Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастательный пост у меня. Можно присоединяться )))

Скромными успехами еще не взрощенной деточки )))
Мучила я ее мозайкой. Никак не получалось картинки складывать. Но таки...Вот результат самостоятельной вчерашней работы:
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL] [URL=[ссылка-2] афоризмы[/URL]
Пытается раскрашивать. Сначала черкала весь лист, но вроде дело начало продвигаться:
[URL=[ссылка-3]]
картинка
[/IMG][/URL] афоризмы [URL=[ссылка-4] любовь[/URL]
Закрашенная голова верблюда удалась ))) Но быстро надоедает.
Ну и еще порадовала меня сегодня на прогулке - старшие выясняли отчества друг друга и родителей, спросили Жанку, она ответила! Сорвала аплодисменты мамочек во дворе)))) Но мое пока не может, говорит - я такое не могу говорить ))))))))) Александровна я)))))))
17.02.2016 22:43:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вы, это Вы виноваты)))! Это была такая роскошная последняя капля, и я сорвалась тоже похвастаться)).
Замечательная дочура! Я её тщательно отслеживаю, хоть и помалкиваю в тряпочку чаще) Яркая, напористая, шустрая и несомненно умная девочка растёт, поздравляю! Здоровья и дальнейших успехов, которые будут преследовать ребёнка неотвратимо)))
19.02.2016 20:54:14, VEZUKA
Спасибо большое, очень приятно! )))))) 19.02.2016 23:32:04, Джулия Р
Лапушка какая! Умница и красавица!)))
Радует, когда наши дети растут благополучными. И для себя радость, и для других - надежда, а не только бесконечные утверждения про "пропитые мозги", "программу на самоуничтожение", "геееены" и т.п.
А то почитаешь про детей постарше и так хочется верить, что вот с моим такого не будет.(( Пока предпосылок нет. Тоже все хорошо. Хвастаться можно бесконечно.)))
Меня радует моторика у сына. Его физические возможности. Он такой маленький и жилистый. Пресс кубиками.))) Научился плавать с надувными нарукавниками с первого раза. У бабушки месяц ходили в бассейн раза 2-3 в неделю. Если б ходили регулярно в бассейн и дома, думаю, через пару месяцев плавал бы и без нарукавников.
Стал ко мне и папе такой ласковый. И вообще очень легкий характер. Отходчивый. Весёлый. Чувство юмора вовсю проявляет. Мелодии любимые почти не искажает, слух хороший.
Я вот думаю, что как раз гены у него хорошие, природой даны очень хорошие качества, но вот вынашивали его без заботы.((
19.02.2016 18:35:47, Рипли
Спасибо!!
Да, мы тоже на гены не жалуемся! )))) По мне так ничуть не хуже наших, а где-то даже помощнее.
В бассейн - молодцы!!!!
19.02.2016 20:08:58, Джулия Р
Vulpes
Купите ей раскраски с объемными контурами, по ним проще доходит, что надо делать.
[ссылка-1]

Вера почти сразу научилась.
19.02.2016 01:45:29, Vulpes
Спасибо за идею, не знала про такие. Нам тоже актуально.) 19.02.2016 18:20:30, Рипли
Vulpes
Не за что! Они классные, хоть и дорогие достаточно.
Зато ребенок быстро понимает, что раскрашивать нужно внутри границ.
19.02.2016 19:21:23, Vulpes
о, у старшего такие были! точно! Спс за напоминание! 19.02.2016 13:30:01, Джулия Р
Vulpes
))) 19.02.2016 15:41:02, Vulpes
Жанна - молодчинка и красотка! Мы вас все таки сильно младше, для меня достижения детей, которые на год старше моей старшей - это какая-то невероятная фантастика!
Про отчество - вообще шикарно))) Полька к нас в данный момент бабушку (а точнее прабабушку) по имени называет - Лиля. Думаю потому, что легко произнести ей это)))

П.с. Мои дети тоже ходят по дому футболка(майка) плюс трусы и босиком, и я всегда себя ехидной чувствую))) а ваша фотография меня так успокоила)))
18.02.2016 21:23:48, Koshata
Спасибо!
Да, в этом возрасте год - это просто жуткая разница еще.
