Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Ребенок убегает из дома!!!

Девочка 15 лет,после того как не разрешили поехать на ДР к подруге из-за постоянного вранья, плохой учебы и бесконечного хамства слиняла туда сама. Домой ночевать не пришла. На звонки не отвечает,прислала смс ,что с ней все в порядке. Что делать? Искать самим, тащить домой за шкирку? Идти в милицию? Ребенок не тематический,проблем со здоровьем и интеллектом нет. Прошу не переносить,бываю только здесь, есть приемный ребенок мелкий,мама на 7 месяце беременности. Как выяснилось ДР вообще вчера не было ,а сегодня только будет. К психологу ребенок идти напрочь отказывается. Периодически грозиться вены порезать,потому что ей ВСЕ надоело. Буду рада советам((
28.02.2016 17:12:17,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще вот подумала, возможно, детка боится, что когда родится малыш о ней вообще забудут. Попробуйте поговорить на эту тему. По своей дочери скажу, что в моменты ее осенне-зимних бзиков это было делать непросто, но, в любом случае, свое мнение озвучить можно и нужно. Авось где-нибудь да зацепится.
И по поводу угроз порезать вены. У нас были таблетки (практически витамины) и записка со списком, кого на похороны пригласить. Предполагаю, что таблетки не выпивались вообще, а записка на видном месте предназначалась для нас, родителей, чтобы не расслаблялись. Хочу заметить, что аптечка у нас в доступном месте и там есть препараты и покруче "витаминок", чтобы убиться наверняка. Конечно, я не призываю пропускать такие "звоночки" мимо ушей. Иногда подростки идеализируют смерть, представляя, как они будут лежать в гробу такие красивые, а все вокруг будут биться в истерике и кусать локти, понимая, что недооценили, не поняли и т.д. Следует до ребенка донести, что смерть - это СТРАШНО и НЕПОПРАВИМО!!! И указанные в списки люди, конечно, придут, но в их жизни от этого ничего не изменится, они будут взрослеть, учиться, ошибаться, любить...Они будут ЖИТЬ! А ТЕБЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!
Есть ли у вас какие-то изменения в отношениях с момента обращения? От души желаю, чтобы все нормализовалось!
25.03.2016 16:38:48, Луковичичка
У нас в конце прошлого года была та же ситуация, приемная дочка 14 лет сбежала из дома после бытовой ссоры. Я сразу позвонила в полицию, утром поставила в известность органы опеки. На связь вышла сама, сообщила, что с ней все в порядке и домой явится завтра. На следующий день заявила, что жить с нами больше не собирается. Я предложила поехать в опеку и поставить их в известность. Там предложили поместить ребенка на время в реабилитационный центр, чтобы страсти с обеих сторон улеглись. Поясню, что на тот момент наши отношения зашли в тупик, дочь обросла двойками, постоянно врала, на телефонные звонки не отвечала вообще, приходила домой поздно, забросила занятия с репетиторами, хамила, я даже мат в свой адрес услышала, ни о какой помощи по дому даже речь не шла. Опуская подробности могу сказать, что пребывание в центре пошло ребенку на пользу, посмотрела на отношение персонала (часто пофигистическое), посмотрела на тамошний контингент, сравнила свою прежнюю жизнь с нынешней и поняла, что раньше жилось ей совсем не кисло, а очень даже шоколадно. Я поначалу плакала и терзалась разными мыслями, но постепенно, видя как меняются наши с ней отношения, успокоилась. Понимаете, никакие наши с вами увещевания не действуют, таким детям нужно на практике показывать, ЧТО бывает в том или ином случае. ТОЛЬКО ТОГДА их представления о мире и их месте в этом мире меняется! Оказывается, что в центре их никто не любит, они никому не нужны и неинтересны! И единственное место, где им всегда рады и готовы принять в любом случае - это их родной дом с "противными родителями".
На сегодняшний день дочка учится в другой школе, перевела со словами, что теперь она может начать все с чистого листа, оценки потихоньку выправляются, на телефон отвечает, более того, сама постоянно звонит с докладом, круг общения поменялся (что радует неимоверно), происходящее в семье перестало смахивать на зарисовки из сумасшедшего дома.
Да, посещать психолога дочь отказывалась, я сама ходила на занятия, чтобы не растерять остатки разума.
Еще добавлю, что ребенок в воспитывается в полной семье с 5 лет, любимый, единственный, всегда много занимались, гуляли, посещали всевозможные кружки и проч.
Буду рада, если чем-то помогла;))) Вам терпения, помните, что всегда так не будет, она обязательно изменится, только не опускайте рук, чтобы на пути в лучшее будущее девочка не наломала дров.
02.03.2016 16:54:59, Луковичичка
Здорово! 02.03.2016 19:40:52, Luloka
Corgik
Кстати, в известном клипе Сергея Шнурова мать демонстрирует частный случай правильного реагирования на хамство дочери. Очень просто и мудро)
