Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про вранье, нужны советы

Девочка. 8 лет, ходим в первый класс. Дома с 5,10 лет. До нас год в системе, до этого с мамой алкоголичкой и гулякой.
Педагогически запущена, но сохранна, как говорят специалисты.
Ходит в школу с удовольствием, но на уроках чаще видят ее спину. Вообще очень невнимательная, не слушает, может домашнее задание сидеть делать несколько часов подряд.. просто болтая ногами и смотря в стенку... говорить при этом "я думаю" ))
Вопрос вот в чем. Врем. Причем про вранье говорили и объясняли не раз.. Что не надо врать. Врать не красиво и бла бла бла...
Ходит на танцы, бассейн, логопед. Т.е. занимается вроде тем, что хочет.
С февраля месяца пошла на продленку в школу (открыли только), до этого ходила в детский центр развития на продленку. И именно с этого времени оказывается она не посещает танцы, которые расположены в здании школы. Выяснили случайно. Бабушка сегодня повела, т.к.уроков вне было, а на танцы идти нужно. Ну и наша звезда оказывается с февраля на танцах не появляется. Форму берет, говорит, что ходит.
Где при этом болтается не понятно.
Хочу советы, как говорить/что делать/ как наказывать как объяснять////
Ребенок в поведении очень сложный, мне с ней не очень комфортно бывает.. говоришь по миллиону раз все бес толку.
Считаю такое вранье крупным и не допустимым, спрашивала не раз нравится ли на танцах, хочешь ли ходить - да!!!!!
16.02.2016 12:54:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению в таком возрасте никак не справится с враньем. Вранье развивает мозг. И сам ребенок не сможет самоорганизоваться и ходить в секцию самостоятельно. Надо водить. 19.02.2016 21:51:09, otrif
1. В порядке "утешения" - мой брат лет в 8-9 где-то полгода прогуливал бассейн - заходил к другу в гости на это время, не забывая намочить плавки для конспирации. Не помню уж, на чём попался. Получил нагоняй, дальше ходил нормально. Абсолютно благополучный беспроблемный, мамина радость:) Больше никогда таких закидонов не было. Бассейн любил, потом еще много лет занимался!! Но вот хотелось с Егоркой в машинки поиграть так, что мочи нет:)
2.И в первом классе я бы ответственность с взрослых не снимала - как это так, ребенок в школе, на продленке - а никто не знает видите ли где болтается. Они же за нее отвечают, и педагог продленки должен контролировать, и учитель танцев тоже лучше бы держал руку на пульсе.
Сколько там ума у такой малявки, чтоб так глобально ей доверять.
17.02.2016 20:48:52, Гарпистка
Corgik
Ой, у меня муж так делал) И плавки мочил, и волосы! Не попался, никто ничего не знал. 17.02.2016 21:51:27, Corgik
Девочки! всем спасибо, дали мне возможность переварить всю информацию и успокоиться.
Деть сегодня сказала, что не хочет ходить, так как ее одна девочка назвала дурой и сказала другим девочкам с ней не играть.
Сказала ей, что таких девочек в ее жизни будет еще сотня, что же на всех так реагировать и отказываться от того, что нравится?
Вроде договорились, что будет ходить. С педагогами конечно поговорю еще.
16.02.2016 18:11:23, приветик
Corgik
Перегрузили Вы малышку заданиями. Минус контроль. Вот и результат.
Она у Вас совсем маленькая ещё.
16.02.2016 15:52:11, Corgik
УникаЛьнаЯ
Ой, простите. У меня родная девочка в 8-9 лет (2 класс) не доходила с продленки до шахмат. В школе. Хотела ходить сама! А на деле... То "я не знала, сколько времени", то "я забыла", то "я думала, что учительница за мной придет". Несобранная просто девушка и да, во времени слабо ориентировалась. Выход - я просила отдельно преподавательницу по шахматам, чтобы она приходила и забирала мою красавицу сама.
