Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее обучение

Для информации. Звонила я в школу, рекомендованную luloka [ссылка-1] [ссылка-2]
Всё у них замечательно и удобно, но прописка должна быть московская, а математика- углублёнка((( Если кто знает подобные варианты для Московской области, киньте ссылкой. Буду благодарна.
29.02.2016 14:42:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа завтрашнего дня очень удобна, если постоянной московской прописки нет, то началка стоит 3500 в мес., вроде. Очень удобно, никто ни валит, контрольные через интернет 1 раз в мес. 01.03.2016 22:21:02, СеНата
Керенгаппух
Присоединюсь - действительно, ШЗД удобна, если только ребенок будет адекватно заниматься. Мы не смогли- у меня здоровья не хватает мотивировать. Хотя, если совсем припрет, опять пойдем в ШЗД уже до конце школы.К томе же у них есть интернет он-лайн занятия в реальном времени. Программы - Школа России и 21 век. Кажется, даже английский он-лайн появился. Но если рассчитывать на он-лайн уроки, не нужно тянуть с устройством - места ограничены. В эту школу идут по-настоящему - никакой другой школы уже не понадобится. 19.04.2016 11:22:32, Керенгаппух
Вас интересует именно дистанционка? Просто семейное есть у нас в районе. Я думаю, в каждом есть. 29.02.2016 20:40:13, Зимняя вишня
Семейное есть и у нас в школе, но предупредили, что не будут заморачиваться, завалют. Бумажки канительно им оформлять)А моего на раз завалить можно. 29.02.2016 21:32:41, ivmarg
на семейном вы можете прикрепиться для аттестаций к любой школе, бумажек для них по минимуму 29.02.2016 21:43:39, все впереди
Про прописку не знала... А математика обычная, какая уж там углубленка :)
Дочка знакомой, проживающей с нами в Турции (москвичка), оформлена в Новосибирской школе [ссылка-1]. Там вообще интересный подход - каждые два месяца (по договоренности с родителем) экзамен по одному предмету(дистанционно через камеру), который после сдачи можно забыть до следующего года. Тоже много тренировочных тестов, учебных материалов на сайте. Приезжать надо только на ГИА и ЕГЭ.
29.02.2016 20:13:04, Luloka
Буду думать в конце мая-июне. Посмотрю, что предложит ПМПК, заодно съезжу к ним покажу ребёнка. Возьмут или нет. Но в старый класс не выведу ребёнка. Попали так попали( 29.02.2016 20:20:30, ivmarg
а регистрация не спасет? 29.02.2016 16:06:31, блондинк@
Спасёт, бум рассматривать, как край. Но временная купленная-заведомо липа. Некоторые школы пробивают-из личного опыта. И до четырнадцати прописывают только с родителем вроде как( Т.е. платить за двоих. Вместе с реабилитацией получается уже дорого всё вместе для меня. 29.02.2016 17:34:35, ivmarg
Хм, ни разу не слышала, чтоб школы проверяли. КАК? У них нет таких полномочий.
Гымм, имею опыт в похожей глупой ситуации, не буду уж слишком лишних подробностей светить:)
01.03.2016 17:58:03, Гарпистка
написала в личку 29.02.2016 17:37:20, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!