Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про заключение опеки

В опеке написала заявление на детей от 0 до 18.
У меня двое кровных 5 и 13 лет.
Площадь позволяет, образование педагогическое (считается плюс).

Тетушка опекская, которая документы у меня принимала, не против, но начальница против, звонят мне. Давайте сокращать интервал по возрасту. У нас будет проверка у нас так нельзя, нас будут ругать. Почему будут ругать, внятно объяснить не могут.

Я, ну ладно, давайте от 3 до 18.
Нет, 18 много.
Я - ладно, давайте, от 3 до 17.
Опека: нет, старшего ребенка можем дать не старше, чем старший кровный(то есть до 13).
Я: на каком основании? Не буду дальше подвигаться, оснований нет (слышу фоном крайне туманные соображения начальницы опеки о том, что приемные подростки будут размножаться, и будет возврат, на что опекская тетушка, которая у меня документы принимала, отвечает, что они уже и в 13 прекрасно могут размножаться).
Опекская тетушка мне в трубку: ладно, напишем от 3 до 17.

Вообще есть реальные основания вот так резать по возрасту? Если мне дадут заключение от 3 до 13, я могу его оспорить?
16.02.2016 21:56:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы просили от 0-3 месяцев, написали от 0-4 лет. 17.02.2016 19:28:08, Анонимно
Отписываюсь. Дали заключение от 3 до 17 лет. 17.02.2016 16:25:47, RiverFlow
да ну их, я писала с 0 до 5 лет... мне попытались втирать, что мне нельзя с нуля... потому как старший усыновлённый взят в более позднем возрасте и я могу не справиться с более младшим...
Ну, бред же.
17.02.2016 01:40:26, неважно
Думаю оснований у них никаких нет. Настаивайте на своем или пусть дают письменный отказ и пишут там основание. С разбросом в возрасте я с Вами согласна-есть определенные предпочтения наверняка, но о них опеке знать не обязательно. Это Вы будете с регоператором обсуждать. Сама заключение переделывала для расширения по возрасту. Делайте, как Вам надо и никого не слушайте. 16.02.2016 22:18:35, Простотаня
О, спасибо, я сказала про письменный отказ. И после этого мне сказали "напишем от 3 до 17". Спасибо, значит, я все правильно делаю. 16.02.2016 22:20:06, RiverFlow
У вас действительно очень размытые желания, наводят на мысль о непродуманности ваших намерений. 16.02.2016 22:00:01, Упоротый лис
Если бы я была знакома с конкретным ребенком, у меня были бы максимально конкретные желания. А так как я не знакома, хочу иметь возможность выбора. В ШПР советовали писать максимальный разброс, именно чтобы не сокращать себе возможность выбора. 16.02.2016 22:02:38, RiverFlow
от 0 до 18 действительно максимальный разброс. Вы очень буквально понимаете. 16.02.2016 22:05:16, Упоротый лис
Я готова на детей от 7 до 16, но почему заключение нельзя сформулировать максимально широко? Есть основания? Причина максимизации разброса - бывают старшие/младшие сиблинги, которых в принципе мы тоже рассматриваем. например, мальчику 7, девочке 15.

Мне кажется, это иррациональные какие-то соображения.

В трубку еще слышалось: а мы им тогда Григорьева насильно дадим! (мальчик 15 лет, школа 8 вида, опекун - бабушка, сильно пьющая, вплоть до того, что не узнает опекских. Мальчик убегает из дома - опекская тетушка говорит, что он от пьяной бабки бегает, говорят, что собираются снимать опеку и отправлять в приют).

Так как это бред вообще насчет насильно, я думаю, нет реальных оснований, а просто не принято такие заключения давать.
16.02.2016 22:14:02, RiverFlow
Насильно нельзя, конечно. Но вы подумайте. Подросток это сложно. 16.02.2016 22:19:12, Упоротый лис
Я понимаю. 16.02.2016 22:21:43, RiverFlow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!