Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с диагнозы, стоит или не стоит?

Смотрели девочку. Возраст 10 мес. Мать 24 года, ВИЧ-инфицированна, гепатит С, хр. алкоголизм,вторые роды, отец 31 год, ВИЧ-инфицирован, алкоголизм. Девочка родилась в 36-37 недель,2100гр, 44 см. ПЦР делали два раза- отрицательные, контакт, гепатита тоже нет. Из диагнозов: синдром внутричерепной гипертензии, субкомпенсированный, Смотрел генетик поставил ФАС, преждевременное половое развитие: изолированное телархе(если правильно), начали расти грудные железа, сдали анализы, небольшие гормональные изменения, пятницу будет смотреть эндокринолог,пока диагноза нет, ООО, гемангиома передней грудной клетки (ближе к весне будут прижигать). Гипотрофия первой степени, рахит 2. Сейчас весит ей 10 мес, 6 кг, визуально, голова больше, чем тело, руки ноги тоже кажутся меньше чем тело. Не ползает, не сидит, при попытки поставить на ножки, ноги свернула под себя.Игрушку дерижит, но со слов мед. работника, кружки, бутылки не удерживает. При обращении улыбается, смотрит, но звуков никаких не произнесла, во время общения рот был полуоткрыт и все время чуть-чуть вылазил язык. Вот как-то так. Стоит или не стоит? Оговорюсь, если диагнозы лечатся, то можно, но УО я не смогу.
29.02.2016 16:18:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы хотите просто ребенка для себя- не надо брать с таким анамнезом и с такими данными ни в коем случае!
если вы берете по "гуманитарным" соображениям чтобы помочь любому ребенку из системы без семьи и готовы вытягивать ребенка серьезного инвалида- то можно и взять....
01.03.2016 00:54:32, Ata
Собственно, страшно не столько нынешнее состояние ребенка, а качество наследственного материала. Ребенок будет состоять сугубо из наследственного материала двух нездоровых личностей, не склонных к социально приемлемому поведению. 29.02.2016 17:36:17, Офигения запатченная наглухо
Откуда ребенок (город)? Если из центрального региона, я бы присмотрелась, если вы откажетесь 29.02.2016 16:55:06, аппв
Побоялась бы с такими вводными...меня больше, чем контакт по ВИЧ, страшит алкоголизм обоих родителей и выставленный ФАС..ножки под себя поджимает, думаю, не так страшно, кому их там тутушкать, гипотонус дома наверстается, а вот алкоголизм био...страшно, ИМХО. Для меня самое страшное было УО, психиатрия, поэтому с ФАС бы ни за что дитеныша не стала бы смотреть... 29.02.2016 16:32:47, Tanishka
Я тоже насторожилась по поводу ФАС, думала что био женщина постарше будет, а тут совсем молодая и с такими подарками. Не уж то в 24 можно стать хроническим алкоголиком? Со слов опеки био просто с асоциальной семьи, но псих заболеваний нет. 29.02.2016 20:24:34, Гульназ02
подросток и в 13 может стать алкоголиком, сопротивляемость организма низкая - с пары бутылок буквально (говорят наркологи)

так же и бабульки - спиваются страшно стремительно, по той же причине.

а если пить начать раньше, то годам к 10 можно уже умереть от цирроза
29.02.2016 20:33:52, Агриппина и Нерон
Вполне можно стать алкоголичкой в 24. У нас есть такая био, в 24 была алкоголичкой. Сейчас ей 35, цирроз печени, ноги отказали. Периодически заваливается в больничку, её подлечивают, и она квасит дальше. Ребенка родила в 17, когда ещё не была алкоголичкой, поэтому ребенок замечательный, уже почти взрослый. Учится в физ-мат.лицее, собирается поступать в университет.
У вас ситуация гораздо печальнее, ребенка родила уже состоявшаяся алкоголичка, да и папаша не улучшил породу )))
29.02.2016 20:32:24, Офигения запатченная наглухо
ООО - закроется скоро само, гипотрофия - тоже ничего особенного, у нас подобное тоже в год было, ну а что поделать, сейчас два года - ползает - пытается ходить, пока не очень получается. Но ребенок хороший - ничего в данных диагнозах страшного нет 29.02.2016 16:27:36, анонимус
Т.е. ФАС не так страшен, как его малюют? 29.02.2016 20:20:50, Гульназ02
страшен.
тем более вкупе со всем остальным, что вы описываете...
там оба родителя похоже наркоманы И алкоголики.
01.03.2016 00:58:12, Ata
Страшен на мой вкус. У девочки очень большое отставание в развитии для её возраста. В 10 мес не сидит - это весьма нехороший показатель. Допустимо отставание на 1-2 мес. Остальное уже грубая задержка. 29.02.2016 20:36:26, Офигения запатченная наглухо
У меня кровный ребенок сел самостоятельно в 10+ месяцев, пошла тоже поздно, 1.2. Сейчас в три года моторика на ура, футбол, танцы. 01.03.2016 14:03:04, анонимно
У 2 подруг своерожденные сели в 10 мес. У одной мальчик, у другой девочка.
На мой взгляд там не все благополучно, но пошли у обоих. Правда после года.
29.02.2016 22:30:58, Северная Пальмира
Мне кажется, надо смотреть самим. Автор же не видел дитя? Диагнозы зачитывали вам? Кто?
Просто, перед тем, как ехать знакомиться, нам тоже ГВ зачитала диагнозы по телефону. ФАСа не было, но ОПГМ стояла (и стояло при выписке), миллион неврологических диагнозов от недоношенности + сиф. И не сидит, не ползает в год тоже. А когда приехали, оказалось, что и сидит, и ползает и по опоре ходит и вообще "девочка хорошая перспективная, берите!"
Наш педиатр (уже дома), и невролог с ней согласилась, поставила ей отставание на 4 месяца. Т.е. в год, как на 8 мес. Догнала очень быстро. К 2 годам вообще ничем не отличалась от нормы.
Надо смотреть самим, читать, консультироваться.
Родители, конечно, напрягают в случае автора....но у нас вообще нет информации о наших био, по сути. Поэтому мы на эту тему не заморачиваемся)))
29.02.2016 21:03:36, Джулия Р
ФАС - это очень тяжело. У меня фасенок. и я ЗАДОЛБАЛАСЬ выслушивать отвратительные прогнозы. И так с ребенком трудно. 29.02.2016 16:24:32, это очень тяжело
постарше смотрите ребенка, УО вы в 10 мес не увидите. ни один честный врач вам не даст сейчас никаких прогнозов по развитию этого ребенка

но страшно не уо, на мой опыт, а нарушения поведения. УО ребенок без нарушения поведения это чистый трогательный кукленок, искренне вас любящий.
29.02.2016 16:23:25, Агриппина и Нерон
"УО ребенок без нарушения поведения это чистый трогательный кукленок, искренне вас любящий."плюс миллион))) 29.02.2016 17:25:03, ivmarg
такой вариант возможен только ДО наступления пубертата... 01.03.2016 00:59:50, Ata
Как обладатель двух взрослых чад -догадываюсь, что в этом возрасте все козлят в разной степени, а уж от чада с нешибко выдающимся интеллектом можно ждать всяко. Но есть темперамент и поведение на данный момент. И есть мнения врачей, что пока ничего выдающегося не предвидится. А так будем решать проблемы по мере поступления))) 01.03.2016 07:16:42, ivmarg
Есть фотография, но не знаю можно ли выкладывать. 29.02.2016 16:21:26, Гульназ02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!