Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чой-то я сдулась(((

Я вообще-то не склонна сдуваться, как показывает 10 летний опыт приемного родительства. Но вот чой-то сдулась.
1. старший, паразит, которому 18, из-за несчастной любви пытался самоубиться. Подробностей не знаю, на связь не хочет выходить, но жив и даже здоров, колледж отпинал его к психиатру. Только порадовалась, что детскую карту в ПНД сдали в архив...
2. со здоровьем моим чой-то плохо, то лапы ломит, то хвост отламывается - немеет рука и лицо, мануальщик лечил - не вылечил, иду сдаваться к неврологу, а сама боюсь, что что-то очень серьезное.
3. Полгода дома новенький подросток, полгода бурной жизни и боев местного значения, вроде как с месяц устаканилось все. А сегодня подумалось вдруг - а оно мне надо? И вот это равнодушие сильно меня напугало. Всегда мне все было надо.
4. Кароч, я в депрессии. ААААА! Спасите-помогите((((
13.02.2016 12:51:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, так может, вам дисительна поменять жизнь? Освоить новые рубежи, поставить интересные цели? Я тоже чота от детей и занятий с детьми устала, что-то взрослого хочетсо... Думаю вот, чего... 14.02.2016 12:26:49, Агриппина и Нерон
Да рубежей предостаточно, душевных сил нет. Самой противно, как амеба, хочется забраться на диван, укрыться пледом и плакать. 14.02.2016 12:36:15, плак
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему нет? Очень продуктивно пролежала новогодние праздники на диване, дети готовили, вставала только на ёлки ездить. Чувствую себя великолепно после лечения лежанием. 14.02.2016 18:09:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне уже страшно от масштабов лежания, эхиноцеи, может, попить? ( задумчиво так) 14.02.2016 20:52:54, Агриппина и Нерон
Депрессия это защитная реакция организма. Вы должны ее принять, поваляться с ней без сил, помедитировать, подумать лениво ни о чем и поблагодарить ее за защиту от стресса и перегруза

И что-то делать для себя. Я вот влюбилась в бетон, в декоративный. Изучаю предмет своей любви. Камень делаю
14.02.2016 12:42:42, Агриппина и Нерон
У меня в детстве лет в 16 была депрессия, и длилась она, зараза, больше полугода. Я только на препаратах смогла вырулить. То же самое - ни сил, ни чувств. Вот и думаю, стоит ли уже психиатру сдаваться или еще помучиться. 14.02.2016 12:47:39, плак
Дайте себе времени полениться и поваляться, можно в Соловьевке, там правда с медикаментами. 14.02.2016 12:59:12, Агриппина и Нерон
я не москвичка, в соловьевку только за бешеные деньги 14.02.2016 13:09:11, плак
Не, за деньги туда вообще не надо, там бедненько. А вот на консультацию можно съездить, 1400 чтоле для иногородних. Ну, если мск для вас в пределах досягаемости. 14.02.2016 13:42:14, Агриппина и Нерон
Dnnn
простите, но примерно год назад не стало одной здешней конфянки - Ольги (Птицы), матери 5-х маленьких детей. Может быть, Вы помните. Она откладывала госпитализацию, лечение, т.к. то дела, то детей оставить не с кем. Когда ее увезли в реанимацию, было уже поздно и ее муж остался один с детьми. Конечно дай-то Бог, чтобы у Вас все было хорошо. Но при таких симптомах стоит подстраховаться. Вам уже написали, каких врачей и обследования можно пройти, не тяните, дети уже не малыши - их оставить проще на период обследований, а Вы у себя и у них одна! Здоровья!!! 14.02.2016 11:39:33, Dnnn
Хондроз у Вас, мамочка. Хондроз. Давайте вместе пойдем, а? У меня под лопаткой боли, и пальцы немеют, и плечо болит. Было бы слева, поскакала бы сразу, а так - справа. Надо бы пройти метров 8 по коридору и зайти к неврологу ))).
