Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.03.2016 19:44:31

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте в опеки без звонка в приемные дни: понедельник с 14.30 до 20.00, среда с 9.00 до 13.30 (так работают все опеки ОСЗН) и вставайте на учет. Может где-нибудь повезет. 28.03.2016 21:13:10, Молния Маквин
Мне кажется,что через ФБД найти ребенка проще.Я свою ,правда,нашла 7лет назад,сейчас,возможно,всё по другому,но когда я приехала в опеку ближайшего города,сказали,что детей нет.А через неделю я пришла к ним с направлением из ФБД на свою девочку. 28.03.2016 10:58:41, Лиля +Геля
N-Rus
Мой опыт: обзванивать бесполезно - сразу говорят, что очередь огромная, детей нет, приезжать бесполезно. А как приедешь туда и очередь не такая уж, правда детей всё равно нет... Начиная с января объехала более 30-ти опек Москвы и обл. + 2 РО + 2 ДР. На очередь встала в опеках 15-ти наверное... Все говорят, что идёт очередь кто вставал в 14, 15 годах (в разных опеках идёт разный год). Детей нет, так чтоб более/менее на кого хоть взять направление.
Очередь маленькая там на чьей территории нет РД и ДР, но там и детей 1 в пятилетку, если на территории ДР или РД, то и очередь нереальная....
Лучше взять доверенность так спокойнее, т.к. не во всех опеках идут навстречу, некоторые принципиально не принимают без мужа, как я не просила, но где то сама написала за мужа (это пока не было доверенности). Но была одна опека где и по доверенности не поставили на учёт, сказали - только личное участие кандидатов. Вот.
28.03.2016 00:26:04, N-Rus
Как же тогда искать?!
Объезжать и вставать к ним в очередь, а потом обзванивать?
28.03.2016 06:57:24, Автор
Объезжать и вставать к ним в очередь, а потом объезжать. 28.03.2016 07:15:20, Евгень_евна
Посоветуйте тогда. Есть смысл становиться в очереди во многие опекм или просто обзванивать с переодичностью их и если где бпредложат посмотреть малыша тогда и ехать к ним. Или лучше стать на очередь в как можно больше опек. 27.03.2016 22:50:22, Автор
Вы так и не сказали какой у вас регион 27.03.2016 23:47:32, Sawka
Москва 28.03.2016 06:51:58, Автор
Вообще многие опеки просят приезжать вдоем или нотариально заверенное разрешение, если заключение на двоих. 27.03.2016 22:18:52, Маковинка
В Москве как правило сейчас все опеки по одному режиму работают. Если только они не муниципалитеты, а именно отделы опеки.
Чтобы встать в очередь - лучше ехать, а не звонить.
Можно одной.
Имхо ( но только именно мое мнение) очередь вообще ничего не дает, надо везде ездить самой и смотреть БД; брать направления и смотреть детей и тд
27.03.2016 22:03:26, Sawka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!