Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странная у нас сложилась ситуация

Очень нужны советы. Есть девочка 3 года. Отец алкаш, безработный, должник в банках и по алиментам на первых детей . но опека его прав не лишила. Закодировался и типа я больше не пью. Вся семья у него пьющая и мать и брат. Никто нигде никогда не работал. Драки, мат. Но сейчас закодировался. Мы взяли девочку, которая пока он пил скиталась по разным семьям, подлечили, подкормили, одели. С ним я договориласьо том, что он будет получать пенсию по потере кормильца, но ребенка трогать не будет. Прошел год и он начал брать ребенка по субботам, потом стал оставлять на ночь. Она поиходит оттуда капризная, наевшаяся сладостей (а у нее страшная аллергия), орет по ночам. Несет какую то ахинею что я умерла (а настоящая мама у нее умерла и папашка этому хорошо поспособствовал). Может мне отдать ее ему. Сейчас ведь не пьет, нигде не работает, лежит дома и лазает в соцсетях. Но это двойное воспитание меня напрягает, какое представление у ребенка формируется о семье? Боюсь она теряет ориентиры, уже научилась лавировать, а что дальше? Посоветуйте, что бы вы сделали уважаемые конфяне?
14.02.2016 10:42:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла в опеку и сказала что ребенку нужна передержка.На время пока папа будет на вахте. Это либо приют,либо приемная семья с такой функцией. То есть настоящая семья-это ее отец,но поскольку он работает вахтовым методом нужна такая функция. А Вы работать воспитателем не умеете-либо она у Вас живет,либо не у Вас.Пусть ищут временную семью. 15.02.2016 09:27:53, Ямамба
Опека не будет вмешиваться, т.к. у ребенка есть законный представитель и к нему нет претензий. Он обязан решить все вопросы, связанные с содержанием ребенка, самостоятельно. Вот если он уедет на вахту, а ребенка оставит одного в квартире, тогда да.... А так, мужик решил вопрос на основе личных договоренностей с некой тёткой. Как, о чём и с кем договариваются родители, никого не волнует. 15.02.2016 10:37:56, Офигения запатченная наглухо
Тогда вам надо к квалифицированному тематическому юристу. В Москве есть бесплатный юрист при фонде "Волонтеры в помощь детям сиротам". И с помощью юриста инициировать лишение или ограничение. Я бы еще от соседей на отца организовала бы парочку писем в опеку, что тунеядствует, ребенком не занимается. 14.02.2016 14:10:48, ))))))
А что вы сами хотите? Вы как видите правильное развитие ситуации? А то взяли ребенка себе " понарошку", и недовольны. А дальше-то девочка все больше будет на папу похожа и на др родственников, если не изолировать. Плохое быстро липнет :( 14.02.2016 13:49:57, Агриппина и Нерон
Конечно, странная. Вы ведь сами девочку взяли - без опеки? Потому что если у вас опека, то ТОЛЬКО ВЫ, как законный представитель должны получать пенсию по потере кормильца. А если у вас опека, то вы имеете право регламентировать свидания отца с ребенком. И уж тем более не отдавать ему на ночь - мало ли что. Так что правильно говорят, идите в опеку, утрясайте ситуации в рамках закона. И подавайте на лишение отца РП, т.к. не работает и ведет асоциальный образ жизни. Или, если не жалко, возвращайте ему ребенка. Через некоторое время опека сама ее заберет или похоронит. 14.02.2016 11:08:44, ))))))
Идти в опеку и ставить вопрос ребром. Вы сами виноваты в ситуации: как это,пусть получает пенсию ребенка?так он теперь ради этой пенсии сделает все, чтоб и дальше получать. А вы будете терпеть и жаловаться на форуме. Придя в опеку вы ответственность за решение переложите на них, только не забудьте сразу из об этом предупредить. Думаю , в их памяти еще свежо воспоминание об убийстве малышки вот таким"исправившимся" папашей.
На вашем месте я с этим папашей не церемонилась.сказала бы, что ребенка ему возвращаю,но сделаю все, чтобы пенсию ее он снимать не мог, пусть копиться до 18 лет. Обычно такие субъекты сразу теряют интерес к ребенку без денег.
14.02.2016 10:50:37, maxerka
Вы сами договариваетесь? А опека где? 14.02.2016 10:46:47, Упоротый лис
