Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток ложится в 6ку на обследование. Поделитеьс опытом

Добрый день.
Подскажите, кто уже там был. Какие-то нюансы, тонкости, правила и т.д.
на что обратить внимание и тому подобное.
ребенку почти 15. Ложится впервые.
Как там бытовые вопросы решаются- стирка, душ и прочее.
Ну и глобально, сами обследования..
Ну может какие-то советы есть.
Спасибо.
25.03.2016 19:52:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка лежала в 12 лет, но никакого ужаса, что описывают ниже не было. Может у мальчиков иначе, но в девчачьем отделении было деление по возрастам, при этом старших, но относительно благополучных детей тоже размещали в младшем отделении. При дочери двух девочек 15 лет перевели к младшим, т.к. их вроде как третировали ровесницы в старшем. Так что, мне кажется можно договориться. Лежала два месяца, на выходные отпускали домой, но были дети кого не навещали, как-то они там мылись и видимо им стирали в прачечной. Ограничений в больнице очень много, везде строем, передачи все проверяют, очень многое приносить нельзя. 26.03.2016 23:09:43, olga19
А Вам изначально про сроки что-то говорили?
Я что-то совсем теряюсь, у нас лето все ломается из-за неизвестности.
26.03.2016 23:46:55, анонимно
Да, сразу говорили, что на 1,5-2 мес, в итоге пролежала чуть больше двух. 27.03.2016 01:05:01, olga19
не знаю, как у вас будет, но в прошлом году (август-сентябрь) из отделения, в котором был на обследовании мой ребенок, его отпускали на выходные домой. Естественно, вся стирка была дома. Мыло надо давать жидкое, учебники, тетради - вам скажут. Можно приносить соки, печенье и т.п. - тоже скажут что можно. Насчет обследований ничего не скажу, потому что мне не сказали, что ему делали, кроме энцефалограммы. МРТ головного мозга не сделали. Написали рекомендацию через 2 месяца, что должен наблюдаться у психиатра и что может учиться в обычной школе. В школе учимся, на 4-5, иногда 3. Как "наблюдаться" не знаю. Прошли диспансеризацию этого года, зашли к психиатру - она никакого интереса не проявила. Более активно невролог побеседовала. На этой неделе посетили врача в 6-ке. Сказала, что все сейчас дети нездоровы, подавать успокоительное и воспитывать. И все. 25.03.2016 20:45:38, Sidera
Вы получается 2 месяца пролежали? не пойму еще как лето планировать, завтра уже путевки начнут раздавать. Будет он в больнице или лагерь брать. 25.03.2016 22:19:54, анонимно
на два месяца и ориентируйтесь.
За поведением детей следят, наша в третьем отделении. Когда наша начала наезжать на тех,кто слабее и не дает словесного ответа - сразу перевели в другое "крыло", где детей поменьше и возрастом другие.
Мыться времени ограничено "по свистку", так сказать.
Посещения два раза в неделю, по часу-полтора.
Стирать могла лишь в 1-ом отделении, в третьем не позволено, сменку одежды привозить можно и нужно.
27.03.2016 00:58:21, светланадевятимама+
Обследование обычно 2-4 недели. И это сразу можно обговорить - сколько им нужно. Мой 5 месяцев пролежал, но мой на лечении был. 25.03.2016 22:37:00, было дело
А мне озвучили 3-6 месяцев их врач, которая рекомендовала госпитализировать его. 25.03.2016 22:54:01, анонимно
ну тогда не знаю, может у вас какой-то особый случай.. лечение в среднем 2 месяца. чтоб больше 2 месяцев - по особым показаниям. 25.03.2016 23:20:16, было дело
Чистое белье я приносила, забирала грязное, но, наверное, стирка там есть, т.к. много детдомовцев. Душ есть, на еду не жаловался. Учатся они так себе, в минимальном режиме. Ночью в палате воспитатель, днем (в тихий час), далеко не всегда. Так что мой ре успел совратить сокамерника в тихий час. Но все по согласию, без насилия, так что если ваш не склонен к однополому сексу, то все норм. И таких как мой ре там немного, в основном бегунки и психи. 25.03.2016 20:36:55, было дело
С ума сойти..... Как раз должны скоро туда ехать, но насколько понимаю, госпитализацию тоже предложат... и что получится....??? Что делать - ума не приложу.... Меня даже и "по согласию" не интересует.... Нашего "только позови" - он помчится и попой вертеть и до остального тоже... 26.03.2016 19:58:09, охо-хо....
Помимо такой ситуации, можно, например, задохнуться во время "собачьего кайфа" - там дети это активно практикуют.
Если вы будете ложиться внепланово (то есть у вас не будут готовы все необходимые для госпитализации обследования и анализы) - то сначала попадете в 1 отделение примерно на неделю, и там-то самая жесть, потому что ребенок может оказаться в одной палате с реальным шизофреником. Таких там тоже хватает, просто потом они продолжают лечение, видимо, не в 4-м.
Но в 1-м есть видеонаблюдение в палатах. И вообще тюремный режим (в туалет под конвоем, и вообще никуда без сопровождения).
26.03.2016 20:23:24, Fortuna Elena
так подобные случаи и в обычных больницах бывают. Лишь бы дети без присмотра. Мой был один такой на все отделение, там основной контингент - бегунки и психи. Так что вероятность невелика. 26.03.2016 20:15:32, было дело
У меня не получится ездить каждые выходные. Ну и моему нужно мыться дважды в день, иначе...
Моему нравятся девочки, но мне кажется он отпор дать не сможет, если что. Задержка у нас однозначно на несколько лет, а селят в 4 отд к ровесникам. Мне кажется он на 10 лет максимум развит.
Чего-то страшно. Вроде нужно. но не навредить бы
25.03.2016 22:23:36, анонимно
О, мой тоже в 4 лежал. насчет мыться думаю не проблема - дать запасное белье. Только, боюсь, никто особо заставлять не будет, если сам помоется и переоденется - хорошо. 25.03.2016 22:34:21, было дело

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!