Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека -против приёмных детей .

Пишу вам как это случилось у нас . Имея своих 2 х детей +1 приемного уже 3 года . Решились найди сестру. Собрали все документы ждём заключения ,атзаключения не дают приходите к начальнику на беседу перепугались пришли . И тут началось а зачем вам дети?а почему приемная семья а не усыновления ??все делают на этом бизнес берут детей . У нас справка 2ндфл подтверждает ,что муж более 100.000 руб получает в месяц . Ответ разве это деньги сказала нам опека . Все берут и отдают назад детей и все такое . По закону мы можем связь до8 детей свои и приемные а нам и одного не дают . И начальник опеки заставляет нас искать ,только по МО им чужие дети не нужны из регионов . Девчонки ,что делать ,куда идти жаловаться ???мы уже выбрали девочку а заключение делают уже больше месяца
10.02.2016 17:45:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena0602
Девочки, вот ответ, цитирую:
Брать из регионов _ пожалуйста, только возмездную опеку, по договору о приемной семье, не оформляем. Только безвозмездную. Департамент мутит, нарушая все что можно. Принимают постановления всякие.
12.02.2016 00:16:10, Elena0602
Ну так судитесь, что вы все это глотаете? Девочки оч успешно судятся последнее время. 13.02.2016 19:56:10, Агриппина и Нерон
По-моему все ясно ответили. Вам спокойно оформят опеку и усыновление. То есть пособие опекаемому ребенку будут платить. Зарплату платить не будут-то есть договор на ПС не оформят. 12.02.2016 10:24:09, Ямамба
Какая опека? Мне в Королеве идти второй раз скоро, хоть морально подготовлюсь 11.02.2016 19:54:42, daring
в мск и ближайшем МО 100 тысяч на семью из 5 человек реально не густо. Но по закону дохода достаточно.
Приемную семью на ребенка из другого региона вполне на законных основаниях вам могут не оформить, а вот опеку оформят в любом случае. Месяц вам делают заключение, начиная с какой даты? Вы подали все документы и в заявлении указали дату? Или не указали?
Вас опека сейчас разводит, а вы ведетесь. Опекам все сложнее стало разводить людей - люди-то читать начали, права свои изучать! А вас пока удается, вот они и отрываются!
10.02.2016 18:30:03, орловфв
Ужас какой, они что из своего кармана платят? Тем более вы можете себе позволить ещё одну детку, ну почему не помочь?! Какая разница опека или усыновление, главное ребенок в семье! С опекой конечно ссориться не хочется, объясните им , что вы можете обратиться к Астахову за помощью ... 10.02.2016 18:11:20, Bunnika
Ага! Он, блин, тут нам всем главный "помощник"! 10.02.2016 18:32:08, gorch
Так никто и не собирается к нему обращаться, а попугать "помощником" можно! 10.02.2016 19:23:20, Bunnika
Вам опека должна была выдать заключение через 15 дней. Возможно, они сошлются на долгие праздники. Напишите им заявление и отдайте под номер. Даже если будет отказ, то все должно быть в письменной форме. От Астахова вряд ли будет помощь. Общайтесь с опекой письменно. Затем в прокуратуру и суд. А может и обойдется. Они всегда так говорят - про "зачем нужно" и возврат. 10.02.2016 18:27:27, Sidera
Девчонки обратиться можно и в суд и куда угодно но нам угрожают ,что ребёнка приемного могут забрать если будет не по их . А у меня малыш на руках рос с3 недель . Его бросили в больнице и мы его забрали когда ему было 3 нед потом уже мы лишали его отца и мать род прав сами с мужем .я боюсь ребёнка потерять он мне родной и любимый . 10.02.2016 20:18:08, Доша
на основании ЧЕГО у вас могут приемного ребенка забрать? если он усыновленный, то еще сложнее. если приемный, то почему только 100 тыс на 5 чел? на дитя ж выплаты идут и он в общий доход не считается. вы его не кормите, не лечите, не учите, бьете\пьете-дома не живете? вот прям придут и на ровно месте заберут 11.02.2016 05:38:13, silverheartcats
На основании НИЧЕГО могут забрать. Органы опеки - это представительство действующей власти. Захотели и забрали, повод всегда придумается. Потом бегайте, боритесь, отмывайтесь, если будет желание. Никакой ответственности у представителей органов опеки за это нет. 11.02.2016 07:50:10, Офигения запатченная наглухо
Ага, делать им больше нечего - самим себе проблемы создавать на ровном месте... 15.02.2016 13:11:06, мимо шла
Не верю. И ни разу не сталкивалась с беспричинным изъятием детей. ТТТ, конечно. Все раскрученные в СМИ случаи при внимательном рассмотрении все же под собой имели основания для сомнений хотя бы 11.02.2016 08:32:50, silverheartcats
Почему нет? Лично я сегодня ознакомилась с актами обследования условий жизни моих подопечных, в которых на голубом глазу написано "Приемные родители не предпринимают мер для коррекции поведенческих проблем подопечного".
А как они это определили? По отсутствию следов ремня на геройской >I<опе? Я предпринимаю цивилизованные методы воспитательного характера и использую назначенную врачом медикаментозную терапию. Но это, оказывается, низачот.
11.02.2016 15:47:04, Офигения запатченная наглухо
И что теперь? Заберут и откоррегируют? Флаг им в руки. 12.02.2016 07:57:33, atusik31
Принципиально я не против того, чтобы забрали и отдали тем, кто "предпримет меры". Но ведь не забирают, а просто мазнули опекуна. 12.02.2016 08:11:48, Офигения запатченная наглухо
Я бы сама предложила передать героя в более достойные руки. Обидно потому-что. 12.02.2016 09:16:52, atusik31
Так к любому можно придраться. И к вам тоже 11.02.2016 09:35:41, Pobeda
К сожалению да, а в ситуации, где НУЖНО помочь - затоптать легче... 11.02.2016 13:18:02, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!