У нас все в в семье дома ходят в трусах, кроме меня, я прилично одеваюсь))) Еще шорты и майку)))
18.02.2016 22:03:54, Джулия Р
Растет красотень) Жаннетка просто умняшка!
А у нас тоже достижения- подружились -таки на пописы с горшком, через раз сама садится, либо напоминаю, я просто счастлива, очень переживала, так как старшой уже в год все дела в горшок делал, а в полтора так уже без проколов. А еще мы считаем до пяти -пи, па, тиии, па, пяяяять))) и просим конфеты - мама, пи,па канф) Говорим, конечно маловато, для почти 2х лет -нам 29.03 два будет, но видно мелкая помнит стихи, песни, любит книжки и игры,знает животных,птиц появился интерес к Лего, с интересом смотрит Читалку и очень сообразительная в быту, характер -тушите свет-из многоэтажки нас бы выселили...
18.02.2016 15:31:37, Tanishka
Спасибо!!!
Ровно на год у наших разница, у Жанки 31 марта днюха)))
С горшком вы молодцы!
А наша ваще с лего никак....лежит от старшего дупло и Кроха. Ждем-с))
18.02.2016 15:41:19, Джулия Р
Юля, это судьба) не получилось нам съездить в славный город Ростов, теперь читаю ваши темы с удовольствием, так как кто-то там свыше послал и нам девицу с таким же характером только годом позже, да и внешне они очень похожи, как сестренки)и у моей из пухняшности одни щеки, а теперь и они пропадають) А с Лего у нас тоже прям радость -ни пирамидки ни сортеры нас не интересуют, нам бы по полкам мамин парфюм и косметику тырить, замучалась снимать и отбирать)а уж сколько кремов перепортила,девочка....грожусь замуж в Юлюзань за татарина в 16 лет выдать) 18.02.2016 16:06:27, Tanishka
ой, ржу.....одна в Татарстан в 16 лет, вторая в Дагестан в 16 )))))))) там быстренько научат послушанию и почтению)))))))))) 18.02.2016 16:16:59, Джулия Р
вот-вот))) неее в Татарстан далеко, я внуков под боком хочу)у нас огромное татарское село в области -Юлюзань)правда есть опасения по поводу кто кого научит...характерец, надо сказать, ой-ой-ой...всех держит в тонусе) 18.02.2016 19:01:25, Tanishka
Обожаю вашу Жанночку;)) Ай какая умничка, старается, самое главное! А моя недавно меня нарисовала и себя и моего будущего мужа ( которого ещё даже в мыслях то нет)!!! 17.02.2016 23:12:40, Bunnika
Спасибо! Она вообще старательная. Но если долго не получается, то летят объекты старания в разные стороны по комнатам)))
Ишь, провидица какая!!! ))))
17.02.2016 23:14:07, Джулия Р
А моя начала фразами говорить!"Упала Юля","мама поёт ля-ля-ля","пойдём гулять". И ещё горшок отнесли нп ПМЖ на балкон - Юля делает свои дела в унитаз.
Совсем большая девочка, целых два года и два месяца!
17.02.2016 23:00:22, сеньорита Хуанита
ой, я можно нетематической похвастаюсь:)) она у меня тоже фразами заговорила.... "мама, я упая, Мия упая".... и слезки гооооорькие льюцо, грохнулась с дивана.
Это самая мелкая, средняя молчит как партизан:)))
17.02.2016 23:11:01, Нэцкэ
Накаркаешь себе СРЕДНЮЮ (среднего), по линеечкам НЕТ средней)))))))) 18.02.2016 00:25:42, светланадевятимама+
Можно любыми )))
Молодечик!! Ну, и бедняга ((( с дивана больно...Жанна тоже недавно пикировала, думала нос будет в квашню. Но нет, уцелел.
Вот двойня же! и разные.
17.02.2016 23:15:41, Джулия Р
она у меня летчик-испытатель...я до сих пор уверена, что узи ошиблось и она - мальчик:) 17.02.2016 23:29:54, Нэцкэ
))) Я снова со своим вопросом, Мила это которая Ваша копия?) 18.02.2016 07:44:16, JuliaSu
да фик знает...Не сказала бы что она моя копия:)) на брата сильно похожа. Уши торчат как у моего отца покойного. То есть вроде как в породу мою, а вот вместо лапки - лыжа как у мужа (у него 45 размер ноги).
