Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2016 23:37:56

944 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Какой же это хэппи энд. Хэппи энд будет когда проблема исчезнет. 08.02.2016 12:25:22, Arseniy
[пусто] 04.02.2016 22:19:46
Рада за Вас! я полностью на вашей стороне )) комменты читать просто смешно было - из серии про новогоднюю ночь в Кельне "они сами спровоцировали насильников, поэтому сами виноваты" 09.02.2016 17:51:22, Ехидна )))
ЖенаПолковника
Ну и слава богу! 05.02.2016 12:22:08, ЖенаПолковника
lenalar
Очень рада за вас и Лену. 05.02.2016 11:43:51, lenalar
Спасибо,
а я уж на фантазировала себе, как он каждый день ломиться мне в дверь:)))
05.02.2016 12:26:01, Любовь Андреевна
lenalar
Может быть у него был такой опыт, в его жизни, что пришлось и ломиться:) Он же вас совсем не знает:) 05.02.2016 12:33:13, lenalar
ЖенаПолковника
Звонок отключи. 04.02.2016 10:08:29, ЖенаПолковника
да отключаю на время занятий, но пока их не было дома и было все спокойно
просто глядя на него уверена, его не остановит выключенный звонок, начнет ногой долбить.

Ну тогда опять буду вызывать полицию
04.02.2016 15:48:45, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Взламывание двери уже уголовка... 04.02.2016 21:20:22, ЖенаПолковника
Arseniy
Звонок нужен на случай, если у соседей внизу протечка из этой квартиры. Или ещё на какой экстренный случай. 04.02.2016 14:57:01, Arseniy
Голубушка
Прекрасно живу без звонка 13 лет. Демонтировали с момента рождения очередного ребёнка. Если соседям действительно нужно, то они достучатся. Или докричатся в санузле. На остальные туки-туки к дверям даже не подхожу и Вам не рекомендую. Любые стуки в обход домофона однозначно несут напряг. 04.02.2016 18:11:22, Голубушка
ЖенаПолковника
На время хотя бы, пока дядька не успокоится, он же просто на психику давит... 04.02.2016 15:23:03, ЖенаПолковника
Arseniy
Тут уже отмечали что ЛА по закону имеет право долбить на пьяно, а сосед по закону имеет право звонить в звонок и сообщать о том что это ему очень мешает жить в квартире. Наверное звонок входит в перечень обязательного оборудования жилого помещения в многоквартирном доме. И при его отсутствии можно и в дверь стучать.
Лучше бы посоветовали перейти на менее травмирующие психику инструменты типа электронного пианино. Обязательно надо подталкивать к продолжению конфликтной ситуации?
04.02.2016 15:58:35, Arseniy
ЖенаПолковника
Долбить чужую дверь у него права нету... 04.02.2016 21:20:55, ЖенаПолковника
Arseniy
Есть, не более и не менее чем право мешать пользоваться своим помещением громкими звуками. Т.е. по сути ни того ни другого права нет и то и то мешает жить но прямо в законе не запрещено. Пусть в суде доказывает что у соседа нет права звонить (стучать) чтобы сообщить о том что ему мешают. Глупости какие-то. Пусть переходит на бесшумное электронное. Тогда и конфликта не будет. А Вы своими советами конфликт провоцируете на продолжение. 05.02.2016 18:28:56, Arseniy
Голубушка
Уважаемый, Вы действительно Мужчина?:) 15-58 дня, О_о:) 04.02.2016 18:13:25, Голубушка
Все время стоять у двери и звонить затруднительно.У меня коллега по работе просто музыку включала в пол своим упертым шумным соседям с утра. И уходила на работу:) Так они и обменивались любезностями.Чем закончилось-уже не помню. Но точно без привлечения милиции.Вообще,если поискать в инете -то думаю вывалится немало советов по этой тематике. Народ нынче нервный,слышимость в домах хорошая.Так что проблема распространенная. Короче-я думаю разберутся соседи,не маленькие. 04.02.2016 16:34:22, Ямамба
да мой сын тоже много мне способов перечислил как можно его достать
если не отцепиться
и один из способов был какую то установку к потолку
и у соседа в комнате будет в 100 раз хуже чем звук от пианино
а шума не будет, у них кто то на работе так с верхними соседями поступил
потому что как правило мешают верхние нижним

