Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выношу на всеобщее обсуждение

Дано. Мальчик 12 лет. У нас с десяти, уже два с половиной года. Адекватный, вполне себе по возрасту развит, интеллект сохранный, домашний такой ребенок. Папа в МЛС. По докам должен прийти еще через два года, но вроде УДО этой осенью должно случиться.
Отношения с мальчиком средненькие. Родным точно не стал. Но проблем особых вроде не было. До двенадцати лет. Прям исполнилось двенадцать - и понеслось. Дома все ок, кроме отношения с единокровным братом. Но тут я вроде опытная - развела во времени и пространстве и все дела. Зато в школе - ураган, блин ((( За декабрь была в школе раз шесть, наверное. И то, потому что не каждый раз ходила ((( В январе как-то проскочили. Сейчас опять - за неделю третий раз.
Из прегрешений - кидался на уроке теннисным мячом, ПОПАЛ В ГОЛОВУ УЧИТЕЛЮ! сегодня размешал на уроке ИЗО гуашь коричневую, пошел, вылил под дверь учителю истории коричневую лужу. Пришла. Вытирал сам. Извинялся. Но слов нет.
Теперь главное. При каждом конфликте ребенок говорит, что хочет в детский дом. Собственно, я ничего против не имею, но мне его жалко. У меня стойкое ощущение, что из ДД его отец не заберет. От меня-то я постараюсь, чтоб забрал ) В общем, принимаются любые советы.
03.03.2016 22:23:36,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, короче, кому интересно. Ребенок остается дома. У нас. Пока папа не проявится. Не могу я его никуда "сдать". Жалко. 06.03.2016 11:43:10, ДраКошка
Находка
:))

Очень рада:)
06.03.2016 14:49:29, Находка
+пицот
и я оч рада. Какие бы ни были дети, мы должны оставаться взрослыми
06.03.2016 15:38:40, Агриппина и Нерон
Харибда
Потом папа начнет выкаблучивать, и Вам снова будет его жалко. Его - в смысле Е. Хотя папу тоже :-)
Потом папа снова сядет - и Вам тем более будет его жалко. То есть их - Е. и папу.
Потом Вы его жените. Е., а может, и папу...
Потом его жена будет Вам на него жаловаться. Жена Е., папина вряд ли.
Потом он начнет жить, "как папа", а Вы будете помогать его жене воспитывать его детей. Особенно если она будет хорошая девочка.

Только не подумайте, что я издеваюсь. Чуть подшучиваю, да и то слегка. И уж тем паче это все не к тому, чтобы Вы его в ДД отдали. Я ж понимаю, что Вы себя поедом съедите. Я б себя тоже съела :-)

Галь, и самое главное, что у Вас изначально - изначально! - не было другого выхода. То есть у Вас, конечно, был выбор. Но очень условный, призрачный такой выбор. Так что, считайте, и не было.
Стало быть, это Бог Вас испытывает...
тихонько улыбаюсь... так тихонько, что смайлик не передаст...
:-)
06.03.2016 14:13:46, Харибда
Тихонький смайлик принимается) А остальное... Это просто жизнь. Не находите )? Мои подруги увлечены ботоксом, формой груди и курсом евро ) А мне как раз в этих темах просто смешно) Мне нравится МОЯ жизнь. Такая насыщенная ))) 06.03.2016 17:02:04, ДраКошка
Харибда
Мне Ваша жизнь тоже нравится.
Иногда, когда я читаю Вас или других многодетных мам, во мне шевелится что-то похожее на зависть :-)
Хотя, конечно, это не зависть, а скорее досада на саму себя, ибо я так и не сумела стать матерью большого семейства. Хотя мечталось. И моглОсь. Но я выбрала другие приоритеты. Правильно ли поступила - до сих пор не поняла :-)
Но с высоты лет - перефразируя Маяковского: девушке, обдумывающей житье и решающей, делать жизнь с кого, скажу не задумываясь - делай ее с тех женщин, которые посвятили жизнь семье :-)
Это правильный путь, с моей точки зрения.

