Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда приступать к поискам?

Добрый день! На этой неделе мы получим заключение о возможности быть усыновителяями. Но реально взять ребенка в семью сможем только в конце мая, т к мне надо на работе проект закрыть, а потом уже спокойно в отпуск по уходу уходить. Ищем ребенка любого пола( предпочтительно мальчика), от 0 до 2 лет, мы в МО, готовы ездить по области, в соседние области, в Питер. По здоровью - чтобы было более-менее все, по статусу - или усыновление, или так, чтобы без перспективы отдать обратно в кровную семью. Наша опека сказала, что мы будем у них в очереди примерно 150-е, и рекомендовала приступить к поискам уже сейчас, объехать все ближайшие города и области,везде встать на учет. И ждать, пока будут появляться новые дети и нам их будут предлагать. Я, когда базу просматриваю, вижу много детей, которых мы вполне могли бы взять. В 2008 г мы уже усыновили ребенка, тогда не искали ни дня, предложила своя же ООП в день получения заключения. И сейчас, хотя я в курсе, что ситуация по детям изменилась за столько лет, но почему-то меня предчувствие не покидает, что мы найдем своего ребенка легко и быстро, стоит только начать. Поэтому я хочу начать где-то в середине апреля, чтобы к концу мая усыновиться. Но моя ООП рекомендует не терять времени и уже сейчас взяться за дело. Обзванивать-вставать на учет-ездить знакомиться мы можем и до мая, параллельно с работой, вот только вопрос, когда начинать? И действительно, стоит ли развивать бурную деятельность и везде становиться на учет? Или позже начать, по базе искать, обзванивать и уже конкретно ехать за направлением на ребенка? Т к мы уже опытные усыновители, то, естественно, мы в курсе ситуации и не будем искать " ребенка профессора и балерины, годного по здоровью в космонавты".
22.02.2016 11:48:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N-Rus
Мы тоже надеялись, что мы-то найдём сразу или почти сразу (благодаря этому форуму у нас тоже не было розовых очков). А на деле - пол года поисков в Моск. регионе и ещё не одного предложения и ни одного просмотра.
Заключение - пол любой, от 0 до 4 лет. Стоим во многих опеках, у 1 РО, обзавнивала по базе - то реб в семье, то 4/5 группа, то родственники забирают, то мать востанавливается.
Видимо, всё-таки, надо куда то ехать... Скажите куда?????
22.02.2016 14:43:26, N-Rus
[ссылка-1]
[ссылка-2]

А по этим звонили?
22.02.2016 20:46:41, crazy orange
N-Rus
Ни Лёвы, ни Владислава на Новой Басманной мне не показали. 23.02.2016 00:02:30, N-Rus
N-Rus
Может анкеты только что выложенные?... 23.02.2016 00:05:55, N-Rus
Нет, это давние анкеты. И в московской базе они тоже есть на настоящий момент.
Вам не покажут, не предложат и не позвонят. Ройте сами базы данных, звоните по каждому ребенку, более-менее подходящему под ваш запрос. Уточняйте диагнозы; братья-сестры могут быть в семье уже и об этом может знать только опека; статус тоже надо уточнять. Нельзя уезжать от оператора без направления, хотя бы на кого-то. Мы, когда навещали ребенка, узнали про девочку, которой в бд вообще не было, тем не менее, в днях аиста она "принимала участие".
23.02.2016 08:45:17, crazy orange
А Вы, если говорят 4-5 гр, даже не смотрели таких? Может, это приписанные диагнозы? Мне если не каждый второй в фбд, то уж каждый десятый ребенок точно нравится, вполне себе симпатичные детишки. Может, независимое обследование сделать стоит? 22.02.2016 20:32:15, Ася2
[ссылка-1]

Тут вообще все хорошо, 4 сиблингов, но опека готова делить, если настойчиво просить. Надо только с этим звонить прямо в опеку, Татьяне Витальевне.
22.02.2016 16:50:01, Яська1985
[ссылка-1]

