Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы для суда на усыновление

Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать Заявление на усыновление (ребенок из под опеки) + какие документы прилагаются. Или вообще нужно к специалисту обращаться для подачи документов в суд? Опека сказала, что в моем случае все будет просто. У меня есть пакет документов (стандартный для опеки) + заключение от опеки тоже есть, суд в которой надо идти знаю. Все чего хочу, тоже знаю, что ребенок родился "не там" зовут "не так". А я хорошая, здоровая, денег на жизнь нам хватит. Девушки и юноши... дайте кто-нибудь списать, пожалуйста. Я боюсь не так написать, не то приложить. Спасибо.
24.03.2016 18:34:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправила Вам. 25.03.2016 11:15:03, Косулечка
Я писала здесь и образец заявления и перечень всех документов.
Если не найдёте, то я Вам напишу тогда.
24.03.2016 19:10:59, Косулечка
А в каком месяце примерно Вы писали на эту тему? Я просмотрела сообщения за 100 дней, пока не нашла 24.03.2016 21:06:43, karina133
не, это было раньше.
Я перешлю вам завтра, у меня есть на работе в копиях.
24.03.2016 21:23:22, Косулечка
спасибо, жду 24.03.2016 21:35:12, karina133
ок. 24.03.2016 22:12:51, Косулечка
Мне опека заявление писала, я только списала. Спросите, может Вам тоже помогут? 24.03.2016 18:46:11, Лариса13
В том то и дело, что они сами не знают как написать. Они во всем помогают, а тут не знают как правильно. А Вы его писали в свободной форме, или существует какая то унифицированная форма и шаг влево - расстрел? 24.03.2016 18:52:16, karina133
Мне кажется, что оно (заявление) было написано в свободной форме. Но мне в опеке давали бланк для такого заявления. Я бланк взяла, глазками пробежала и начала задавать вопросы практически по каждому пункту. Мне сперва отвечали, а потом просто вдохнули и попросили зайти после обеда. Видимо было гораздо проще все самим написать, чем отвечать на мои вопросы. Если хотите я бланк поищу, но это уже завтра будет, так как эти документы у меня на работе хранятся, а не дома. И, если честно, я не верю, что опека не знает как писать заявление. Они же уже столько судов прошли! 24.03.2016 19:00:06, Лариса13
)) На подобный вопрос мне опека в свое время ответила, что у них только на ЛРП есть заявления и большой опыт, а на усыновление сами-сами. В интернете я скачала и заполнила по образцу. 24.03.2016 20:01:23, tomadin
Все есть в интернете,заявление там и подсмотрели,что говорить,там тоже куча советов.По документам, список тоже есть в инете,наша судья только потребовала справку о состоянии здоровья ребенка. Суд был 15 мин.Москва. 24.03.2016 22:58:07, vika1968


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!