Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение в школе

Кто сталкивался ,подскажите ,пожалуйста .Познакомились с ребенком,летом исполнятся 7 лет.Можно ли , на законных основаниях, начать обучение в школе в следующем учебном году,то-есть старше 8 лет.Разрешит ли опека ?
15.02.2016 11:44:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз взяли такого в прошлом мае, в августе ему стукнуло семь и в школу он был категорически не готов. Опека была не против (ей вообще было по барабану ИМХО), а вот прохождение всех инстанций для тн "продления детства" вот это действительно огонь вода и медные трубы, все нервные клетки убились у нас, но мы победили все равно :). Мне кажется, за продление детства кому-то из принимающих это решение отрубают голову ). Мы в Москве, пишите в личку если интересно. 15.02.2016 12:44:42, NatashaV
Так, послушаю. А то у меня та же ситуевина. Хочу продлить деЦтво. ЭПМ развиты на уровне 3 лет. 15.02.2016 13:10:04, Криптан
Мы воевали за логопедический садик, а так дома можно было наверное оставить и без пмпк, хотя опека могла и проснуться и придраться наверное... хотите пишите в личку, созвонимся, все расскажу :) 15.02.2016 16:46:14, NatashaV
Бирута
Мы тоже в Москве квест по продлению проходили.
Как мне объяснили что гос-во уже оплатило нашу подготовитпльную группу и нефиг второй раз деньги тратить...
15.02.2016 19:37:42, Бирута
Спасибо.Я правильно поняла,что продление детства через ПМПК необходимо только для сада,а если оставить дома ,то не нужно? 15.02.2016 13:08:06, В поиске
Да, это так. 15.02.2016 16:47:30, NatashaV
Если есть кому год с ребенком дома посидеть - не нужно. В школе при приеме мальчика 8л.2мес. попросили привезти справку из районного минобразования (что они типа не против), я съездила взяла, никаких проблем. 15.02.2016 13:25:34, Luloka
Бирута
Можно. Но необходимо заключение пмпк по продлению детства.
Теоретически, если вам не нужен детсад, то можно и просто дома посидеть, характеристику на развивашках или с подготовки взять для опеки.
Вряд ли опека будет настаивать на школе в 7л....
15.02.2016 12:14:54, Бирута
У нас на прошлой неделе была опека, мы с ними разговаривали насчёт школы, моей почти шесть планируем в школу в 7.5. Опека даже настаивает , чтобы ребёнка как можно дольше в садике подержать хотя моя уже читает, считает и пишет под диктовку.
В вашем случае не думаю, что будут какие либо проблемы, ведь ребёнок только начнёт приспосабливаться к жизни в семье, ещё и нагрузка в школе может повлиять на нервную систему детки. Объясните своей опеке, что вам нужен годик, чтобы ребёнка психологически подготовить к школе.
15.02.2016 11:55:00, Bunnika
Спасибо.У Вас другая ситуация.По закону ребенок должен пойти в школу до 8 лет. 15.02.2016 12:04:15, В поиске.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!