Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что можно сделать и надо ли? Душа не на месте после знакомства с малышом

Здравствуйте форумчане! Душа у меня не на месте после знакомства с малышом. Не знаю правильно ли делаю, что пишу вам? В общем мы сейчас в поиске нашего второго детеныша. Нашла у РО на сайте, созвонились, договорились, перед отъездом звонит РО сообщает, что ребенок попал в больницу с аллергией, но ничего страшного, просто отекли щечки, уже все хорошо, увидеть можно и в больнице. Ночь ехали, оформились, в больницу. В больнице говорю с лечащим врачем, молоденькая совсем, спрашиваю, как и что, отвечает сейчас все у него хорошо, лечения никакого не принимает, анализы взяли общий крови, мочи и кал на глисты, был отек квинки. Я снова спрашиваю, а на что была такая реакция? Говорит ребенка передали без карты, вроде бы лечили от простуды, у него поднималась температура и ему давали цефтриаксон, пульмикорт и беродуал, она предпологает, что реакция на цефтриаксон. Я удивилась, такому лечению, но я не врач, лишь жизненный опыт. Снова спрашиваю, почему вы говорите предпологаю, разве анализ на биохимию крови не делали? Отвечает нет… А как тогда? Пальцем в небо? Говорит, выходит так… Вот так вот, никому ничего не надо. Одни налечили до реанимации и карту не передали, чтоб скрыть свои ошибки, а другим и вообще дела нет. Ну хоть помогли и на том спасибо.
Теперь, что меня беспокоит.Малышу 2 года, понятно, что отстает в развитии и весе,но очень подвижный, черезчур даже, нет ни мгновения чтоб он не двигался, взяла на руки хотела мордашку раглядеть, но не смогла, весь крутится и как то непроизвольно выгибается назад. Муж тоже это сразу заметил, все пытался его как то завлеч, покачать на коленях, но нет, выгибается, потом разворачивается и слезает с рук, снова подходит берешь и тоже самое. Привезли ему пакет игрушек,ярких, но привлекли они его внимание, на пару секунд. Он не концентрируется ни на чем. Нашего сынишку мы брали 9 месячным, но у него такого не было. Потом мы поехали в ДР поговорить с неврологом и педиатром. Те конечно хвалили свое заведение, мол такой уход, по три специалиста на ребенка, оборудование, занятия, но дети вот трудные с плохой наследственностью. Про этого малыша сказали, что мать во время родов была в стельку пьяна, из диагнозов энцефалопатия, контакт по гипатиту, гиперактивность и анемия. Никаких исследований кроме крови, мочи и глистов не проводилось. Склонен к простуде от нее его все время и лечили. В учреждениях с рождения, мать писала на год его там оставить, потом ее разыскивали и вот к 2 годам его жизни ЛРП. Врачи отзывались о нем не очень, мол намучаетесь, у него гиперактивность, мы его даже привязываем к креслу чтоб не убился,у воспитателя их 12, не уследить.
После этого знакомства, никак не приду в себя. Девочки скажите ваше мнение. Ну если энцефалопатия, то должны же быть еще исследования, узи? Когда мы искали наше чадо, ездили везде и у всех энцефалопатия и у нашего тоже, но у кого явные проблемы, их обследовали и у них стоят еще диагнозы, не помню уже, ну типа органические поражения и т.д. А тут ничего не делали и не собираются. Может ему какое то лечение нужно, может возможно востановить его? Врачи ДР сказали, что в пять лет таким медкомиссия группу дает и все, чего они и ждут. Жалко его, всем наплевать на него. Скажите девочки, что вы думаете об этом? Что можно сделать? Может кто то имел подобный опыт? Душа болит за него, но взять не могу, Муж военный, мотаемся по гарнизонам, по врачам нет возможности ездить. Да и первого забрость не хочу. Заранее спасибо всем.
25.03.2016 12:37:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не понятно. Никакими анализами нельзя проверить, на какое лекарство была реакция, да и в принципе никак нельзя, если даже неизвестно, что давали. Это надо будет уже родителям из ДР выбивать информацию. Биохимия тут вообще не при чем, они и могут только предполагать, и для снятия приступа это не имеет значения.
Второе, в описании, учитывая маленького совсем в новом месте с кучей чужих людей и на лекарствах, ничего особенного не вижу. "Непроизвольно" выгибается только на руках, суда по описанию? Я бы в первую встречу вообще не стала ребенка старше полугода брать, он может тупо бояться вас.
Самое логичное это поездить еще, познакомиться, присмотреться. Врачи почти всегда пугают. Ну и естественно дети с хорошей наследственностью, от благополучной наблюдаемой беременности туда не попадают, приличные люди своих детей сами ростят.
27.03.2016 09:56:05, Гарпистка
Ой, очень на аутизм похоже!!! 27.03.2016 00:18:21, Хрюня
то, что вы описываете в 2 года- не идет на контакт, выгибается, в лицо не смотрит, гиперактивный, ни на чем не концентрируется- может быть и аутизмом.
а может быть и серьезной степенью ФАС, если био рожала пьяная и пила во время беременности.
так что осторожно.