[ссылка-1]
01.03.2016 14:43:51, Corgik
Да мать там самый главный герой. ОНа не на хамство реагирует правильно. Она сразу страдать начала за своего ребенка. Ну как же, задница плохая, сразу помогать кинулась, штаны застегивать. Это безусловная любовь. 01.03.2016 14:47:27, na labutenax nach
Corgik
Правильно-правильно. Хамские слова она пресекла. 01.03.2016 15:05:35, Corgik
Не. Она увидела боль в глазах дочери и сразу забила на хамство.)) 01.03.2016 20:02:42, na labutenax nach
мама Ирина
Интеллектуально сохранный домашний ребенок ТАК себя ведет с БЕРЕМЕННОЙ матерью? Хамит, угрожает самоубийством, шантажирует мать, что та недостаточно лояльна к её закидонам?Уходит из дома, заставляя беременную МАТЬ с ума сходить?
Не кажется ли Вам, что мир на этой конференции перевернутый напрочь - тут забыли о естественных семейных ценностях напрочь, к сожалению. Уважительное отношение к матери, нормы субординации в семье. Естественные последствия за бессовестное поведение, хамство, плохую учебу и т.п. в виде вполне законного наказания - лишение удовольствия от ДР подруги преподносят чуть ли не как насилие над насчастной крошкой. А её, между тем, от отсутствия этих границ несет и весьма разрушительно как для неё самой, так и для окружающих. А может, поговорить с ней на тему её ОТВЕТСТВЕННОСТИ за совершаемые проступки, напомнить, что её выходки могут послужить причиной гибели нерожденного ребенка, или преждевременных родов и рождения брата/сестры с серьезными паталогиями.
Что ей надоело? Что у неё есть РОДНАЯ мама, дом, одежда, возможность учиться и жить в адекватном социуме?!
Очень хорошо, что записали её высказывания. Нужно срочно идти к психиатру, и на основании этих записей госпитализировать и лечить социопатические черты. Попутно эндокринологию проверить. И гормончики могут дать подобные аспекты поведения. Проходили (но без шантажа суицидом и хамства), знаем. тоже несло в выпускном классе старшую. Однако, как она узнала о моей беременности, то закидоны сократились в разы, а с рождением сестренки почти паинькой))) стала.
Понимаете, в подростковом возрасте нормально набирать самый разный социальный опыт, вплоть до рвоты от переупотребления алкоголя и ночных гулянок. Но данные выплески у нормального ребенка носят разовый характер - получил опыт - сделал вывод - выработал отношение к явлению. + сформированные представления о социальных нормах дают возможность саморегуляции.
Если ребенка, рожденного в нормальной социальной среде, постоянно тянет на помойку - тут нужен доктор, возможно, несколько, чтобы определить точный диагноз и назначить лечение. ВОзможно, и семейный психотерапевт для коррекции внутрисемейных отношений.
Есть у меня твердое убеждение - снятие с человека (а ребенок, как известно, человек!) ответственности за свое поведение, полное отсутствие посильных обязанностей не дают человеку сформировать чувство самоуважения, чувство собственной значимости прежде всего, в своих собственных глазах. Именно это и толкает человека на поиск сурогатов, на которых он пытается взрастить это самое самоуважение. Но пенопластом сыт не будешь(( И тогда мы имеем описанные Вами последствия - значимость свою в собственных глазах пытаемся увидеть через непослушание, игнорирование указаний старших, а значимость для социума - в шантаже самоубийством.
Я бы поговорила с мамой девочки, у которой квартирует беглянка. Чтобы квартирантку снабдили обязанностями - "хорошо, поживёшь у нас, однако, у нас принято ,что все имеют обязанности. Что выбираешь - посуду или мусор ?))
Чтобы эта мама невзначай поинтересовалась - кто помогает по дому твоей БЕРЕМЕННОЙ маме? Чтобы твердо сказала ,что развлекалово только после выученных уроков.
Короче, деточка должна понять , что в нормальных семьях все примерно одинаково и это прекрасно - спать в чистой постели, кушать йогурт на завтрак и ходить в школу с выученными уроками. Что это - великое счастье, которого у очень многих детей НЕТ. Чтобы начала ценить то ,чем располагает.
Кстати, вполне допускаю, что её может напрягать младший приемный - шумом, отвлечением от контакта))). Можно подумать над месяцем санатория. Пусть отвлечется, соскучится. И мама тоже отдохнет.
01.03.2016 09:55:21, мама Ирина
Если девочке 15 и ее мама беременна - этого достаточно, чтобы понять, в какой ситуации девочка. 15 лет - очень сложный подростковый возраст. Жуткая неуверенность в себе, регулярные накаты плохого настроения и негатива, и одновременно огромная потребность во внимании и понимании. А мама глубоко беременна, и у нее у самой гормоны, и ей явно не до психологических вывертов старшей дочки. А старшая попутно еще и боится, что маме наплевать на нее, а важен только новый ребенок.

