Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.03.2016 16:51:58

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Центр сопровождения семей Соколёнок в Сокольниках (ДР 7), заключила договор на год. 26.03.2016 22:49:57, сеньорита Хуанита
Подскажите, куда обращались. Очень нужна коррекция поведения и развития 26.03.2016 20:53:49, опекун
Смотря какая им команда поступила. Если прессануть за недостатки - запросто наедут. 25.03.2016 19:41:36, легко
lenalar
Так наоборот, вы трудяга, вытягиваете и занимаетесь:) Вы же пригласили специалистов, а не "все равно".
У нас тоже нашли отставание в речи, хотя именно словарный запас был больше нормы и предложения любого строения были. Мы ходили сами в 3,5 года. Оказывается в речи столько разделов:) У нашего отставало речевое обобщение и еще что-то сложное:), на полгода. И осознание себя как человека на полгода-год. Я сначала испугалась - как так, с 3 месяцев дома, никакого отставания не было, и вдруг отстали на полгода-год - дальше то куда? А потом буквально через 2-3 месяца пошли эти обобщения, я заметила потому что они мне это объяснили:) А так - говорит "как взрослый" ну и нормально. Оказывается много чего есть, а мы не знаем:) И еще мне сказали что многие дети развиваются неравномерно, редко бывает что по всем аспектам норма. Можно и позаниматься, если желание есть.
25.03.2016 19:36:09, lenalar
Я, наверное, когда-нибудь обрасту бронёй, а пока каждое вот такое воспринимаю как...упрёк, что ли, как предположение, что я не справляюсь. Юляша - умница; упрямица, конечно, каких свет не видывал, но она очень умная и сообразительная девочка. Конечно, в чём-то отстаёт, но в целом. В целом мне больно слышать, когда о ней говорят это слово, хочется сказать "сам дурак"))) 25.03.2016 22:22:21, сеньорита Хуанита
lenalar
Да, больно, мне тоже стало очень обидно:( Ну они почему то не понимают наших чувств, что мы волнуемся, любим, и все такое. Мы сразу после этого встретились с садовским логопедом, она нас любила:) и она не нашла отставания вообще. У логопедов более "крупные" нормы - по годам, а не по месяцам. То есть за год ребенок может и догнать, сам, и выровняется даже без занятий. 25.03.2016 23:34:47, lenalar
Люлена
Моя кровная, кстати, очень умная, плохо в этом возрасте говорила и кукол вообще не кормила. Она в них вообще не играла. Никогда. Все субъективно. 25.03.2016 18:37:55, Люлена
%Она-де должна говорить трёхсложными предложениями и рассказывать о недавних событиях!по памяти, а играть в куколки:кормить их, укладывать спать, укачивать в коляске и ты.ды. %
моя одна мелкая в 1,7 говорит трехложными предложениями ("Мами, баби обидия Мию"). Рассказывает о недавних собитиях (все та же история про "баби"). Ну и куклы-шмуклы... кормит, купает, качает, еду готовит и кормит.
Вторая мелкая у меня категорически ничего не говорит, кроме мама, няня (соска это), пипа (мульчик про свинку пэппу) и ням-ням.... ну нет других проблем у человека....
Вот такие вот "нормы" для двух лет.....
И сильно не гружусь про неразговорчивость .... потому как вижу, что речь обращенную ребенок понимает полностью и делает, что скажу....
Но говорить вот не хочет....
Если все понимает, я бы не замарачивалась пока что.
25.03.2016 17:13:47, Нэцкэ
Понимает, просьбы выполняет. Она двухсложными предложениями начала говорить только в феврале. Тоже думаю, что надо погодить заморачиваться. Меня больше "заморачивает" что у нас ковыряние ногтей не уходит, а куклы...у нас машинки и трактора в большем почёте. 25.03.2016 17:20:40, сеньорита Хуанита
трактор! великая любовь моих детей... как увидят где аж дрожат от счастья.
Если все понимает, то и хорошо.... дайте ей какое нибудь сложное задание "пойти на кухню на стуле возьми полотенце и принеси мне...".
Если сообразит - то вообще гений.
25.03.2016 17:23:14, Нэцкэ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!