Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выплатами , пожалуйста;(((

Я усыновила ребёнка и суд был в Москве, , ребёнок родился в Москве, взяла из Московского Дд в августе 2011 года. У нас прописка в Подмосковье, все это время получала 10 тыс в месяц, а недавно узнала, что должна была получать Московские выплаты (подруга сказала) . Возникает вопрос, действительно ли я должна была получать Московские выплаты? Если да, то куда можно обратиться чтобы сделать перерасчёт? Или все таки подруга ошибается? Если у меня прописка Подмосковья, то и выплаты Подмосковные ? Спасибо большое.
15.02.2016 14:36:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас уже 16500 выплата в Москве с января этого года 16.02.2016 00:34:02, скоро_дважды_мама
Никаких перерасчетов. 10 тыс вам платила область. 15 тыс платит Москва.
Обратитесь в опеку где брали реьенка, вам скажут необходимые документы.в области откажитесь от областной выплаты и возьмите об этому бумажку. Московскую назначат с месяца с которого перестанете получать областную. Например в феврале последний раз получили в области, значит с марта назначат Московскую.
15.02.2016 19:02:26, Koshata
Добавлю: на свою опеку не ругацтесь, они не обязаны знать, какие выплаты выплачивает Москва. Наши например не в курсе, знаю только что немного больше. И когда я своей опеке в области говорила, что выплаты буду оформлять в Москве, меня спросили "а почему? Да, больше? А сколько?" 15.02.2016 19:06:20, Koshata
Выплата эта вам положена, обращайтесь в отдел соцзащиты, к которому относится опека, где брали ребенка. Получить можно за 12 месяцев. правовое основание 492 ПП от 26.05.2009 г. 15.02.2016 17:56:00, Буревестник
Спасибо большое! 15.02.2016 18:51:11, Анечка2016
Позвонить в собес на территории суда, где было усыновление, она назовут вам список документов ( решение суда, сберкнижка на ваше имя, сор, паспорт, выписка из дом книги) и вам действительно положены мск выплаты. Не знаю, можете ли вы получать и те и те ( мск и мо), но всобесе сразу пишите заявление, чтобы они сами раз в год запорашивали справку о вашей с ребенком совместной прописке 15.02.2016 15:57:20, Агриппина и Нерон
Спасибо большое. Я получала 10 тыс в месяц в течении четырёх лет, не зная, что мне положено 15 тыс. Я верила опеке и не сомневалась в выплатах, но после разговора с подругой поняла, что начисления были Подмосковные , а не Московские. Теперь вот хотелось получить перерасчёт за все эти четыре года. Как вы думаете это возможно или уже поздно? 15.02.2016 16:48:03, Анечка2016
Нет, перерасчет невозможен, у выплаты заявительный характер. 15.02.2016 20:05:14, Агриппина и Нерон
У знакомых была такая же ситуация. Никаких перерасчетов за 4 года. Выплатят за прошедшие 6 месяцев и дальше будут платить ежемесячно московские. Подмосковные снимут. 15.02.2016 17:06:49, Елена_Марианна
[пусто] 15.02.2016 14:46:27
Разовые выплаты дают, если со вступления в силу решения суда прошло не более 6 месяцев. Если больше 6, то не успели, этой выплаты не будет. 15.02.2016 17:14:30, Елена_Марианна
Спасибо вам огромное, а ссылаться на что? Извините что много спросов задаю или они все там знают? 15.02.2016 15:14:44, Анечка2016


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!