Не болейте, пожалуйста.
14.02.2016 03:03:04, Криптан
Хватит глупости говорить не немеет при хондрозе лицо!!!!
ТС, поднимайте зад и идите на кт.
14.02.2016 10:59:17, т
ок 14.02.2016 11:02:08, плак
Никуда ходить не надо Лечебная гимнастика для шеи Елены Плужник Вам в помощь. Год назад помирала от всех этих признаков и онемение и головокружение и т.д.На МРТ протрузии всех шейных позвонков. Год занимаюсь каждый день ( кроме воскресенья) и чувствую себя отлично, первое время было больно и тяжело ,но вырабатывала силу воли и не останавливалась - очень испугалась лечь овощем с инсультом. А сейчас с удовольствием занимаюсь. Для меня мануальщики, массажисты это выброшенные деньги-временно поможет и всё .Спасение утопающих -дело рук самих утопающих,с возрастом надо прикладывать свои усилия чтобы быть здоровым. 14.02.2016 08:27:19, *~*
Онемение лица, если это действительно онемение, а не кажется. Это ОЧЕНЬ серьезно. Идите на кТ головы. Или мрт 13.02.2016 23:26:12, т
Онемение лица и руки может быть проявлением невроза,что вполне закономерно при Ваших проблемах. 13.02.2016 23:05:44, Трындычиха
Давайте я просто сяду рядом, обниму и по спинке поглажу. Сама ото всего устала и думаю, что все сделала напрасно. И здоровье с лета уже не поет романсы, а голосит и рыдает. Поэтому никаких напутствий у меня для вас нет - просто посижу рядом, обниму и теплом своим погрею. 13.02.2016 16:23:11, ................................
Эх..Можно я с другого боку присоединюсь? Тоже сяду, тоже обниму, и вздохну.И поглажу по спинке.Пожалею вас и понимаю. 13.02.2016 16:58:29, миряночка
спасибо 13.02.2016 17:28:49, плак
спасибо, до слез 13.02.2016 16:25:55, плак
Здесь уже многие заслуженные конфянки писали так, я просто повторю: возьмите перерыв. Вы сейчас не в адеквате от случившегося и выводы делать нельзя. Старшой взрослый, если так делал раньше-ничего страшного не случиться, уже опытный. Наверно перестанет, когда поймет, что это слабость и нормальным девушкам такой расколбас не нужен. А с малым просто повремените недельку воевать-ничего страшного за это время без воспитания не случится. Отдохните, поспите подольше и не вините себя. Чувство вины очень разрушительное и нерациональное. К лету опять все будет надо! 13.02.2016 14:51:23, Простотаня
Господи! Дай Вам терпения!
Старший уже пусть сам решает, стоит ли она его жизни... Но если неудачно, может, напоказ? Если так, то лучше-такие никогда не самоубиваются. Вы же открыты для него?
С подростком сложнее-еще нет чувств, наверно. Придет, обязательно. У меня такая же ситуация, только в кризисе 3х лет. Я терпеливо жду.
Знаете, как в стишке: пока я сплю (ем, играю...) -я росту. Так и Вы. Вроде просто живете-а вон сколько хорошего делаете даже не замечая!
13.02.2016 13:29:00, Простотаня
Ну да, я открыта, только он видимо чувствует мое отношение к такому поступку и потому не выходит на связь. А мне противно - он слабак и идиот. У него каждая девушка - как последняя (их было штук 20 с 13 лет), каждый раз он виноват в разрыве, т.к. то ее приревнует, то пошлет. А потом я скорую вызываю - у него типа сердечный приступ. Теперь финт со скорой, видимо, не прокатил, хотя один раз из общаги скорую таки пришлось вызывать. Решил усилить эффект показательных страданий((( Не понимает, что показуха-показухой, но можно нечаянно и до смерти самоубиться.
А с подростком именно что были чувства. И вдруг прошли, на фоне общего перенапряжения нервной системы. И это страшно, он то особо не виноват, наоборот, вроде как начал вливаться в семью.
