Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так неприятно:( Стыдно и гадко... Прости

Так неприятно:( Стыдно и гадко... Простите что анонимно, ы поймете. Я так давно не была в отпуске, у нас все уже сходили по два раза. Я подошла к начальству и попросила...В 5-й раз. Мне вежливо отказали. В общем, теперь все перетирают тему "Сама захотела, "приютила"!!!, а потом еще и отпуск ей". Вот такие пироги:(
22.09.2005 17:00:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
azazelo
А мне с начальством повезло. Я вообще-то госслужащий и у нас все по-правилам. Но! Мне тут очень большую услугу оказали. У меня решение суда об усыновлении от 24 августа, а деть родился 4 июля, т.е. от больничного по уходу за ребенком (70 дней) оставалось всего пару недель. Так моя тетка по кадрам пошла в роддом в котором мне выдали больничный и попросила их выдать мне новый с даты усыновления и плюс 70 дней. Я была в шоке!!! Это она старалась, что бы мне денег больше дали. И ни шеф ни бухгалтер ни кто слова против не сказал. Если честно я была удивлена. У нас карандаш на работе без визы директора и без особой надобности не купить, а тут они (вобщем-то против закона) сделали все возможное, что бы больничные чуть побольше были.
Так что бывают и понимающие коллеги.
22.09.2005 22:19:19, azazelo
vasillek
а мож ну ее, эту рабту с такими коллегами и начальником? 22.09.2005 19:04:28, vasillek
На самом деле не все коллеги такие, а примерно 50 на 50%. Есть и "сочувствующие", и откровенно поддерживающие. И начальство не саоме плохое. А вот группа товарищей человек в 6-7. Вот с ними рассталась бы охотно. 23.09.2005 11:05:37, автор...
Во, и у меня сразу же такая мысль возникла! 22.09.2005 20:29:32, Arlette
А я вот собралась, думаю, по уходу за ребенком оформлю, а мне начальник сказал, что ты на голову больная, и таким у нас на фирме не место:)
Вот посижу дома до 1,5 лет, а потом и о новой работе подумаю:)
22.09.2005 18:52:53, Solomona
Не обижайтесь,многие компании не могут себе позволить держать место под сотрудником,пока он там родит да отсидит по уходу.Поэтому у нас без всяких обид-когда уходишь в декрет,знаешь,что обратно возьмут не тогда когда тебе надо,а если будет место,а на твою позицию ты сам и просматриваешь кандидатов перед уходом.А если нет мест-денежная компенсация и искать новую работу.Другое дело,что компания не маленькая,и практически все возвращаются,на другие места конечно,но возвращаются,их берут в первую очередь. 23.09.2005 10:01:02, Линдаа
Белкина
Знакомая девочка недавно взяла под опеку двоих: годовасика и его сестренку 2,5 лет. При попытке устроить девочку в сад встретила гору негодования: мест нет, надо было раньше думать, и вообще, зачем тогда детей брали, если тяжело с ними дома? Это при том, что они - льготная категория. Ну, а после взятkи место нашлось. Нормально?
Не расстраивайтесь. Меня тоже вежливо не пустили, типа как же без тебя в сезон? А ведь обошлись бы, точно знаю. Ну мы же сильные! Переживем!!!
22.09.2005 17:15:38, Белкина
Katarinochka
День добрый!
Не расстраивайтесь!:-)
Ситуация напоминает мне ту, когда 1998г. с жутким токсикозом и с пониженным давлением, таким что за рабочим столом меня качало как в лодке ,я хотела уйти на больничный, который настсоятельно рекомендовал мне гинеколог.
Так моя начальнице,которая была всего на три года старше, орала мне в лицо:"Некоторвые здесь залетают специально,что только декретные получать и не работать ни фига!":-(((
Жестокий век, жестокие сердца....

Попейте чаю, полегчает:-)))))

М.б. стоит подумать о новой работе:-))))))))))))))))))))

С уважением,

К.
22.09.2005 17:08:27, Katarinochka
О новой работе, о новой зарплате. Это осень действует вот и активизировались "некоторые". Чай пью. Становится уже смешно:) 22.09.2005 17:25:37, Автор..
Очень хорошо понимаю! У меня так во время одной из внематочных было... Вы сформулируйте желание о новой красивой работе, и живите дальше, а работа сама придёт. Удачи вам и терпения! 22.09.2005 18:12:37, Ljusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!