Это даже не вранье, это... такое "сиюминутное мышление". Сейчас "хочу ходить", потом "ой, я лучше доиграю тут" :)
Я понимаю, что конференция тематическая, просто проблема, имхо, возрастная совершенно.
16.02.2016 15:50:10, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Типа того может быть запросто. 16.02.2016 16:09:24, Василиса из сказки
Natalya d'*
я так музыкальную школу прогуливала, и в 1м классе, и в 7, ну, когда "был шанс", обычно его из за взрослых, которые не забывают контролировать, просто не было....
советов нет, со своими детьми я вообще по мелочам не парюсь (ну, по мне это не "крупное" и не "не допустимое", это косяк взрослых, что у них бардак при котором первоклашка не под присмотром, ребенка б пожурила как за любое неугодное мне поведение и всё)
16.02.2016 15:34:01, Natalya d'*
а почему школа за руку первоклашку на танцы не водит? Прям поразительно... И на танцах никто не интересуется... нафига такие танцы 16.02.2016 14:32:09, орловфв
Vulpes
У нас тоже никто никого не водит, зачем? Дети же не садовцы. Учитель продленки просто напоминает, что пора на кружок, дети собираются и идут. Иногда даже в другой корпус. 16.02.2016 20:00:26, Vulpes
Потому что учитель за ребенка отвечает по закону, пока ребенок в стенах школы! Разве этого не достаточно? И по тому же закону учитель не может упускать детей из виду, это вопрос к началке. Поэтому водят/забирают учителя из кружков, но дети сами по себе вот так не болтаются. 17.02.2016 11:39:58, орловфв
Vulpes
А в туалет тоже нужно за ручку водить? А то, недайбох, не дойдет дитятко?
А к жрательному автомату тоже? Каждого по очереди или можно строем?
Пока ребенок находится в стенах школы, никто не будет его индивидуально сопровождать. У нас нормальные дети, с головой на плечах.
18.02.2016 03:10:19, Vulpes
ой, я хоть и родная! но вы как про меня написали :)
Я обожала в младших классах продленку и старалась пропускать танцы! Там трудно, строго и я не в первом ряду! Хотя танцевать любила и на сцене летала от удовольствия, когда все-таки выступала! Но мне на продленке было интереснее! И дочкой я была образцовой! И в школе - отличницей!
Маме даже деньги возвращали, что я месяцами не ходила. А в средней школе мозги подвезли (продленка закончилась :) и я на танцы уже бежала роняя тапки, так я их обожала!
Я бы вам советовала ее водить самим! не надеяться, что сама дойдет! Или доплачивать преподавателю в продленке, или на танцах, чтобы ее за руку приводили в зал!
понимаю, что это определенные сложности, увы, не у всех детей в этом возрасте идеальная дисциплина
а врет, т.к.. боится, что будете ругать!
16.02.2016 14:00:35, Tatka_ya
Контролируйте. Таких девочек нельзя пускать в свободное плавание, надеясь на их самосознание и ответственность, даже если это "плавание" в границах одного образовательного учреждения. 16.02.2016 13:19:51, atusik31
За руку я ее не смогу водить на танцы и потом на продленку, я работаю. Будет ли в данном случае уместно отказаться от танцев, мотивируя тем, что ей доверять нельзя и если она сама не может ходить, то пусть не ходит вовсе. 16.02.2016 13:21:54, приветик
Яхонтовая
Я своему кадру няню в началке нанимала на сопровождение на кружки и до дому. 17.02.2016 16:02:50, Яхонтовая
Василиса из сказки
Только водить за руку. Не доверяйте. У меня так чудила 9-10-летка, потом в 12-13 лет было то же самое. Кровная, без травмирующих анамнезов. Либо забирать с занятий, либо за руку самой водить. Другое дело, что я не скажу, сколько именно водить нужно будет именно Вашего ребёнка. 16.02.2016 13:54:22, Василиса из сказки
У моей подруги правило (дочь - 3кл. ходит на танцы, на английский и еще куда-то): пришла, позвонила маме, дала трубку педагогу, тот подтвердил. Во втором классе единожды была поймана на прогуле танцев, после чего ей было велено отзваниваться ото всюду. Сейчас уже психует, говорит, что большая, а отец сказал, мол один раз соврала, теперь тебе веры нет, надо будет и до выпуска отзваниваться будешь... 16.02.2016 13:53:45, Лариса13
Что она будет делать вместо танцев? Если займется чем-то более интересным и полезным - то да, пусть не ходит. Если будет просто балбесничать - надо заставить ходить. У меня такая же точно кукла, в первом классе была аналогичная проблема и тоже с танцами. Я просила помощи педагога из продленки в доставке деточки в танцкласс и созванивалась с хореографом, а что поделать? Такие дети. Моя еще и танцевать толком не могла, первый год в буквальном смысле висела на шторах во время занятий. 16.02.2016 13:33:43, atusik31
Мне кажется будет уместно просить педагога звонить вам при пропуске танцев. 16.02.2016 13:27:53, Нэцкэ
Вашей девочке только за ручку везде, контроль и контроль, у нее так сказать, основы нет.

