Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть

Советов не прошу, да и ситуация не критичная, просто поныть.
Взяли младенца, будучи в возрасте. Ребенок пол-года как дома. И я не справляюсь. Я хочу только спать и больше ничего. Я не справляюсь физически. Я не могу ребенка поднять. Не могу его развивать нормально. Старший ребенок страдает и плачет от того, что теперь его все гонять и просят не шуметь. Денег нет. Выплат усыновительских так и не получили, но не про них речь. Мужа на работу не могу отпустить, так как одна не справлюсь. С мужем разругались, но не совсем, потому что сама я совсем пропаду. Советов не прошу. Хочу просто спать и ничего больше.
25.02.2016 12:46:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа на работу, домой домработницу :)
Например, три раза в неделю пусть приходит, еду готовит, убирается и белье гладит.
26.02.2016 11:48:09, Репка012
Так, днем писала, к вечеру новости:
1. удалось уснуть и поспать днем около 10 минут, для меня это уже очень много! Вторую половину дня была значительно добрее.
2. Мужу позвонили и предложили работу на 2 дня в неделю в офисе. Для нас подходящий вариант.
3. Предположительно нашлась няня в соседнем подъезде. Дороговато, но на крайний случай можно.
4. Старшая вроде как должна пойти в сад после праздников. Вот здесь самое не точное, но все-же.
5. Самая большая радость и новость для меня - наш малыш сказал баба! Ну да, просто слоги, но их не было, сегодня прорезались, я уже паниковать начинала.
Так что стоило поныть и вот такие сдвиги и новости, ттт, ттт, ттт!
25.02.2016 21:13:10, Нытик, но уже меньше
У меня было подобное состояние в конце осени, тоже тут плакалась...
Присоединюсь к тому, чтоб гнать мужа на работу.
Про развитие ребёнка: забейте! До ребеночьего года - кормите, купайте, пуськайте. Все! Я со старшей переживала, что мало ее "развиваю" (до года это было). А потом сюрприз - она подросла, осмыслилась и начала развиваться сама.
С мелкой (сейчас ей 1,2, дома с 6 мес) я делала ровно так как вам написала. Покормила, переодела и в детскую. Пусть ползает, грызёт погремушки и тд... А я сама в это время рядышком в телефон туплю. (Хотя я несмотря на это тоже была вся выгоревшая и вымотанная). А сейчас вот буквально в этом месяце она скачкообразно повзрослела и играет со старшей (2,3). Дерутся, ругаются конечно, но в целом у них любовь. Старшая ругается и грозит пальчиком когда мелкая пластилин жрет)))

Так что на младенца "забейте" - в хорошем смысле слова. Старшая у вас уже большая, на неё тоже можно любя забить - пусть рисует, смотрит мультики и Тд.
На домашний уют и порядок тоже можно забить, готовить что-то несложное. Короче по максимуму высвободите себе свободные минутки, когда можно почитать или поспать.
Скоро весна - станет легче, ибо с детьми можно целый день тусоваться на площадке с перерывом на дневной сон, не надо надевать тонну одежды на них и себя.. Мне вот в прошлом году весной (с одним на тот момент ребёнком) стало раз в 10 легче. И сейчас я так же жду весны.

Ох, много написала! Сил вам короче! Берегите себя!! Вы себе (в первую очередь себе!) а также деткам и мужу нужны довольная и счастливая!
Ну и конечно это все не навечно))
25.02.2016 17:08:54, Koshata
Мамамарина
Я в 38 взяла годовалого, через год муж умер. Ребёнок на автомате пойдёт, с мужем не ругайтесь. Старшего тоже не гоняйте, займите чем-нибудь. Мой, когда пошёл - облегчил участь всем))) 25.02.2016 16:11:30, Мамамарина
старшую в сад/если сада сразу не получить то в прогулочную группу/на длительные развивашки/временно в частный сад.
мужа на работу обязательно!
своим сном заняться- по поводу себя к врачам и психологу походить. снотворные это не лечение, это выход на короткое время. надо копать глубже и икать причину ваших проблем со сном.
по поводу плохого сна младенца- после того как вы сходили к врачам по поводу себя сходите с ним по поводу него- к врачу. с психологом поговорите, нет ли у него переноса- ваши проблемы со сном выражет младенец, они чувствуют все. или- каков режим дня, может спит слишком много днем. или- ему нервную систему тоже может надо поддержать, если проблемы есть.
ну и понимать- младенцы растут и все меняется и образовывается.