Не собираюсь ни какие способы применять, так как я законопослушный
и не конфликтный человек:))
будет хулиганить буду вызывать полицию тем более
есть связи в полиции:)
а потом надеюсь может попривыкнет а летом звукоизолирую
Мне главное до лета дотянуть, я страсть как скандалов не люблю:))
04.02.2016 16:47:34, Любовь Андреевна
Не входит. И не можно. 04.02.2016 16:03:37, Рыбачка Соня
Arseniy
Вся тема производит впечатление придуманной истории. Много абсурда в описываемой ситуации. Ну не бывает в жизни таких рафинированных злодеев. Ну не бывает в жизни девочек по 6 часов в день долбающих на пианино. Это же надо какую-то мощную мотивацию иметь. Или что-то нам не договаривают. 03.02.2016 21:53:27, Arseniy
даже магнитное поле бывает, хоть вы его и не видите. но я понимаю, что вам трудно в это поверить. 09.02.2016 17:43:47, мдя
<Вся тема производит впечатление придуманной истории.>
Может быть, это оттого, что Вы зашли на женский сайт, да еще и на конференцию "Усыновление"? ;-) Здесь много диковинного. Зачем Вы тут пишете, мне интересно? Отчего не общаться с единомышленниками на конфе по Вашим интересам?
03.02.2016 22:25:06, неважно
Arseniy
Это не женский сайт. Это семейный сайт. Хотя сильно интересуется им именно жена.
Пишу в теме потому-что сильно не нравится позиция автора. Что-то инфернально злодейское иногда возникает:
"я говорю ей
"занимайся зайка спокойно и не обращай на всяких психов внимание- это плохой дядя, это бездушный дядя... " и глажу ее по головке :)"
Это ребенку про взрослого человека с высшим образованием.
Т.е. проговаривается автор что это вроде как она настропаляет ребенка играть зная что причиняет человеку моральные страдания.
В других местах наоборот, что вот и хотели бы на электронном тренажере, но ребенок уперся нет, только на механическом.
Сострадание к людям это и есть причина того что пишу в этой теме. И в другой (по петиции).
04.02.2016 13:13:36, Arseniy
просто уже начала глумиться, потому что по 1000 раз одно и тоже по кругу
при чем уже 1000 раз обозначила свою позицию, что считаю достаточным, то что я и так не плохо подвинула ребенка с этими занятиями
во первых не каждый день в этой квартире занимается
а во вторых всего навсего до 18-00 да еще с двух часовым перерывом
Но меня не слышат, и опять по кругу, про бедного несчастного соседа,
про хулиганство про злодейство, про то что обязана еще больше подвинуться и т.д.
смешно читать, вот и начала отвечать не серьезно :))

15 лет ребенку, неужели и правда представили что мама гладит по головке и рассказывает про плохого бездушного дядю приговаривая играй деточка играй:)))

А потом не поняла, а при чем здесь вообще оказалось его образование?:))
Да хоть пусть профессор, если он не соображает что живет в многоквартирном доме и люди ничего не нарушают у себя в квартире, а он этого не понимает и выдвигает единственный аргумент "Мне мешает ..." и названивает в дверь по полчаса не снимая руку с звонка... то в моем представление такой не смотря на профессорство тоже конченный дурак и псих.