Похоже, что вранье в вашем случае это малость, как качание лампы при землетрясении, потолок может рухнуть , не до лампы.
16.02.2016 13:15:02, Агриппина и Нерон
Так контроль и так есть. Но в меру возможностей. Я думала раз в стенах школы, так будет как-то проще... потому как были у нее самостоятельные походы на продленку в клуб, хотя ей строго на строго было запрещено одной передвигаться. Сидишь и ждешь пока придет за тобой педагог.
И она так счастлива была, что будет сама ходить из класса на танцы, потом в столовую и на продленку САМА!! А оказалось вон как ((
То, что за ручку водить - согласна. Блин, но я работаю
16.02.2016 13:19:26, приветик
Кстати, наш врет (оба старшие) как дышит. Глаза светлые, чистые. Посмотришь - чудо, а не ребенок. Я звоню педагогу в сложных случаях, если нужна проверка. В остальных случаях я принимаю МОЮ версию ситуации как правдивую и никаких врак не слушаю. Потому что правду скажет 1 раз из 8. 16.02.2016 13:42:41, kokosh
То, что счастлива ходить сама- это очень хорошо. Наймите ей сопровождающего, какую-нибудь тетю Маню уборщицу и скажите, что это результат ее безответственного поведения (доступными для нее словами, естественно). Пусть тетя Маня водит ее пару недель, а потом попробуйте снова дать ей самостоятельность. Сорвется, начнет прогуливать - опять тетю Маню приставить. Это общий алгоритм обучению такого ребенка самоконтролю, не понимайте все буквально. 16.02.2016 13:40:25, atusik31
С педагогом продленки поговорить. Конфеты, улыбки, просьбы пнуть на занятия, когда нужно. Наша школа берет с родителя заявление о том в какое время на какие занятия нужно отпускать ребенка (т.е. в это время педагог продленки за ребенка ответственность не несет) но пнуть ребенка с продленки на нужные занятия педагог вполне может.
А как это "на продленку сама"?? Пора ребенок в стенах школы - его с рук на руки должны передавать от одного педагога другому и столовую тоже с сопровождением. Может вам нужно распорядок дня в школе уточнить?
У меня только старшая выпадает из тотального контроля, потому что их свободно отпускают с занятий. А начальная школа под надзором.
16.02.2016 13:38:39, kokosh
В таких ситуациях мне всегда интересно, а у педагога по танцам вашего телефона нет что ли? 16.02.2016 13:12:31, Нэцкэ
Ну вот видимо педагоги такие, я тоже удивилась... Вообще странно как-то... ну они может думали, что ребенок заболел, эпидемия и все такое... но буду конечно говорить. хотя думаю они скажут, что не их это дело.. 16.02.2016 13:14:17, приветик
Да уж, учитывая, что танцы в той же школе, педагог мог бы как-то поинтересоваться, когда ребенок столько пропускает, где он! 17.02.2016 21:14:02, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!