25.02.2016 15:44:07, Ata
Написала целое послание и все удалилось... Попробую еще раз.
У меня первый ребенок - 11 мес. появился за месяц до моего 41-летия. Второго 3,5 мес. взяла ровно через год. Так что "здравствуйте коллега" (думаю, что у нас не слишком большая разница в возрасте).
Крик, ор, больницы. Безумная ревность старшего, который в свои 2 года выбрасывал маленькую из коляски. И спать им нужно было одновременно на маминых руках.
В общем держитесь - все пройдет. Детки вырастут. Сейчас у меня знаете какой классный тандем получился??? Они друг без друга жить не могут. В детском саду встречаются - друг к другу бросаются, целуются так, что у воспитателей слезу вышибает. Потерпите. Как только младшая на ножки встанет у вас будет больше свободного времени, чем у остальных мамочек - возраст близкий и дети будут вместе играть, а вы будете свободны. Кстати - да. С сентября у меня оба ребенка в саду на полном дне и это счастье. Правда проболели несколько месяцев без остановки.
У меня мужа нет - мне мама моя помогала ( а я по заказам носилась, потому что денежка была нужна). Отпустите мужа на работу - пусть развеется. Обеспечьте себе транспортную свободу - если нет машины - то пусть будет коляска, которая двух деток выдержит. И в путь -гулять по улицам и по магазинам. С собой запас еду берите и гуляйте сколько сможете.
Здоровьем займитесь. Посмотрите, что можно "побоку" пустить и ищите время для отдыха. У меня на 2 детях сильно суставы сдали - когда совсем слегла, поняла, что живу не правильно. Стала искать, что в жизни изменить. Со сном, мне, правда, попроще - я спать могла в любой позе и в любое время. Даже стоя. :)) Но если выдавались бессонные ночи, я вставала к компу и работала, чтобы себя жалко не было.
Лето впереди. Солнца будет больше и жизнь наладится. Если есть дача - детей летом на дачу. Их там на травку выпустил , они копошатся в песочке и вот оно счастье - можно ни чего не делать :))
Согласно природному календарю - февраль самый голодный и самый трудный месяц - СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ осталось. Солнце все исправит.
25.02.2016 15:04:35, kokosh
Спасибо большое, что не поленились написать все второй раз!
Мне 39, старшей 5 лет - она уже большая, но психологически очень привязана ко мне, избалованна ( наша вина) несамостоятельна.
мы живем с мужем, у меня ситуация с мужем порой как у автора выше про развод - я его напрягла сильно вторым ребенком. Женщины в этом плане более безропотны, ему тяжело. Работа - так как я работаю иногда, а я работаю, чтобы не совсем сойти с ума, то муж не ходит на работу, а работает дома, хотя вариант с его выездой работой рассматриваем. Тогда уже никуда нелья будет выйти мне. Гулять я сейчас мало гуляю - не работаю лифты, спускаться с коляской проблематично. Но есть я не могу бегать, сколько захожу, а только просить мужа нас вынести. Учитывая, что у него грыжа и у меня, это дополнительные трудности.
тут опять вопрос - а о чем думали!? Думали, что и это пройдет. Что да, встанет на ноги, станет проще. Жду этого. Хорошо, что здесь оказали поддержку, не заклевали! Мое настроение стало лучше. Старшая во-вот-вот пойдет в сад. В чем-то будет легче, в чем-то сложнее. Но во всяком случае сегодня здесь меня поддержали - уже легче. А там и весна, да.
25.02.2016 15:39:08, Нытик
сидя дома и не гуляя можно сойти с ума. сужу по себе.
маленького в слинг или переноску и вперед или купить дешевую секонд-хенд трость и замок, сложенной оставлять в подъезде внизу на замке, записку в прозрачной папочке прикрепить, что относиться к кв такой-то, просите оставить, потому что лифт часто не работает.
25.02.2016 17:08:13, Ata
А какой этаж?? Найдите коляску подешевле в "почти бесплатно или задаром" - и катите ее по ступеням как сможете. У меня правда первый этаж - но я коляску вниз спускала, потом за детьми возвращалась. Никто не украл - не нужна она никому :))) Приятно, конечно, когда у дитяти коляски и прибамбасы недешевые, но раз у так все складывается... Я взяла тут коляску за шоколадку (класснючая такая оказалась - как танк) и моталась с ней везде. Где нужно по ступеням - так и скатывала не жалея. Зато все прогулочные места наши. У вас старшая большая - сама бегает. А я младшую в коляску, старшего на колпак коляски сверху сажала и катались по району, если нужно было. Но, нужно быть честным - мои приучены без коляски гулять (коляска больше для мебели была, на случай если устанут и покупки до дома довезти). Где нужно - коляску бросила у входа и по магазину гулять.
