Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Опеке РЕ предложили дать дело на руки

Просьба подсказать. Это мой первый опыт принятия ребенка в семью. Нашли Ре в др.городе и в его опеке отдают дело мне на руки. Но просят уточнить в моей опеке, примут ли они дело так или отправлять по почте. Я думаю ничего не спрашивать, а так привезти...чтоб ПС быстрее оформить.
24.03.2016 07:42:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама везла. Но все бумаги должны быть прошиты и пронумерованы. Так сказали в моей опеке. На деле мне дали папочку с бумагами и листок с описью бумаг. Моя опека была в шоке, но приняла, куда деваться? 24.03.2016 19:33:22, Свет-Ланка
я тоже сама везла. 24.03.2016 13:42:50, Джулия Р
Спасибо всем большое. Я тоже думаю, что самой лучше привезти, а то не дай Бог затеряют на почте. Тем более что отделение почты наше работает ужасно. 24.03.2016 12:25:46, Мама Мышка
Лиора
везите, конечно. мы брали на руки. 24.03.2016 11:30:39, Лиора
Я брала дело на руки. Об этом специально договаривалась со своей опекой. Это гораздо удобнее, т.к. оно быстрее им попадает и дальнейшие мелкие делопроизводственные шаги на месте ускоряются.
Один раз я по своей инициативе соединяла обе опеки, чтобы получить подтверждение о возможности привезти дело.
В другой раз - опека, выдающая ребенка, предпочла сама получать утверждение без моего участия.
24.03.2016 11:17:50, 29_02
Я тоже дело сама передавала....почитала за одно :-) 24.03.2016 11:12:53, Ольчик-36
Я бы в своей опекой согласовала. Потому что, когда я своих привезла вместе с документами, оказалось что некоторое количество нужных документов в личном деле отсутствовало или они были в той форме, которая мою опеку не устроила. Получилось, что я своим привезла дополнительную работу. Они были крайне возмущены. 24.03.2016 10:09:42, kokosh
Может сейчас глупость спрошу, но что изменило бы, если бы точно такой же пакет документов пришел почтой? Так же были бы документы не в той форме, что удовлетворила бы Вашу опеку и так же бы не хватало некоторых документов. Только бы узнали они об этом на 2 недели (или сколько там доки идут по почте) позже... 24.03.2016 11:36:05, Лариса13
Как мне объяснили в нашей опеке, если комплект пришел "не верный" по почте, то корректирует и вносит изменения и делает все запросы - ТА сторона. А поскольку я сама привезла, то наша опека приняла комплект документов таким какой есть и потом делала все запросы самостоятельно. И вот этой-то бумажной волокитой и были недовольны. 24.03.2016 13:51:17, kokosh
Это не правда. Всей бумажной волокитой в любом случае занимается сторона отправителя. Ваша опека должна была всего навсего направить запрос в письменной форме в ту опеку из которой были переданы документы. Соответственно та опека собирает и пересылает недостающие документы. Эта процедура одинакова в обоих случаях: получили ли они документы по почте или через курьера, в роли которого в данном случае выступили Вы. Первая опека не просто же так Вам вручила бумажки, а с определенным перечнем. Вот если бы Вы привезли документы, а по дороге потеряли часть из них (что было бы четко видно из прилагаемого перечня), то да, тогда восстанавливать не достающие бумажки пришлось бы Вашей опеке. А так, Вы, скорее всего просто попали "в не настроение" опекских тетушек. 24.03.2016 16:10:08, Лариса13
Нам тоже дали дела на руки. Отвезли в нашу опеку в целости и сохранности, опека не возмущалась. Оформили документы нам действительно быстро. Удачи вам. 24.03.2016 07:59:34, Яблонька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!