Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите срочно!

Предложили через волонтерский проект девочку, ей всего 10 дней. Все по здоровью хорошо кроме вич-контакт. Опека ничего по анализам не знает, врач по телефону сказал, что информация конфеденциальная ничего не скажут. Ехать туда далеко. Опека очень адекватная, говорит все решим по интернету только приедете и заберете. Что делать? Соглашаться, опека оформляет доки, я еду туда и если вдруг там первый пцр положителен, можно ли отказаться будет?
21.03.2016 14:37:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за проект волонтерский? 22.03.2016 19:46:59, matama
Узнайте, как проходили роды и лечилась ли мать. Эта информация вам придаст много веса копилке за или против 21.03.2016 16:31:56, орловфв
роды КС, вот про грудь это только у врачей ведь узнаешь 21.03.2016 19:27:44, lesia85
Про кесарево сечение: главврач спид-центра мне говорил, что при кесаревом вообще невозможно заразиться ребенку, и если бы на всероссийском уровне был бы принят закон об обязательном КС для вич-инфицированных матерей, то все дети были бы здоровы. Но врачи лоббируют это введение, потому что боятся связываться с кровью больных био. Так что если детку к груди не прикладывали, - очень высок шанс избежать этой малозаметной (а для меня и вовсе незначительной), но неприятной "болячки". 21.03.2016 21:36:09, Luloka
Можно здесь задам глупый, но важный для меня вопрос? Простите еще раз. Могут ли быть у нас внуки от детей с ВИЧ? Не главное, просто хочу понять. Правильно я понимаю, что любой половой контакт в этом случае должен быть защищенным? Еще раз мильон раз простите, никого не хотела обидеть, как вы понимаете, вопрос не праздный, собираю документы на малыша. 22.03.2016 11:52:42, ?????????????
Насколько мне известно, от девушки, принимающей терапию и наблюдающейся у врача, рождаются дети без этой болезни. Мужчинам надо делать какую-то процедуру по очистке спермы. 22.03.2016 12:37:19, Luloka
Спасибо огромное! 22.03.2016 12:55:23, ?????????????
ну так это уже хорошо! Раз 10 дней ребенку, скорее всего, конечно, не прикладывали.
Но вам правильно говорят, если к диагнозу не готовы ни под каким предлогом - отпускайте ребенка, она найдет быстро родителей. Вероятность не высокая
21.03.2016 19:36:23, орловфв
еще узнайте, прикладывали ли к груди матери 21.03.2016 16:43:58, орловфв
Если положительный, отказаться можно. Отказаться всегда можно.
Но представьте ситуацию: первый пцр отрицательный, забрали, привезли домой, няньчите, привязывактесь.., в 3 месяца делаете второй Пцр и он оказываетсяположителтным. Или третий в 6 мес. И вот что дальше?

Я сама такая - ВИЧ не боюсь, но муж категорически против, поэтому мы это тоже не обсуждаем.

Даже если 1 пцр у вас будет отрицательным, обговорите с мужем "на берегу" вероятность того, о чем я написала.
21.03.2016 15:36:45, Koshata
Отказаться-то можно будет, но насколько я знаю, что даже если в таком возрасте ПЦР отрицательный, не факт, что диагноза нет. Поправьте, если не так. 21.03.2016 15:18:38, Яська1985
ну да, надо хотя бы 2 пцр, а тут не факт что хотя бы один есть 21.03.2016 15:23:13, lesia85
В 10 дней анализы не показательны. Все более-менее понятно становится к полугоду после 2-3 анализов. Если не готовы к диагнозу - лучше не связывайтесь. Если девочка появится в ФБД - пропиарьте ее тут, пожалуйста, наверняка найдутся родители, не боящиеся вич. А то так и застрянет в системе кроха. 21.03.2016 15:15:27, Luloka
я его не боюсь, муж категорически против, про контакт я ему объяснила, вроде понял как то согласен, а тут возраст такой малюсенький совсем. И город у нас тоже очень маленький, про усыновление наше в свое время пол города говорило, а тут. прям сердце разрывается((((( 21.03.2016 15:18:25, lesia85
Теоретически шанс получить от матери болезнь у ребенка максимум 15-20 процентов. Можно рискнуть и понадеяться, что муж привяжется к ребенку, и ему уже будет неважен диагноз, если он подтвердится. А также, что удастся скрыть вич в маленьком городе ( как показывает опыт, надежды на это мало). Думаю, если девочка не в большом городе, то ее, к сожалению, до 2-го пцр вряд ли возьмут. Зато как повезет тому, кто отхватит здоровую малышку через несколько месяцев :) 21.03.2016 15:41:53, Luloka
Вот и дело. Мы 2 месяца уже ждем, а тут бац и анкету прислали. голова кругом 21.03.2016 15:48:34, lesia85
lenalar
Никто же не узнает, если издалека привезете.
Ну и отказаться можно всегда, почему нет?
21.03.2016 14:57:59, lenalar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!