Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английская роза

Помогите, пожалуйста, советом

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть? Двое из усыновленных детей на инвалидности. Справка была до июня 2015, мы подали на переоформление в январе 2016 г т.к. были с детьми за границей. Пенсионный фонд отказывается выплатить пособия по инвалидности за эти 7 месяцев... Сказали - приходите напишем отказ. Как быть? С этим отказом сразу в суд?
05.02.2016 10:49:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно отказывает, мы вот прилетали из-за границы, чтобы во-время пройти комиссию. Вам совершено не к чему апеллировать, вы сами пропустили сроки, для выплаты пенсий есть учрежденный гос-вом порядок. 05.02.2016 13:51:56, Агриппина и Нерон
Английская роза
Теперь будем знать. Спасибо. 06.02.2016 08:13:50, Английская роза
Офигеть. И какие претензии к Пенсионному? Вы вовремя не явились и хотите денег? Народ в своей меркантильности берега теряет. 05.02.2016 12:26:06, клм
ну да, взять двух детей-инвалидов это еще та меркантильность. Народ когда комменты пишет, мозги совсем включать не хочет, главное ядом брызнуть. 05.02.2016 13:23:11, Ехидна
Английская роза
это да). Дай Бог Вашей семье здоровья, благополучия и всего самого доброго! 06.02.2016 08:22:12, Английская роза
Когда не идут на мсэк, тоже забывают мозги включить. Не у нее одной взятые инвалиды ... только из меркантильных соображений, никаких других и не бывает. 05.02.2016 13:50:51, клм
ну, кто-то брал инвалидов, когда на них ничего не платили. А другие побежали за инвалидами, как платить начали, есть и такие Но вряд ли наживаться, думаю, просто с деньгами поднимать больных детей хотя бы реально. 05.02.2016 13:54:28, Агриппина и Нерон
Английская роза
Вот мы и лечили ребятишек 14 месяцев за границей, а это приличные суммы... А как иначе?! Это ведь наши дети. 06.02.2016 08:25:52, Английская роза
Да это сарказм, у меня есть инвалиды , регион, нажилась не по децки. 05.02.2016 14:04:22, клм
Вы за границей были на лечении? Если да, то попробуйте предоставить подтверждающие документы на комиссию. Хотя скорее всего про пенсию за 7 месяцев можно забыть. 05.02.2016 11:30:18, Gremuschka
Английская роза
Да, на лечении. Спасибо огромное за совет, попробуем. 05.02.2016 11:48:58, Английская роза
ketspb
ИМХО, смиритесь и в дальнейшем во-время оформляйте пенсию по инвалидности. Хотите платить судебные издержки? Тогда, да, идите в суд. С какого числа оформите документы, с такого пенсию по инвалидности и будут платить. Если не оформили- пенсию платить не будут. Потому что "Начисления пенсии по инвалидности начинаются с 1-го числа месяца, в котором были поданы документы на назначении пенсии." Если вы не подали во-время, значит вам эти деньги не нужны и государство задним числом их не выплатит. Кстати, пенсию по утрате кормильца мне на ребенка выплатили со дня смерти мужа, задним числом, за несколько месяцев ( я сразу не оформила, муж умер в другом регионе РФ, за 2000км), а инвалидную пенсию, если она не бессрочная, надо заранее начинать переоформлять, проходя врачей и ВК. 05.02.2016 11:17:51, ketspb
Английская роза
Большое спасибо! Все поняла. Мне очень жаль, что Вам пришлось такое пережить... Дай Бог всего самого доброго Вашей семье!!! 05.02.2016 12:00:44, Английская роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!