Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться.

До дурной меня дошло, что льгота на поступление в ВУЗ по специальной квоте-до 1 января 2017 года. А мы уж размечтались..И вот самое веселое- в эту 10% квоту вводят ветеранов боевых действий. Вместо сирот.
Ольге Юрьевне Баталиной я написала. Что хорошо бы продлить эту квоту еще на 2 года. А то как то невесело- все ВУЗы с нужными факультетами-от 75 баллов по 3 ЕГЭ. Включая историю. Желательно больше. А это уже не сиротский вариант.
Вот, пожалилась.
10.02.2016 14:41:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так у вас 11 класс? Вы успеете пройти по льготе... 11.02.2016 11:04:39, //////
10 класс. Не успеем. 11.02.2016 11:42:31, Мама Гарика
<До дурной меня дошло, что льгота на поступление в ВУЗ по специальной квоте-до 1 января 2017 года>
А я только что из Вашего поста узнала. Вот сюрприз. ((
10.02.2016 19:30:06, Elina
У вас 11 класс? 10.02.2016 19:35:07, Мама Гарика
Нет. Нам далеко еще. 8-й.

Но я пропустила про отмену льгот при поступлении в учебные заведения. Помню, что разговоры шли и отменять вроде что-то отменили, но льготы для сирот остались.
Хотя понимала, что ничто не вечно и отменить могут что угодно, тем не менее стало сюрпризом.
11.02.2016 00:40:33, Elina
На первом Форуме как раз этот вопрос поднимали-тогда льготы отменили. Потом ввели-на 2 года. Прекращается действие этой льготы в 2017. 11.02.2016 07:57:18, Мама Гарика
Припоминаю, что читала я ту тему. Но сейчас из головы всё выветрилось. (( 11.02.2016 13:15:22, Elina
Не при чём тут поражения головного мозга у Вашего мальчика. Поражения у тех, кто подобные олимпиады составляет, уж простите...
В этом году Всеросс по истории даже на муниципальном уровне был зубодробительно сложным... А на краевом уровне такие задания за сравнительно небольшой отрезок времени!
Сын стал призером, но порог баллов на следующий, всероссийский уровень не добрал. Сказал, нереально успеть, если всё делать качественно в работе. Решил на будущий год не участвовать, время не хочет тратить.

А ЕГЭ - это проще олимпиады, пусть Игорек учит и все получится!
10.02.2016 17:21:14, фиалка нежная
СПАСИБО!! Он вышел в финал высшей пробы, посмотрим чем дело кончится. Но не думаю, что даже просто напишет. Учить то он учит. Знаний хватает на 2 месяца. 10.02.2016 17:30:24, Мама Гарика
Мамамарина
Тут ещё льгота действует только в одном учебном заведении, остальные по общему конкурсу. 10.02.2016 16:09:36, Мамамарина
Да устраивало в одном. Я уже выстроила стратегию поступления определенную, у него курсы под это дело. та же математика только базовая. мы 2 года-9 и 10 класс участвовали не везде, а только в определенных олимпиадах. И так далее.
Но спасибо за сочувствие.
10.02.2016 16:27:04, Мама Гарика
Во-первых, вполне возможно, что спохватятся наверху, что детей-сирот обделили и продлят квоту.

Во-вторых, мальчик у Вас умный, вузы - явно первого эшелона. Пусть напрягается и сдает на нужные баллы. Ведь дальше еще сложнее будет, когда поступит.

С такой пробивной мамой у него всё получится!
10.02.2016 16:02:24, фиалка нежная
Ну не может мама обеспечить долгосрочную память в нужном объеме! Готовится к олимпиадам. выходит в финал- и обломы. Не его уровень с его поражениями мозга. А они есть. Он же коррекционник в анамнезе. 10.02.2016 16:25:20, Мама Гарика
не обижайтесь, но я вот не могу понять, как иметь дело с историей и гуманитарными науками, если проблемы с памятью... И потом, совсем в жизни не важно обязательно обучаться в супер престижном вузе. Ну, Вы сами это понимаете... 10.02.2016 18:34:41, Sidera
+1/ Тоже удивилась. Логичнее тогда выбирать профессии где нужно думать а не запоминать.Те где запоминать нужна как раз память хорошая. 11.02.2016 10:27:00, Ямамба
Ну что я могу поделать если а)нравится б)профориентации все именно сюда указывают. 11.02.2016 11:43:19, Мама Гарика
Проблемы с долгосрочной памятью. А я боюсь, что полный курс истории России в формате ЕГЭ за 1 месяц он не запомнит. На курсы ходит, но кажется они также-уже забыл Древнюю Русь.
Дело то не в супер или несупер ВУЗе, а в нужном факультете, который только в сильных ВУЗах.
10.02.2016 19:37:11, Мама Гарика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!