Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.02.2016 22:40:41

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в такой же ситуации, правда ищу на Урале. Оператор ФБД, тоже говорит, что на деток напавление уже выдано, но не сообщает какой именно опекой, т.е. возможности нет проверить. 02.04.2016 08:12:58, matama
Посмотрите Рязань. Ехать недалеко и вроде опека ничего так. 21.02.2016 11:24:58, Северная Пальмира
В калининграде есть двойняшки с усыновлением.[ссылка-1] 20.02.2016 21:33:40, Фаэтонка
С имитацией сейчас плохо. А Вы какой национальности-как выглядите? Если голубоглазые блондины-плохо. Если темные, с карими глазами, то можно национальную найти.Это попроще. 19.02.2016 19:05:21, как-то так
В СПб в Балканской опеке есть январские малыши: [ссылка-1] 19.02.2016 18:58:00, Dune
У нас в шпр имитировала пара, они в Новосибирске взяли здоровую малышку, в Иркутске здесь на форуме кто-то брал. Надо встать на учет к федеральному оператору, чтобы сразу со всех регионов можно было просмотреть и ехать. В Москве и МО только чудом по-моему можно дождаться такую малышку. 19.02.2016 17:59:06, скоро_дважды_мама
"здоровую малышку". Хочу спросить, что в Новосибирске или Иркутске заповедник, почему там не берут такую красу местные? Пишите уж честное, с решаемыми проблемами... Здоровый ребенок дошедший до федерального оператора - нонсенс, здоровых разбирают на уровне опеки. Что-то приписали при рождении, а потом оказалось ничего страшного - в это поверю. 19.02.2016 18:54:46, """"""""""""
Здоровую-это значит не от ассоциальной матери, они сами родом из новосиба, поэтому лично там вставали в опеке на учет, когда ездили туда в отпуск, потом им позвонили. Я предложила вариант с фед. Оператором, потому что не у всех есть возможность вставать на учет в опеке. Но читала и здесь истории, когда форумчанка звонила туда в опеку, ей сказали дети есть новорожденные и она поехала, бывает, что родственники есть, где можно остановиться. Мне кажется, что за новорожденным реально поедешь куда угодно.. 19.02.2016 19:45:07, Nasty_girl
Мы искали в Москве и Подмосковье. Скажите, а на что из этого вы готовы?
Мы смогли найти: национальную полукровку (национальность редкая, внешне будет почти полукровка с Кавказа) вполне здоровая, мама не асоциальная, два раза пыталась прервать беременность какой-то фигней;
девочка от наркошки, из диагнозов три креста сифилиса, к моменту знакомства уже пролеченные,
девочка с алко мамой, перинатальная энцефалопатия ( ну это всем ставят), недоношенность
еще одна очень недоношенная, перспективы смутные, пугали ДЦП и прочими радостями
мальчик подросший, изъятый от хроноалкомамы, без гражданства и с риском отъезда в страну гражданства.
Итого, дети новорожденные есть, все, кто со мной в ШПР были и очень хотели новорожденных и околоноворожденных, все взяли, но у всех детей что-то было. Сейчас у кого проблемы остались, кому и свезло, дети радуют, растут. Все взяли за год, после окончания ШПР.
