Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю, что с ребенком.

пожалуйста, посмотрите на девочку.
[ссылка-1]
видео на видеопаспорте - Маша, возраст до 6 лет.
вопросы такие:
1. если вот так совсем не общается - это УО?
2. кто-то сталкивался с тем, что речи нет в связи с волчьей пастью (повторно она не оперирована), а впоследствии речь восстанавливается (я не про качество голоса)?
3. дефектологи, есть же вы здесь, реверанс в вашу сторону)) ваше общее впечатление? отсталость все же?
4. про маму Феню я спрашивала - дали ссылку на ЖЖ, а я там, тормоз, не могу дорегистрироваться ни в какую!! а почты нету ее? напишите, пожалуйста.
спасибо.
девочка очень затронула, напишите, чего думаете.
29.03.2016 08:48:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Напишите мне пожалуйста на почту про Настю из амурской области 030479@list.ru 30.09.2016 08:27:55, Ольга)))
Лусинда
Написала 30.09.2016 09:09:04, Лусинда
Добрый день, что касается расщелины губы и неба - при качественно сделанных операциях, занятиях с профильным логопедом, если нет других проблем, влияющих на речь - она (речь) восстанавливается полностью. Почитайте форум "Улыбки наших детей", там мамы деток, имеющих эту проблему. Удачи! 30.03.2016 13:39:11, в теме
Девочку отправили в интернат для детей с умственной отсталостью.
Оперировать ее больше не стали. Я дозвонилась до РО.
30.03.2016 16:47:46, talisha
К ней ездила женщина из моей ШПР в октябре 2013. Написала отказ, сильная задержка была. Сейчас на конверт напишу подробнее 29.03.2016 15:21:53, мама 3-х погодок
Товарисчи, не поленитесь, пожалуйста, гляньте Машу, Маша в Смоленске, ей по идее 5 и 3 сейчас, соответственно, на видеопаспорте - Смоленск, Маша, до 6 лет.
а то у меня гештальт не закрывается, не могу всерьез ни о чем другом думать..)
29.03.2016 11:33:29, talisha
Есть форум мам зайчат и волчат - "улыбки наших детей" Вам туда. Ссыль я потеряла, но название помню. 29.03.2016 12:11:30, Криптан
Не была б она так далеко, я бы посмотрела, съездила - а тут вот только фото и видео.
Видео пообрезали, где девочка что-то не то делает - то она деревяшку грызет, то ложки от куклы откидывает...
И воспитателям, похоже, совсем нечего сказать про ребенка, кроме "хорошо кушает, просится на ручки..." А читать она разве не рвется вместе со взрослым? А.. а.. всякое типа строить-рисовать? Все же ведь ей там 3 и 7, или даже 3 и 10... совсем ей ничего не давали в руки? Ведь с таким сложным ребенком наверное и кормить - т.е. на руки брать приходилось, и как-то общались, может, с ней почаще в связи с этим, и все одно не развивается совсем?
Не могу понять - это такая понятная запущенность или серьезнее? Или это не только мне не разобраться?
Про операции я все,что можно уже узнала, делаются в Свердловске. К нам не далеко и не близко. Это все осуществимо, но вот если в придачу к постоянным вмешательствам еще и ребенок даже мало-мальски не будет прогрессировать... я такое просто не потяну.
С серьезной отсталостью у ребенка кто-нибудь оказался "не совсем ожиданно"?
Как справляетесь?
Счас еще ссылку на видеопаспорт сразу вставлю, чтобы не возиться, если кто посмотрит)Только иногда общая страница открывается. тогда - Маша из Смоленска.
[ссылка-1]
29.03.2016 09:50:03, talisha
Автор, если готовы брать проблемного ребенка, то может я вам посватаю другую девочку, у нее дцп и косоглазие, но она ходит, играет, разговаривает, ручками владеет, развитие у нее нормальное, девочка сохранная. Очень хочет в семью, переживает, что других берут, а ее нет. А из-за внешнего не кукольного вида не привлекает она((( 29.03.2016 10:51:53, Яська1985
А можно мне про эту девочку? Моя знакомая по ШПР в поиске ребёнка именно с ДЦП, она имеет опыт работы с такими щётками, вырастила четверых своих:-) 29.03.2016 16:23:01, сеньорита Хуанита
Лусинда
Я тоже подписываюсь за эту девочку!! Я её видела. Пусть ваша знакомая мне напишет - расскажу что знаю. Очень она мне понравилась, чудесная малышка!
Я не взяла её по семейным обстоятельствам...
01.04.2016 16:36:20, Лусинда
[ссылка-1]

Пожалуйста, покажите!
29.03.2016 17:35:20, Яська1985
Посмотрела, что там такого не кукольного. По вашей ссылке внешность так себе, а в ФБД симпатичный ребенок. Т.ч. просто не везет.
А может просто далеко, да и диагноз отпугивает сразу, люди же думают - ДЦП это ужас-ужас, точно не берем!
29.03.2016 14:24:41, Северная Пальмира
Да, и диагноз отпугивающий, и косоглазие все-таки портит внешность. Ну вот не складывается. В этом ДД были девочки с ЛУО (у Насти ставят ЗПР), но симпатичные - их забрали. Я за них очень рада, но вот хочется, чтобы и у Насти семья появилась. 29.03.2016 14:53:21, Яська1985
Вот, она тоже есть на видеопаспорте: [ссылка-1]

Брали и более сложных деток из этого ДД, а ей вот как-то не везет. Брала одна приемная мама Надюшку там, и в последний момент увидела Настю. Потом говорила, что если бы Настя попалась ей на глаза раньше, то взяла бы ее. Но у нее уже доки все на Надюшку были, не сложилось. До сих пор за нее переживает.

С билетами (не 100%) можем попросить фонд ИОЖ, нашего направления у них в программе нет, но мы списывались и говорили, что все возможно в индивидуальном порядке.

ДД там очень хороший, за семейной устройство радеет, документы делают быстро, максимум 5 рабочих дней, а то и быстрее. Он в городе, который в двух часах езды от областного центра, туда отвезем.
29.03.2016 11:20:06, Яська1985
а и нетути.
видеопаспорт открывает косячно - только страницу с регионами.
29.03.2016 11:27:49, talisha
Странно, у меня нормально открывается...

Тогда просто: Амурская область, Настя, 2011 г.р.
29.03.2016 11:41:55, Яська1985
Странно, что еще не забрали. Видно, какая красивая девочка, только глазки поправить. 29.03.2016 13:05:01, Luloka
Посмотрела,хорошая девочка, подумаю. Сначала что смогу, проясню про Машу.
Дарья З. у вас такая замечательная...
Настя - Настя М.в ФБД? или это другая девочка?
29.03.2016 11:50:32, talisha
Лусинда
Я знакомилась с Настей. Могу рассказать. Пишите в личку. Очень душа у меня за неё болит. Девочка - умничка. 01.04.2016 16:38:18, Лусинда
Сватайте. Но с Машей я еще думаю. 29.03.2016 11:05:05, talisha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!