Да нигде. Они и сказали: все, договаривайтесь сами. Он успел закодироваться и мы теперь ничего не можем. Ну да, я сама виновата, не отрицаю, а как сделать чтоб он снимать не мог и пенсия копилась? Ведь к 18 годам он оставит ее с голой попой. Мне очень жаль отдавать, но другого выхода не вижу. Она очень умная, в школе будет хорошо учиться, я б ее в хороший лицей отдала. И вообще выучила, но вот не подумала наперед. Что хотите мне скажите, но если есть шанс откладывания пенсии, то подскажите. Он и матеапитал забрать хочет, но не может пока. И если она до 18 лет с ним будет жить, то капитал он заберет себе, когда ей можно будет им распоряжаться. Ничего у нее не будет, вместе пить будут и все 14.02.2016 12:26:09, запутавшаяся
Не поняла у вас опека или нет? Если вы ребенку никто, то как вы ее в лицей будете отдавать??? Оформляйте все официально, опеку. 14.02.2016 13:06:37, Упоротый лис
Так вы опекун или кто? Опекун - законный представитель ребенка. Берете от опеки бумагу на разрешение снятия ее пенсии, приходите в банк, и снимаете сами. Копить нет смысла при нашей инфляции. Еще как опекун можете подойти в пенсионный фонд и предоставив все бумаги перевести пенсию себе на книжку или на карту. У нас в МО так не делают, в Москве, говорят, так можно. 14.02.2016 12:32:07, ))))))
Так Вы и не поняли, что автор ребенку официально никто. Устная договоренность с папой, что ребенок живет у автора, а папа пенсию получает. 14.02.2016 12:57:09, или кто
Вот именно - официально - никто 14.02.2016 13:01:14, запутавшаяся
Тогда увы, никак. Только официально лишать папашку или ограничивать. То, что закодировался - еще не показатель. Работы ведь нет, содержать ребенка не может. И вообще - как вы дальше себе представляете жизнь с ней? В сад, школу вы ее отдать не имеете права - только папа. Госпитализировать или даже в травмпункт свозить в случае чего вы не имеете права - только папа. 14.02.2016 13:07:48, ))))))
В сад я ее вожу, в больницу, на поаздники и тд. Итп. У меня была временная опека, но , как сказала опека, он вовремя закодировался и уехал на вахту. Никакого трудового договора и справки о зарплате он не предоставлял. И теперь они не могут его лишить он же ведь работал! А у меня просто есть его согласие, что пока он на вахтах ребенок у меня. Но вот уже год он не работает, но и не пьет! И поэтому он хороший. Его даже с учета как неблагополучного снять хотят. Но между вахтами он должен сам воспитывать, а ему так удобно- берет ребенка на выходные только, не одевает, не кормит, не лечит. Он и дома то у себя посадит ее перед компьютером, мультики включит и ребенок сидит часами за компом. Или мамашке своей подкинет. Она у него как козырная карта, разменная монета. И нужна то только ради пенсии да чтоб из дома не выселили 14.02.2016 13:49:34, запутавшаяся
По-моему, у Вас два варианта.

Отдать девочку папе и пусть растит.
Идти в опеку и инициировать ограничение папы в родительских правах или лишение, и оформлять на себя опеку.

Это только Вам решать.
15.02.2016 12:31:19, мимо шла
Мне кажется, что вы из жалости хвост по частям рубите.Так нельзя.Это плохо для ребенка Чем раньше вы начнете педалировать законное решение этой ситуации тем лучше для ребенка.Идете в опеку Если там не получится начать по лишению прав отца( а мне кажется что пока мало оснований.Т к ребенка никто неприсмотренным не видел, папа не пьет, а то что не работает-так не лишают ведь всех потерявших работу род прав.Это только если дети голодают.К тому же сейчас курс на кровную семью.Так что ребенка прейдется отдать отцу и наблюдать Будут основания -лишайте отца прав на законных основаниях и забирайте ребенка уже официально.Скорей всего так и случится.Все равно в нынешнем состоянии он вам не даст покоя.Да и как это-пенсия за мать, умершую как вы подозреваете, и по его вине-и ему на расходы.Когда я вырасту и стану великаном-фильм смотрели?Похожая ситуация.Грустно Отец постоянно шантажировал там тетю тем, что заберет девочку. 15.02.2016 16:48:58, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!