Я сама никогда не пойду к соседям если они не нарушают нормы, с единственным аргументом "прекратите мне мешает..."
вот наверное и не понимаю, таких мягко говоря чудаков, какое бы образование они не имели.:))
04.02.2016 15:45:16, Любовь Андреевна
он в Обществе уже пообщался, его там обсмеяли, в Девичью пробовал - там проигнорировали, а здесь вон сколько единомышленников нашлось 03.02.2016 23:40:14, ALora
Отключите звонок. 03.02.2016 21:15:49, kiska123
ketspb
Вспомнилось, что вы писали, что Лена не всегда на уроках вела себя вежливо, в том числе и на музыке. Невольно всплыл анекдот по теме: "Учитель музыки говорит Вовочке: - Предупреждаю, что если не будешь вести себя как следует, я скажу твоим родителям, что у тебя есть талант".
Потому что по 6 часов заниматься в рядовые дни уроками (пусть в музыкалке, пусть в школе), не в выпускном и не перед экзаменами- жесть.
03.02.2016 15:09:05, ketspb
А что, никто не допускает мысли, что ребенку нравится играть? 03.02.2016 21:48:39, т
То, что ребенку нравится столько играть и ребенок готов играть еще больше, это очевидно. Но оно как раз и странно. Впечатление, что ни других интересов нет, ни друзей-подруг.
Странно, что при такой как бы любви к музыке и и игре на фортепиано, ребенок бросит играть, если ей придется часть времени играть на электронном пианино.
03.02.2016 22:29:38, Elina
не бросит, просто я и не прошу, не нравится , пусть занимается на том инструменте , который нравится-считаю что это ее право.
Кому мешает и что то его не устраивает- это его проблема, пусть сам ее и решает, летом в плане звукоизолировать ее комнату.
03.02.2016 23:21:21, Любовь Андреевна
Вы писали, что потому Вы её не просите заниматься частично на электронном, что боитесь, она бросит играть.
Теперь, оказывается, что не бросит.
03.02.2016 23:37:52, Elina
Arseniy
Правду говорить легко и приятно. А вот если соврал то всегда надо помнить как соврал, и не всегда получается. 04.02.2016 16:06:13, Arseniy
я не проверяла бросит не бросит, скорее всего не бросит, но и проверять не собираюсь,
не вижу в этом необходимости
ей не нравится и пусть занимается на том инструменте который ей нравится
Спасибо что вообще занимается, спасибо что увлечена классической музыкой и меня к ней приобщает
03.02.2016 23:52:03, Любовь Андреевна
Я на своего смотрю и вижу, что даже при наличии желания заниматься много, вряд ли бы мы нашли не то, что 6 часов, полтора часа ежедневно.
Потому как более половины дня отнимает школа, из оставшегося часть времени занимают уроки.
Еще есть занятия с репетитором 1-2 раза в неделю по полтора часа. Какое-то время ребенок общается с друзьями - здесь и погулять, и по телефону что-то обговорить и в Контакте обсудить - не обязательно всё вместе, но что-то обязательно: это общение, это часть социализации.
Если сильно устает, может буквально упасть на диван и заснуть.
И развлечения, куда без них, он не робот, а живой человек - фильм посмотреть, поиграть (любит Лего), помечтать.
03.02.2016 15:27:48, Elina
Мне лично вообще странно, что ребёнок целый день сидит за инструментом и не имеет каких то нормальных занятий, свойственных 15-летнему подростку. Подружки, прогулки, первые влюблённости и много других интересных вещей, которые бывают именно в этом возрасте) 03.02.2016 16:17:14, Berty
Или мама сознательно поддерживает и поощряет длительные музыкальные тренировки именно для того, чтобы ребенок не отвлекся на: "Подружки, прогулки, первые влюблённости и много других интересных вещей, которые бывают именно в этом возрасте". 03.02.2016 18:55:19, Elina
да мама приветствует занятия музыкой, но и все остальное тоже присутствует :) 03.02.2016 23:25:10, Любовь Андреевна
да судя по ответам автора я даже не удивлюсь этому..вот только как потом эта девочка будет строить отношения со сверстниками и противоположным полом..и вообще сможет ли что построить, если кроме фортепиано она другой жизни не видит и не знает, и опыта коммуникации у неё совершенно нет. 03.02.2016 20:08:51, Berty
прекрасно строит, девочка очень контактная, ну ооооочень общительная, уже мальчикам нравится и с мальчиками дружит
Есть и подружки и в выходной в воскресенье и в кино и в театры и на выставки
все как у всех, не переживайте за девочку:))
03.02.2016 23:23:59, Любовь Андреевна
В вашей истории столько удивительного..Ребёнок по 6 часов, а иногда и по 10 занимается на фортепиано, потом в перерывах делает уроки и ещё есть время на подружек и кино? Ну фантастика просто. 04.02.2016 13:55:16, Berty
