у служебных пород никакого пиетета перед человеком нету.
Да и страх плохой воспитатель, хотя иногда без него никак
30.03.2016 22:20:04, Агриппина и Нерон
"Бойцовая собака не рвет людей" ну даже не смешно, вы в изолированном мире живете? 31.03.2016 11:48:16, (((
я живу в мире, где в угоду недалеким и "крутым" хозяевам нарушали главное правило разведения породы. Это не вина собаки и не вина породы. Это отдельные психически нестабильные животные. 31.03.2016 14:18:50, Агриппина и Нерон
Рвет, еще как. Моему мужу питбуль чуть коленную чашечку не вырвал. Хорошо муж сильный, успел ухватить за голову руками и удержать. Но укусы были знатные, остались фото (ужас-ужас) и разорванные новые штаны. А до этого хозяйка тоже уверяла, что собачка у нее добрая.) 31.03.2016 01:31:27, Маргаритка (пробегала мимо))
Мне очень жаль,что некоторые безответственные владельцы выводят крупных собак без намордников. Скольких можно было бы избежать несчастий. 31.03.2016 08:27:12, Агриппина и Нерон
Ну не знаю. У Малахова как-то сидела на передаче деревенская тетка, которой то ли стаф, то ли пит руки изгрыз так, что руки почти у туловища ампутировали.
Собака ей так руки измочалила.
31.03.2016 01:14:21, Elina
это вот "изыски психики" с такими породами должна вестись серьезная работа, тех кто посмел на человека кинуться, не допускают к размножению. Мы свою сразу стерилизовали.

Было оно время "круто" - злобный питбуль - вот, остатки этих психически неустойчивых собак и создают такое мнение о породе. Сами покупатели заставили выпустить на рынок психически нестабильных животных, опасных для жизни. Было "модно", это очень печально.

По идее - эта вот враждебность ко всему живому - тот же страх, поломанная психика. Выбирая этот признак для наследования, люди очень рискуют.
31.03.2016 08:04:30, Агриппина и Нерон
Слишком много таких случаев.
Для меня стафы и питы это ужас ужасный. Тем более, что моих песиков они убьют за секунды.
31.03.2016 21:24:01, Elina
Ну в породах он плохо разбирается, а что редкая собака отвечает на нападки ребенка это факт и это он точно понял, соглашусь. . Мне тоже безумно жалко эту масяпуню, я не знаю как мне подойти к хозяйке, я понимаю, что была бы собака покрупнее все было бы гораздо проще. Ну вроде соседка сказала и у этой малышки все уже нормально. Девочки, но пожелать кому-нибудь из детей нарваться на бойцовую собаку - при всем моем уважении, перегиб. 30.03.2016 18:25:16, karina133
А разве кто-то желал? Все на уровне "если бы собака была большая, то..." Никто Вашему ребенку зла не желает, но симпатизировать ему трудновато. 30.03.2016 18:51:56, =
Девчонки, просто я обратилась за советом, а меня выпороли многие как девчонку. У нас в группе многие дети то плевались, теперь ногой махать научились. То, что собака маленькая оказалась, это стечение обстоятельств, которое меня окончательно убедило в том, что с этим надо бороться. Была бы большая собака, как всегда гаркнула бы, что нельзя так, м.б. даже получил бы и все. 30.03.2016 19:09:49, karina133
а как у ребенка с интеллектом? у моего луошки было как раз в таком возрасте(( я из-за интеллекта к психиатру не хотела - надеялась перерастет, а после пары подобных случаев (у нас гусенок в деревне был задушен и котенок "как бы случайно") побежала к психиатру. сейчас 12 - я не могу сказать, что агрессия присутствует, но вот диагноз, и как следствие непонимание последствий своих поступков - в полной мере. 30.03.2016 17:20:16, мегля
С интеллектом все в норме. 30.03.2016 17:40:27, karina133
AuntHelen
Многие проигрывать не умеют еще и к школе. 30.03.2016 16:58:12, AuntHelen
Владимир Леви в одной из рассылок писал об агрессии у детей.
Там и про надежды и про ограничения.
счас попробую ссылку выискать.
30.03.2016 16:50:37, talisha
По большому счету - да, не понимает. Исходя из своего жизненного опыта или особенностей психики.
У наших друзей сын в детстве имел похожее поведение. Вырос стеснительным домоседом. Это к вопросу на всегда ли и есть ли надежда.
К специалистам. ИМХО, к психологам. Подправлять кривое сознание. Если не сработает - к докторам.
30.03.2016 16:41:53, караул
Да влепите Вы ему сразу и от души за издевательство над животным!
Пусть сам почувствует боль. Тогда объясните, что животным тоже больно и трогать их нельзя.
Если и тогда не поймет, то идите к психиатру, пусть причину садизма ищет и назначает лечение.
30.03.2016 16:16:13, Elina
"Нельзя быть агрессивным, нельзя бить маленьких!" зло кричала мама, изо всех сил лупася ребенка ремнем. :) главное при этом бить побольнее, что б дошло. 31.03.2016 06:12:52, Елена747
Вы зациклились на нарисованной своим воображением картинке.
Даже не пытаетесь понять, о чем именно Вам говорят.
31.03.2016 21:25:02, Elina
Это вы не пытаетесь. Я говорю только о том что недопустимо рукоприкладство. Но я нигде не сказала что ребенок не должен быть наказан. Обязательно должен быть наказан и достаточно жестко. и каждый раз наказывать как повториться подобное (хотя как раз задача мамы не допустить что бы повторилось).
Но наказание может быть не только рукоприкладство. Но тут большинство народа ратует за то что нужно избить как следует деточку, что б впредь неповадно было. Многие просто не допускают что есть и другие способы.
01.04.2016 06:46:55, Елена747
Вашу позицию я давно поняла: вы приписываете своим оппонентам намерение бить детей ежедневно и постоянно, хотя никто такого не предлагает.
Поэтому я сказала, что Вы никого не слушаете и не пытаетесь понять.
01.04.2016 19:33:09, Elina
Это пять :)) 31.03.2016 08:05:25, Агриппина и Нерон
я бы наказала физически чтобы знал как было собаке больно. моя привязала кошку к гантели - трепала так что перья летели. если бы не муж не знаю что было бы. запомнит надолго. если повторит - тоже привяжу к гантели. 30.03.2016 16:10:43, наказание соответствует проступку

Показано 374 комментария из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!