Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.02.2016 08:30:22

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Ложитесь спать, забирайте к себе в постель девочку, завтра после больницы отпишитесь. 06.02.2016 21:59:15, Мамамарина
[пусто] 06.02.2016 20:17:22
nessyl
Брать за руку и отводить после первой же попытки игнора не пробовали? Т.е. не ждать 20 раз по "5 минут", а прямо сразу брать за руку/ шкирку и вести его мыть руки, смывать унитаз, садиться за стол ужинать или делать уроки... главное - приучить ребенка к тому, что ваши требования должны исполняться, причем с первого раза, а не когда его левая пятка захочет. 06.02.2016 20:56:34, nessyl
[пусто] 06.02.2016 21:03:36
Мамамарина
Вы очень молоды, всего на год старше моей первой удочерённой дочуры. Я понимаю вашу растерянность. Однако все поступки имеют последствия. А тем более закреплённые. Если он понимает, что вы не будете жёстко наказывать его (там не нужно бить) за непослушание, он обязательно будет воспроизводить это в дальнейшем. Вы очень мягкая и вам надо чётко себе представить последствия вашей мягкости в случае неподчинения и издевательств по мере взросления вашего сына. 06.02.2016 21:14:00, Мамамарина
[пусто] 06.02.2016 21:14:20
Мамамарина
Значит, применять медикаментозные методы. Если ребёнок осознанно отказывается принимать справедливые требования и интеллект у него в норме - значит, что-то неладно с психикой. Простите.
Пятый час утра, не могу заснуть из-за вашего случая.
06.02.2016 21:22:19, Мамамарина
[пусто] 06.02.2016 21:30:07
Мамамарина
Полноценная будет, счастливая - не всегда. Мы чужие ошибки, если хотите, карму, берём на себя. Вы напишите, пожалуйста, завтра, хотя бы в личку, как сложится . 06.02.2016 21:37:29, Мамамарина
Мамамарина
Езжайте сегодня, вас действительно могут обвинить. Всякое происшествие в виде травмы сейчас проверяется участковыми милиционерами, вы должны будете писать объяснительную. Даже если ребёнок сломал руку, палец! получил ушиб сильный - расследуется милицией. Если вы не можете это вообще скрыть - лучше обратиться раньше.
Далее - я не позволяю детям врать и требую обязательного выполнения моих требований. Может быть, это и жёстко, но от этого зависят дальнейшие взаимоотношения в семье и их жизни. Я всегда объясняю требования, но иногда возникают моменты в жизни, когда подчинение требованию необходимо безотлагательное. Дети знают, что причину я всегда объясню.
06.02.2016 20:50:12, Мамамарина
Мамамарина
вЫ ЗНАЕТЕ, ПОСЛУШАЙТЕ аТУСИК 31, ОНА ВРАЧ, МНОГОЕ ПОВИДАЛА, ЛИШНЕГО НЕ СКАЖЕТ. еСЛИ РЕАЛЬНО СТРАНГУЛЯЦИОННАЯ БОРОЗДА, ТО ТОЛЬКО СЛУЧАЙНОСТЬ СПАСЛА ВАШУ МАЛЫШКУ. нЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, РИСУНКИ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ. вЕРНЕЕ, И НОРМАЛЬНЫЕ РИСУНКИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕСПЕЦИАЛИСТА МОГУТ ВАС ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. пОПРОСИТЕСЬ НА ПРИЁМ ПСИХИАТРА ЭКСТРЕННЫЙ Я СВЯЗИ С ПРОИЗОШЕДШИМ.
пРО БОРОЗДУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА.
Простите, печатаю ночью, дети спят, шифт не заметила, исправлять не буду.
06.02.2016 18:31:32, Мамамарина
Знаете, вот пятьдесят на пятьдесят. Может, правда просто играли так по-дурацки. Я бы дальше наблюдала и не оставляла одних детей, конечно. 06.02.2016 15:52:46, ДраКошка
olinka-ru
Сын подруги было очень агресивный. Гидроцефалия. У него и мысли были страшные. Чуть не по его(Ему 7 лет на день рождении моей дочки) вот сейчас возьму нож всех зарежу (девочек) кровь потечет со стола и так далее... Я была в ужасе. Мама его ходила всегда вместе с ним, даже когда он уже постарше был. Во дроре мог кирпичем кинуть в ребенка, в голову, в меня плевал и с кулаками на меня шел когда замечание делала. Думала вырастит монстр. В начальной школе было сложно с ним. Я удивилась когда узнала , что они собрались еще ребенка рожать. Как она его пасла , тобы он сестру не придушил, она не рассказывает. Только лет в 12 пошел на греблю аккадемическую. Стал спокойнее, лез конено в бутылку часто, кулаки есались, но все в разумных приделах. Сейчас ему почти тридцать лет -летик. Как его с гидроцефалией в летики взяли не спрашивайте не знаю. Папа у него тоже летик...