Хотя для того чтобы посвятить жизнь семье, ДЛЯ НАЧАЛА нужно выбрать правильного мужа :-)))
07.03.2016 00:55:39, Харибда
Про правильного мужа - абсолютно верно. Сама бы я не смогла. Хотя кто-то и сам вполне справляется.
В остальном - не знаю. Мне кажется, каждому свое. Кто-то счастлив, посвятив жизнь работе, карьере, друзьям, еще кому-то. Кто-то счастлив семьей, детьми. Кому-то вообще достаточно одного ребенка и все ок. И чайлдфри бывают счастливы. Разные все люди.
07.03.2016 01:43:24, ДраКошка
Находка
Галь, что происходит в этом возрасте?

До- ребенок принимал условия родителей (опекунов, приемных…). Потому, что он ребенок. Ему предоставляют уход, содержание…Он, как слабый, принимает. Нравится ему, не нравится…Ну может повыступать, конечно…:)

А в этом возрасте ребенок уже пытается «искать своего». Он еще не понимает чего ему хочется, в голове бурлят всякие мечтания о своей ценности и о лучшей жизни. Но это все еще весьма умозрительные, оторванные от реальности вещи. Это всего лишь навсего, поиск себя, своего…Своего образа, своего места в жизни…

Ну не стОит это все воспринимать как действительное желание в ДД, и кидаться тут же его исполнять. Ну понаблюдай, посочувствуй: ведь это же здорово- идет становление Человека:) Где-то подсказать, подправить, где-то повздыхать и потерпеть, где-то просто улыбнуться глядя на откровенную дурость ;)

Конечно, если есть серьезная усталость- то тут уже гляди по обстановке. А если вполне терпимо- ну гляди взглядом художника, который участвует в создании чего-то нового;))

Вот потом, когда он определится- что ему нравится действительно в этой жизни, как он хочет жить- вот тогда и нужно будет серьезно относиться к его словам и делать соответствующие шаги. Возможно и весьма кардинальные, да.

