Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N-Rus

Общение с опекой

Добрый вечер! Одна и опек, где я стою на очереди, прислала на почту инфо, что у них появился подходящий мальчик. Я сразу позвонила, выслушала кучу диагнозов, ну, думаю, надо посмотреть. Но посмотрев только фото поняла - не моё.
Подскажите пожалуйста, как корректно написать отказ (нужно ответить так же на почту)?
02.03.2016 19:47:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N-Rus
Все нас осудили, что нас оттолкнуло фото. Да, вызвало отторжение. Но ведь диагнозов ещё вагон.
А я, всего лишь, спросила фразу (формулировку) отказа...
04.03.2016 01:09:40, N-Rus
Вы себя на паспорте давно видели? Фотографии могут быть ужасны. 05.03.2016 02:55:56, Криптан
Мы нашу на фото увидели - тоже не понравилась жуть.. огромная голова, какая-то непропорциональная, взгляд злобной бабки, ножки спички колесиком, при том что щеки из-за спины торчат.. Взяли направление потому как наша родная опека, старались, 2 других анкеты были "вообще не вариант" (УО с перспективой овоща).. Ехали писать отказ и уже продумывали как ездить по другим областям в условиях неспокойной обстановки в стране.. А увидели - мгновенно переглянулись, что согласны и плевать на диагнозы, которые в домике только добавились в список - стало настолько не важно... - совершенно другой ребенок не имеющий ничего общего с фото - умница, красавица, любим до дрожи

А к чему это я.. написать отказ вы успеете, съездите, взгляните в живую, вы же будете сначала с персоналом общаться, предупредите чтобы ребенку не говорили что к нему приехали, просто вызвали в кабинет мало ли для чего
03.03.2016 18:29:52, с Украины
Увидев мою дочь на фотографии, я была в ужасе! Я согласилась взять направление только из вежливости, можно сказать мне его навязали. Я ехала знакомиться с ребенком с четким намерением написать отказ. Однако, когда я ее увидела, мне хватило сотой доли секунды понять, что никакой отказ я писать не буду. Я подписала согласие не зная ее историю, ее диагнозы, ее характер и т.д. Все это я уже изучала будучи ее мамой. Я ни секунды не пожалела о принятом решении и очень благодарна РО за то, что меня практически заставили взять это направление. Что хочу Вам сказать, езжайте, знакомтесь, там видно будет. Фотография и живой ребенок это две большие разницы, а вдруг это Ваше счастье? 03.03.2016 16:35:10, Лариса13
Посмотрите на мою девочку. На фото не понравилась она мне жутко, но пошла смотреть. Оказалось - девочка, как девочка. И что потом из нее выросло. [ссылка-1] 03.03.2016 13:00:12, Anyusha
Tinny
Про диагнозы нужно узнавать только у врача, а не в опеке, потом анализировать и взвешивать, консультироваться.
Понять по фото, что не ваше - прямо экстрасенсорика какая-то, честное слово. Отказаться даже от знакомства с ребенком, потому что не понравился на фотографии - за гранью моего понимания.
03.03.2016 07:34:05, Tinny
N-Rus
Просто диагнозов уже вагон и тележка. Я бы может и посмотрела, а муж как фото увидел - сразу на попятную.
Сфотаграфировано терпимо, на лице явная ассиметрия...
02.03.2016 23:07:50, N-Rus
Ой, лучше в реале посмотреть. Очень различие есть, говорю как фотограф и как мама;) Если бы я увидела фотку беби, и не ринулась ее смотреть живьем, ее бы не взяла, фотография была ужасна. 02.03.2016 21:42:04, NatalkaR
Моя дочка во младенчестве была просто страшная. Я плакала. Впоследствии оказалось, что зря:))) 02.03.2016 23:29:34, ну очень местная
а Вы в реале не хотите ребенка посмотреть? Часто фото не совпадают с "оригиналом".
Напишите, что не подходит по возрасту, например. Или цвет волос мужу не понравился)
02.03.2016 20:39:17, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!