Обязательно оставляйте мужа одного , если он на дому работает. На дому работать с маленькими детьми - ужас и кошмар (сама на дому работала). И Ваш муж сейчас к дому привязан - никуда выйти не может . Оставляйте его одного - гуляйте больше. И в гости к друзьям насильно отправляйте - пусть отдохнет.
Все хорошо будет - очень отлично что у вас детки уже сейчас есть. После 43 мне стало тяжко. Так что время у вас в запасе точно есть :))) А там и детки подрастут.
25.02.2016 16:45:51, kokosh
Meile
вы вот не думайте, что только вам тяжело)0 Всем в такой ситуации очень тяжело.У меня старшей было 2,2 родилась младшая.Потом было 6 лет-4 года и младенец. И ни бабушек ни дедушек. и МУЖ НА РАБОТЕ. и ВСЕ САМА-САМА И В ДЕРЕВНЕ. ХОДИТЬ НЕКУДА -СТАРШАЯ ТАСКАЛА МЛАДШУЮ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ -А САМА В 1 КЛАСС. и ПОСЛЕ ШКОЛЫ НАЗАД-Я ИХ ВСТРЕЧАЛА. а ПАРУ РАЗ СТАРШАЯ ЗАБЫЛА МЛАДШУЮ В ШКОЛЕ((у НАС ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ПРИ ШКОЛЕ-ТАМ И СПЯТ И ИГРАЮТ И ПРОЧЕЕ.А младшая болела жутко и орала до 2 лет и день и ночь.Мне тогда казалось-что все амин.Особенно когда я попала в больницу и там дите 3 суток орала и утром я бегаю с ней по коридору -она на руках( что бы в палате детей не разбудить) а санитарка говорит-Как хорошо бабушка за внучкой ухаживает. Все))занавес.Это я так выглядела-совсем бабушкой.От этого всего.Подросла моя младшая и все забылось)))Старшую-не баловать, пучть пирвыкает-а она привыкнет. Конечно-идеально было бы в садик-тогда вам было бы легче .Или няню на пару часов , чтоб поспать. А вообще-держитесь)) 25.02.2016 15:55:12, Meile
балкон есть? прекрасно может ребенок спать на балконе при открытых окнах на балконе. Отпустите ситуацию и позвольте себе и мужу быть не идеальными родителями. 25.02.2016 15:53:09, все будет хорошо, я узнавала
А чего там уж так не справляться со здоровым младенцем? или он болен? Младенца - в манеж. Мужа стоит отпустить на работу и нанять помощницу, например студентку или пенсионерку соседку для прогулок на пару часов в день. Это будет ваше личное время для отдыха и общения со старшим ребенком. Плюс попить успокоительного. и дежурить ночи по очереди с мужем, если младенец ночью плохо спит. 25.02.2016 13:45:35, из кустов
Василиса из сказки
Старшему сколько лет? 25.02.2016 13:44:23, Василиса из сказки
Младенцы, они такие...физически тяжелопереносимые )))) Держитесь! они растут! Старший тоже мелкий? Младенца на пол выпускать, будет сам себе развиваться, чем там его еще развивать надо??? Старшему внимания побольше.
У меня не было прям реального младенца+старший. Было годовас+ семилетка, да и мне самой всего 35 на тот момент. Но тяжело бывало, именно физически. Но с каждым месяцем все проще, сейчас так совсем почти красота)))
Спите с младенцем, старшему можно и мульты в это время включить. Я так делала.
25.02.2016 13:31:33, Джулия Р
Vulpes
<Но с каждым месяцем все проще, сейчас так совсем почти красота)))>
ыыыы, а у меня с каждым месяцем все сложнее!!! уууыыыыы.... Нася научилась по лестнице забираться на второй этаж кровати, лезет на спинку дивана, а оттуда - на подоконник (14 этаж!!), регулярно пытается отключить мне питание на пилоте, к которому комп подключен ))) короче, ААААААА))))))
25.02.2016 22:46:19, Vulpes
Легче после 2 лет )))) А вот после 3 уже красота!
1,3 года это младенец еще...)