Помните анекдот? "Доктор, моему соседу 80 лет, а он говорит, что до сих пор может, да по нескольку раз!" "Ну так и Вы говорите.")))))) Интернет стерпит любые рассказы.) 04.02.2016 19:23:47, --=-
Вот и мне так кажется:)))) Где то тут явно фантастика:)) 04.02.2016 23:38:36, Berty
Возможно, ребенок такими длительными и монотонными занятиями вводит себя в своеобразный транс. И выйти из такого "штопора" невозможно. У меня много знакомых девочек тренируются по 6 часов в цска на фигурном катании. Итогом - порушенная психика, отсутствие социализации, отсутствие занятий в школе ит.д. Но у этих девочек тоже есть родители - фанаты, поддерживаю щие эту своеобразную "сектальность" и исключительность ребенка. Да в каждой секции есть такие родители и дети. Это норма для секции, обычно заканчивающаяся или психическими или физическими сдвигами у ребенка. Но как говорит один мой знакомый тренер - у каждого свой предел. Кто-то будет по 6 часов музыкалить или фигурять и дальше муз или спорт школы все равно не пойдет, а кто-то за 2 часа станет чемпионом или дипломантом конкурса. Поэтому эта ситуация с 6 часовыми занятиями и мамой - норма, повторюсь, почти для каждой секции или кружка. 05.02.2016 04:50:06, Roccy
Ничего себе! 05.02.2016 10:01:58, Elina
Ага. В регионах такие мамочки мечтаю сдать "одаренного" ребенка в спортивный интернат или сами меняют место жительства, разрывая семьи. Вон на тулупе (форум по фигурному катанию) одна мамочка пишет, что бросила мужа и одного ребенка в родном городе и уехала жить с младшим ребенком в другой город за несколько тыс.км, для того, чтобы дать возможность младшему заниматься и "реализовываться" в спорте. Представляете? А мальчик, если честно, слабенький по данным. Но мама видит его-то другим. В данном случае все обычно заканчивается травмами (травмируются руки, ноги, кисти, колени) и таким образом находится причина, по которой ребенок не стал "великим". Какая дискулькия, или как-там еще, если надо заниматься этим с логопедами - нейропсихологами, а на это банально нет времени, как и на школьную программу. Школа обычно на это забивает, если видит, что отсутствие образования устраивает родителей. Но продвинутые родители уже сейчас все понимают, и нанимают этим детям репетиторов, поэтому образование ребенка получается "золотым".
А по соседу - сосед, мешающий развиваться юному дарованию. Мелочь какая-то. Пусть радуется, что лед искусственный в квартире не залили:)
05.02.2016 10:48:21, Roccy
Лед искусственный в квартире было бы круто. Тогда ему бы пришлось устроить баскетбольную секцию на дому. ) 05.02.2016 18:43:53, Elina
ketspb
Не весело(. Как крыша едет, потому как даже в УОРах тренировки не по 6 часов в день. 05.02.2016 11:31:34, ketspb
Они индивидуалками добирают до 6 часов и больше. Как посмотришь, как бедное дитя разбегается и падает об лед многократно, часами делая одно и то же. Подумаешь - смысл есть ли в этом? Смысла нет, но дитя уже в "штопоре". Но в итоге ... накат есть - это видно..., а высоких результатов как не было, так и нет. А потом травма ... и все.
А сегодня вообще видео на тулупе 10 летки выложили, тренирующегося у известного тренера. Кошмар, сюжетик для Малахова. Кругозор и нормальная речь вообще отсутствует, как и школа в анамнезе, думаю, тоже. Продукт родительских амбиций, так сказать.
05.02.2016 14:36:24, Roccy
Бедный детка. ((( 05.02.2016 18:45:16, Elina
ketspb
Фигурное катание- спорт специфический, там как и в гимнастике, с 3-4 лет тренируются и в 10 лет уже почти именитый спортсмен, если данные есть. А вот таких детей- жертв родительских амбиций- невероятно жаль. И родители сами такие обычно в жизни ни в одной сфере не достигли ничего, а на детях отыгрываются за все свои неудачи(. 05.02.2016 16:23:22, ketspb
Я не только писала про фигурное. Моя знакомая ушла с ребенком из фигурки, пришла в теннис, там также - полная раздевалка таких же амбициозных мам. Вот про родителей - в точку. По моим наблюдениям, все такие мамаши - неудачницы по жизни - или семьи не могут создать, или карьеру не могут сделать. Вот на бедных детях и реализуют свои неудавшиеся амбиции, закрывая все свое времяпровождение их многочасовыми тренировками. 05.02.2016 16:57:59, Roccy
вот и я о том же,
что разные бывают обстоятельства, почему становятся люди такими завистливыми
кто то без семьи, у кого то карьера не удалась о которой мечтали, у кого то со своим кровным ребенком сложилось все очень-очень грустно
вот и гложет видно людей зависть и у других им радостно видеть только негатив
и даже если его и в помине нет, то они его сами придумают и сами в него поверят, наверное так им легче жить.