Да, мне ее жальче всего. Но может потому что я офигела когда ее перемотанную проводами в кювезе увидела. Она 2200 родилась.... размером с некрупного котенка.
Ну и она другая совсем, старшая и средняя очень похожи по выходкам. А Мила какое то нечто:)
18.02.2016 08:09:26, Нэцкэ
хаааа)))))))))))))) 17.02.2016 23:34:45, Джулия Р
lenalar
А моей на ДР сестра подарила зайчика, Тимофей назвал его Митрофаном, и она так легко и потешно говорит "Мой зайчик Митрофан"
И еще поет куски из песен например "Катя-Катя-Катерина нарисована картина" - практически взрослый человек:) Вот это правда резкий переход - от малыша к разумному говорящему ребенку:)
17.02.2016 23:09:35, lenalar
Какой же у Вас цветник разнообразный! Завидую сильно и не понимаю, ну как, КАК Вы с ними всеми управляетесь?? При этом на бесконечном позитиве?? Я вот очень хочу девчоночку маленькую - масик вырос слишком стремительно во взрослого, но ведь еле с одним проворачиваюсь((... 19.02.2016 21:06:37, VEZUKA
lenalar
Маленьких всего двое:)
Пусть будет "девчоночка маленькая", успехов!
21.02.2016 21:04:52, lenalar
Как хорошо уже говорит Сима, умничка! А вообще она спокойная или шустрая? 18.02.2016 07:45:41, JuliaSu
lenalar
Она "золотая середина", и то и другое присутствует. Почему то я перестала видеть "минусы" у детей, а только плюсы, странно:) Все мне кажется хорошо:) 18.02.2016 11:09:24, lenalar
Это Сима поет? Прикольно! )))
Жанка мне говорит недавно : Мам, давай петь с тобой про эту...ну, которая с яблоками выходила! "Выходила на берег Катюша..." мы с ней учим)))
А еще ее Никита научил говорить мультяшным голосом: - Ооооо, Элвин!! -Сорри, неудобняк! - так ржачно))))
17.02.2016 23:17:35, Джулия Р
lenalar
)))))))))))) 18.02.2016 00:31:09, lenalar
Поздравляю с фразами!! Этого я ждала очень с обоими)))
А про горшок ваще молодец, наша ток в 2,4 освоила, правда, в один день. А на унитаз как ходит? Меня уже задолбало горшок выливать)))) Но на унитаз сама залезть не может, с приступочкой чета я опасаюсь)))
17.02.2016 23:05:40, Джулия Р
Без приступочки)))) но иногда вспоминает, что она-беспомощный ребёнок, и тогда просит "мамочка (мамака))), помочь!" 17.02.2016 23:49:37, сеньорита Хуанита
Ничего себе!! У нас чет никак...проваливается без поддержки))) 17.02.2016 23:54:27, Джулия Р
Есть вкладыши и накладки на унитаз, удобная штука. Масик гордо и молча сам их устанавливал и водружался)). А чтобы залезть, ставил икеевскую пластм. табуретку, она низенькая и очень устойчивая. 19.02.2016 20:57:56, VEZUKA
Есть у нас и то, и другое. Попробовали )))) Мое присутствие таки требуется, но детка довооольная...конечно, такая развлекуха))) 19.02.2016 23:33:16, Джулия Р
У них в садике горшков нет, вот она дома и не хочет. Сама ставит детский стульчак и залезает. Вполне себе удачно, редко когда штаны намочит. Она вообще довольно ловкая, не помню чтобы с дивана падала, с горки один раз навернулась в раннем детстве))) 18.02.2016 00:24:30, сеньорита Хуанита
Юля, а Юля у тебя прям в садик уже ходит или в ГКП? 18.02.2016 10:17:38, Нэцкэ
ГКП. Нам три в декабре. Ей очень нравится: болели тут три недели, так она мне душу вынула своим "дети?") 18.02.2016 13:41:31, сеньорита Хуанита
Умняшка!! 18.02.2016 10:12:45, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!