26.02.2016 10:18:34, Джулия Р
Vulpes
Старшей стало легче года в полтора. Потом следующий прорыв около 2,5 был. А потом уже человек как человек, да. 27.02.2016 01:44:02, Vulpes
хаха:)) я не выдержала и ноут купила себе для работы. и научилась как только попу со стула поднимаю - сразу закрывать его и с собой уносить:))) Так и ношу с собой по квартире:)))
Принтеры все потыкали насовали туда всякой фигни....тоже пришлось убрать:)))
25.02.2016 23:59:44, Нэцкэ
Vulpes
бггг)))
ноут это вещь, но папин мы уже мастерски научились открывать (это если нам вдруг не приспичило сплясать на нем лезгинку).

<Принтеры все потыкали насовали туда всякой фигни...>
оо, в принтере у меня тоже целые залежи пакости - от платочков до еды, заколочек и фантиков. но пихательную эпопею, признаюсь, начала именно я))))
26.02.2016 00:18:44, Vulpes
Ну у меня старшая поменьше, младший тоже поменьше, а лет мне побольше)
У меня проблемы со сном сами по себе, давно, нерешаемые. К врачам обращалась и не раз. Да и сейчас " на колесах", но без толку. Ну какой может быть сон, если ребенок просыпается ночью каждые пол-часа, только засну и опять меня будят? То кошка, то старшей сон приснился. Мне кажется я все время в состоянии как обкуренная, Болит голова, руки-ноги-шея.
Малейший шум я не усну. Такая нервная система. Говорю, малость переоценила свои силы. Да, считаю дни, когда подрастет. Детей люблю.Самой бы не загнуться только
25.02.2016 14:19:17, Нытик
А с собой класть не пробовали? Может будет лучше спать?
Я если не высплюсь, жуть какая злая.....
25.02.2016 14:47:12, Джулия Р
Пробовала! Еще хуже - катается по всей кровати. Для безопасности пробовали спать на полу - катается по всей комнате. Какое-то время, и довольно долго, так и спали, но сейчас легче вставать всю ночь, чем ее искать, куда ребенок укатился. 25.02.2016 15:40:49, Нытик
Vulpes
а приставку к взрослой кровати если купить?
у многих колыбелек стенка боковая снимается.
ну и у обычной детской кроватки можно бортик снять и вплотную придвинуть.
25.02.2016 22:50:23, Vulpes
если спать на матрасах на полу- то 4 доски и уголки-по всем сторонам детского матраса- быстро, дешево и не укатится. и рядом, можно рукой погладить и вставать не надо, если на большом матрасе рядом спать.
но режим дня проверьте, режим питания и неврологию у ребенка, если он старше 6 месяцев
25.02.2016 17:11:37, Ata
у меня приемная дочка со мной начала спать после 2-х лет. Не дома, а в поездках, где-то...а до этого не получалось. Она, правда, не каталась, а скакала козой 25.02.2016 16:14:28, Джулия Р
Meile
у меня ползала по полу во сне-головой упрется и орет. Это мы в палатке пытались летом жить на море.))А дома-упрется головой и орет.Потом поднимается и наотмашь по тому, что мешает-Вся синяя ходила. А у нас все углы и у стола и у кровати оппиленные полукругом были и спала она на 2 местной кровати. А я на коврике, рядом с кроватью-полусидя. Потому что финт был-как только она касалась хоть чего-либо сразу пихалась и орала. Как кукушонок.И злилась. Я и сплю до сих пор плохо и таблетки от чего только не пила-и от депрессии тоже. И не помогало. 25.02.2016 16:01:20, Meile
надо выяснить причину частого нарушения сна младенца. Как кормите, в какое время укладываете? Просыпается от чего, знаете? 25.02.2016 14:46:51, орловфв
Не знаю, от чего просыпается. В субботу прошлую только были у невролога, говорит - норма в этом возрасте, потерпеть. 25.02.2016 15:41:36, Нытик
Dnnn
однокурсница свою дочку ближе к году кормила посытнее именно на ночь. Чтобы меньше просыпалась. То ли кашкой, то ли кефиром, не помню. 25.02.2016 22:09:40, Dnnn
да не должен он просыпаться каждые полчаса. холодно/жарко, не наедается/переедает, может просто соску надо предложить, может класть спать позже или раньше. не устал/перевозбудился. Может ванны с успокаивающими травами. Может, у вас телевизор до вечера работает - тогда убрать. Точно есть причина, если ее исключите - ребенок будет спать и просыпаться 1-2 раза за ночь, не более, а может и вообще до утра будет спать 25.02.2016 17:04:37, орловфв
Лично меня ванна всегда заряжала на половину бессонной ночи, невзирая ни на какие травы, соли и масла, успокаивающие, усыпляющие, расслабляющие и прочие. И ребёнок у меня такой же: после ванны жжёт напалмом часа по два-три. Так что купания на ночь пришлось отменить. 25.02.2016 18:54:58, с ваннами по-разному бывает
lenalar
Надо прохладную ванну и облиться в конце холодной водой. 25.02.2016 19:09:06, lenalar
Дочь купается как раз в прохладной, с рождения. А я обливаюсь в конце. 25.02.2016 19:37:13, нам не поможет (
Ой, потерпите. Я своих сдала 3 недели назад в ГКП, счатью моему нет предела. Целых 3!!!! часа свободного времени в день!!!! Еще чуть-чуть и лето, а там ясли...