У подростков бывает много самоубийств :((( И на весах: неидеальная дочка либо перспектива потерять ее. Ну врет, ну плохо учится, ну хамит. Всё это раздражает ужасно, факт. Но она есть!.... Но вот сбежала уже.... По мне - пусть лучше неидеальная, но дома.

Поэтому совет: пойти, найти, не ругать, рассказать, что любите, переживаете, плохо себя чувствуете (используем беременность в своих целях!), скучаете по ней, хотите, чтобы она жила с вами, понимаете, что отношения куда-то не туда зашли, но вот плохо же чувствуете себя, и давай поговорим и найдем понимание.
29.02.2016 13:41:10, МоЗайка
Так что, девочка уже вторую ночь в бегах? вы бы хоть родителям именинницы позвонили, узнали. что там происходит. Может она вообще не там. 29.02.2016 00:25:40, да
А вот я бы поехала и привезла за шкирку. В интернете много видео на тему "вписок" молодежи. Как девушек спаивают до чертиков, а потом насилуют и выкладывают в ютуб. Вот привезла бы домой, все эти видео показала бы, может, девицу и проняло бы. А может и нет, не известно. У меня мальчики. И я их контролировала вплоть до того, что взламывала страницы в вк. И как ни странно дети относились и относятся к этому с пониманием - они ж в курсе, что я за них волнуюсь. Они не стали паиньками, но по крайней мере я всегда знала, где и с кем. В случае необходимости ехала выручать среди ночи. Вплоть до того, что уже 18-летний мне недавно среди ночи звонит из другого города, типа, мам, мы на эл-ку опоздали, идем по трассе пешком (зимой), идет ледяной дождь, в кармане ни копья денег. Мам, чо делать-то? Пришлось им такси вызывать (благо в и-нете можно найти телефон такси любого города), деньги на карточку покласть, чтоб расплатились. Но честно отдал потом эти деньги, я аж прослезилась. 28.02.2016 23:25:02, да
впервые это слово - "вписка", услышала от девы своей, когда она на лечении находилась. С таким восторгом обсуждала, прямо как о лагере заграничном...
А на самом деле УЖАС, получается...
28.02.2016 23:42:12, светланадевятимама+
наберите в и-нете "изнасиловали на вписке", а потом вашей девушке покажите, там хоть и стараются ретушировать самые интимные места, видео весьма откровенные. И жуткие, так как коллективно издеваются над бессознательным человеком, причем лучшие подруги в этом весьма активно участвуют. 29.02.2016 00:41:12, да
Corgik
Один раз так сделать можно. Вытащить, притащить, попугать. Даже побить, в состоянии аффекта. Но идёт какое-то глобальное непонимание с родителями. "Достали" это серьёзно.
Если ребёнок слабый, попал под влияние дурной компании, не дай Бог, подсел на наркотики - тут нужны решительные меры. Не разовые, а хоть с работы увольняйся и за руку дитя води.
Если же причина "никто меня не понимает, и молча гибнуть я должна" - то таким грубым вторжением можно совсем до края дойти. Тоньше надо, умнее. Может, к психологу маме бежать за советами, если сама не может посмотреть на ситуацию со стороны.
28.02.2016 23:38:15, Corgik
Но. Вспоминая свою молодость, когда не было мобильных телефонов, да и если и были бы, я никогда свою маму подобными проблемами не тревожила. Ну подумаешь, одна среди ночи - нашла бы где переночевать, сколько раз убеждалась, что мир не без добрых людей, на худой конец приткнулась бы в круглосуточный магазин на трассе, или в подъезд многоэтажки. Вот разбаловала я ребенка своей помощью и заботой, не может решить простейшей жизненной задачи. 28.02.2016 23:35:20, да
Вы что? Вы настоящая МАТЬ! 28.02.2016 23:42:56, светланадевятимама+
Конечно, не равнять наши и те времена, но гуляли мы здорово. Я с 17 лет в общаге, ходила по краю, куда только спьяну меня не заносило. Но всегда сама находила выход, чтоб мама среди ночи звонить (телефоны-автоматы то были везде) - что за бред. Наоборот, был драйв, что я теперь взрослая и раз нашла проблемы на свою задницу, то мне их и решать. Вот и думаю, что что-то я сделала неправильно в отношении своих детей. 28.02.2016 23:51:08, да
