Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь сыну

здравствуйте! пишу от боли! не знаю с чего начать? сын появилась у меня когда ему было 2 года, сын последний год в дет саду, была шустрый ,веселый, не много приставучий,но как то влилась в коллектив-были конечно проблемы (когда маленький был ,дрался с детками)но вроде нормализовалось,я так думала.Он сегодня не мог зайти в группу -стеснялсьяодного мальчика( он не хочет с неим играть и смееться над ним , у нее нижняя челюсть плохо развита и сильно отвисает вниз). я ее воспитываю одна -родствинников у нас нет , так получилось. как мне ему внушить , как ему помочь? что бы был у него какой-то стержень внутри в характере! ему 6 лет а она уже замыкаеться. как мне ему помочь правильно? я еймуговорю что не надо бояться,обращать внимание не надо, не хочет он с тобой играть и ты не подходи к нему ,не лезь к нему.
15.02.2016 21:38:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Один мой сотрудник как-то рассказывал про свою сестру, которая во время войны осталась без ноги. Так она на протезе ТАК зажигала на танцплощадке, что в итоге вышла замуж за самого видного жениха их района:)) А после войны, сами понимаете, женихи были нарасхват любые, а уж видные во внимании женском купались...

ИМХО, учить ребенка нужно только одному- быть собой, быть естественной, не стесняться выражать себя так, как хочется, говорить то, что чувствуешь и что думаешь, не оглядываясь на реакции людей (в пределах, конечно, чтоб не обидеть). Такие свободные внутренне люди очень притягательны для других, т.к. зажатых, закрытых в чем-то, большинство, а это тоже некоторая психологическая инвалидность, и они нуждаются в открытых миру людях рядом:)
17.02.2016 08:48:14, Находка
спасибо! 17.02.2016 10:07:01, elenacaveleva
[пусто] 16.02.2016 12:31:09
Muumimamma
ну вы то для нее самая красивая все равно, скорее всего))) тут вообще просто сказка при приемном то ребенке.... она то на вас ПОХОЖА этим, вот и всё. При таком раскладе она еще и гордится этим фактом будет, пока не исправите))) 16.02.2016 15:02:52, Muumimamma
Вы в точку попали! Она умница больше моего знает-каждый день мне говорит, что я самая красивая мама(у меня аж мурашки по коже, потому что мне ни кто таких слов не говорил!) 16.02.2016 16:09:26, elenacaveleva
Может, вам вначале собой заняться, разобраться со своей самооценкой и травмами? 16.02.2016 19:23:19, Агриппина и Нерон
+100 16.02.2016 19:28:33, Нэцкэ
Надо хвалить, говорить какая она красивая... у моих знакомых дочка была с физическим недостатком. Вся семья всегда внушала ей что она красавица и умница. Выросла, закончила универ, вышла замуж, всегда уверена что она красавица. Поговорите с родителями мальчикаю 16.02.2016 12:04:08, блондинк@
Muumimamma
А что-то с этим недостатком делать начать? И чтобы дочка в этом активно участвовала, понимала что и зачем она делает и знала, что этот дефект временно? Или это вообще никак не исправимо (что маловероятно, кмк...). Люди готовы жизнь положить, чтобы внушить ребенку что-то там (вы то сами мечтали бы чаще общаться с посторонним взрослым, у которого челюсть отвисает, интересно), вместо того, чтобы до врача дойти и на законных основаниях ребенку объяснить, что это пройдет, если 1-2-3 или когда 1-2-3... Если это излечимо, то надо включить ребенка в процесс лечения и дать ей понять, что это просто временная трудность, а не следить тихонько 'как она замыкается' (зла не хватает, честно). Если не лечится по какой-то причине (повторюсь, что сомневаюсь в этом при современном уровне медицины), то наехать на воспитателей и родителей мальчика. Нельзя из сада забирать, ей в школу потом и она должна быть готова к таким нападкам и должна научиться не обращать внимания и отвечать на них (желательно с юмором). И при чем тут вообще, что вы одна?!! Сопли-слюни, пожалейте меня, бедную? Тьфу... 16.02.2016 08:48:04, Muumimamma
+1000 16.02.2016 12:04:53, блондинк@
Вы все правильно написали! да это исправимо, в нашем городе не занимаються прикусом(только стоматологи), возила ее в большой город , посмотрели , велели приехать в 7 лет. Но летом я собираюсь в другой город ехать. 16.02.2016 08:54:41, elenacaveleva
Сходите еще раз к другому врачу. У моей девочки был небольшой дефект прикуса - в 6 лет ей прописали специальную мягкую капу - надо сначала ходить в ней 1-2 часа, а потом спать в ней.
У дочкиной же подружки дефект нижней челюсти был виден невооруженным глазом. Так родители не ждали у моря погоды, правда они люди очень состоятельные. Консультации у всевозможных ортодонтов лет с самого раннего возраста, та же капа, еще какие-то приспособления - сейчас девочке 8 с половиной лет - визуально дефекта уже и не заметно.

