Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу я показать фото ребенка?

Подскажите. Я могу показать фото ребенка и посоветоватся у вас на наличие ФАС по внешним признакам? Так то официально не выставлен, но гл.врач утверждает, типа на лицо все показатели.Сама я чет не увидела.
29.03.2016 11:36:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видно ФАС. Если раньше я как-то сомневалась,не понимала толком разницу между тонкими губами и широкой переносицей как особенностью строения лица и настоящим ФАС, выискивала даже у своего у сына что-то похожее, то после встречи в реальности с ребенком с ФАС, встало все по полочкам в голове.
Это и строение головы, и глаза, и верх.губа и фильтр над ней, и общее впечатление от лица. Плюс отставание значительное в росте. Т.е.ребенок выглядит значительно младше своего возраста. Развит слабее. Заметно отличие от ровесников. Т.е.есть ощущение, что явно что-то не так.
В нашей поликлинике видела девушку взрослую с ФАС. 2 маленьких детей у нее. У детей ,кстати, признаков таких не было внешних. Она сама, видать, не пьет. Но не знаю, были ли у детей отклонения. Вот не спутать ни у взрослых, ни у детей. Видно-видно этот синдром.((
29.03.2016 21:32:02, Рипли
Существует ли какая-то медикаментозная терапия для таких детей? Читаю, что последствие приема алкоголя формируют ребенка еще 5-7 лет после внутриутробной жизни 30.03.2016 21:44:46, Маковинка
Везде написано, что отдельные признаки ФАС могут и просто так встречаться. У моего мужа и кровной дочери нет ложбинки над верней губой, и сама губа очень тонкая. Но у них точно нет ФАС)) 29.03.2016 19:24:02, RiverFlow
Да, отдельные признаки могут и просто так встречаться. Или быть национальной особенностью, например, эпикантус. В свое время насмотрелась и начиталась до того, что ехала в метро и искала на лицах признаки ФАС. И находила, причем чуть ли ни у половины) 29.03.2016 20:33:33, Маковинка
наберите в поисковике ФАС синдром признаки и ФАС синдром фото и посмотрите.
при этом важно учитывать не только внешние признаки, но есть ли и поражения внутренних органов (УЗИ всего сделайте). и важно как и насколько поаржены ЦНС и головной мозг. вот проблема только, что если ребенок маленький, то перспективы не понятны. могут быть сильновыраженные внешние признаки на лице- но более-менее сохранная ЦНС и ГМ, а могут быть неявно выраженные признаки при сильном поражении ЦНС и ГМ, ну а может быть и все вместе....и перспективы развития могут быть очень разными- от некоторой задержки и небольшого СДВГ при в принципе нормальном развитии до УО и недееспособности... вот только не известно, куда кривая вывезет...
29.03.2016 16:46:12, Ata
мурмур
У меня у младшей дочери была абсолютно гладкая губка, без ложбинки. Эпикантус тоже присутствует. С годами ложбинка стала формироваться сама. Конечно не так явно выражена, как у обычных детей и если она улыбается, губка становится ровной, но у меня по прошествии многих лет жизни ложбинка тоже почти выравнялась 6-). Но с головой у деточки все в порядке.Правда, в школу она пока не ходит, но логопед, которая с ней занимается, говорит,что все согласно возрасту. В 2года 5 месяцев не говорила и плакала по любому поводу. Посмотрите, если хотите в альбоме. 29.03.2016 16:22:21, мурмур
Насколько я поняла, внешние принаки могут быть, а проявлений не будет, и наоборот. И говорят даже сейчас не про ФАС, а про ФАСН - часть признаков:
[ссылка-1]
29.03.2016 14:52:55, Маковинка
Сильная вещь. Это руководство, к сожалению, означает то, что такому ребенку придется посвятить всю свою жизнь без остатка. Лично меня такая перспектива сильно удручает ((( 29.03.2016 15:44:28, Офигения запатченная наглухо
ЗнаеТе, у моего диагностированный ФАС и все стигмы налицо были. К 9 годам отличник в школе и от ФАС ни чертинки. Все индивидуально, смотрите на нынешнее развитие ребенка. 29.03.2016 13:03:59, maxerka
Я тут недавно забрала у био катины детские фотографии. Если бы они мне раньше попались, то я бы ни в жисть ))) На всех фото пустой тупой бессмысленный взгляд.
Верным признаком будущих проблем я считаю отсутствие ложбинки над верхней губой.
29.03.2016 12:37:23, Офигения запатченная наглухо
Знаете, я н могу сказать, что есть ФАС, но это должен быть очень уж явный, и не одна фотография ребенка, причем желательно чтобы разные периоды были.
Я могу найти стигмы ФАС.
Но я - это я.

Поэтому возьмите несколько фотографий ребенка в разном его возрасте (если есть возможость) и идите к врачу.
29.03.2016 12:07:53, Криптан
Лучше показать детскому врачу:) И учителю начальных классов,который уж давно работает. А тут-тут Вам насоветуют с три короба. 29.03.2016 12:00:49, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!