а мне наоборот нравится, что мальчишка Вам доверяет и советуется:- "ШО ДЕЛАТЬ-ТО, МАМ?
Я до сих пор люблю, когда наши великовозрастные "мальчишки" за советом идут)
Девчонки - они другие))))
29.02.2016 00:01:46, светланадевятимама+
Corgik
Всё же, имхо, лучше маме позвонить. Чтобы с ума не сошла. 28.02.2016 23:58:45, Corgik
Так он живет теперь в общаге, я и не в курсе, что его в ту ночь в соседний город унесло. Мог бы и сам решить свои проблемы, а я бы сладко спала. Но, думаю, причина еще и в недостатке ума. Умному человеку всегда придет в голову умная мысль, как спасать свою шкуру, а наши дети на грани с ЛУО будут и дальше спрашивать "шо делать", если не маму, то жену. Дай Бог, чтобы таковая поскорее появилась и могла бы ответить на этот вопрос. 29.02.2016 00:12:41, да
Тем более умничка что маму спросил и дров не наломал Вы хорошо его воспитали и он вам доверяет Да Жену надо хорошую. 29.02.2016 10:36:41, миряночка
Тоже надо чтобы мама подыскала?:) А то вдруг не хорошую найдет. 29.02.2016 19:41:08, -=-=-
А что такого? Я своим уже потихоньку капаю на мозг-какую пару выберете-таких и деток получите, так и судьба сложится и т д. Думаю что выбор спутника жизни-очень ответственный шаг И не зря раньше в этом помогали родители и без их благословения не женились И разводов столько не было, и детей ненужных тоже.А тем более парень ЛУО и вообще нашим детям помогать нужно.Слабенькие они. 29.02.2016 21:05:31, миряночка
Разводов не поэтому было меньше, а потому, что развестись было практически не реально. Подбирают пару в наше время только животным, извините. А человек выбирает сам. 01.03.2016 19:50:18, Маргаритка (пробегала мимо))
Знаете, тут всего два варианта. Либо Вы наладите отношения с ребенком (как угодно, но точно не за шкирку). Скажете, что любите, что переживали, что в ужасе ночь не спали без нее и т.д. Сядете, обговорите ситуацию и пути выхода (ребенок-то взрослый совсем, поди советом еще поможет )).
Или второй вариант. Когда за шкирку или нет, но в результате Вы просто окончательно потеряете дочь. В ответ на что она хамит? Врет? Может, ей свободы хочется? Может, Вы ей воздух перекрываете? Может, ей просто плохо - проблемы, не связанные с Вами, но Вами нечаянно ужесточенные?
Сядьте и подумайте сами. Как Вы видите Ваши дальнейшие отношения. И поменьше эмоций, они мешают. Удачи!
28.02.2016 21:27:51, ДраКошка
Вам повезло, что хоть в 15-ть и что кровная девочка, за неё так не спросят чины и полиция.
Я не знаю, ЧТО советовать, сами расхлёбываем всё.
Одно могу сказать точно, что если она эти слова про то, что её ВСЁ достало и что она вены себе порежет при полиции произнесет - ей вызовут психиатричку. Таких девчонок (и мальчишек) много в психиатрической клинике для детей, кровных, залюбленных ...
28.02.2016 19:53:48, светланадевятимама+
Просто в тупике уже,Свет(. Про вены на диктофон записали на всякий случай 28.02.2016 19:57:01, Lusinda851
Раз записали, надо обратиться к врачу. Если девушка решит реализовать свои слова, у Вас же спросят, почему ничего не предпринимали. 28.02.2016 20:39:35, Elina
Corgik
Поскольку речь идёт о кровном ребёнке, наше конфянское любимое "сообщи, а то "у Вас же спросят, почему ничего не предпринимали" не канает. Там уже другие механизмы работают, повыше и почище - ужас матери потерять своего ребёнка, а не страх за свою попу. 28.02.2016 22:15:36, Corgik
а я вот задумалась - а зачем они "на диктофон записали"?? есть ли в этом разумное зерно...... шото нема. ну чем кровную мать утешит эта запись - в психиатрическую разве положить..если прям подозревают у девушки патологию и там "полевой синдром".