Да, в моем городе как говорят, очередь на НР детей примерно на три года. Но это на более-менее здоровых. Если хотите встать в эту очередь. то учитывайте, что считает опека несколько странно, учитывает она всех, но ! часть кандидатов встает во многих опеках, так что как только они в одной берут, очередь продвигается во всех. Есть кандидаты, которые ждут идеального ребенка, с идеальной наследственностью, а это сами понимаете... Так что очередь идет быстрее, но все равно столько ждать для меня было нереально. (
19.02.2016 14:54:08, """"""""""""
а как можно проверить то что на ребенка выдано направление и с ним знакомятся. Или только верить на слово опеке? 19.02.2016 13:42:23, lesia85
Олеся, а ЛВ не читаете? Там столько малышек в пиаре. Или вы только лялечку хотите совсем? На девочку с гемангиомой не решились? 19.02.2016 13:47:11, Джулия Р
да нет ищем до года 19.02.2016 14:11:49, lesia85
сейчас в самару звонила она оттуда, спец.по усынолению заявила, что детей нет, всех предлагают кандидатам. Я думаю врет и надо ехать да? 19.02.2016 14:03:25, lesia85
В Самаре дети есть и много,но взять их там сложно очень,но мы приехали и взяли новорожденную девочку не доношенную с войной взяли!если умеете стоять на своем то взять можно.Народу там нет они всех таким ответом отпугивают,мы были с 9 утра до 16 вечера не отходя и на минуту ,пришла одна пара на что им ответили а специалист на конференции и сегодня не будет,нагло врали.Еще были 5 раз там в дни приема всего две пары было.По девочкам 2013,2014,2015знаю все. 20.02.2016 22:37:52, katrin10
ответьте пожалуйста мне хоть куда, тут, в личку, что делать? как быть? как воевать? и что там с девочками. и какие дни и часы приема. НА след.неделе не смогу с работы не отпускают, а через уже вся вся готова ехать. помогите пожалуйста 20.02.2016 23:13:04, lesia85
ну вот я посмотрела наш Краснодар и свой любимый Ростов по Территории без сирот. Реально нет до года детей.
ФБД не смотрела еще. Хотите, задам в нашей опеке вопрос? Вам усыновление надо или под опеку заберете? Спрошу, принимают ли они чужаков?
19.02.2016 14:19:28, Джулия Р
да можно, мы можем и под опеку, главное чтобы дома можно было усыновить. только нам нужно будет подсказать места дешевой дислакации на время этого процесса)) 19.02.2016 14:51:10, lesia85
Я поняла. Все узнаю. Сейчас уже нашей куратора нет, завтра утром отзвонюсь, отпишусь. Ну, и еще постараюсь узнать.
ТОЛЬКО девочка?
Место дислокации предоставим, не переживайте )))
но ничего не обещаю. конечно! )))
А, и еще. Могу в Адыгее узнать. ТОгда вопрос по национальности важен.
19.02.2016 15:07:32, Джулия Р
а вот в фбд есть ребятки до года, можно как то про них узнать информацию
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
19.02.2016 18:59:12, lesia85
Марина и Ольга - классные!!! 20.02.2016 12:15:51, ,,,,,,,
Завтра позвоню. Если они будут со мной говорить, конечно ))) 19.02.2016 23:21:16, Джулия Р
последняя девочка с уморительной фотографией 19.02.2016 21:12:34, орловфв
ага ))))))) 19.02.2016 23:21:23, Джулия Р
Вы точно ШПР прошли? там обычно рассказывают, как узнать информацию по детям
телефон берете и звонить [ссылка-1] узнаете в двух словах, ну или ехать, тогда подробно расскажут.
19.02.2016 20:04:09, """"""""""""
да это я знаю что там есть. Сегодня вот так звонила в самару( уже писала) ниже. заявили никого нет, всех предлагают своим кандидатам. Т.е. нужно ехать. Одно дела мне ехать 3 часа на автобусе, а другое 1.5 дня. просто за информацией 19.02.2016 21:28:44, lesia85
мы хотели бы славянской внешности. В силу обстоятельств уже не важно мальчик или девочка, но хотелось бы больше девчонку 19.02.2016 15:29:54, lesia85
Метисов тоже смотрите, не у всех ярко проявляются неславянские черты, у моей так их вообще нет для неспециалистов. 19.02.2016 23:32:12, Елена_Марианна
а у нашей с возрастом все больше. Но я только "за", мне нравится. Просто реально не угадаешь. 19.02.2016 23:41:07, Джулия Р