вот реально жаль таких людей.
05.02.2016 17:50:55, Любовь Андреевна
а от некоторых родителей, у кого дети ну ни как не найдут себя, как любят здесь писать, свою зону успешности
или даже если нашли, но этим родителям, так хочется, что бы только у них был талантливый, такой весь исключительный ребенок, то от таких родителей за версту попахивает обычной человеческой завистью, по отношению к другим детям и их родителям

и если у кого то увлекающий целеустремленный ребенок то такие
родители из кожи выпрыгнут, но негатив найдут во всем
и ребенок в транс входит от занятий на инструменте, что только на такое остается весело посмеяться:))
и травмы дети получают, потому что не талантливые, не способные, а потом родители не успехи своих детей списывают на их травмы

"Завистливые люди не удовлетворятся
никогда.
У них такое чувство – навсегда:
Даже если добудут то, что хотят,
То новая зависть придет
к ним опять." :))
05.02.2016 15:17:38, Любовь Андреевна
"Жизнь прекрасна и удивительна
Улыбнись – улыбнется в ответ.
Мир волшебный и ослепительный
Посылает тебе привет"
:)))
04.02.2016 15:54:50, Любовь Андреевна
Жизнь - бумеранг.
К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают,
вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг: всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернутся недугом, светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.
04.02.2016 20:14:38, Elina
не согласна, особенно вот с этим
"Жизнь – бумеранг: всё и всем по заслугам;"
04.02.2016 22:26:22, Любовь Андреевна
ketspb
Я скажу больше, за все годы своей жизни я не знала никого кто бы занимался столько сам или у кого дети бы столько занимались в 5 классе музыкальной школы в обыкновенные дни. Да и нет у обычного школьника столько времени на рядовую домашнюю работу по музыке и столько не задают(!). Тут или быстрее не освоить Лене или сознательная пытка музыкой окружающих. В среднем, кто серьезно занимается музыкой и имеет планы на консерваторию занимались около 2-х часов. Перед экзаменами/концертами/конкурса­ми, естественно, дольше. Так зачем умной, одаренной в музыкальном плане девушке столько тратит время на рядовые уроки 5 класса муз. школы? 03.02.2016 15:42:39, ketspb
[пусто] 03.02.2016 23:33:35
ketspb
Как раз бывает, если человек одарен. Но и 2 часа- это про систематические занятие я писала, а не предэкзаменационную пору. 05.02.2016 16:11:52, ketspb
ну, девочка обсуждаемая - вес же не обычный школьник, пошедший в дмш в 6-7 лет, а сложная девочка, которая всего 3 года назад нащупала свою нишу, которая для нее пока "зона успешности", а лет ей уже много - неудивительно, что наверстывает.

"В среднем, кто серьезно занимается музыкой и имеет планы на консерваторию занимались около 2-х часов." ни одного такого не знаю - такие занимались как раз минимум 4-6 часов
03.02.2016 16:04:31, ALora
В общем я таки тут спросила знакомого профессионального композитора=пианиста с консерваторским образованием. Однозначно, говорит, лучше механическое. Единственный плюс электронного как раз в том, чтобы не беспокоить соседей....ночью)))))
На вопрос интересующихся "чем" - цитирую
"всем, даже расположением клавиш и отдачей! на электронном такого нет"
И еще звуком. Но , говорит, что электронный звук хуже проникает через стены, чем аналоговый. То есть электронное даже без наушников слышно будет хуже.
Любовь Андреевна, - шлите соседа лесом. Профессия ребенка важнее добрых отношений с соседями...вернее таки даже одним.
Ну и можно попробовать его на мелкое хулиганство притянуть (ст.20.1 КоАп РФ) при хорошем расположении участкового к вам.
02.02.2016 21:54:16, Рыбачка Соня
Vulpes
<всем, даже расположением клавиш и отдачей>
я даже не сомневалась, что ответ будет общим и ни о чем, какого "такого" даже спрашивать не буду.

