Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2016 12:00:07

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы)))))))) если пройдет, я буду долго смеяться.. - интересно, составители не подумали, как это все сочетается с конституционным правом на отдых?)) 15.03.2016 19:51:23, Рыбачка Соня
Просто для каждой профессии будет написан отдельный ТК. Впрочем, профессии "социальный воспитатель" вроде не существует. Это звание. Или миссия. Или должность? 15.03.2016 20:07:28, Офигения запатченная наглухо
это игра слов 15.03.2016 21:09:42, Sidera
Ну как бы так сказать .. - у ТК более низкая юридическая сила, чем у Конституции...про международные договоры, которые на эту тему тоже есть, - вообще промолчим. 15.03.2016 20:19:04, Рыбачка Соня
Ну кстати да, про кредиты - даже ... ... ... сбер, чтоб его, который все эти опекские деньги годами крутит, под проценты около нуля всегда, без трудовой мне и сто тыщ дать отказался. Нормально? 15.03.2016 16:49:16, Гарпистка
Мои знакомые ПС легко взяли кредит по 2 документам на 600 тыс. в Сбере. 15.03.2016 17:12:52, billow
Ну не знаю, нам летом было вот кровь из носу - нигде не дали ничего. При том, что у мужа была нормальная работа с трудовой и прочими белыми зарплатами, но свежепоменяная. А ПС-ные справки вообще плечами пожимали - нещитово. 15.03.2016 18:23:51, Гарпистка
Таки ничего интересного для альтернативы ПС в этом законе не вижу, кроме разве что в случае трудового договора будут отчисления с зарплаты в фонды, соответственно, могут возникнуть какие-нибудь путевки на отдых для родителей из соцстраха. Хотя всё это так призрачно в свете нынешнего положения....
Ни тебе больничных, ни тебе отпусков, только будут драть 3 шкуры за выполнение плана по развитию ребенка. Ну и разве что в случае отказа опекуна, то бишь социального воспитателя, ребенок без проблем возвращается назад в руки организации, с которой опекун заключил договор. Органам опеки не нужно будет метаться в поисках места для устройства возвращенных детей.
15.03.2016 16:26:11, Офигения запатченная наглухо
Скорее всего, уже исчерпан ресурс кандидатов, которым можно доверить детей, полагаясь на их порядочность и ответственность. Поэтому закон скорее не для родителей, а для большего контроля за опекунами согласно "плану развития" 15.03.2016 16:30:19, На безрыбье
хихик:) а чё классно:)
а ты на законодателей ругаешься! а они вона какие клевые законы пишут:) закачаешься:))))
15.03.2016 12:04:25, Нэцкэ
Я до сих пор не понимаю, кому нужен этот трудовой договор. Для начисления пенсии он не будет использоваться (ведь сами отчисления на счет идут) и учитывается страховой страж. Ну или если есть законы, которые это не учитывают, включить в эти законы "период осуществления деятельности по договору о приемной семье" наравне с периодом по уходу за ребенком, например.
Сейчас, по сути, это "социальное воспитание" совершенно не имеет никакого смысла, если только соц.воспитатели не будут получать повышенную зарплату по сравнению с приемными родителями, что сомнительно.
15.03.2016 12:38:26, billow
"но нужно же что-то делать!"(С)

:))))))) а еще зачем? да больше не за чем:)))
15.03.2016 12:46:26, Нэцкэ
Вообще за последние несколько дней я сделала вывод, что:
законодатели принимают законы, которые не работают и вообще не понимаются однозначно
исполнители не выполняют вышестоящих законов или трактуют их в произвольной форме
и первые, и вторые предлагают в спорных вопросах обращаться в суд (законопослушным гражданам)
суды в свою очередь выносят решения на основании личного мнения и очень часто разные суды прямо противоположные решения, т.е. в данном случае "как повезет"

И за весь этот произвол платят налогоплательщики, деньги которых идут на зарплату законодателям, исполнителям и судьям (а также на военные расходы), а вот социальную поддержку, обещанную государством своим гражданам, на благо которых это самое государство должно работать, надо еще и выбивать через суд.
15.03.2016 13:22:09, billow
Ксеня, этого требуют приемные родители с регионов. причем все два Форума это было мастхэв и тема номер раз. Там людям нужна официальная работа с записью в трудовой, они живут в 1930 годах и не иметь трудовой-это плохо. закон пишется на страну. Ну вот-навстречу народу. 15.03.2016 14:01:15, Мама Гарика
мама Ирина
Людмил, ну нужна в нашей стрене трудовая! Даже на кредит требуют эту фигню(( 15.03.2016 16:40:34, мама Ирина
Да мне то что, просто я всегда пишу о том, что дела на местах разные, не все, что не нужно в Москве не нужно и в России. Многим именно профсемья и нужна. Именно с трудовой. 15.03.2016 19:18:51, Мама Гарика
для кредита нужна справка 2ндфл, а не трудовая 15.03.2016 16:59:08, все впереди
Ха ха ха
ты это мне расскажи, я этих 2ндфл прошлым летом натаскала из опеки стопку, ни один банк не соблазнился:(
15.03.2016 18:24:47, Гарпистка
мама Ирина
для ипотечного нужна именно заверенная работодателем копия трудовой, причем, это требование есть у большинства банков. На автокредит часть банков тоже просит заверенную копию трудовой 15.03.2016 17:07:24, мама Ирина
Не поверите, - мне ипотеку одобрили вообще без справки 2-ндфл, приняв доход на книжке сбера по договору о приемной семье, как "зарплатную карту". 15.03.2016 19:54:04, Рыбачка Соня
мама Ирина
а кто одобрил - сбер? 15.03.2016 20:13:09, мама Ирина
Аха. Сама несколько удивилась. Но я морду кирпичом сделала - мол ничего не знаю, - зарплатная карта у меня такая и все. Ну и плюс, у меня в пенсионке еще со своей фирмы есть отчисления...вот как раз с нее 2-НДФЛ не берут ибо я там директор и учредитель. Но если банк пробивал по номеру спс - то фонд должен был хорошие отчисления показать. Ну и кредитная история у меня хорошая, - и ипотеку в том числе брала и гасила уже дважды. 15.03.2016 20:21:12, Рыбачка Соня
И вместо объяснений и разъяснений текущего законодательства (за которым опекуны совершенно не обязаны следить, у них есть вопросы, они их задают, так на них надо отвечать грамотно) представители власти предпочитают тянуть резину и сочинять никому не нужные законы. Круто, да. 15.03.2016 14:10:15, billow
Ксеня, да с ножом к горлу всегда-стоит только регионам приехать-КОГДА профсемья будет? им там не законы нужны, а бумаги-что не одно и то же. 15.03.2016 14:19:31, Мама Гарика
мама Ирина
Про профсемью очень много романтических мечт - начиная от зп, заканчивая пенсией и прочей социалкой с отпуском, да ещё и с учетом сверхурочных))). И градация по уровню профкомпетенции тоже припасена - аттестации. учет профстажа и т.п.
"Это, сынок, фантастика"(((
Мне вот лично нужно ,чтобы мужу штамп в трудкнижку бухнули, что он занятый официально, так сказать. А то уже предупредили, что с усыновлением (доусыновлением) моих детей могут у него возникнуть проблемы(((
15.03.2016 16:45:31, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!