Леичть вашего мальика надо это не вопрос, Но может быть в конце все будет хорошо.
06.02.2016 13:52:26, olinka-ru
Гидроцефалию как-то лечили, надо полагать? Вряд ли пустили болезнь на самотек. 06.02.2016 14:55:02, Elina
olinka-ru
Лечили конечно. У психиатра на учете стояли, таблетки пили.
Это все что я знаю. Но парень был с такими закидонами,и фантазиями, что страх. Я его с пеленок знаю. Сейчас нормальный мужик получился семью недавно завел. С моей дочерью до сих пор дружит.Переломный момент был когда он спортом по настоящему занялся, куда его моя дочь сама и потащила и тренера уговорила, который не хотел брать хлипкого мальишку с большой головой.
Опасность того, что он прибьет кого-нибудь или свою сестренку придушит была очень велика. Я уж не знаю как в семье они его контролировали, только то, что я видела когда мы встречались был ужас, ужас.
06.02.2016 16:28:33, olinka-ru
[пусто] 06.02.2016 13:38:41
Обратитесь с девочкой за медицинской помощью и расскажите, как было дело. Странгуляционная борозда на шее - это не кот чихнул. 06.02.2016 17:03:48, atusik31
[пусто] 06.02.2016 20:36:09
Думаю, навлечет ТС на свою голову кучу неприятностей со стороны опеки и прочих органов, посетив травмпункт. Лучше силы потратить на обследование-лечение-воспитание мальчика. Девочка бодра-весела, все с ней обошлось. 06.02.2016 20:48:37, не отмоешься потом
[пусто] 06.02.2016 20:45:11
Вопросы будут, а как же? Из травмпункта сообщат в полицию и вряд ли вы завтра попадете в театр. 06.02.2016 21:10:46, atusik31
Ну и зачем это все автору топика - собственными руками себе гемор устраивать? Зачем? Она написала, что все может скрыть. Зачем себе нервы трепать? С девочкой все в порядке. С мальчиком проблемы очевидны, вот пусть ими и занимается? Зачем в травму??? 06.02.2016 21:34:24, не отмоешься потом
Могут быть повреждены хрящи гортани. 06.02.2016 21:44:28, atusik31
Мамамарина
Могут быть зажаты сосуды, гортань, наверное бы , уже услышала. 06.02.2016 21:53:29, Мамамарина
а это не видно...ну, визуально? 06.02.2016 21:52:06, Джулия Р
Когда злой ребенок в истерике кидается на окружающих и кричит, что всех зарежет - выглядит более эффектно, но по сути куда менее опасно, чем вот такие тихие "игры" в соседней комнате. 06.02.2016 21:51:48, atusik31
[пусто] 06.02.2016 21:20:56
Как можно случайно затянуть веревку на шее маленького ребенка? С силой затянуть, заметьте. Почему он так поступил, нам с вами по интернету не разобраться. 06.02.2016 21:36:52, atusik31
Мамамарина
Это вы скажете в полиции, для объяснения, почему не обратились сразу. Такие дела срока давности не имеют. И принципиальные врачи просто так факты не оставляют. Либо молчать и мучиться, с необратимыми последствиями, либо говорить и каяться по факту необращения сразу. Дети приёмные, последствия непредсказуемы. Хорошо, если этот случай будет единственным. 06.02.2016 21:34:57, Мамамарина
Мамамарина
Не только вопросы, по факту будет заведено участковым дело. Опека, может и не узнает - не знаю, как у вас? а вот объяснение с вас возьмут, мальчика опросят в вашем присутствии. Я не доктор, с таким не сталкивалась ( думала небольшое розовое место, если это действительно странгуляционная борозда, нужно что-то делать. Напишите Атусик31 в личку. 06.02.2016 20:55:33, Мамамарина
А не мог он увидеть в каком нибудь казенном учереждении популярную игру-собачий кайф? Там и сами себя и друг друга придушивают.Может в стационаре был с ночевкой когда нибудь или в лагере-санатории? Мои в приличном на вид санатории в такую игру играть научились Забрала их домой сразу как узнала. 06.02.2016 13:11:41, миряночка
Мамамарина
Я бы подсматривала через зеркало. Чтобы я его видела, но в зоне его видимости прямой не находилась. У меня трюмо так стоит, чтобы я девочку со всех углов видела. Она не агрессор, просто втихушку старается делать всё по-своему. Дня два-три. Если есть какой-либо намёк на агрессию, он в движениях обязательно проскользнёт. Если так- сразу к психиатру. Может ещё такие "игры" принести из сада или школы. Как только там какое-нибудь поветрие начинается, они все как с ума сходят. Могут кружиться до упаду, часто-часто дышать. Мой приносил из сада "целовайки" с девчрнками, со всеми подряд)
Проблема очень страшная у вас. Бдите.
