Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была в опеки, уточнила точные диагнозы. Продолжение контакт по вич. Помогите советами. Пожал-та.

Форумчане извините, но хотела уточнить еще раз. В медицины я не очень (((. Сегодня была в опеки и уточнила все, к сожалению в д/р не попала карантин на три недели. Имеем: девочка, 10 мес., в д/р с рождения, со слов опеки забрали сразу. Родилась недоношенной, 36 недель. Диагнозы на сегодня: синдром двигательных нарушений, ООО, ФАС, не уточненный ВИЧ, контакт по гепатиту, 3 гр. здоровья. Обязательно буду делать независ. мед обследование. По совету нижнего поста обращусь в СПИД-центр. Больше всего настораживает ВИЧ и гепатит. Если на сегодняшний день стоит только контакт, то что это означает, что может еще подтвердиться инфицирование или если до сегодняшнего дня не поставили, то значит ребенок не инфицирован? От сегодняшней литературы голова кругом, поделитесь у кого подобное было? Какие анализы сделать, на какие показатели обратить внимание. Опека настроена хорошо, как ни странно отзывы о девочке только положительные.
26.01.2016 15:17:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала коментарии,просто руки опустились.
Настроение второй день ужасное.
У меня реб.с Фас, маленький еще 1,3, пока никак не проявляется.
Как дальше будет? Развитие нормальное,рост и вес отстают.
И диагноз сразу поставили,после рождения,потому,как био пьет.
Анализы сдавали на эту тему,у 2-х неврологов были,все нормально.
Но как-то грустно.
27.01.2016 15:31:05, =====
Не смешите, какие анализы на ФАС? 27.01.2016 16:54:58, ---------
Невролог делала узи головного мозга,узи сердца,эхг, я к тому,что все болезни
сопутствующие диагнозу сняты.
И это совсем не смешно.Можно сделать мрт головного мозга,но это под наркозом.
27.01.2016 19:05:43, ======
Ась? И какие поражения мозга и сердца соответствуют фасу? Фас прежде всего уо, необучаемость, невменяемость поведения. Американцы когда усыновляли, инвалидов брали, а от фаса в ужасе отказывались, очень его боятся. 27.01.2016 19:23:29, ---------
Ау Вас какие проблемы у ребенка?
Вы вроде и немного пишите,а посты такие злые,неужели все так плохо?
27.01.2016 22:17:45, ---------
Это только почувствовать можно, рассказать вряд ли, да и длинно. Нарушения психики- любое действие вызывает гору негатива- учеба, гигиена, да что угодно. Напрягать мозг, мышцы- это истерика и слезы. Сказки- насочиняют такого- ни отмажешься. Я ж никого не отговариваю- берите, что одному кисло- другому сладко. 29.01.2016 10:25:07, аппв
Хотела бы почитать "добрые" ( чем мои злые-не знаю, пишу- детей люблю, но проблемы есть) комменты у кого есть дети с ФАС старше 8 ? 29.01.2016 10:30:31, аппв
Есть в семье и плюсик и есть с ФАС. Про ФАС не знала, когда брала - и так бывает. Плюс - умница, от ре с ФАС вешаюсь. Знала бы - ни за что бы не взяла второго, а первый - люблю - не могу. По вами сказанному вижу один диагноз - ФАС, и ни за что. Остальное не смущает совсем. Позвоните в спид-центр - даже если контакт перерастет в плюс, единственное неудобство - раз в три месяца возить ребенка туда кровь сдавать и раз в месяц - за лекарствми. А тот, что с ФАС - ежедневно "радует", на афабазоле вот сижу, вроде полегче 27.01.2016 15:14:56, Не того боитесь
Нам с ФАСом тяжело - а мы еще не школьники даже.
Буквально пару дней назад оказалось, что в одном классе со старшей учится мальчик - сын моего бывшего ученика, из очень неблагополучной семьи. Так что теперь могу наблюдать картинку, ребенка с ФАС в следующем поколении. Все сложно.
27.01.2016 10:24:55, .........
argo
Простите, но я бы больше на ФАС внимание обратила. 27.01.2016 10:15:16, argo
ФАС - это очень сложно, всю жизнь борьба скорей всего будет, про него по больше почитайте 26.01.2016 19:56:07, Marmmeladka
Я бы больше фас боялась в данной ситуации.
В ДР все анализы приходят из СПИД-центра. В опеку это не сообщается. Так что самую точную инфу дадут в ДР. Попадите туда и смотрите карту. В 10 месяцев уже ,вероятней всего, сделаны 3 ПЦР. Так что если отрицательно все 3, ребенок здоров с очень высокой вероятностью.
