Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ- контакт

Девушки, доброго времени суток!
Мы нашли свое чудо. Но я, как человек сомневающийся, одной рукой коляску выбираю, другой в инете про ВИЧ-контакт читаю. Вы тут опытные, подскажите, пожалуйста, что необходимо спросить у врача ДД, чтобы мои сомнения окончательно прошли. Малышу 6 месяцев, родился недоношенным (1200г, 40см), сейчас мы уже подросли на 18 см и веим 5500!!! Хоть и малова то, но он умничка. Последняя диспансеризация показала, что ПЦР - отрицательные по ВИЧ! Врач ДД говорит, что это означает, что ВИЧ нет. Я тоже много об этом слышала, но вот что еще спросить не знала при первой встрече...
Так как мы изначально поставили себе установку, что таких деток не рассматриваем, но вот увидели и поняли, что вот он наш сыночек! И ему так много сейчас нужно любви и заботы, чтобы догнать ровесников, а в дд ему этого физически не смогут дать, хоть и сотрудники относятся к своим подопечным с огромной любовью...
Помогите советами!!
26.03.2016 21:24:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш тоже на 32 неделе, 1800 и 40 см. несколько часов на ИВЛ и задышал сам. В 3 мес.забирали был 4700. Долго глазки в кучку собирал, месяцев до 6, долго головку плохо удерживал. По пластунски пополз в 7, сел в 9 мес., пополз нармально в 10, пошел в 1.1. Но каждому этому умению способствовал курс массажа. Первый год побегали конечно по массажам и врачам, зато в год мы уже весили 12500. Сейчас 20400 и 109 см., самый высокий в группе. Сильный, но немного не координирован, падает на ровном месте, бежит в углы втыкается)) Немного с нервишками не в порядке, возбудимый, после сада весь вечер может истерить, с обучаемостью тяжеловато, только только научились считать до 5, а небо все еще "зеёное))) а в общем самый любимый и родной сынулька 27.03.2016 21:51:19, lesia85
Олесь, как у вас? 28.03.2016 16:03:49, Джулия Р
Спасибо за поддержку! Ждем не дождемся , когда нам его отдадут :) 28.03.2016 13:47:26, Елена Е
Про контакт вам ответили. А дыхалка как? На ИВЛ был? БЛД не заработал? Моя младшая дочка с теми же вводными была с тяжёлой БЛД, вот после года выкарабкались в ремиссию)) 27.03.2016 14:01:16, Koshata
Добавлю: ровесников догонит действительно к 1,5-2 годам. Вы возраст считайте не по рождению, а по гестации. Он развит на 3 месяца, но ему ведь и есть 3 месяца! Моей щас 1,3 - делает первые шажки без поддержки. Села-поползла в 11 месяцев. Речь после года появилась (отдельные слова, штук 10 сейчас).
Найдите хорошего невролога и массажиста - это ваше все на первый год!! Пейте все что будет назначать невролог, на массаж раз в 1,5-2 месяца и дома гимнастику. Если с дыхалкой проблемы есть - пульмонолог тоже важен хороший, в мск могу порекомендовать. Про глазки и слух не скажу, нас это обошло (она очкарик уже, но это не с недоношенностью связано).
27.03.2016 14:08:08, Koshata
Спасибо огромное за совет. Всё учла. пока не буду спрашивать пульмонолога, дай бог, что нам и не понадобится... 28.03.2016 13:24:41, Елена Е
tЮлька
При таком стартовом весе ВИЧ бы меня беспокоил в последнюю очередь. В какой срок ребенок родился? Что с глазами? 27.03.2016 00:22:49, tЮлька
Малыш родился в 31-32 недели, месяц провёл в реанимации, после этого попал в ДД. с глазами все хорошо, должны слух проверить . Он конечно развит на 3 месяца, но я советовалась с врачами из отделения недоношенных деток - сказали , что догонит к 1,5 - 2 годам. За мужем прям внимательно наблюдал)))) 27.03.2016 01:17:32, Елена Е
tЮлька
Вес низенький для такого срока, проблемы в утробе какие? Думайте по этому поводу лучше. Кардиолог и УЗИ сердца сделаны? 27.03.2016 21:08:56, tЮлька
если было 2 ПЦР отрицательных, то вероятность, что ВИЧ нет, 99%. Но 1% все еще сохраняется. Где-то тут писали про случай, когда вернули малыша, когда ВИЧ подтвердился дома. НИ в коем случае не пугаю и не отговариваю. 26.03.2016 22:35:15, Темза
Спасибо за ответ 27.03.2016 01:12:21, Елена Е
Про ВИЧ можно забыть. Спросите про другие диагнозы, как развивается, прогнозы, диагнозы БИО. 26.03.2016 22:31:40, как-то так
Касаемо БИО - не наркоманка, не алкашка, первый муж наградил её вич, наблюдается и принимает нужные препараты...малыш сейчас конечно ещё маловат и не выглядит на 6 месяцев, но набирает в весе и растёт. Прогнозы в дд делают хорошие. УЗИ , хирург, окулист - все хорошо! Слух должны на днях проверить.. 27.03.2016 01:11:57, Елена Е
Вот это редкость, так редкость, что мама наблюдалась и принимала препараты. Скорей всего, ничего у малыша нет. А уж после 2х ПЦР так 99,9%, что нет. Других инфекций не было у мамы?
Думаю, там все меры врачами были приняты, раз известно про вич с самого начала. Это прям замечательно.
А вот такая сильная недоношенность требует пристального внимания. Вы в этом направлении копайте. Но,судя по настрою, все получится. У нас есть тут мамы недоношенных малышей, которые впоследствии опережали даже развитие.
Тут важен настрой и подготовленность. Вич бы в вашем случае я не боялась, боялась бы за слух и зрение, но с этими проблемами зачастую очень успешно люди живут. Глухота - не приговор. Снижение зрения- тем более.
Вы правы, такому крохе сейчас личное внимание очень нужно. Массажики, прогулки, мамины тискания.
И прибавка у малыша отличная, кстати.)))
27.03.2016 11:48:24, Рипли
Мы уже ждем не дождемся нашего сынульку дома. Заберем, обустроимся. Хочу провести диспансеризацию свою, чтобы четко понимать, на что делать упор и в каком направлении двигаться. Всё у нас получится, нагоним и перегоним... 28.03.2016 13:18:16, Елена Е
Поделитесь в какой опеке нашли. Ищем дочу. Мы старшого давно тоже такого же брали как у вас только он в срок родился все ок у нас в итоге оказалось. 27.03.2016 08:53:25, Анонимно
Здравствуйте! Мы нашли в Костроме . Сейчас там нет никого. И по этому малышу до нас 4 или пять отказов было, но мы увидели и все - екнуло !! Нам очень понравилась опека в Воронеже , но я звонила недавно, тоже нет никого((( удачи вам в поиске принцессы! 27.03.2016 09:45:00, Елена Е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!