Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранение выплат при временном отъезде

Подскажите пожалуйста: в семье ситуация, когда нужно срочно выехать в другой регион, причем с детьми на 2 месяца.Дети под опекой, проживаем в Москве. Будут ли нам сохранены выплаты на этот срок? или их могут снять? Готовлюсь к походу в опеку в понедельник, хочу быть немножко грамотной.Понятно, что я должна написать заявление на отъезд, но вот с сохранением выплат не знаю ничего.существуют ли какие нибудь законыили поправки, где говорится о том на какой срок я могу уехать и не потерять выплаты. Спасибо!
19.03.2016 04:29:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый год в Китай выезжаю на 2 месяца. Ни у взрослой, ни у детской опеки вопросов не было. 20.03.2016 09:31:57, Криптан
Ну, я не знаю...мы летом на три месяца на дачу уезжали: из связи - номер мобильного. За всё время отсутствия никто ни разу, могла уехать куда угодно, и дитя с собой увезти. В любую безвизовую страну, например, при вылете в Турцию было достаточно имеющегося на руках договора о ПС. Но заявление, куда и как надолго еду с ребёнком в опеке писала с полным адресом где будем жить. 19.03.2016 17:34:29, сеньорита Хуанита
Закон об опеке и попечительстве 48-ФЗ статья 15 п.5. Опекуны или попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства подопечных не позднее дня, следующего за днем выбытия подопечных с прежнего места жительства.

Сообщать о перемене места пребывания опекуны не обязаны. Какое такое "заявление на отъезд"?. Ни вы, ни ваши подопечные крепостными не являются, ваши гражданские права с фактом установления опеки не ущемляются. Кому гражданин обязан сообщать о своем временном выезде с места жительства, если он не ограничен постановлением суда? Я в шоке....
19.03.2016 16:25:47, Офигения запатченная наглухо
[пусто] 19.03.2016 16:34:29
Мы были в больнице 2 месяца.Просили заявления: когда выбыл, когда вернулся. И на летний отдых заявления. Выплаты всегда сохранялись 19.03.2016 22:00:46, MarusyaS
Вы ведь первый год по новому месту? Соответственно, у вас проверки раз в 3 месяца. Если проверка совпадает с вашим отъездом, то тогда, наверное, имеет смысл уведомить. А в остальных случаях таких обязательств у опекуна нет, разве что это предусмотрено вашим договором о ПС. 19.03.2016 16:55:05, Офигения запатченная наглухо
Уже второй год.
Пишем заявление с указанием сроков и едем с детьми, никто не запрещает.
19.03.2016 17:36:19, светланадевятимама+
так может стоит призадуматься? На пустом то месте и трава не растет. Значит причины есть вас сдавать, живите так , чтоб причин не было. 20.03.2016 00:29:29, дадада
причин, кстати, и не обязательно иметь, Вы же знаете, главное в этом - НЕ НРАВИТЬСЯ И РАЗДРАЖАТЬ) Мстя такая, понимаете же!
Ладно, не будем накручивать, воскресенье на дворе, погода хорошая!
20.03.2016 13:37:39, светланадевятимама+
хочется ответить словами старца Серафима Саровского:
Не цепляйтесь за прошлое,
не живите обидами,
вспоминайте хорошее,
никому не завидуйте!
Всё, что небом вам послано,
принимайте как должное,
всё, что сделано - к лучшему
как бы ни было сложно вам!
Все наши проблемы со здоровьем от злости, зависти, жадности, раздражительности и печали.
Согласитесь - есть рациональное "зерно" в словах его.
А, про бревно в своем глазу и соринку в чужом - тоже кстати!
Каждый своим бы "глазом" занимался, глядишь и войн не было бы, да и толку больше было бы.
Думаете мне всё нравится, как у кого-то что-то? Нет, конечно, но меня это не касается, не "моя избушка и не мои в ней погремушки".
20.03.2016 01:33:00, светланадевятимама+
Вот и прекрасно. Живите с лозунгом Серафима. И вам будет счастье! 20.03.2016 11:03:31, дадада
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я и сейчас, и по старому месту жительства пишу, куда едем и на сколько. 19.03.2016 16:42:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
и опять же, что будет с выплатами, если заставят вставать на учет в другом регионе? усыновлялись в московской области 19.03.2016 16:03:43, berser
подмосковные усыновительские и останутся. 19.03.2016 17:37:42, светланадевятимама+
Если у вас не подходит месяц отчета/или посещения опеки, то не сообщайте ничего. На днях была в опеке и мне там сказали, что если вы куда-нибудь едите, то в семидневный срок обязаны встать там на учет, и "мы обязаны передать ваше личное дело по месту регистрации" (я не понимаю этот бред, а если едешь отдыхать на море на лето?..). У меня вот какая ситуация: уехали к родным в другой регион, уехали на время, и задержались здесь уже на год. Зарегистрировались здесь временно, чтобы в сад взяли, но собираемся вернуться домой (в МО, там постоянно прописаны), только когда это будет: через пару месяцев или еще через год, пока непонятно.. Как мне быть в такой ситуации? я не хочу, чтобы мое личное дело передавали в местную опеку, так как я здесь временно, и в любом случае собираюсь возвращаться 19.03.2016 16:02:24, berser
А если вы, например, в отпуск на море поедете месяца на три, то, исходя из вашей логики, выплаты Москве на три месяца снимать? Ну что вы в самом деле, езжайте спокойно без опеки. 19.03.2016 15:26:38, Елена_Марианна
А зачем опеке сообщать? Езжайте потихоньку и все.
Если вдруг обнаружат что вас нет - в отпуск ездили, отдохнуть от Москвы.
Не ходите в опеку - не буди лихо, пока оно тихо.
19.03.2016 10:40:23, Северная Пальмира
Если Вы не собираетесь сниматься с учета в своей опеке в связи со сменой места жительства и окончательным отъездом, то за выплаты можете не переживать, никто снимать их не станет, сообщите в опеку, что временно будете отсутствовать, оставьте контакты и спокойно поезжайте. 19.03.2016 09:47:25, Буревестник
Смысл сообщать? Вы ж не на ПМЖ выезжаете. Да, за границу до 3 месяцев можете кататься без разрешения опеки, а по России и подавно. 19.03.2016 08:35:52, ))))))
если за границу уезжаете, то срок 3 месяца - если больше то требуется разрешение опеки. а если по России то кому какое дело? опека может отследить вас путем запросов в школу. Но если дети не ходят в школу, то этот вариант отпадает. К тому же такие запросы делаются 1-2 раза в год, если вообще делаются. Зависит от усердия конкретного сотрудника. Еще некоторые любят звонить на домашний (стационарный) телефон )) Таким образом убеждаясь что вы на месте ) Но стац телефоны сейчас далеко не у всех, многие их поотключали. Так что, никаких проблем. 19.03.2016 07:33:53, Йошкин Кот
мурмур
Я считаю, что вообще ничего опеке сообщать не надо. Я бы не сообщала.. Сейчас такое тяжелое финансовое положение, что снимут, не чихнул, а вот вернуть все назад, будет стоить больших усилий. Или скажите,, что в отпуск едете. К бабушке соседнюю область.)) 19.03.2016 06:08:43, мурмур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!