26.03.2016 12:37:40, Ata
Я выбьюсь из общего мнения, но не надо.не ходите больше, не травите себе душу. Гипер сдвгшка- очень тяжелый ежедневный труд. Я как вспомню, сколько походов по врачам у меня было с моим мальчиком, сколько использовали схем препаратов, как ни на минуту нельзя было расслабиться..... Так это он у нас один на меня, мужа и двух взрослых старших. Сейчас, спустя 5 лет, вроде и скомпенсировали, но постоянно на препаратах, самоконтроль в 9-летки, как у 6-летки, до сих пор одного не отпускаем. Мужу пришлось выйти на пенсию( у меня зп хорошая, а у них всё равно предприятие развалилось)потому что вторая смена, и мальчик просто не соберется в школу.Ц вас второй ребенок, муж. Зачем вам заведомо б"бомба замедленного действия". Тем более, по роду службы мужа, постоянная смена обстановки, что гиперам категорически противопоказано: каждый раз ждите откат.Пожалейте и полюбите себя, найдите девочку, для души, чтоб платьица, рюшечки, положительные эмоции.
Я своего парня очень люблю,но второй раз через такое пройти- никогда
26.03.2016 09:20:35, maxerka
Pilar
У меня кровный официальный гипер, с диагнозом, никаких откатов при смене обстановки не давал. Некуда было уже откатываться. Наоборот, всегда давал огромный интеллектуальный скачок. Ну и нервная система закалилась, я считаю. 26.03.2016 16:53:24, Pilar
Наш и в 12 не встанет. Отпускаю в школу и всегда волнуюсь , он может машине подножку поставить, протянуть руку, чтобы потрогать едущую машину. Однажды ему машина немножко проехала по ноге. Он сначала делает, а потом думает, в 7-9 лет запросто мог перебежать дорогу машине. Такие дети и улица почти несовместимы, если не хочешь похоронить ребенка. Не знаю, когда будет сам ходить по городу, пока что сама вожу в спортшколу. 26.03.2016 10:09:44, с гипером
Я бы тоже ещё раз сходила бы, сами же говорите - душа не на месте, значит, что-то где-то задел малыш...поговорить с мужем, как ребетёнок показался ему. Не сдавайтесь так сразу, если, конечно, есть за что бороться. Удачи! 25.03.2016 23:47:40, сеньорита Хуанита
Pilar
Если снимали отек Квинке, давали или сильные антигистаминные, или гормоны, или и то и другое разом. Из антигистаминных в таких случаях колют супрастин либо тавегил. От них некоторые дети не то что "выгибаются", а по потолку ходят. На тавегиле и взрослые-то в прострации, и восприятие окружающей действительности какое-то болезненное. Советую встретиться с малышом еще в привычной для него обстановке после отмены лекарств. 25.03.2016 17:58:49, Pilar
tЮлька
Да, я бы тоже думала, что такой коктейль там в ребенке, что поведение не адекватное именно поэтому. 25.03.2016 22:11:57, tЮлька
Irenessa
что вы хотите? ребенок маленький, почти с рождения в ДД, чужие люди вокрук, не та психологическая обстановка. У меня здоровый (ТТТ) своерожденный ребенок, порой можно сказать - гиперактивность, но это норма у маленьких, им все интересно, все шкафы вытрясет, тянется выше, там тоже что-то новое для него. Но чтобы я его к стулу привязывала...
С засыпанием проблема... Так кто-то есть ОДИН близкий и родной ему человечек, чтобы прижаться, песенку на ушко спеть?
Спасайте малыша!!! Забирайте, все наладится у вас!
25.03.2016 17:29:31, Irenessa
Спасибо девочки за участие! Наверно не совсем точно объяснила, хотела покороче изложить. Меня смущает, что он будто в прастрации какой то, игрушки не интересны, ни что не интересно, ни на чем несфокусировался, не заострил внимания. А про выгибания сказала и врач в больнице, мол с засыпаниями вообще проблема, он все время так выгибается крутится по кровати по долгу, а своей гипер умотал всю больницу.В ДР тоже это подтвердили и сказали мол энцефалопатия, что вы хотите. Поэтому не думаю, что это защитная реакция на чужаков. И вы пишите ваш хоть из под лобья смотрел, а этот никак не смотрел,или как сказать, скозь тебя в никуда. Что говорит или нет не слышала, не произнес ни звука. Где то слышала, что некоторым препараты дают, от которых они как чумные, может и он под такими был? Но про это ничего не сказали и в больнице думаю недавали, он там 5 дней был. Через сколько выветриваются такие препараты? А если не препараты, то что это? 25.03.2016 16:35:11, @@@@@Светлана@@@@
понимаете, как у нас было знакомство - мы зашли в его группу, пустую на тот момент, его нянечка его принесла, поставила у двери. показала на нас - он посмотрел. а чего не посмотреть то? свои родные стены, своя нянечка. сказала посмотреть - посмотрел. все.
а дома когда "растаял" уже - полез везде как полуторалетка. унитаз бумагой забил, катрюли повытащил, обувь, все шкафы, все просто моментально. но это же хорошо.
только не подумайте, что я Вас уговариваю. Вы его видели. Вам виднее. Потому что как по мне - так 2 года - самый противный возраст))))) и первые две недели я смотрела и думала, что если бы бы младенцем - проблем бы не было у нас.