Олесь, я вам в личку сейчас кину свой телефон. Отпишитесь мне в вотсапп или смс, ок? 19.02.2016 15:32:04, Джулия Р
ага 19.02.2016 15:33:10, lesia85
Написать заявление с просьбой выдать направление под входящий номер. Пусть дают письменный ответ, что такого-то числа выдано направление другим кандидатам. 19.02.2016 13:44:23, Koshata
сейчас только звонила в самару, сказали смысла к нам ехать нет, все детки предлагаются или уже отданы. Как доки подойдут к концу мы вас снимем, такая неприятная тетя. Как они предлагаются если они в базе есть? ехать и нагло письменно пытаться брать направления? 19.02.2016 13:34:50, lesia85
Если вы про федеральную базу, то моя младшая дочка там висела ещё месяц, с тех пор как домой привезли. 19.02.2016 13:45:36, Koshata
Вам нужно ездить в приемные часы по опекам, на территории которых есть роддома и вставать на учет. Часы приема у всех опек в Москве одинаковые: понедельник с 14.30 до 20.00, среда с 9.00 до 13.30
В Московской области тоже:
– понедельник: 10.00 – 13.00; 14.00 – 17.00
– среда: 10.00 – 13.00; 14.00 – 17.00
– четверг: 10.00 – 13.00; 14.00 – 17.00
После того, как встали на учет, периодически звоните и напоминайте о себе. Чем больше охватите районов, тем выше верояность найти ребенка. Всех новеньких детей разбирают именно из опек. Если Вам позвонят и скажут, что есть ребенок, нужно сразу же собираться и ехать, тк часто звонят нескольким кандидатам сразу и кто первый приедет, тому и выдают направление. На всякий случай встаньте на учет в РБД Москвы и МО.
Дополнительную информацию скину в личку
19.02.2016 11:06:58, Молния Маквин
Посмотрите почту, ответила вам там 22.02.2016 12:37:06, Иришечк@
а нам сказали нельзя вставать в опеки,звонила в 3 штуки на территории своей области. стоите в своем городе и все говорят. как с ними быть? 19.02.2016 13:01:55, lesia85
Напомните им, что согласно п.32 ПОРЯДКА
ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
БАНКА ДАННЫХ О ДЕТЯХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, утвержденного приказом Минобразования и науки РФ
от 17 февраля 2015 г. N 101 Учету в государственном банке данных о детях подлежат сведения о российском гражданине, предъявившем в орган опеки и попечительства либо соответствующему оператору документ, удостоверяющий его личность, и представившем:
а) заявление о своем желании принять ребенка (детей) на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить его с находящимися на учете сведениями о детях, соответствующими его пожеланиям,
б) заполненный раздел 1 <8> анкеты гражданина
в) заключение органа опеки и попечительства, выданное по месту жительства гражданина, о возможности гражданина быть усыновителем или опекуном (попечителем)
19.02.2016 13:33:37, Молния Маквин
Как это нельзя? 0_о приезжаете с заключением, актом и паспортами. Отказываются принимать - пишете в свободной форме заявление (или из Интернета бланк можно скачать) и под входящий.
Уже второй раз вижу на конфе, что не хотят опеки ставить на учёт, резвятся они что-то...
19.02.2016 13:09:34, Koshata
наша опека сказала, что у них выщестоящий приказ чужих не ставить.Если настоять, то потом не получится, что они предлагать не будут и палки вставлять будут 19.02.2016 13:33:17, lesia85
Попросите показать приказ. Ну серьёзно.. А завтра они скажут что у них приказ Тельцов, Раков и Рыб не ставить на учёт...
Мне самой, конечно, не приходилось с такой жестью сталкиваться. Но что-то мне подсказывает, что тут и в ДСЗН можно позвонить, рассказать ситуацию.
19.02.2016 13:42:49, Koshata
Да, правильно, в такой ситуации нужно обращаться в вышестоящий департамент, позвоните в РБД и скажите, что в опеках футболят. 19.02.2016 14:17:59, Молния Маквин
Я не подскажу как искать, и я не буду давать советы за/против имитации. Я скажу про возраст.
Моя младшая дочка в 5 мес была 52 см, 4800 гр - с крупного новорожденного, ибо родилась оч недоношенная. Правда у неё и сопутствующее заболевание имеется, связанное именно с недоношенностью.
Это я к тому, что можно немного расширить границы возраста.
