Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление. Суд.

Здравствуйте! Предстоит суд по усыновлению. Подскажите, что обычно спрашивает судья. Нужно подготовить речь... Что говорить... Основная задача - немедленное принятие решения. Расскажите о своем опыте. Есть-ли те кому отказали в усыновлении и по какой причине?
15.02.2016 22:51:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам дадут первой слово можете скатенько о своей семье и о ребенке (когда познакомились и т.д.) Короче пересказать Ваше заявление. Я больше ничего не рассказывала и меня больше ни о чем не спрашивали. Ребенок был на гостевом, по этому к немедленному я не просила. 16.02.2016 11:47:04, НЭТ77
Спасибо! 18.02.2016 19:40:54, Эстельфир
Спрашивают сколько лет в браке, где живём, сколько получаем, почему именно этот ребёнок. Никакую речь готовить не надо.
Для немедленного нужны веские основания (например, срочно везти ребёнка на операцию). Нам в немедленном отказали, ждали 10 дней после суда. Это было со второй дочерью. А с первой судья сам нас спросил, надо ли нам к немедленному, мы сказали что нет, ибо дочь уже была дома под опекой.
16.02.2016 09:13:27, Koshata
Спасибо! 18.02.2016 19:40:20, Эстельфир
Спрашивали, почему хотим усыновить. Почему именно этого ребенка. Что будет, если позже родится свой. Кто будет помогать ухаживать за младенцем в случае болезни и т.д. (няни, бабушки и прочие?), достаточно ли у нас будет дохода, если я уйду в отпуск по уходу за ребенком. Что будет, если мы с мужем расторгнем брак. 15.02.2016 23:35:58, Буревестник
Большое спасибо за ответ 18.02.2016 19:40:08, Эстельфир
Спасибо! 15.02.2016 23:43:32, Эстельфир
Суда пока не было, вызывали на беседу с судьей. Прошло все формально. Спрашивали: есть ли свои дети, в декрете ли я, привыкли ли к ребенку (она пока под опекой у нас), кто проживает в квартире и в чьей она собственности. Отвечала формально, больше того, что было написано в заявлении судью не интересовало. Никаких вопросов о высоком. Перед тем, как идти на беседу читала в интернете, какие вопросы задают. Жутко стало) Жду суда, посмотрим, что там будет. 15.02.2016 23:08:06, Проста_я
Спасибо! 18.02.2016 19:39:45, Эстельфир
Спасибо за ответ! 15.02.2016 23:44:02, Эстельфир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!