Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2016 21:59:53

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас от спорта далека, но вспоминая свои детские годы, могу сказать, что в 8-10, и далее лет ребенок вполне сам может определить, что ему хочется а что нет. Надо попробовать еще что-то. Я в детстве по собственному желанию пропадала на катке, родители вообще были против, заставляли меня в музыкалку ходить. Своих двоих я не заставляю заниматься. Ходим в бассейн, сами катаемся на коньках, в школе - физра, лыжи зимой. Разве этого мало? 02.02.2016 12:26:23, Ёжик горделивый
Яхонтовая
Я (уже имея опыт) предложила бы на выбор - либо сюда, либо на др.вид спорта. Очень трудно в борьбе, если нет силенок для работы, или мозгов для расчетов, или выдержки терпеть когда больно. Есть всякие атлетики, плавание, которые снижают гиперность, дают дозреть физической силе. А потом можно вернуться на борьбу 02.02.2016 10:15:40, Яхонтовая
Предложите ему временной отрезок.До лета, например. Потом будете решать.Я бы очень уговаривала остаться.Моему гиперу 7летке несбыточная мечта-борьба.Нам нельзя по мед.показаниям.А эти метания "дайте то, подайте это, сделайте наооборот" несерьёзны.Мужчине( и в 8) надо попробовать перебороть своё "не хочу", он сильнее станет.Ну хоть попробовать. Между прочим, в борьбе хитрость иногда побеждает вместо силы.Увёртливость.А это нужно выработать опытом. 02.02.2016 09:27:53, matusa12
Я заставляла,хотя бы год отходить. У меня ребенок слабовольный очень был.Хотел ходить только туда,где все сразу получается.А на спаррингах вдобавок еще и били-то есть больно было.Поскольку не получается у Вашего-вот он и не хочет.Нет силы воли.Проявить волю и упорство для него трудно. 02.02.2016 09:17:39, Ямамба
Ну как бы трудности надо учить преодолевать. Но с другой стороны если вы видите, что не идет (ну не получается у него и он не готов упереться рогом и делать), то возможно просто вид спорта не его 02.02.2016 07:30:22, gin-ger
Тогда бокс уж точно не его 02.02.2016 09:28:54, matusa12
Да возможно,с вами я согласна. Хотя нам и 8, он какойто маленький в смысле мозгов,врачи отставание не ставят,а по моему пару лет есть. Мы и в школу пошли с восьми. Я б его еще в саду подержалаб. А так парень то вроде и умный ботливый правда без умолку. 02.02.2016 08:27:52, АнонимкаЯ
Яхонтовая
О, это наш случай. Борьба требует и силы, и выдержки,и мозгов. Не мучайте, все равно толку не будет. Ищите др вид спорта. Если он возненавидит спорт как таковой, будет еще хуже 02.02.2016 10:17:33, Яхонтовая
1. Доходить год до конца , однозначно. Чтобы не бросать дело на пол пути , этот навык в жизне пригодится.
2. Начать пробывать другой спорт. Гимнастика, бег, плаванье.
02.02.2016 11:14:10, НЭТ77
Я не говорила,мы ж ещё плаванием то занимаемся с трёх лет.
И получилась у нас нагрузка в этом году не хилая для него я думаю.
Бассейн 2раза,школо 1класс,борьба 2раза,логопед 3раза,на внеурочку после уроков в школе сам стал остоваься 4раза.
Не буду пожалуй пока насильно его в борьбу,в следующем году попробуем еще что нибудь. А старший сказал что будит ходить,может мелкийпожрастет мозгами дозреет...
02.02.2016 19:22:38, АнонимкаЯ
tЮлька
А нельзя пока походить только на разминку? На месяц например. Вы же все равно ходите и девать его некуда в это время? Попросите тренера. 01.02.2016 23:48:47, tЮлька
Я бы позвонила тренеру, посоветовалась. Может быть, тренер бы сам с ним поговорил по телефону, попросил бы прийти, сказал бы что-нить доброе, подбодрил - мол, ты будешь в соревнованиях участвовать 01.02.2016 22:30:03, ))))))
С тренером бесполезно по моему.
Мое дите активное побеситься побегать любит на разминке они много бегаёт кувыркаются прыгают а как до спаринга доходит толи не понимает толи не запоминает короче броски захваты не очень получаются. Тренер высказался что он бестолковвй.
01.02.2016 22:37:47, АнонимкаЯ
Ну да, я сама занималась самбо, там нужны мозги, для бросков. В боксе должно быть попроще. И в каратэ. У меня сын с ЛУО каратэ занимается, без проблем. Если есть рядом секция бокса, то можно и отдать, почему бы нет. С другой стороны, если ваш не ЛУО, а просто бестолковый, то ему была бы полезна дисциплина мозгов. Так что решайте сами. 01.02.2016 23:18:17, ))))))
Fasol-ka
я В СВОЕ ВРЕМЯ НАЧИНАЛА ЗАНИМАТЬСЯ ДЗЮ-ДО. Мне было тяжело и неинтересно, что ли. Я бросила. Подружка моя продолжила занятия, стала мастером спорта. Сейчас и она и я далеки от спорта.
Это я к тому, что только Вам с сыном решать - продолжать ли занятия. ИМХО насильно мил не будешь.
Если ему не нра, значит есть причина. И реальную причину он может просто Вам не сказать.
Поговорите, обсудите вместе. Может имеет смысл доходить до конца уч. года, а потом решать.
Кроме дзю-до есть много других видов спорта и не только спорта.
01.02.2016 22:09:36, Fasol-ka
Говорит что не хочет. Просится теперь на бокс. Думаю потому что броски не получаются. Дома пыталась еще объяснить как делать надо, снимала тренера когда показывал, не хочет тренероваться, ходим на тренеровку со старшим братом 10 лет, старшему нравится. 01.02.2016 22:44:15, АнонимкаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!