19.02.2016 09:33:50, Koshata
+100. Согласна с вами. 19.02.2016 11:01:44, И не страшно вовсе
+100 моя родилась 2500, забирала ее в 2 месяца весом в 3800... ее за новорожденную внешне можно было выдавать месяцев до 8 точно:))) ну если из пеленок не разворачивать:)) а от она в 8 месяцев уже ползала 19.02.2016 10:03:41, Нэцкэ
Решили-имитируйте,оно того стоит и никого не слушайте. Только все продумайте,до самых маленьких деталей. С детками сейчас очень напряженно,особенно с относительно здоровыми грудничками. Мы доченьку почти год ждали. Ну,сами знаете сроки не говорим или все очень расплывчато. Сейчас очень страшно во время не родить. Я правда с региона,но и у нас очереди ого-го.Три года назад сынок очень быстро родился,прям раньше срока,а вот доченька заставила сильно понервничать. Сейчас все пишут от 0 до 3 лет и пол не важен. Так,что надейтесь на везение. 19.02.2016 03:22:58, И не страшно вовсе
Вот вам, выбирайте красавиц! 19.02.2016 00:54:05, Выбирайте!
Удачи вам в поиске, конечно, но, слушайте, не морочьте вы голову ни себе, ни будущему вашему ребенку, да и всем окружающим с этой вашей имитацией. Ну, цирк же! Накладной живот и - враньё, враньё, враньё. Зачем вам это? Подрастёт ваш ребенок и случайно обнаружит далеко запрятанный документ о своём усыновлении или ещё каким-либо способом узнает о том, что вы ему всю жизнь врали. И после комедии с накладным животом и изображением из себя лже-беременной, у вас, в первую очередь, у вашего ребенка, начнётся настоящая трагедия. Не убережётесь, не надейтесь! Случаев таких миллион.
Потом же, наверняка будете сдвигать дату рождения, в общем, "запутывать следы".
То, что Вы собираетесь усыновлять ребенка, Вы делаете хорошее дело и для себя, и для ребенка, а хороших дел стыдиться, извините, глупо. И, притом, каждый человек имеет право знать историю своего происхождения, кто он и откуда.
Вы стнете для ребенка матерью и отцом, но приёмными матерью и отцом! И это невозможно изменить никакими ухищрениями. Это так и это надо принять, раз уж идёте на усыновление, на принятие в свою семью ребёнка, рожденного другой женщиной, из другого рода.
Множество примеров, и здесь, на этой конфе тоже, когда умные, нет, мудрые мать и отец даже от двухмесячных младенцев не скрывали, что они им не родные по крови, но стали родными и самыми любимыми и дорогими по жизни. Они радуются, что нашли друг друга, ценят это и, знаете, чудесные дети растут в этих семьях! Умные, красивые, талантливые! Могу вам ссылок накидать. Не так давно тут одна мама хвасталась своей чудесной дочкой-красавицей, балериной.

Ещё один очень важный момент. Если, не дай Бог, возникнут какие-либо проблемы по здоровью, у вас спросят, не болел ли кто в роду тем-то и тем-то? Что вы сможете ответить? Опять врать? Можете навредить своему ребенку. Да и в карте у ребенка, в принципе, может быть информация о том, что он вам не родной по крови.

Короче, ещё раз вам удачи в поиске ребенка, которого вы полюбите и будете растить как растят все разумные, хорошие, заботливые родители. И никогда не лгите! Ни в чём! И будет вас счастье! :))
19.02.2016 00:10:39, Удачи в поиске!