Если бы были реальные основания, то малышка была бы уже на терапии.
В СПИД-центр лучше все-таки звонить после консультации с врачем в ДР. Они и контакты дадут.
А вот ФАС... Тут вот надо серьезнее отнестись.
26.01.2016 19:25:47, Рипли
В СПИД-центре контактникам по ВИЧ обязательно делают и ПЦР на гепатитС. И если есть хотя бы 2 отрицательных с разницей в 2 месяца, то вероятность, что девочка здорова, очень высока (инфекционст говорит, что 99%). НО маленькая вероятность инцифирования все равно есть, мизерная, но есть. 27.01.2016 09:40:27, Темза
Бирута
С Вич и Геп можно быстрее всего разобраься, съездив в Спид центр. Хотя и в домике все анализы есть, тоже могут объяснить - сейчас уже во многих регионах адекватно к этим дигнозам относятся.
В 10 м уже все должно быть ясно,
ФАС бы больше смутил, но если внешне ребенок приятен, почему бы и нет.
26.01.2016 18:51:45, Бирута
ФАС - нет... 26.01.2016 18:24:33, Ох
А даже документально выставленный ФАС не настораживает? 26.01.2016 15:44:53, ???
Что же фас так страшен? Просто 6 лет назад искала старшую и о таком диагнозе вообще не знала до сегодняшнего дня. Так у старшей тоже био мама пила, в псих, нарко, невро учёте состояла. Медики настораживали мол на ум в будущем сильно повлияет ((( Пока особых проблем нет, пойдём в школу будем воевать. Но и профессором не будет, ничего страшного. Я сама с трудом училась, родители думали не осилю, в школе за меня уроки они делали. В универе заочно отучилась, но и умом как некоторые не блещу, и память плохая. И поведение было... Дай бог родителям терпение. Спасибо, по сей день поддерживают. 26.01.2016 21:04:45, Саша02
Тогда у Вас есть все шансы повторить судьбу своих родителей с первым ребенком.Поскольку с этими детьми основные проблемы как раз в школе и начинаются. Не факт кстати что Вам понравится-весьма муторно объяснять такому товарищу банальные в общем вещи,которые и в объяснениях не нуждаются. Но если и второго такого возьмете-придется и со вторым напрягаться тоже.А со вторым Вы будете уже старее. 27.01.2016 09:32:52, Ямамба
И даже документально выставленный ФАС может быть не ФАС, а антропометрическим строением лица. 26.01.2016 16:19:21, Евгень_евна
Если в 10 мес. стоит контакт-ВИЧ не будет. Меня бы больше ФАС насторожил и гепатит. 26.01.2016 15:20:59, как-то так
Гепатит тоже контакт стоит, его как проверить, анализы нужно сдать? Он тоже еще может вылезти? ФАС меня тоже насторожил, но по внешнему виду совсем не похоже, и со слов опеки развивается в силу своего возраста, это я с неврологом буду разговаривать. Будем узи головы делать. Просто у меня со старшой все так же было, кроме ВИЧ и гепатит. Тфу тфу полет нормальный. 26.01.2016 15:34:59, Саша02
про гепатит я выше ответила, если хотя бы 2 ПЦРки отрицательные, скорее всего, здорова.
ПРо ФАС - что-то я не уверена, что в таком возрасте его ставят уже. НО! ВИЧ и ГЕПС контакт - это скорее всего говорит о наркомании БИО, причем такой застарелой, а нарко редко когда встречается без алкоголя, отсюда и ФАС в карте. Узнайте, от каких родов/беременности ребенок, что со старшими детьми (здоровье, соц положение), что с БИО
36 недель не такая большая недоношенность в принципе, но неврологические проблемы очень вероятны, в частности гиперактивность/гипервозбудимо­сть.
27.01.2016 11:39:37, Темза
А я ухватила аж 4 фасят. Не будет академиком- это понятно и не напрягает, а вот когда ребенка вводит в истерику выполнение любого примитивного действия, кроме покушать и тв (например, умыться) лет в 15- каково? Фас-подросток- это отдельная песня, все терпимо, если большая задержка развития и ребенка бросает в пубертат лет в 20 ( и это счастье!), а если "кризис" 12 лет наступит до совершеннолетия... Если б я своих не любила фанатично, не знаю, как бы вынесла.... 27.01.2016 22:03:53, аппв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!