но со стороны "запись на диктофон" крового ребека дисительна звучит, как игрища в войнушкку.. самая болезненная спайка, как говорила мне мой доктор - это "мать и дочь"..
28.02.2016 22:22:25, Агриппина и Нерон
Записывать начали когда деточка нарожен опять полезла и хомить маме начала. Просто она потом откат частенько дает это ты мамка меня так обзывала и вообще я не я. Про порезать случайно получилось никто не ожидал( 29.02.2016 00:16:14, Автор
то есть - подозрения на неадекватность, провалы в памяти присутствуют? В больницу надо тогда, психиатрическую, на обследование. 29.02.2016 07:10:15, Агриппина и Нерон
Corgik
Лар, не верь. Говорю, как мать дочери) Хотя уродливые альянсы в природе конечно есть. 28.02.2016 22:28:52, Corgik
Ну, это было о моем собственном конфликте с мамой, в смысле, если он есть вообще -то самый болезненный.

Мне вот дочь иногда предъявляет претензии, да.. Чтобы я там не думала, что отдала ее замуж и могу расслабиться :) напоминает мне таким образом, что я-твой ребенок, ты мне нужна :)
28.02.2016 22:42:45, Агриппина и Нерон
Corgik
Это ревность, нормально) 29.02.2016 01:11:49, Corgik
Раз Вы знаете, где она, то не стоит вызывать милицию.

Знаете, жестоко не пускать на ДР к подруге или к другу, если ребенок очень дружит с этим товарищем и мечтал о том, как будет поздравлять и вместе праздновать.
28.02.2016 17:56:54, Elina
Подруга не близкая, никаких обсуждений о ДР не было,заранее не отпрашивалась 28.02.2016 18:30:28, Lusinda851
так не было никакого ДР еще - просто с этой мамой невыносимо на одной территории.. 28.02.2016 18:03:45, Агриппина и Нерон
Вы наверно знаете автора. Я не знаю. Но почему бы не быть дню рождения? Дни рождения у всех бывают. 28.02.2016 18:27:13, Elina
дык автор же написала - что потом выяснилось, что это все случилось за сутки до ДР.. 28.02.2016 18:34:18, Агриппина и Нерон
Я подумала, что Вы считаете, что ДР вообще не было. )