А чего вы сразу проповедовать-то? Вас же не спрашивали имитировать или нет. Ну,что за народ,сразу со своими дурацкими советами. Документы найдут,соседи скажут,про болезни что говорить будете. У нас ни одного документа не осталось,никто не скажет так как даже самые родные(мамы-папы) не знают про имитацию,про болезни я даже и сама не знаю(только про маму). Ну, и чего? Даже место жительства сменили- продали квартиру и уехали в собственный дом за высокий забор. А для того и имитируют,чтобы потом не спрашивать здесь же Что делать к ребенку предвзятое отношение так,как узнали о усыновлении... И вот здесь же на этой конфе тысячу раз обсуждались эти вопросы,что и как делать,кому и что говорить. и как на место поставить воспитателя или учителя в школе,да и вообще как отстоять своего усыновленного ребенка. А оно нам надо??? Вот поэтому и имитируем. У каждого есть право выбора,а тут вы со своим пламенным спичем. 19.02.2016 03:14:13, И не страшно вовсе
Ну, с пламенным спичем, допустим, совсем не я, а именно вы. Я-то написала очень спокойный пост. Это вы так болезненно прореагировали. И всё почему? Да потому, что живёте за своим "высоким забором" в страхе, что ваш обман может в любую минуту раскрыться. Там, где вы совсем не ожидаете, но всё-таки постоянно этого боитесь. Иначе, зачем нужно было прятаться за "высоким забором"?

Моя знакомая в 30 лет узнала, что приёмная дочь, при этом, она удивительно была похожа на свою приёмную мать. Была трагедия. Она 2 года не общалась со своей приёмной матерью (отец к тому времени уже умер), не могла её видеть и не могла ей простить, что та обманывала её столько лет. Её обидело не то, что она была приёмной, родители ей обожали, а именно то, что скрыли правду.

Вы не кипятитесь так, понимаю, что эта тема для вас больная, но она больная именно потому, что вы живёте во лжи и постоянном страхе. Эта мина замедленного действия, которая постоянно рядом с вами, может взорваться в любой момент, когда совсем не ждёте. А можно жить расслабленно и спокойно и не вскипать, когда разговор заходит на тему имитации, жить, радоваться жизни, а не прятаться за "высоким забором". Удачи вам!
19.02.2016 04:13:46, И вам удачи!
Ничего я не боюсь. Но вот таких "добрых" тетушек да,надо боятся! Именно такие как вы со своей правдой везде лезут и всем советуют и всем пытаются открыть глаза. Живете во лжи и прочие бла-бла-бла. В церкви вам надо проповедовать. Все это ваши разговоры для бедных. У вас никто не спрашивал совета имитировать или нет.Вопрос был в другой,но вам покоя имитация прям не дает. За то я знаю другие примеры,когда выросшие дети говорят.что не хотели бы знать о приемности никогда. И совершенно не понимают,ЧТО делать теперь в 30 лет с этой правдой! Не надо грести всех под одну гребенку,не очень хорошая привычка. По напридумывают сказок- вот одна моя знакомая узнала..... 19.02.2016 11:01:07, И не страшно вовсе
N-Rus
Я бы так спросила: Куда поехать, чтоб наверняка - приехал и не послали (в очередь) и выбор хоть какой-то?! Желательно поближе к Моск. региону, ну, хотя бы европейская часть, а лучше соседние области. А ещё чтоб опека добрая!
Девочки, может кто ездил, забирал дитя, в 2015-16 годах - подскажите, поделитесь опытом!
18.02.2016 23:47:41, N-Rus
N-Rus
Ищем несколько месяцев в Москве и области, заключение от 0 до 4 лет, пол любой...
Без болячек нет...
18.02.2016 23:41:18, N-Rus
а что для вас без болячек? конкретизируйте. 18.02.2016 23:54:54, неважно
сами ищем, но без, и разброс больше, но пока безрезультатно. Тот кто нравится по базе или говорят уже занят или с болячками с которыми мы не осилим. Но мы продолжаем! 18.02.2016 23:34:32, lesia85
Вы смотрите всех. Не ориентируйтесь на фотки в базе. Вот совсем не смотрите. Так как ребенок-младенец на фотографии и в жизни через 6 месяцев - это уже два разных человечка. И по поводу болячек - узнать можно только и ГВ при личной встрече, а опеке могут быть весьма непроверенные данные. У нашего ребенка было две страницы мелким шрифтом всяких диагнозов, но не все так страшно как казалось. Смотрите всех, кто подходит по возрасту и у кого есть статус на усыновление или в перспективе можно его получить. 19.02.2016 16:06:42, ------
так если они говорят на этого направление, этого смотрят , на этого согласие, из всех кого показали ни одного свободного в саратове не оказалось 19.02.2016 18:24:28, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!