Тут на конференции, кстати, была Оксана, у которой муж как раз специалист по этим проблемам. Правда она давно не появлялась.
16.02.2016 17:02:00, советую еще раз проконсультироваться
Muumimamma
Ну до 7 лет если надо ждать, то найдите любой женский журнал, где каждая вторая модель с открытым ртом и отвисшей челюстью позирует и покажите девочке)))) и объясните, что дело не во внешности очень часто и особенность внешности можно как достоинство преподносить... И еще то, что настоящая девочка никогда сама не будет лезть к какому-то там мальчику. Мальчикам такие девочки не нравятся ни в дет. саду, ни в школе, ни в жизни. Она должна быть ИНТЕРЕСНА, а челюсть тут вообще ни при чем, тем более, что это можно будет убрать. В дет. саду она будет интересной, умея из листочка бумаги сделать самолетик красивый, а во взрослой жизни любой недостаток играючи превратить в достоинство. И сейчас не слишком рано это ей объяснять начинать понятным языком :) Удачи! 16.02.2016 14:56:52, Muumimamma
Так все же оказывается решаемо! Внушайте ей, что это временно и скоро ей исправят нижнюю челюсть и она будет самая обаятельная и привлекательная;) У моей дочки есть "враг" в группе, сегодня когда отводила, дочку мою эта самая девочка обозвала "некрасивой", я в этот момент разговаривала с воспитательницей . Воспитатель пристыдила девочку, а я дочери объяснила , что для меня она самая красивая и умная и не должна обращать внимания на какую то девочку;) Масяня сразу заулыбалась и побежала играть.... 16.02.2016 09:25:36, Bunnika
Я своей в таком случае говорю, что у всех людей и детей в том числе, представления о красоте разные. Для этого мальчика (девочки) ты действительно можешь быть не красивой, для десяти других - очень симпатичной, а для сотни следующих - очень красивой, а для кого-то - самой прекрасной девочкой на земле. И не надо обижаться на мальчика (девочку), который (ая) считают тебя не красивой, он (она) имеют право так думать, но это не значит, что ты должна верить ему (ей) и то же считать себя некрасивой. Обычно такой разговор заканчивается так: я подвожу ее к зеркалу и прошу показать что у нее не красивое. Обычно она ничего не находит. Правда одно время она показывала на волосы, мол они черные, а не белые, я говорила что да, не белые, но посмотри какие густые, длинные, какие заметные из далека, тебя сразу видно и т.д. 16.02.2016 14:39:48, Лариса13
Не красивая???Посмотрела у Вас в профиле,такая девчушка чудесная,просто красавица))Ну и дети((Эхх,со страхом жду как мою будут обзывать((( 16.02.2016 10:23:37, Лиля +Геля
А Вашу то за что обзывать??? Красавица писанная! Всегда любуюсь. 16.02.2016 13:58:29, Джулия Р
Да национальность на лице.Пока еще не понимает.Но нас уже несколько раз обзывали на улице.Я сама то отпор дала,надо еще ее научить правильно реагировать на неумных людей. 16.02.2016 14:46:03, Лиля +Геля
Я вам раньше писала, что ваша дочь- мой любимый типаж;) Я не понимаю, а на улице как такое возможно???? 16.02.2016 15:19:44, Bunnika
Мы даже не в Москве,а в тихом Подмосковье.Идем с дочкой по тропинке,а нам вслед сильно пьяный(вечно пьяный)мужчина кричит:"Что вы здесь чурки ходите?"Бедная моя девочка ничего не поняла и спрашивает:"мам,а почему ты так ругалась на дядю"."Да потому что я за своих детей любого порву как грелку Тузик".Ну и еще несколько раз в таком духе.Причем девочка одета по современному,с пушистыми хвостами,и все равно народ тыкает.Надо её как то научить не обращать внимание на таких и не вступать в разговор.Лицо топором-хвост писталетом) 16.02.2016 21:09:23, Лиля +Геля
Ну и маме надо научиться достойно реагировать, а не вступать в унижающие ее и дочь пререкания. В природе, чем бесплмощнее звирушка, тем громче ей приходится пищать. 16.02.2016 22:46:47, Агриппина и Нерон
На такое чудище даже внимание не надо обращать. У меня, в принципе, спрашивают порой - у вас папа, наверное, не русский? Говорю, что да.Но в положительном, так сказать, ключе ))) 16.02.2016 21:21:25, Джулия Р
Боже, и это Москва..... (((((((
Внушите ей, что она да, национальная, и поэтому очень красивая! Моя в неполных 3 года в этом не сомневается))) Но для меня реально девушки типа Вашей дочери самые красивые: яркие, заметные, глаза огромные-выразительные, волосы черные-густые....я своей деточкой на фоне безликих-светловолосых-светлоглазых так любуюсь, так любуюсь! )))
16.02.2016 15:13:28, Джулия Р
Как я Вас понимаю!!! У меня вообще в голове не укладывается, как, нет не так КАК?!!! глядя на мою Принцессу можно сказать что она не красивая? Это же самая прекрасная девочка в мире!!! Она яркая, сочная, заметная, в общем самая-самая!!! 16.02.2016 15:24:44, Лариса13
Девочки должны быть в своей красоте уверены на 200%. Ну, ИМХО мое. А как уже они выглядят, это дело десятое, скажем так))) Девочка должна быть опрятной, ухоженной и уверенной, что она красавица. А если это ей привьют в семье, то ей же будет легче.
Конечно, родителям их дочь самая красивая, вот пусть они ей об этом и говорят.
Но про типаж я написала искренне )))) Действительно девушек кавказской-"арабской" национальности я считаю самыми красивыми.
16.02.2016 15:32:08, Джулия Р
С моей точки зрения то же брюнетки очень красивые, а от восточных красавиц вообще просто глаз не отвести! 16.02.2016 15:35:48, Лариса13
вооот )))) мы с Вами друг друга понимаем))) 16.02.2016 15:38:29, Джулия Р
Ой спасибо вам большое;))) "Враг" тоже симпатичная, не знаю, за что они так друг друга, ведь в платьицах , как две Барби! 16.02.2016 13:53:52, Bunnika
конкуренция, понятно же 16.02.2016 14:40:30, орловфв
Если имеет место реальный физический недостаток и мальчик смеется над ним, это повод для воспитателя провести с детьми разговор на тему: Мы все разные. Смеятся над этим могут только никчемушники.