Посмотрите. Статуса не будет, мать ограничена до 18 лет. Но сам мальчик вполне себе.
22.02.2016 16:47:59, Яська1985
N-Rus
Мальчик Данил Г. КРАСАВЕЦ!, Но у нас только усыновление 23.02.2016 00:04:31, N-Rus
Вставание на учёт не обязывает вас вотпрямщас брать направление и маловероятно что вам его вотпрямщас дадут. Я бы поездила повставала.
С другой стороны - обе наши дочери нашлись через 3 недели после получения заключений. При чем первую привезли домой через 12 дней после знакомства, и я ещё месяц продолжала работать после этого (но у меня работа была не каждый день и иногда по выходным, и с ребёнком сидели то папа то бабушка). Если у вас есть возможность, чтобы кто-то так же подстраховал в случае "внезапных родов", то можно и сейчас искать. Опять же, если сразу усыновляться, то дела судебные тоже определенное время займут.
22.02.2016 13:30:19, Koshata
А Вы недавно взяли детей? Какой регион? Вотмне не сложно поездить повставать на учет, бешеной собаке 7 верст не крюк, как говорится... но смысл вставать, если везде мы будем примерно в конце первой сотни, если не дальше по очереди? Чтобы через год нам на блюдечке принесли волшебную детку? Так ведь тоже гарантий нет... Или встанешь, а через пару месяцев очередь подойдет и будут звонить-предлагать? 22.02.2016 20:35:32, Ася2
старшую взяли почти 2 года назад в МО. Приехали вставать на учёт в одну из опек, и нам предложили голубоглазую блондинку 6 мес без проблем со здоровьем. До сих пор не понимаю, как так вышло)))
Младшую взяли в том году в Москве, направление брали у РО (было тоже 6 мес). Отвратительное фото в базе сделало своё дело, на неё никто не брал направление. Диагнозы есть, но не криминал. На данный момент фактически остался только один, и тот близится к логическому завершению.

Так что я с сомнением отношусь к тому, что в Момкве и МО детей нет.
22.02.2016 21:43:20, Koshata
Вот и я не понимаю, нам также повезло, как и вам, с первым ребенком. Сказочно повезло. Но и со вторым ребенком у меня то же предчувствие, что все будет так, как должно быть - увидим, влюбимся и не сможем уже его отпустить. А диагнозы - это дело обсуждаемое и во многом разруливаемое. 22.02.2016 22:20:56, Ася2
будут звонить - всегда сможете отказаться и не ехать и не смотреть. 22.02.2016 21:06:39, коекто
В Мск -стояли у РО моск.обл. и в одном городе- Моск.обл. А также стояли-в нескольких опеках в регионах и у одного регион.РО.
Ребенка нашли только благодаря своему упорству.
И только одна из опек предложила более-менее здорового реб.,но там оказались просто совсем случайно наши знакомые,и то- на тот момент когда реб. уже нашли сами, мы направление брать не стали-реб. забрали сразу другие люди.
А так до сих пор никто и не звонит,с учета не снимались т.к заключение на двоих.
22.02.2016 12:30:05, родители из Мск
Спасибо, девочки, за ответы. Значит, не надо сильно затягивать с поисками. Но у нас нет запасных вариантов, кто сможет посидеть с ребенком, если заранее найдем - бабушки далеко, муж тоже работает. Так что, лучше чуть позже найти, чем найти уже к апрелю и нервничать, что надо забирать, а рано. Неужели все дети в пиаре, вся фбд - такие совсем-совсем глубокие инвалиды, что не решишься взять?и надо искать "свежепредложенных" ( как нам опека рассказывает)Пока не верю в это... 22.02.2016 20:28:18, Ася2
В ФБД не все глубокие инвалиды. Есть ВИЧ и ГепатитС-контактные, например. Я смотрела такого ребенка, в базе висел, никто не интересовался. Там данные при рождении были не очень, но за 3 месяца малыш более-менее выровнялся.

У меня с момента получения заключения до принятия ребенка прошло полгода. Мы ездили по районным опекам нашей области (Нижегородская), вставали там на учет (там по 15-20 кандидатов, тогда как в городе и крупных районных центрах - по 150-300). Вот одном из районов и нашли. Когда нашли, еще была пара звонков - один из города, другой из области. Но у нас были критерии - пол любой, возраст 0-3 года, любая национальность, без серьезной инвалидности.
22.02.2016 21:05:39, Коекто
У нас ровно такие же критерии, контакты вообще за болезнь не считаю, первый ребенок у нас с антителами к сифилису, получил проф лечение ( тематический). Прекрасный пацанчик, ТТТ., уже школьник. 22.02.2016 22:16:25, Ася2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!