- расположение клавиш на полноразмерной клавиатуре абсолютно такое же
- в динамической клавиатуре меняется громкость звука в зависимости от силы нажатия и сила нажатия - в зависимости от регистра
05.02.2016 00:30:17, Vulpes
Я уже сказала, что вам конечно, лучше знать)))))))))) Но я предпочитаю верить профессионалам ;) 05.02.2016 00:55:17, Рыбачка Соня
Vulpes
Ваши профессионалы уже высказались, ага. "Всем", надо же))) 05.02.2016 01:00:53, Vulpes
Ну если вы это "все" не улавливаете, кто ж вам виноват то) Растите, развивайтесь ;) Поступайте в консерваторию, выступите в зале Чайковского, покатайтесь со своей музыкой по разным странам... все ж может быть, может измените мнение то :)) А может наоборот - в нем утвердитесь и сможете экспертно консультировать по этому вопросу. 05.02.2016 01:08:39, Рыбачка Соня
Vulpes
Это вы мне как поступивший и уже, видимо, отучившийся, предлагаете? А то я что-то не обратила внимания, что вы об этом писали. Более того, я как-то даже не заметила, что вы вообще видели вживую предмет дискуссии. Но <экспертно консультировать по этому вопросу> вам это, очевидно, не мешает.
И, если не ошибаюсь, я раз несколько уже просила вас перечислить недостатки ПО ПУНКТАМ. Но я догадываюсь, отчего вы этого не сделали)))
05.02.2016 01:16:34, Vulpes
Я могу точно сказать, что мой ребенок, начинающий осваивать фортепиано, прекрасно играет на электронном. Прекрасно не в смысле качества игры, а в смысле, что пианино все потребности обучения в настоящее время удовлетворяет.
Никаких нареканий к пианино у меня нет.
Это мой настоящий, текущий опыт.
05.02.2016 01:14:03, Elina
Ну я ж не спорю с вашим опытом. У каждого свой опыт. Я лично вообще не пианист, в музыкалке училась на хоровом и то не закончила)))) И раньше играла посредственно, а сейчас мой максимум собачий вальс) Так что я лично профессионально оценить не могу, это факт. Но чисто интуитивно мне электронное бы не понравилось, потому что живой инструмент есть живой инструмент. Ну вот я не знаю как объяснить... - была у меня гитара, - она была "живая")) И сейчас пробуешь другие..дорогая, хорошая, но блин не такая. У каждого инструмента своя душа. Ну это я высокопарно конечно завернула) Но смысл такая, что у живого инструмента - живой звук. Это мои ощущения не профессионала. И своего ребенка я бы за электронное учиться не посадила. Потом, возможно, в качестве развития тяги к самотворчеству, ну и так для расширения кругозора, - может быть и поставила бы к живому электронное...
Но что удивительно, что то, что электронное это не то по сравнению с механическим мне говорят и разные люди, которые в этой профессии. Тоже самое мне говорила моя преподавательница из ДМШ, моя сестра...ну она так себе пианистка, но тем не менее тоже преподавала. То есть как бы это не единственное мнение в моем окружении. Опять же приятельнице я отдала самовывозом свою Пензу, - потому что уже преподавательница ее дочери сказала, что это лучше, чем электронное. И мы это пианино тащили с 11 и на 5-ый лишь бы было настоящее) ну вот как-то так. А ваш личный опыт и личное мнение я вообще не оспариваю. Просто у Л.А. и Ленки мнение и опыт могут быть другие и я их понимаю.
05.02.2016 01:22:24, Рыбачка Соня
То, что чувствуется "чисто интуитивно" не факт, что действительно голос интуиции, поскольку может быть обычным предубеждением.
Звуки электронного пианино появляются не просто каким-то подобием машинного звука, а записаны с "живого" и очень хорошего рояля.
Т.е, в электронном пианино вы слышите живой звук, но не напрямую, а посредством сложной системы его передачи, стремящейся передать многообразие тонов и звуков, зависящих от нажатия на клавиши акустического пианино.
В пренебрежении цифровыми пианино я вижу две вещи: снобизм, с одной стороны, и незнание, с другой стороны.
Те, кто умеет хорошо играть, зачастую высокомерно задирают голову вроде, как они - белая кость, которая к порождению современных технологий не прикоснется никогда и ни за что, если только в каком-то крайнем случае, когда понадобятся эти самые технологии.
С невежеством проще - люди не знают разницы, не имеют возможности самим попробовать и сравнить, поэтому вынуждены полагаться на чужое мнение, в данном случае настроенное против цифровых пианино. Здесь в теме кто-то написал, что цифровые пианино дают одинаковый звук при разном нажатии на клавиши, что не соответствует действительности. И сколько таких незнаний и предубеждений.
05.02.2016 10:17:29, Elina
А ваш знакомый ориентируется в вопросе? Я подозреваю, что нет. Потому что одно дело - синтезатор-балалайка, а другое дело - нормальный электронный инструмент. У меня куча друзей-профессиональных музыкантов купили себе и своим детям именно такие инструменты. Да, это недешево. Покупали в разное время, поэтому цены разные у всех: и за 70, и за 95, и за 45 мне назвали. Но хорошее "настоящее" пианино еще дороже, если учесть, что его надо настраивать, причем постоянно, оно имеет привычку стареть и повреждаться, к сожалению. Друзья - не пианисты, но инструмент был нужен обязательно (хормейстеры, артисты Камерного хора, певцы). Да и дети у всех музыкой занимаются, хотя бы музыкалку-то заканчивают. Ни один не сказал, что есть претензии.
У меня в силу обстоятельств своего инструмента нет уже 5 лет. Старое фо-но отдала бесплатно при переезде, оно уже даже реставрации не подлежало. Коплю деньги на электронное. И да - я по профессии хормейстер. Сейчас все, что мне нужно, смотрю на работе. Ну и внутренний слух мне в помощь.
03.02.2016 09:48:32, мда
А не надо подозревать. Ориентируется)) А разницу между синтезатором и эл.пианино даже я с незаконченной 20 лет назад музыкалкой понимаю))) 03.02.2016 14:42:25, Рыбачка Соня
Расспрашивали применительно к ученику музыкальной школы или к профессиональному музыканту?
Расспрашивая, уточняли, можно ли ежедневно, занимаясь на акустике, часть занятий проводить на цифровом?
03.02.2016 00:43:02, Elina
расспрашивали применительно к ученику
расспрашивали , поставив вопрос "вот ты бы чего советовал: взять цифровое или слать соседа в сад?". Ответ - номер два.
03.02.2016 00:45:13, Рыбачка Соня
Вы бы спросили как есть. Что подросток занимается по 6 часов ежедневно и возможно ли ей, в связи с конфликтом с соседями, часть времени (где-то половину) заниматься на электронном. С соответствующим подбором упражнений. 03.02.2016 00:47:21, Elina
Не, ну я завтра и так спрошу. НО я итак могу вам ответ озвучить: конечно, можно... но ЛУЧШЕ играть на настоящем. 03.02.2016 00:48:53, Рыбачка Соня
Пристрелите меня, если я понимаю, чем лучше. ))