ИМХО, я так вижу:)
05.03.2016 06:50:46, Находка
А он знает, что отец освобождается в этом году?
Мне со стороны (безотносительно характера мальчика) кажется, что ребёнку крышу рвёт ситуация глобальной неопределенности и подвешенности. То есть он живет без самых базовых ступеней пирамиды Маслоу, а это, если представить себе, практически невыносимо. Поскольку он ребенок и за взрослых решить эту ситуацию не может, он придумал единственный подвластный лично ему выход - вернуться в дд и ждать отца. Ему кажется, что таким образом он как-то возьмет свою жизнь под контроль. Для него, видимо, такая диспозиция проще и понятнее, чем жить то ли в семье, то ли у чужих людей и то ли ждать отца, то ли они (вы) его не отдадут или там отец подумает, что не может его забрать (а из дд точно может).
Я бы села и поговорила с ним, как со взрослым, как с человеком, чья судььба, собственно, и подвешена сейчас. Мол, есть два варианта: мы и детдом. И есть два варианта: отец забирает и отец не забирает тебя. Поскольку за отца мы решить не можем, давай разберёмся сами с собой. И дальше обсудить, какие плюсы и минусы каждый из вас видит в детдоме и в семье. Ну и отдельно - констатировать, что Вы его папе отдадите при решении опеки, с радостью и без каких-либо препятствий.
Правда, тут есть опасность переложить ответственность на ребенка, поэтому я бы сразу сказала: решать за тебя буду я, но для этого мне нужно понимать, что ты думаешь и чувствуешь.
Вариант рц на время тоже ему озвучить, тут уже он сам может выбрать, идти или не идти. А после рц ,с этим опытом, уже определяться, что дальше.
Примерно так вижу, прикидывая на себя.
04.03.2016 17:28:09, ИМХО имхастое
Я бы в такой ситуации оставила до осени дома. Летом по лагерям отправить. А осенью передать отцу из рук в руки. Лично мне было бы жутко некомфортно ребенка в детдом отправлять, даже если бы он туда просился. Я бы пожалела себя в первую очередь. 04.03.2016 17:19:40, atusik31
Галя, я видела только один интернат в МО, откуда забирала своего приемного ребенка, мне очень понравилось. Я своего парня брала для себя, а не спасала из ДД. Почему такие ужасы пишут про ДД, я не понимаю. То, что я видела, повторюсь, мне очень понравилось. Я боялась, что ребенку у нас покажется плохо в сравнении с его интернатом. Но мой очень хотел к мамочке. С ним в группе был мальчик, а у того старший брат. Так вот одногруппника забрала ПС, а старший отказался. Живут они шикарно, на всем готовом, постоянно с друзьями. Мне кажется с отцом с уголовным прошлом в сто раз хуже будет. В ДД ребенок одет, накормлен, их там учат почти индивидуально. Но я рассказываю про то, что видела. Может где все по-другому. Так что решайте совместно с ребенком. 04.03.2016 15:14:37, Ёжик горделивый
Да, в том и беда, что в ДД все есть. Живут на всем готовом. А как выходят, никак не поймут, что если спуститься на первый этаж- столовой там НЕТ. Никто их кормить и одевать не будет. После ДД уже взрослые дети плохо приспособлены к жизни. Ни учиться, ни работать не хотят. 04.03.2016 23:51:41, как-то так
Понимают они это прекрасно. Но- в Москве полно фондов, где на волшебное слово Сиротка выдают наборы еды, одежду , обувь. Даже ноуты и телевизоры, которые можно в пьяном угаре хлопнуть-новый дадут опять. Разнесенные в хлам квартиры чинит муниципалитет- оно ж сиротко, ему положено. На моих глазах столько выросло, вышло в жизнь и прекрасно устроились-не работают, не учатся, гуляют и пьют. Или просто торгуют сиротством- первая выпускница нашего ДД до сих пор живет этим-находит дураков, рассказывает о сиротстве- ее возят и за границу, и одевают-поят-кормят. СВОЮ книжку с 2 миллионами она не трогает. Живет недалеко от нас, иногда пересекаемся, она рассказывает. Если что- ей не смогли восстановить лицо, она не модель и не мужиками живет. Просто находит сердобольных людей, их в Москве полно. Как и фондов. 05.03.2016 07:20:17, Мама Гарика
ketspb
Галя, раз до 12 лет был управляемым и сейчас срывы не в постоянном формате, а только эпизодами, если у тебя есть силы и, главное, желание помочь мальчику, то не сдавай его в ДД. Из семьи тебе передать кровным родственникам проще будет, чем из ДД. И да, из ДД могут и не забрать. Его понесло на фоне, может обещаний папика или идеи фикс воссоединится с кровными. Может он нервничает и переживает в душе. Я бы отвела мальчонку к неврологу или частному психиатру и прямо спросила бы как ему помочь. Может, фенибуд назначат, может- мексидол, может- атаракс, а может просто массаж, препараты магния с группой В. При таких внезапных срывах в поведении некоторые препараты реально облегчают жизнь.