У воспитателей обычно такое хорошо получается с примерами из жизни и прочее. Это может быть и детсадовский психолог и родители мальчика, если они адекватные. Неплохо и вам в жесткой форме сказать об этом мальчику при других детях, если ситуация имеет место в вашем присутствии.

Для детей есть методики, которые позволяют бороться с насмешками сверстников. Только не грузитесь на тему, что ваша девочка без стержня и т.д. Она хороша такая какая есть. У слабых своя защита. И не каждой девочке абсолютно надо быть бой-бабой
16.02.2016 07:17:28, gin-ger
однажды я разговаривала с воспитателем, они конечно со мной согласились, но ни чего не проводили(а психолог в нашем саду-НИОЧЕМ!) 16.02.2016 08:57:39, elenacaveleva
tЮлька
Еще раз поговорите. Учитесь отстаивать ребенка. Я прежде чем в сад ребенка приводить проводила жесткую работу с воспитателелями и т.п., по поводу особенностей, что я надеюсь, что их квалификации хватит, чтобы дочь не глобили в группе, водила ее с интересными игрушками и т.п. Да, это работа, это сложно, защищать своего ребенка - но это ваша задача. 16.02.2016 11:29:10, tЮлька
Ну, дети с реальными физ недостатками тяжело их переживают, фиксируются на них, наматывают огромные эмоц куски, даже жизнь строят вокруг своей там короткой ноги или отсутствия пальца.

Вырастить стержень нереально, опора может быть в любви матери, из сада надо забирать. То есть -либо вы ее водите в сад, где ее чморят и вы усугубляете ее ощущение убогости, или вы сидите с ней дома сами/ няню/бабушку, которые выстраивают жизнь без фиксации на проблеме.

Но вообще это трудно, лучше работать со специалистом. Но нельзя одновременно водить ребенка в сад и страдать, что там ей некомфортно.надо выбрать для себя более значимое.
15.02.2016 23:22:10, Агриппина и Нерон
Ничего подобного. Дома еще хуже. Надо учить не обращать внимания. Что все мы разные. Ну и прежде всего учить того мальчика-задиру. 16.02.2016 22:12:01, Pobeda
Я считаю иначе. До школы самое разумное держать дома, вообще, любого ребенка, а с особенностями вдвойне. 16.02.2016 22:25:04, Агриппина и Нерон
tЮлька
Ищите место, где она будет успешна - рисование, танцы, цирковая студия, плетение бабочек из сизаля. Еще есть церковная школа например. 15.02.2016 21:48:07, tЮлька
ходим мы в бассейн 15.02.2016 21:49:07, elenacaveleva
tЮлька
И? Тренер ее хвалит, она там первая или с золотой медалью
?
15.02.2016 23:51:52, tЮлька
Тренер хвалит ее, она очень стараеться. На Новый год мы договорились с тренером , он ее наградил медалью( я купила специально), она счастливая была. А дома сидеть ей очень не хочеться, да и я не могу ей дать столько,сколько в садике. у нас лого группа. 16.02.2016 06:10:49, elenacaveleva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!