06.02.2016 12:03:47, Мамамарина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я тут не писала, по-моему, но у нас давно был такой эпизод. Мне любезно помог Олег Фотруна - дал телефон Джессики Франтовой, она тогда была консультантом в их журнале. Сейчас она рабоает в Ресурсном центре Н.Степиной. Позвоните туда. Я была в ужасе, и Джессика МОЕ состояние разрулила чудесно. 06.02.2016 10:37:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 06.02.2016 10:39:19
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Позвоните, она по телефону меня консультировала! Ибо я в шоке была. Кстати, еще пара попыток извести была, но к 5.5 годам прошли. 06.02.2016 10:42:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Про диагнозы не подскажу, но "порадую" вас тем, что как бы он не лечился - опасность для младшей остается. Я после подобной ситуации и после того как пролечила ре полгода в психушке 5 (пять!) лет не оставляла старшего и младшего наедине, пока старший не уехал в колледж. Даже ночью - старший спал на кухне, я закрывала его на ключ. Может быть, я перестраховывалась, но отвечать за труп мне не хотелось. 06.02.2016 08:53:13, сочувствую
Кстати, в психушку я его отправила сразу же, а не шла на обычный прием к психиатру. Мы пришли в "шестерку", я объяснила ситуацию, его тут же госпитализировали без всяких анализов - как по "скорой". 06.02.2016 08:55:33, сочувствую
а почему, извините, недодушил? Что его остановило?

вообще покушение на чужую жизнь да, серьезная вещь. моего мальчика пытался утопить братик на год старше :(( но тот отбоярился, родители ему поверили, а зря наверное. Так и живет с явной психопатией, но без таблеток. Где рванет и когда - неизвестно. Мать берет за волосы и бьет с силой лицом об колено - то есть - это не единичный случай, агрессии и отсутствия рамок, эмпатии, любви и жалости.
06.02.2016 08:36:04, Агриппина и Нерон
[пусто] 06.02.2016 08:39:21
ну, может быть много что - в смысле не при одном псих. диагнозе бывает такая картина, может и вообще не быть диагноза, а вот - единичный нелепый случай.

КРОМЕ ЭТОГО вас что-то настораживает?
06.02.2016 09:01:25, Агриппина и Нерон
[пусто] 06.02.2016 09:05:43
мало для диагноза, скорее, просто травматик. А вы не пробовали смеяться, когда он кушать хочет? 06.02.2016 09:22:21, Агриппина и Нерон
[пусто] 06.02.2016 10:31:59
невозможно такого уровня агрессию ((когда аж убить хочется) прятать. Она вылезает в черных рисунках, в фантазиях "как вырасту и всем вам кишки выпущу".. и т д .. 06.02.2016 11:15:29, Агриппина и Нерон
[пусто] 06.02.2016 10:27:17
разобраться не получится, детей без присмотра не оставляйте. Но я думаю, что случайно, раз других попыток е было и агрессии он не проявлял. Тот мальчик, кот хотел утопить моего, проявлял ее постоянно и везде - спрятать такой сложный диагноз невозможно, ребенок сам себе не хозяин.

у мен оч сложный психически сын есть, который делает все за еду - я его попросту не кормлю вместе со всеми. Иначе ни домашней работы ни работ по дому не будет - хотя и так требую по минимуму. Попробуйте - кто сделал дом работ идет кушать. Кто выполнил задание - получит Чупа-чупс. Кто ничего не выполнил - получит листочек с надписью "ничего" и с бантиком Смех серьезное оружие, да.
06.02.2016 11:14:10, Агриппина и Нерон
Меня в детстве, мне было 6 лет, столкнул с железнодорожной платформы фактически под приближающуюся электричку мальчик соседей по даче. Родители его попытались похихикать, но быстро заткнулись, когда мой дед в доходчивых выражениях объяснил им, что он сделает, если еще раз их ребенок подойдет к остальным детям. Больше его к нам не подпускали. Но парень был очень агрессивен все время. 06.02.2016 12:57:40, Елена_Марианна
Ну так чего от мальчика ждать, если родители с приветом-хихикать после такого ужасного происшествия. Дедушка молодец. 06.02.2016 17:27:09, 0987
Dnnn
кстати да, диагноз или не диагноз, а часто силу и реальную угрозу все хорошо понимают. На месте мамы из топика наверное ворвалась бы в комнату как ураган и устроила мальчику бы сильную взбучку, если без ремня, то точно с криком - ситуация недопустимая. 06.02.2016 18:25:27, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!