Потерпите, нужно просто продержаться это время. Не делайте ничего без чего можно выжить.
Но главное со старшим ребенком старайтесь не терять контакт....и с мужем....
Поставьте себе целью просто никому не навредить, пока малыш не подрастет.
А развивать правда никого не обязательно. Развивашки - это такая игра для молодых мам первых малышей:)))
25.02.2016 13:22:43, Нэцкэ
Старшую скоро сдам! Недельки через 2-3 в ГКП, через месяц-два может, на весь день. Слушайте, когда ее с мужем нет, уезжают они когда- у меня праздник! У меня выходной! Вообще старшая больше моральных сил занимает, чем младенец. Но он орет ночами. Вот и получается-ни дней, ни ночей. Продержаться бы еще чуть-чуть! Дотянуть... 25.02.2016 14:21:30, Нытик
тюююююююююю.... это ж сколько там той старшей?:))) 2 года....?
понимаю как вам тяжко. Погодки по моему это ад.... Ну мне по крайней мере с двойняшками так кажется:)))
Держитесь!
25.02.2016 14:24:11, Нэцкэ
Нет, старшей 5. Но без сада. Очень избалована. Кем? Мной, всеми нами.
Спасибо, они все уснули!! Старшая никогда не спит, сегодня уснула, тишина в доме. Я просто счастлива!
25.02.2016 14:27:34, Нытик
О, в 5 надо в сад!!!!
У меня старший в сад не ходил, а мелкую отдам.
25.02.2016 14:48:07, Джулия Р
правильно, отправляйте в сад старшую. Ей на пользу и вам. Большая уже девочка-то! 25.02.2016 14:29:38, Нэцкэ
Не отдаю, потому что мест нет. Но вроде вот-вот-вот должна пойти. Ждем-с. Уже год, как ждем. Кстати я думала, что старшая пол-года в сад будет ходить, пройдет адаптацию там, а потом младенец. Но с садом так задержали, что получилось наоборот - адаптацию к младенцу, а потом к саду. В обратной последовательности от планируемого с тем же интервалом в пол-года. 25.02.2016 15:44:03, Нытик
Василиса из сказки
Согласна полностью. Младенец подрастёт, это всегда так с младенцами. И в 20 лет, и в 38, проверено(((. 25.02.2016 14:41:50, Василиса из сказки
Не всегда( По мне самый тяжелый возраст с полутра до трех. 25.02.2016 16:43:30, Виолина
Василиса из сказки
По мне тоже, что не отменяет того факта, что с младенцами нелегко, особенно тем, у кого проблемы со сном либо большая потребность во сне. 25.02.2016 17:54:02, Василиса из сказки
1. Младенца, прожившего у Вас полгода, развивать не требуется. Ему нужно организовать безопасное пространство для изучения материального мира. Просто чтобы он мог ползать, трогать разное, ковыряться в разном, слышать разное - без риска для жизни и здоровья. Проще всего ползающего младенца выкладывать на коврик прямо на пол и разрешать изучать содержимое доступных шкафов. Скоро весна, а там и лето, на природе всякого-разного для развития ещё больше.
Вам для нигиляции чувства вины: Вы читали исследования, показывающее, что оголтелое и злонамеренное раннее развитие начисто убивает в ребёнке познавательный интерес примерно к школе?
2. Это всё не надолго. Ребёнок растёт, начинает ходить, говорить, писать на горшок и спать по ночам. Довольно скоро его можно будет отправить в ГКП, потом в садик. Вы сможете высыпаться, муж работать, а ребёнка там ещё и разовьют по программе. И старшему полегчает.