А то, что за сутки, ну может девушка помогать поехала готовиться праздновать.
28.02.2016 19:07:33, Elina
да врет же, потому что нет у нее других рычагов воздействия.. 28.02.2016 19:18:16, Агриппина и Нерон
Ой, я не столь проницательна, как Вы. 28.02.2016 19:20:44, Elina
то, что не приемная, развязывает вам руки - вы вроде как НЕ ОБЯЗАНЫ сообщать в милицию, это сугубо ваше решение. Если вы знаете где она, то успокойтесь, а когда вернется - поговорите по душам. Но вот насчет суицидальных мыслей надо быть жесткими, это может реально плохо кончится. 28.02.2016 17:56:40, ))))))
интересно, а вам не надоело еще быть такой матерью, от которой уже ни враньем ни хамством невозможно защититься, а приходится сбегать? 28.02.2016 17:55:11, Агриппина и Нерон
Мать девочки моя подруга, уже пробовали неоднократно все обсуждать и садиться за круглый стол.толку ноль ребенок не слышит и не хочет слышать. Психолог выход? как ее туда довести? говорит лучше в психушке(. Прессинга со стороны родителей нет.жестких требований нет.До 13,5 лет был чудо ребенок домашняя послушная девочка. Потом компания и понеслось. Я еще недавно имела на нее положительное влияние. Теперь любое мнение воспринимается в штыки. Гормоны через край. 28.02.2016 18:42:28, Lusinda851
так не бывает, в каждых отношениях у каждой стороны ровно 50% заслуг и ошибок.

я знаю немало оч милых чужим тетушек, говорящих правильные слова и устраивающих своим детям геноцид

а если вы чужой человек, то это вообще пустая трата времени, вы помочь ничем не можете, не льстите себе.
28.02.2016 18:47:46, Агриппина и Нерон
Да не льщу я себе,я действительно не понимаю в каком направлении двигаться, мама сдается пускает на самотек и ждет помощи со стороны. Лезть выяснять с ребенком отношение впоперед матери я просто права не имею. Ребенок систематически прогуливает школу.обманывает.сбегает с уроков. Как лучше разговоры разговаривать или тотально контролировать передвижения. Договориться не получается.просто вранье становиться более изловченным. Школа не нравиться из-за того что там "все ботаны". Все друзья из другой школы имеющей у нас на районе не очень хорошую репутацию мягко говоря. 28.02.2016 19:22:11, Lusinda851
ну, что-то ее туда толкает, в моей практике - уважения не хватает таким детям.

тут 2 варианта - либо маме идти к профессионалу и налаживать с его помощью отношения с дочкой ( а не дочку тащить)

или по скорой укладывать дочку психушку, ибо у такого поведения бывают и чисто физиологические (гормональные) или психиатрические причины.

а третьего - вам что-то сделать - нету. и мы не поможем :(
28.02.2016 22:00:32, Агриппина и Нерон
иногда хамство, вранье и побеги никак не связаны с образом матери, просто характер такой, гормоны или плохая компания. 28.02.2016 17:58:17, ))))))
с кровным ребенком? ну, это как ожирение - у 3% по физиологическим причинам, у остальных - по собственному выбору.

чисто статистически мамо не попадает в потерпевшие. Если бы у нее было видение общей ситуации - что чувствует ребенок и почему так себя ведет - да еще бы ей кто подкинул мозгов уважать этого своего ребенка...ой, шо было бы... ой шо было бы то.:))
28.02.2016 18:02:19, Агриппина и Нерон
А что, кровные не чудят? У меня коллега на работе - очень мудрая понимающая женщина. Ее дочь прошла все тяжкие с 14 до 20, неглупая, творческая девочка - так себя искала. В наши 90-е такая молодежь считалась "неформалами" - вот просто тянуло их на приключения на свою задницу. выжили не все. 28.02.2016 18:14:46, ))))))
так чудят те самые 3%, а остальные не знают, как спастись от токсичной матери 28.02.2016 18:35:29, Агриппина и Нерон
Да, иногда лучший выход - перестать общаться вовсе. Разъехаться на время. Бабушки те же в помощь. Но не всем это доступно. Токсичная мать - хороший термин. Причем для одних детей она может быть токсичной, для других совершенно нет. 28.02.2016 21:29:26, ДраКошка
Не надо милиции и, боже упаси, никого никуда не тащите за шкирку. Напишите, что ждете ее домой. Ищите посредника, которому девочка доверяет, который может донести до нее вашу точку зрения и садитесь за стол переговоров. Не накаляйте обстановку. 15 лет, по моим наблюдениям, самый тяжелый возраст у девчонок. 28.02.2016 17:51:46, atusik31
Corgik
Совет - налаживать отношения со своим ребёнком.
Я тоже в своё время ушла из дома "после того как не разрешили поехать на ДР к подруге", о котором я мечтала. Это была последняя капля. Для меня.
28.02.2016 17:51:19, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!