Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2005 12:51:57

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Гм. 22.09.2005 13:53:18, vasillek
Shuramura
Такие "шутки" - это дикость, ИМХО. У меня никогда бы язык не повернулся так "пошутить". 22.09.2005 09:22:26, Shuramura
Ольга Ми
Тося, мне кажется, жестокие это игры. Слишком. Представьте, ваша мама вас так разыграла только для того, чтобы узнать как отрегировал бы совсем другой человек. Может быть, вы не мама, а скорее подружка, но ведь и друзья должны заботиться о чувствах друг друга... 21.09.2005 14:46:44, Ольга Ми
Оля не переживайте так за мою старшую дочь, я просто ее очень хорошо знаю, и знаю, что все в наших отношениях с ней "ОК". Если-бы меня мама так разыграла бы то, то- же ничего страшного не произошло-бы я совсем не впечатлительный человек, и если-бы моей маме этот розыгрыш в чем-то помог- бы, решил-бы какие-то ее вопросы, то я ,была-бы очень рада... 21.09.2005 15:14:23, Tosya
Ужас какой :-(((((((((( 21.09.2005 13:47:32, Riala
Марина (Гелиевна)
Обхохочешься :(((

21.09.2005 13:25:30, Марина (Гелиевна)
Снарк
А смысл в чем был? 21.09.2005 13:23:16, Снарк
Ответила о смысле ниже:) 21.09.2005 13:34:00, Tosya
Лично мне кажется, что это плохие шутки. Я думаю, что есть вещи, которыми шутить нельзя. 21.09.2005 13:16:28, Arlеtte
Милан_а
Считаю, это было жестоко, глупо и непонятно зачем сделано. 21.09.2005 13:12:11, Милан_а
Конечно, это я сделала с целью узнать, что будет чувствовать тематический ребенок когда ему вот, так или примерно вот так, мама лет в 18-20 скажет " Послушай меня- мне надо тебе сказать что-то очень важное" Жестокого и глупого я здесь ничего не вижу, просто у каждого разные отношения со старшими детьми, у меня мои отношения уже перешли давно в дружеские, и я скорее для них не мама, а друг (подружка) и ничего страшного не произошло, потом вместе посмеялись, а я узнала примерно какие чувства будет испытывать при таком признании моя младшая дочь (тематическая)...
21.09.2005 13:31:50, Tosya
Согласна с Вами! 21.09.2005 15:26:53, Бонита
elly
Знаете, дай Бог чтобы вы были правы. Я в 18 лет как раз очень переживала почему-то дочь ли я своим родителям, и вот такая шуточка надолго бы забилась мне в голову, даже если бы я не стала это обсуждать с мамой-подружкой. Дай вам бог чтобы не аукнулось и никто подобным образом не пошутил над вами в основополагающих для любого ребенка вещах. 21.09.2005 13:53:11, elly
Снарк
Вы меня удивили, если честно. А были какие-то сомнения в реакции? Кажется, только ленивый не писал о том, что говорить надо либо в совсем мелком возрасте, чтобы ребенок с этим вырос, как с данностью, либо уже в совсем-совсем взрослом или уж и вовсе молчать, раз до такого дотянулось. Но младшая Ваша вроде достаточно большая, чтобы помнить "прошлую жизнь", да плюс, если мне не изменяет память, она у Вас не удочерена, т.е. у нее отличаются фамилия и отчество от остальных детей, так что она будет именно расти со знанием, а не узнавать неожиданно... 21.09.2005 13:39:32, Снарк
Да, у Леночки другая фамилия, но при желании можно сочинить что угодно, а сейчас Леночка, как мне кажется забыла, что она была в ДД. Летом ее детский садик закрывался на ремонт и ее и других детишек переводили в другой детский садик и несколько раз там переводили из одной грппы в другую (воспитатели уходили в отпуск) и Ленка так запуталась в этих садиках, что теперь мне кажется, что она все перепутала и если и помнит ДД то как очередной детский садик (может и не очень хороший) Сомнения в реакции были, старшая доченька очень выдержанный, и совсем не впечатлительный человек, с чувством юмора, и я знаю, что моя шутка никакой след в душе у нее не оставят, так посмеялись и все, а для меня было очень интересно ее высказывание "Что очень хотелось бы посмотреть и побольше узнать про "настоящую" маму". Конечно как и все я то же мучаюсь таким вопросом говорить или нет и когда говорить и как говорить и как дите будет реагировать, может Вам проще, я думаю Вы моложе, а когда Ленке будет лет так 20 мне уже будет 65 и хочется для себя решить этот вопрос уже пусть не сегодня но и не в 60 лет его решать. Правда я понимаю, что этот вопрос еще долго будет меня мучить ... 21.09.2005 14:23:56, Tosya
Снарк
А у вас не так много времени, на самом деле, девочка ведь большая уже. Т.е. я бы сказала, что вот прямо сейчас надо решать - молчите вы или нет. А то потом выбора не будет, придется молчать. А раз вопрос мучает, то вряд ли он отпустит - кто строго за тайну, у тех вопросов не возникает, молчат и все. 21.09.2005 14:28:04, Снарк
Вот я и стараюсь этот вопрос вот так решать, экспериментируя на своих старших:) просто я знаю что старшая не впечатлительная особа и все прекрасно понимает для чего я так над ней прикалываюсь, в этой конфе очень много впечатлительных людей и я перед всеми извиняюсь за свою толстокожесть:) 21.09.2005 14:44:11, Tosya
Насчет своей "толстокожести" вы, наверное, правы...
Есть вещи, шутить которыми опасно.
Вы заронили зерно недоверия к вам у своей дочери.
Знаю человека, с которым похожим образом пошутили в детстве - всю жизнь мучается потихоньку в душе: а, вдруг, это правда?
21.09.2005 22:17:40, гость
Да я действительно толстокожий человек, потому-что не очень понимаю даже, а чего мучается этот человек всю жизнь-то, ну если и правда ЭТО есть у него любящие родители, то что это меняет для него? НЕПОНИМАЮ почему он мучается. Я так понимаю если мучается значит в семье есть какие-то не решенные проблемы и нипричем здесь, что с ним так пошутили. Можно и не шутить, а вбить себе в голову, что это так, как кто-то выше написал, что в 18 лет по этому поводу переживал и долго-долго мучаться, это то-же только доказывает, что были какие-то проблемы в семье. И если я так пошутила со старшей дочкой, то я понимаю, что дочка уж точно ничего себе в голову не возьмет, обычно у нас в семье принято все проблемы решать вместе, и не иметь друг от друга ни каких тайн особенно со старшей дочкой. 21.09.2005 22:50:37, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!