еще про сон скажу - не известно же как соблюдается его режим в новом учреждении и что ему вообще подходит. например, мой старший может ужасно засыпать в течение 3-4 часов, мучая себя и нас. почему? потому что ему не нужен дневной сон. но если на дневной его положить - он заснет. но потом вечером будет ужас. тут же не известно что и как у парня. тем более болеет.

Вам бы независимое с хорошим педиатром или неврологом, только адекватным, а не тем, кто считает приемных мам психами, а детей - заведомо ненормальными.
25.03.2016 17:43:53, Димитра
Мне бы не понравилось, как ребенок вступает в контакт. Лучше, когда глядит исподлобья - но глядит - чем когда ни на чем и ни на ком не концентрируется. Это может быть очень надолго... Но я бы сходила несколько раз, пригляделась бы. 25.03.2016 15:27:07, Riverflow
tЮлька
А) слух надо проверить, часть антибиотиков дают очень сильные осложнения. Они самые дешевые и ими вполне могли лечить в больнице. Именно аппаратами. От этого много проблем, особенно в развитии.
2. То, что лечат антибиотиками вирусы, дает только ухудшение. И квинке от любого их этих препаратов - запросто.
3. Покажите после исследований слуха неврологу.
25.03.2016 14:39:34, tЮлька
Добрый день! Мы два месяца назад забрали нашего второго. Было ему на момент забирания 2,5 года. Рост 77 см. Вес 9 кг. Мать молодая, асоциальная. Всю беременность пила. Но стигм у ребенка нет. Из диагнозов - энцефалопатия тоже есть. И гиперактивность. Говорил два звука: э! (нет) и да! и два слова - папа (пока) и вау! (собака). Все. При знакомстве глядел исподлобья, на контакт не шел.

Дома разморозился, за два месяца начал строить простые фразы из двух слов. Бегает, не сидит ни минуты. Все время чем-то занят. Все ему интересно. Энцефалопатия - это не диагноз у наших детей. Даже не знаю есть ли дети, которым ее не ставят. И лечит ее не надо. Ну можно, конечно, у невролога таблеточек каких-то попросить. Пантогам и когитум же часто и "на всякий случай" выписывают (сужу по домашним детям подруг - выписывают эти таблетки с такой же необычайной легкостью как витаминки). Гиперактивность - ну, это, вообще-то в два года не ставят. Хотя у моего, повторюсь, стоит тоже. Если его, активного, сравнивать с моим старшим сыном - то он не активчик, а тормоз. То есть старший активнее в разы и все равно не гипер - потому что если ему интересно что-то он может спокойно сидеть. И вообще процессы торможения и возбуждения нормально протекают.

Про то, что на руках не сидел и выгибался - Вы с ним знакомились все равно в непривычной ему обстановке. Некоторые дети в новом месте закукливаются, у некоторых наоборот мотор в попе включается. А к рукам он не привык. И к новым людям на руки идти не хотел. Я не специалист, но мне кажется, что это лучше, чем если бы он подбежал к Вам с объятьями.

Если ребенок Вам понравился - то можно и попробовать. Ничего особо ужасного то нет.

А вот беродуал и пульмикорт - это уже вот интересней. Потому что вот мой на этих препаратах сидит. В домике сказали, что почти астма уже. Привезли домой, сходили к врачам здесь, до астмы еще далеко и скорее всего ее и не будет, но обструкции то снимать надо. Так что принимаем. Правда совсем в других дозировках, чем в домике - в гораздо меньших.
25.03.2016 13:50:37, Димитра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!