Для профессионала - соглашусь. Но профессионал на какой-нибудь Лире или другом подобном пианино играть не захочет. Можно даже не спрашивать. )
03.02.2016 00:53:09, Elina
Ну что же тут непонятного? Не сыграть на электронном форте, пиано, фортиссимо и прочее. Там нажал на клавишу и всегда одинаковый звук. 03.02.2016 07:32:32, т
Ничего подобного. Разное нажатие клавиши дает разный звук. 03.02.2016 13:37:29, Elina
Нам аргументировали так. Да и я слышала. Разница огромная. 03.02.2016 14:45:02, т
Vulpes
ну так нужно нормальные инструменты смотреть, а не синтезаторы.
мой сегодня постоянно в диминуэндо съезжал, видимо, взломал электронику, неспособную к изменению силы звука)))
05.02.2016 00:34:12, Vulpes
Я лично оторвалась от стула перед компом, прошла в другую комнату, села на банкетку перед пианино и понажимала на его клавиши с разной силой - звук зависит от нажатия.
Ребенок подумал, что я играть собираюсь. ) Объяснила, что проверку делаю. Ответил, что, конечно, звук разный при разном нажатии и добавил: "А как же еще?". )
Более того, ему звук нашего электронного пианино нравится больше чем школьного акустического.
03.02.2016 15:31:37, Elina
Спасибо за информацию по эл. инструменту, тоже ближе решение, слать такого чудака лесом,
не люблю когда вот так наглеют
02.02.2016 23:37:15, Любовь Андреевна
Ну как бы да. У меня даже сомнений не вызывал вопрос, что обычное фортепиано лучше электронного. Потому что обычное это инструмент, а электронное - имитация. Но оказывается и другое мнение есть... Меня честно удивило. Понятно, что у электронного своя задача - и переносить можно, и запись есть...и опять же наушники. Но живой инструмент есть живой инструмент. 02.02.2016 23:45:27, Рыбачка Соня
Arseniy
Никто вроде и не сомневается что если играть на механическом то и учиться лучше на механическом. Но вполне можно тренироваться и на электронном, дома. Чтобы соседям не мешать. Не стоит же вопрос так что электронный вариант никак не подходит. 03.02.2016 11:00:46, Arseniy
Не можно. Лучше - на инструменте. Значит надо на инструменте. 03.02.2016 14:42:56, Рыбачка Соня
Arseniy
Надо если стоит задача издеваться над соседом. Ну а если надо то понятно что надо. 03.02.2016 21:42:17, Arseniy
Просто вы не в теме занятий музыкой, поэтому и не понимаете, как это по 6 часов в день тренироваться.
Бывает и больше. Особенно если это ТВОЕ дело и тебе нравится.
03.02.2016 22:02:20, Рыбачка Соня
Но Ваш же знакомый приобрел электронное пианино. Если бы оно никуда не годилось, стал бы он его покупать. 03.02.2016 15:32:51, Elina
оно записывает. на нем можно сделать запись "четырех рук" или "двух пианистов" ну и другие подобные примочки))) 03.02.2016 15:35:21, Рыбачка Соня
Вы все-таки спросите его, может ли подросток, по его мнению, часть времени ежедневно заниматься на электронном, если половину или большую половину времени так же ежедневно, а речь идет о многочасовых занятиях, подросток занимается на акустическом. 03.02.2016 19:00:13, Elina
Ваш знакомый музыкант, надо полагать, с классическим репертуаром? Он не специализируется ни на поп, ни на рок музыке? 03.02.2016 00:44:32, Elina
Ну как бы вам так сказать... Он все играет. Хоть с листа, хоть со слуха. 03.02.2016 00:46:13, Рыбачка Соня
Если он профессионал, то на чем профессионал: на классике, на современной музыке?