То что хочет в ДД- может от того, что думает, что там папа его найдет, а типа если будет в семье, то папа его не найдет? Расскажи ему честно и доступно , что ты его передашь родителю.
04.03.2016 13:49:45, ketspb
Рассказала все очень подробно. Понял, он далеко не дурак. Но срывы не эпизодически. Срывы сейчас каждодневно. Говорит, что плевать ему на мои слова. Так и есть. Сегодня опять позвонили из школы. Вымазал стены раздевалки коричневой гуашью.
Нет, сил нет. И желания уже никакого тоже нет.
04.03.2016 14:47:52, ДраКошка
ketspb
Тогда, я за вариант, предложенный мамой Ириной. 04.03.2016 14:50:02, ketspb
Да, уже занимаюсь... 04.03.2016 14:51:00, ДраКошка
Что-то мне перечисленные Вами прегрешения не кажутся такими уж страшными, и чтобы их можно было классифицировать как подлость и тп...обычная ДУРЬ помноженная на мощность 12летнего. Сколько всего такого и намного хуже вытворяют обычные кровные дети и даже из приличных семей :). 04.03.2016 11:00:42, NatashaV
А где я про подлость говорю ??? Ничего заоблачного, да. Единственный момент, кардинально отличающий все от прегрешений остальных четверых моих детей - динамика и полное моё бессилие. Наказания и санкции есть. Встречаются абсолютно пофигистически. 04.03.2016 11:16:49, ДраКошка
Про подлость это не Вы, это там ниже в комментах Агриппина кажется написала про фонтанчик подлостей, мне показалось, что она с вашей ситуацией лучше знакома, но из собственно вашего поста это (подлость) не следует. А что до потери управляемости, так это кажется со многими кровными тоже происходит так, издержки переходного возраста плюс неизбежная в многодетной семье нехватка внимания детям. Но конечно сложно советовать что-то "извне", могу только пожелать удачи. 04.03.2016 12:05:38, NatashaV
Неизбежной нехватки внимания точно нет ))) Просто поверьте мне на слово. У каждого из моих детей внимания маминого ровно столько, сколько ему нужно. Плюс еще немного ) Остальное принимается. 04.03.2016 12:21:01, ДраКошка
мама Ирина
Галочка! Вспомни мотивацию, с которой ты брала этого ребенка - объединение кровных братьев. Вторая мотивация - дать больше, чем ДД.
Что имеешь на данный момент - брат его избегает, ибо он-то как раз принял безоговорочно семью со всеми её членами и правилами и нашел свое место в ней. Почему нашел - потому что хотел и ему всвязи с этим хотелось помогать. Помнится, мальчик тоже был весьма непростой (возможно, и менее удобный, чем обсуждаемый персонаж). Однако, ему было НАДО! В этом весь секрет.ПОэтому и направляемые на него огромные ресурсы практически полностью усваиваются, принося взаимное удовлетворение.
Понимаешь, кто-то является любителем бигмаков. Предложи их ему - уесть дюжину - съест и только икнет радостно. А начни ими кормить тебя?))) Спечешься после первого.))) А купивший тебе эти самые бигмаки и решивший тебе этим сделать приятное, будет удручаться, что бигмаки не съедены- благодарность не получена)).
Так же и с благами твоей семьи - ну не может он это все съесть и переварить((. Не у него ддля этого встроенных инструментов. У его брата они оказались, а у него - нет((.
Не мучай ребенка счастливой жизнью)).
Для самоуспокоения попробуй на месяц определить его в реабилитационный центр и посмотри на его реакцию. Наступит у него просветление - прекрасно, не наступит - тоже хорошо, ибо станет понятно, где ему будет лучше. Возможно, любимая бабушка будет брать его вполне официально на длительные гостевые, помоги ей доки на это собрать.
Возьмет его отец или нет - это не товоя кума печаль. ВОзможно, будет на выходные навещать , и это их вполне устроит.
04.03.2016 10:15:56, мама Ирина
Corgik
+++ за РЦ. И ему, и тебе нужна пауза. 04.03.2016 11:50:44, Corgik
Любимая бабушка будет брать только из приюта под окнами. Оттуда без справок дают на выходные. Про мотивацию помню и поняла, что тут уж точно по нулям. Про центр спасибо, может и выход. 04.03.2016 11:18:41, ДраКошка
Если реально хочет , для начала свозила бы в ДД, может передумает хотеть или наоборот захочет с новой силой. Потом возможно (если реально папаня в адеквате) созвонилась с био и поговорила планирует ли он забирать дитё. А потом обычные метоты с ребенком: шантаж, подкуп, обман. 04.03.2016 09:48:34, НЭТ77
Я не вполне могу определиться с целесообразностью всего вышесказанного. Так-то в общем примерно и действую. За исключением ДД. Не могу понять, нафига. 04.03.2016 10:14:33, ДраКошка
Я думаю, что он неправду говорит - просто при конфликте резво возрастает привлекательность ДД и он таким образом типо свою независимость отстаивает. Думаю, что он чувствует твое нежелание его сдавать в ДД, но ошибочно интерпретирует его своей высокой ценностью для семьи.