В общем, вам бы день простоять и ночь продержаться. А старшему объяснить: не вопрос, можешь шуметь, но если младшего разбудишь - будешь сам обратно укладывать, а я пойду спать. И пусть укладывает, а заодно контакт с младшим налаживает. Может, у него ещё и лучше Вашего будет получаться, делегируете ему ))). Я делегировала, иногда ))).
25.02.2016 13:12:47, я с хорошими "новостями"
Спасибо!
1.Вам для нигиляции чувства вины: Вы читали исследования, показывающее, что оголтелое и злонамеренное раннее развитие начисто убивает в ребёнке познавательный интерес примерно к школе?
Так и произошло уже со старшей. Все врем я просит ее занять, сама ничегео не интересуется, взрослые для ее развлечений. Мы ее забаловали все(
В этом смысле младенец, ползающий сам по полу у меня просто подарочный. С ним намного меньше возьми, чем со старшей. Но бессонные ночи никто не отменял(
Да, именно так- день бы простоять и ночь продержаться. Старший скоро в ГКП, недельки через 2-3, я мечтаю до этого дожить.
У меня еще работа с детьми... Зачем я нагрузила себя?
Спасибо, поныла, мне легче!)
25.02.2016 14:25:28, Нытик
Я со старшим тоже играла вечно, занимала его, что бы мультов поменьше, развития побольше....А потом и в 6 лет он мне ныл, что ему скучно и сам играть он не хочет. Долго это искореняли. Сейчас в настольные игры только могу поиграть, и то, не каждый день.
Мелкой задаю направление игры, это максимум. Но она и с братом может поиграть, тут двое детей проще, чем один.
25.02.2016 14:50:10, Джулия Р
Кажется у нас один в один получается. Младший сейчас и то больше один играет, чем старшая. Так вот получилось. Мне с малышом в этом плане легче- прекрасно сам себя занимает. А для старшей специально зову детей, чтобы они хоть побегали и от меня отстали с играми. 25.02.2016 15:45:42, Нытик
Называется - маме было нефиг делать)))Доигрались)))
Но ничего, потихоньку отучайте. В 6 лет я старшему сказала, что я с тобой могу поиграть ПОЛЧАСА в день. И ВСЁ. К 7 годам совместные игры в игрушки свели на нет. Ну, и младшая появилась)))
25.02.2016 16:16:28, Джулия Р
Я, честно говоря, решила, что старший - уже прям совсем старший. Школьник. А она сама ещё маленькая совсем. Как представила к моей такой же неспящего младенца.... Это кошмар, сочувствую Вам очень. Но схема та же - пережить этот период.
Про Ваш сон поняла, поэтому совместный с младенцем не предлагаю. Когда старшенькую в сад отправите, попробуйте с младшим днём спать. По идее, будет же тихо в квартире?

Работу с детьми нельзя на время в сад? Себя надо беречь, чем раньше начнёте, тем лучше - для всей семьи. На самом деле, забота о себе (потом ещё и о муже, но сперва о себе) - это основная обязанность любой матери, а уж в Вашей ситуации - вопрос выживания.
25.02.2016 14:36:31, сочувствую всячески
Пережить, да. Именно так. С наименьшими потерями для себя.
"Работу с детьми нельзя на время в сад?" - не поняла. Работать с детьми в дет. саду или отказаться от работы совсем? Нет, отказаться не могу, я очень обязательная - пообещала уже всем. Это обязательность тоже мне мешает, конечно. Много социальных контактов, тоже морально изматывают звонки и прочее.
Но я буду не я, не могу по-другому.
25.02.2016 15:49:06, Нытик
Я бы отказалась от работы совсем. Собственно, я и отказалась. Меня тоже изматывали контакты и звонки, и я тоже не умела говорить "нет". Пришлось научиться, пока крыша не уехала.
Как говорят всяческие гуру женственности: женщина никому ничего не должна. Сегодня пообещала, завтра передумала. Как ветер в мае. Держать слово - прерогатива мужчин.
Ведь, если бы Вы серьёзно заболели, с больницами, капельницами и прочими очевидными атрибутами, вопрос о Ваших обязательствах уже не стоял бы, так? Вот и сейчас он не стоит, потому что Вы не должны допустить больниц и капельниц. Профилактика всегда обходится дешевле лечения последствий.
P.S. Уговариваю не столько, вернее, не только Вас, но и себя саму.
25.02.2016 19:28:21, я сама была такою)))

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!