Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета!

Кто-нибудь сталкивался с сотрудниками органов опеки? Дело в том, что моя бывшая свекровь накатала на меня телегу в опеку. Что она там написала знает только она и ещё Бог. Если судить здраво, то мне бояться нечего: у ребёнка своя комната, учится, правда на тройки, но при его диагнозе (моторная алалия), это вообще-то не плохо. Раз в год езжу с дитём на лечение в самарский Реацентр (лечение платное).Два раза в неделю приходит на дом заниматься логопед.С едой нормально: 2 холодильника забиты под завязку.Я в этом году отказалась отправлять сына к ней на лето. Прошлым летом оставила сына ей, отправила приличную сумму (более 50т.), с условием, что с ребёнком будет заниматься логопед ( для сравнения: занятие с логопедом в нашем городе час -1т., у бабушки - 300р.) В результате бабушка ребёнка привезла в начале учебного года и он перед 3-м классом "не помнит, как читать, мне-же НЕКОГДА БЫЛО!". В 4-м классе у него ЕГЭ и я не могу позволить ему скатиться "на ноль". Все уговоры, что это только ЭТИМ ЛЕТОМ, наталкиваются на активное непонимание бабушки (на самом деле причина не во внуке, а в том что я отказалась подчиняться бывшей свекрови и она мне просто мстит, зная что это моё больное место:после 26 лет брака я довольно сложный развод пережила меньше года назад и очень боюсь потерять сына, т.к. заниматься всерьёз его состоянием кроме меня некому и онаэто знает и этим манипулирует).
27.03.2016 00:04:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь, Вам бояться совершенно нечего. С такими жалобщиками опека разбирается быстро. Никто не будет идти на поводу у какой-то тетки, которая хочет Вам насолить. Много их таких ходит. Нормальную мать никто никогда не лишит родительских прав. Сейчас вообще лишают родительских прав только в исключительных случаях, когда идет прямая угроза жизни и здоровью ребенка. Минимум Вам могут позвонить и вызвать в опеку. Придете вместе с ребенком и расскажите ситуацию. Максимум к Вам придут домой, увидят, что все нормально и дело с концом. 27.03.2016 13:02:55, сотрудник опеки
Если малыш кровный-вообще не парьтесь! Пусть проверяют, пусть спрашивают. Если у Вас в жизни все нормально-никто малыша не отберет. А если тематический-наверно будет реакция органов опеки (это естественно). Пусть придут и посмотрят-чего Вам боятся? Заодно между делом и про бабушку расскажете. Думаю, за это РП не лишают... И характеристики, действительно, не помешают. Опеке надо же чего-то приложить в ответ. 27.03.2016 08:59:16, Простотаня
Ребенок кровный, раз свекровь в нем так заинтересована? Пойдите в опеку с коробочкой конфет, узнайте, кто занимается такими письмами, поговорите по душам. На письма они обязаны реагировать, так что проверка будет. Соберите справки - характеристику из школы с обязательной фразой, что вы хорошая мать и т.п. Справку о его заболевании, характеристику от логопеда о том, что виден прогресс и вы хорошая мать. И т.п. что еще придумаете. 27.03.2016 08:16:01, ))))))
Характеристику в школе лучше организовать побыстрее. Потому что если они будут писать по запросу опеки, то могут с радостью добавить ужасающие подробности - такова психология людей, что на официальные запросы обычно пишутся отрицательные характеристики. 27.03.2016 08:18:55, ))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!