Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2016 12:29:39

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закон о дополнительных социальных гарантиях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он единый для всех форм устройства. 28.01.2016 22:41:08, яся 76
Мамамарина
Яся76, ы хотите сказать, что дети, выпускающиеся из ПС, что-то могут получить от государства? Ещё ни разу об этом не слышала от наших ПР, выпустивших своих после 18-ти. Может, афишировать не хотят?)
Мой закончит 11 класс в возрасте 18 лет 3 месяца - и он что-то может получить? Они лето до поступления оставляют всем без выплат...
29.01.2016 19:41:47, Мамамарина
Я говорю, что закон не делит сирот по формам устройства, у всех равные права. Жилье, гособеспечениена время профобучения, подьемные в 18. 30.01.2016 21:56:13, яся 76
Мамамарина
Яся, а что за подъёмные в 18? То есть после окончания школы мой должен получить какую-то сумму? Или в апреле, когда ему только исполнится 18? И примерно какую сумму? Что-то наши об этом молчат... 31.01.2016 15:45:01, Мамамарина
Единовременное пособие. Выдается после выпуска из дд или окончания профобразования, или в 18. По сумме сейчас не знаю, она постоянно индексируется. И от региона зависит. Но выдается всем, это федеральный закон. 01.02.2016 23:02:08, яся 76
Мамамарина
Яся, а кто выдает - соцзащита или опека? Обращаться нужно или они сами знают? И когда- по исполнении 18-ти или после окончания школы?
У нас и радость, и траты. Моё любимое дитё сегодня сдал экзамен на водительские права категории "В". Учились 3,5 месяца, ездили 5 раз в неделю в районный центр- экстернат у нас отменили, блата нет) , сразу со школы (тоже в другом селе одиннадцатилетка) и приезжали в пол-одиннадцатого вечера - более 150 км каждый раз. Сдал он в декабре и мониторинг по мат-ке , и сочинение. Слава Богу! Начали строить ему дом - фундамент залит, пиломатериал завозим. Каждая копейка на счету.
Осталось суметь сдать ЕГЭ. Первая профессия - водитель авто до 3,5 тонн на коробке передач - получена)
02.02.2016 08:21:33, Мамамарина
Опека в 18. Если сами обратитесь, греха не будет. Поздравляю)) 02.02.2016 19:51:00, яся 76
Мамамарина
Спасибо, Яся) 03.02.2016 02:16:09, Мамамарина
Только что выпустила в свет второго подопечного. Могу кое что подсказать. При выходе из-под опеки, при условии, что ребенок учится, выдается единовременное пособие, около 25 т.р. Оформляется постановление, что опека перестает платить, с ним нужно в учебное заведение, они станут платить вместо опеки социальную стипендию, те же 20т.р. Вероятно это и есть финансовое обеспечение. Кстати, льготы на квартплату и электроэнергию сохраняются.
Насчет имущественного обеспечения. Если нужно будет что то из дорогостоящего, холодильник, стиралку, телевизор - пишите заявление в соцобеспечение, сиротам дают.
28.01.2016 16:53:05, Larisa_K
Да, если после 18 лет подросток идет не учиться, а работать, то единовременное пособие будет около 80т.р. 28.01.2016 17:03:35, Larisa_K
Вилюйская
Лариса,спасибо большое! 28.01.2016 16:59:30, Вилюйская
Я чисто со своей колокольни. Ниже писала что опека заставляет копить пенсию аргументируя тем, что дают квартиру пустую, а эти деньги они потратят на обстановку.
Правда сами же говорят как одна девочка на все сбережения купила 3 мотоцикла - себе, подруге и парню своему. У подруги украли, парень ушел с мотоциклом, а свой разбила. Зато копили)) Теперь говорят что прям за руку водят в магазин чтобы не купили не пойми что. Как они это делают не знаю.
28.01.2016 15:09:06, Северная Пальмира
Вилюйская
да врут они...никто никого никуда не водит
а у многих ни пенсии,ни алиментов...им на что обустраиваться?
28.01.2016 15:15:54, Вилюйская
Я что-то не думала об этом...
Вы правы.
Просто моим ещё минимум 10 лет до квартиры, я и не дергаюсь пока. А так да, правда ваша.
28.01.2016 15:25:45, Северная Пальмира
мама Ирина
Лара, юристы ДД знают. При мне юрист ДД на эту тему разговаривала по телефону. 28.01.2016 12:35:25, мама Ирина
Вилюйская
Ир,спасибо,но наши включают невменько.Просят закон.Вот и хотела распечатать и принести. 28.01.2016 12:51:21, Вилюйская
мама Ирина
а юрист тебе закон и подскажет (в 48 дд очень душевная дама) 28.01.2016 13:32:21, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!