Звезды выступают на электронных пианино, но это звезды поп или рок-музыки. В классическом оркестре электронное фортепиано не увидишь, а на сцене, сооруженной на стадионе тысяч на 10 мест, запросто.
03.02.2016 00:50:54, Elina
Ну вот смотрите...когда меня какой-нибудь московский коллега спрашивает, какая у меня специализация, - я теряюсь что ответить. Потому что у меня классическое юридическое образование и специальность по диплому "юриспруденция", в своей практике я вела гражданские дела от семейных дрязг до банкротств, ну нет у меня статуса адвоката, поэтому уголовку не веду...хотя сталкивалась и если вдруг чего стрельнет в голову - спокойно получу корочки и в уголовку тоже "въеду".

Вот как-то так, наверное, и тут. Ну я знаю, что писал музыку для симфонического оркестра...также как знаю, что для друзей и рок- и джазовые аранжировки делал. Ну на стадионах не выступает, если вы об этом)))) По залам выступлений, наверное, классик)))) А так дома у него два живых фортепиано и одно электрическое )) Так что пробовал и то, и это. Мне вот электро посоветовал - для записи...но я к клавишам лет 10 не подходила) дитю - натуральное. Сам мечтает о белом рояле))))))
03.02.2016 01:03:03, Рыбачка Соня
А у нас белое электронное пианино. Красивое! )) 03.02.2016 01:06:53, Elina
Но этож не рояяяяяль ;) 03.02.2016 01:11:02, Рыбачка Соня
У нас: "По Сеньке и шапка". ))) 03.02.2016 01:25:40, Elina
Arseniy
"электронный звук хуже проникает через стены, чем аналоговый"
Дурак "композитор=пианист". В смысле не понимает что звук он и есть звук и определяется амплитудой и частотным диапазоном. Если электронный тренажер выдаст по параметрам то же самое то то же самое через стены и пролезет.
02.02.2016 22:18:59, Arseniy
Ну он не физик это однозначно. Если сильно кому интересно, проконсультируюсь у физика)) 02.02.2016 22:20:48, Рыбачка Соня
Надо не просто у физика консультироваться, а у физика-акустика. 03.02.2016 00:45:13, Elina
я бы даже сказала у звукорежиссера. Вот так сходу среди знакомых не вспомню...но если задаться такой целью.... 03.02.2016 00:46:46, Рыбачка Соня

Показано 102 комментария из 944


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!