Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

для тех, кто понимает)))

Тимурка стал реагировать на щекотку! Ура! размораживается, а то был самый деревянненький((. Ещё у нас небольшой прогресс - левую ножку стал прямее ставить (у нас ДЦП).
Нарабатывается хорошая координация - тон всем задает гениальная Сашка (она звезда спортивной гимнастики в спортшколе Олимпийского резерва) - он начал выполнять весьма сложные упражнения на кольцах и турнике!
Традиционно помягчели волосы, завились кудрями и посветлели. Папа шутит, что отмыли.)))
Из проблем - супердисграфия всех её диагностических проявлениях(( и наличие дислексии, не не на столько выраженное.
Обожаю! Если бы кто-нибудь лет пять назад мне бы сказал, что я усыновлю национального подрощенного мальчика с ДЦП и нюансом, и он будет моим восьмым ребенком), то я бы всерьез озаботилась госпитализаций пророка))). Сейчас, очевидно, госпитализировать следует другую персону))
15.02.2016 12:27:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тимур явно стал маминым любимчиком. Это везение - найти "своего" ребенка! Желаю дальнейшего движения по пути прогресса! 15.02.2016 20:04:31, atusik31
мама Ирина
Спасибо, Наташа! Воистину - не исповедимы пути Господни -
ребенок был приятен, но брать не собиралась - близнецы дожали)) А мотивация была самая что ни на есть неправильная - "спасение" из системы))
16.02.2016 09:11:42, мама Ирина
дальнейших успехов!!! 15.02.2016 19:49:06, мама 2х сыночков
мама Ирина
спасибо! 16.02.2016 09:11:59, мама Ирина
Ира, я очень даже понимаю и поздравляю!!!! Старшая то моя тоже с отголосками ДЦП , в руке точно есть парез или спастика (я не понимаю что есть что). На танцах как начнет этой рукой крутить тросточку, я сначала чуть не падала, она не должна этого мочь. Хорошо, что я преподу ничего не говорила, а то бы у нее тоже было предубеждение, что этого ребенок не сможет.А так не знает и все должны и точка))) Отдай в танцы, если это возможно, он хорошо ходит?
Дисграфию с дислексией -в попу, это не ходовая часть для жизни.
15.02.2016 17:59:54, Солнечная .
мама Ирина
Ваши танцы - предмет моих восторгов!
Спасибо, Ириш! Для танцев пока он вряд ли годится, хотя на школьные (у них урок в школе такой есть) отправлю, там посмотрим))
В моей попе уже столько всего))), что дисграфия с дислексией пока не лезут - пытаюсь бороться с ними, но без фанатизма. Сложнее с папой - он никак не хочет признавать это диагнозами, смотрит на меня как на шарлатана-чревовещателя)), когда я поднимаю тему этих диагнозов.
16.02.2016 09:16:03, мама Ирина
Как здорово! Очень рада за вас, Ириш! 15.02.2016 17:45:46, ДраКошка
мама Ирина
Спасибо, Гал! Вспоминаю Одного молодого человека - все уши мужу прожужжала про то, как должен выглядеть идеальный сын)) Муж впечатлился. 16.02.2016 09:17:22, мама Ирина
Рада читать, что Тимур делает успехи. Молодец! 15.02.2016 15:53:42, Elina
мама Ирина
Спасибо! Самое сложное было с ним подкачать саомооценку - "у меня писать не получится", "читать я не научусь" и т.п. Сейчас малость поноет вначале, а в руках уже ручка с тетрадкой и глаз горит)) 16.02.2016 09:19:27, мама Ирина
[пусто] 15.02.2016 14:48:31
мама Ирина
Спасибо, дорогая! Как нахвалишь меня - так сразу на подвиги тянет)) 16.02.2016 09:20:37, мама Ирина
Английская роза
Ирина, рада за Вас и за Вашего Тимурку). Дай Бог Вашей семье счастья, да по полной...)!!! 15.02.2016 14:28:05, Английская роза
мама Ирина
Спасибо Вам за добрые слова! 16.02.2016 09:21:01, мама Ирина
)) А Вы на его спине кисточкой буквы попишите, раз он стал на щекотку реагировать.
Мне тут такое же рекомендовали.
15.02.2016 13:08:18, Криптан
мама Ирина
спасибо! 2 в одном)) 15.02.2016 13:26:33, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!