я бы не отдавала в ДД, а заставила бы выполнять свои правила.

Фонтанчик подлостей, к брату и в школе свидетельствует о неплохом контакте со своими чувствами -это и зависть и желание мстить и жажда взять верх. Это норма в его случае, вполне все нормуль. Надо давать по шапке, особенно доходчиво будет получать от папы. В этом возрасте уже у мальчиков появляется желание быть "важнее женщин", но иерархически прекрасно подчиняются мужчине, который может дать по шее. Такие джунгли-джунгли, прорветесь, конечно.
04.03.2016 06:33:39, Агриппина и Нерон
Дашь ему по шее - он пожалуется в школе, потом попробуй отмойся. А по-хорошему они не понимают, эти дети. Моя тоже сегодня снова в школе концертировала, наказать уже реально нечем, ничего эта заразочка не боится и ничем не дорожит. 04.03.2016 17:31:18, atusik31
Ну, мама, надо создавать то, чем дочка может дорожить, они просто не умеют сами наделять ценностью что-то. А можно создать искусственно -совместный просмотр тв, например-и оценивать его высоко, как прям прекрасную награду. Обезьянка все и слижет :) 04.03.2016 19:58:06, Агриппина и Нерон
Осталось только покуситься на святое - совместный просмотр "Большого балета", бассейн и лыжи по выходным. Тогда останется только ежевечерняя войнушка с уроками и потеря последних островков добрых отношений. 04.03.2016 21:00:28, atusik31
:)) Надо вначале создать новые сверхценные вещи :)) не надо ждать, что дети сами что--то оценят и заххотят - надо им "продать" нужную идею :) , например, всегда внушаю, что Дюша любит, когда чисто - и вот ужее Дюша выносит мусор и повторяет, что любит, когда чисто ! А мама восхищается - как Дюша любит чистоту! Ну, на все готов, чтобы было чисто! :)) 04.03.2016 21:04:59, Агриппина и Нерон
Мамамарина
Лариса! А вот она, волшебная кнопочка! "Дюша, любит, чисто" на ваши проблемы со штанишками. Попробуй с ней, хотя, понимаю, что ты все рычаги (манипуляции, идеи и проч. ) пробовала) 07.03.2016 06:22:43, Мамамарина
Тут дело не в том, что он не хочет быть сухим, а в том, что не может долго о чем-то помнить. Он очень незрелый еще, зелененький :)) 07.03.2016 06:53:59, Агриппина и Нерон
lenalar
Согласна с каждым словом, мои мысли. 04.03.2016 16:59:06, lenalar
tЮлька
Я бы поговорила с ним и сказала, что шансов, что тебя заберет отец из ДД нет. От меня - будем пробовать. Но надо чтобы ты нормально,. Т.е. Тихо вел себя в школе. Вам же больше ничего не надо от него пока? 04.03.2016 00:38:40, tЮлька
А папа за что угодил в МЛС? Я бы не упиралась в забирание сложного подростка папой-уголовником, а вернула бы в ДД, если мальчик так хочет туда вернуться. 03.03.2016 23:51:14, Елена_Марианна
Я за возвращение в ДД. На веревках в рай не тащат.
К тому же озлобиться может, если будете дома удерживать.
03.03.2016 23:49:08, Elina
Странная логика у здешнего сообщества.В гости брать -подлость,а вернуть из-за подростковой дури-нормально. 04.03.2016 11:12:14, Дауж
Перечитала себя. Откуда это слово - подлость? И дело не в дури же. В общем на настоящий момент я даже на могу сказать, что прям все плохо. Ну надоело мне в школу бегать, да. Но не критично. Просто ребёнок сильно хочет от нас свалить. И непонятно, зачем удерживать. Если кто-то объяснит, здорово) 04.03.2016 11:21:08, ДраКошка
lenalar
" Просто ребёнок сильно хочет от нас свалить. И непонятно, зачем удерживать. Если кто-то объяснит, здорово)"
Объясняю:) Он не хочет свалить. Он не дурак. Даже дурак не захочет. Он поддерживает вас в тонусе, дергает за нитку "возврат - не возврат", вы дергаетесь, переживаете, перебираете все возможные и невозможные варианты, опять переживаете... И ОТВЛЕКАЕТЕСЬ ОТ ЕГО ВОСПИТАНИЯ, это уже не на первом месте, на первом страшная тема возврата в ДД. Пока мама в процессе принятия важного решения ( а он уверен какое будет решение, ведь это он поддерживает тему) - он продолжает валять дурака и строить из себя то героя, то сиротку, то клоуна.
Так бы я думала на его месте:)
04.03.2016 17:05:51, lenalar
Хорошая версия. Только с этим ребёнком я меньше всего напрягаюсь по поводу возврат - не возврат. Мне вообще все пофиг уже. 04.03.2016 19:17:02, ДраКошка
Пусть напишет заявление в опеку, при тебе. Иногда конкретные шаги отрезвляют недураков. Можно дать ему Гезалова почитать, или Белое на Черном.. 05.03.2016 17:57:55, Агриппина и Нерон
lenalar
Эти поросята (я обобщаю:) не понимают когда терпение заканчивается, и становится все пофиг, и продолжают упоенно петь и плясать как и раньше. У меня так. 04.03.2016 20:07:56, lenalar
Это я использовала словосочетание "фонтанчик подлостей" , извиняюсь. 04.03.2016 11:56:48, Агриппина и Нерон
А, ну в общем что есть, то есть ) Но это уже про характер. Не ключевое в принципе. 04.03.2016 12:24:56, ДраКошка
Галя, ты мое мнение знаешь. Отдавать обратно в ДД. Без вариантов. 03.03.2016 23:24:36, Мама Гарика
Галя, а это точно благо для парня, чтобы его такой отец забрал, который вот только из тюрьмы, да еще его заставлять забрать надо будет? Ну это я о "мне его жалко". И я бы с ним поговорила вне скандала, если бы все-таки прозвучало, что хочет в ДД, то отдала бы. 03.03.2016 22:40:44, Маргаритка (пробегала мимо))
Я не знаю, Ир. И что для блага парня - не знаю, вот честно! В идеале, было бы неплохо, если бы мы могли его хотя бы до восемнадцати довести. Но он в штыки воспринимает все наши нормы и правила. Чем дальше, тем больше. То есть толку в этом все равно будет ноль. И он ВСЕ РАВНО хочет жить так, как отец. Даже отдельно от него. Ну и что делать? И чем ДД лучше нас и лучше отца? У них довольно неплохие отношения были раньше. Вот тупик какой-то, честное слово. 03.03.2016 22:57:37, ДраКошка
Мамамарина
"он в штыки воспринимает все наши нормы и правила. Чем дальше, тем больше. То есть толку в этом все равно будет ноль. И он ВСЕ РАВНО хочет жить так, как отец."