13.02.2016 13:46:23, плак
[пусто] 13.02.2016 18:14:12
Вот именно, не понимает, зараза. Смерть - это не серьезно для детей. Ее дыхание мы начинаем ощущать ближе к 40. 13.02.2016 18:21:57, плак
Рядом с могилкой моей бабушки есть могилка двух 17-летних девчат, которые взявшись за руки, шагнули с крыши. О том, что они дуры, они наверняка догадались в те секунды, которые оставались до земли... 13.02.2016 18:24:20, плак
[пусто] 13.02.2016 19:09:27
Это да, круто, до момента реального шага с крыши. Я не представляю весь ужас тех секунд полета. Мой, надо полагать, вены порезал, если до сих пор жив. Он же не знает, как правильно резать, слава Богу. 13.02.2016 19:28:06, плак
Немеет лапа и лицо - еще сходите с эти вопросом к гинекологу-эндокринологу. Такое бывает от очень низкого уровня эстрогенов. Ежели вы в менопаузе, то неметь может постоянно, ежели еще нет, то периодически в соответствие с циклом.
Это легко корректируется.
Говорю как ЭКОшница со стажем опробовавшая на себе все возможные комбинации половых гормонов и их полное отсутствие:)))
13.02.2016 13:07:24, Нэцкэ
Спасибо. Схожу на всякий, но еще не менопауза и соответствий циклу не наблюдается. 13.02.2016 13:16:15, плак
у меня немело года четыре - рука, нога, лицо губы, язык - очень страшно на самом деле - 4 гда - бег по кругу по врачам - пока не попался нормальный невролог (а не невропатолог), оказалось банально - сосуды - пролечили, все прошло. Идите к врачу хорошему. А так да, очень страшно было. 13.02.2016 15:28:08, кутя
Проверьте обязательно гормоны. Онемение частое явление. я у себя подозревала все от опухоли мозга до "тоннельного синдрома"... Но к неврологии тема отношения не имела. 13.02.2016 13:18:45, Нэцкэ
jesse_pinkman
у сестры была похожая проблема с онемением, и она сдавала анализы на гормоны по рекомендации врача. В итоге выяснилось, что у неё какой-то гормональный сбой. Вроде даже какие-то уколы с гормонами ей ставили, потом прописали таблетки и иммуномодуляторы. После лечения пришла в норму, слава богу. 08.09.2016 00:50:20, jesse_pinkman
Извините, а как проверить? у меня тоже немеет все по ночам, невролог говорит - остеохондроз и кроме лфк и массажа ничего не назначает. 13.02.2016 14:46:15, анн
Marisha
Делайте постоянно упражнения, в инете есть комплексы, крутите руками, полный мах назад, потом вперед, любые упражнения на растяжку. Постоянно, как есть свободная минутка. МагнеВ6, гиалуроновая кислота, терафлекс курсами, есть комплексы гиалуронки с хондроитином сразу.
Но главное - постоянные упражнения. Только аккуратнее, без фанатизма:)
14.02.2016 07:36:46, Marisha
остеохондроза вполне достаточно для онемения да ещё жутких ломящих непреходящих болей, как будто очень сильно "отлежала" руку. У моей сестры так же было. Я купила цилиндрические подушки в ИКЕЕ, кладу на шею между плечом и головой ( так, вроде :) ). Сразу как рукой сняло. Ни разу не повторялось у обеих -ттттттт. Уже полгода. Массаж - это очень хорошо, но мне реально помогла только одна волшебная массажистка. К сожалению, она больше не работает, а с другими такого эффекта нет. И отдохните, конечно. Я своих собираюсь отправить в военно-патриотический лагерь 20-23 февраля, пусть посмотрят, как там - к лету пригодится. 13.02.2016 22:31:06, Sidera
lenalar
Как называется лагерь если не секрет? 13.02.2016 23:51:28, lenalar
к гинекологу и просите анализы на половые гормоны. 13.02.2016 15:52:03, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!