Вы сами ответили на свои вопросы...
04.03.2016 03:32:38, Мамамарина
Находка
Это очень грустно, ИМХО, но трое из четверых моих приемных подростков выбрали вот это: "И он ВСЕ РАВНО хочет жить так, как отец".
Потому, что "замес" личности все же складывается в более раннем возрасте:(( И когда ребенок начинает "искать себя", то обнаруживает, что наш мир для него, увы, чужой:( И бежит от сытой, богатой и событиями, и вниманием, да и любовью, жизни - на улицу, в подворотню, в подвал...Куда-нибудь, подальше от благодетелей, но К СЕБЕ:(

Как сказала психолог про мою младшую:" Она никогда не станет Вам родной. Замес не тот".

Надеюсь, что Галин ребенок все же успел вовремя попасть к ней в семью. Ну поборются в нем желания/нежелания, поглядит с разных сторон на жизнь и вернется к их жизни. Аня же вот моя и в 13 смогла принять нашу жизнь:)

Помоги Господь тебе, Галя.
05.03.2016 07:15:27, Находка
Спасибо, Галочка. Очень важно такие слова поддержки прочитать. 05.03.2016 17:02:34, ДраКошка
А он сам чего говорит когда спокойный? Хочет с вами жить? 03.03.2016 23:08:27, Маргаритка (пробегала мимо))
Там сложно все. У него есть любимая бабушка и брат двоюродный. Он туда рвётся, я отпускаю периодически. Из ДД он туда не попадёт. Но в общем и целом он тоже не видит смысла продолжать ( 04.03.2016 09:39:59, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!