Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова пенсия!

Не приняли отчет в опеке. Основание - мы получаем пенсию детскую и тратим.
Распоряжение местного главы Минобразования - не давать тратить, копить до 18-я детей!
Сказали - "либо показать деньги на книжке, либо пишем объяснительную и вообще вплоть до уголовки, вы получаете пособие - вам должно хватать!"
Пенсия приходит мужу на книжку, в 2014 г. позвонили из пенсионного и велели срочно прийти с документами и оформить выплату пенсии на наш счет. Оформили.
Тот ли это номинальный счет или нет - не знаю. Как теперь от опеки отбиться?
25.01.2016 17:44:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Пишите подробную РАСПИСКУ с перечислением потраченного, включая поездки, развивашки и прочее. Всё, кроме прожиточного минимума в вашей местности, на который как раз и уходит опекунское пособие. 26.01.2016 06:16:10, Мамамарина
У нас в МО за пенсию как и за пособие мы пишем подробный отчет в тетрадке, с приложением чеков. 25.01.2016 21:25:33, ))))))
Я тоже из МО. Никаких чеков не требуют. Но вот с пенсией затык вышел. 25.01.2016 21:50:07, Северная Пальмира
так пенсия - строка того же отчета 25.01.2016 22:51:00, все впереди
По поправкам к ГК, принятым в июле 2014 г. мы имеем право получать любые выплаты на ребенка, в т.ч. пенсии и алименты на номинальные счета, открытые на свое имя, но с указанием - в интересах ребенка (бенефициара). Можем тратить, но отчет перед опекой именно за этот счет - по чекам строго. 25.01.2016 19:54:08, ПарНаС
отчет перед опекой имеет утвержденную форму и не зависит от того, какой счет, какой вид выплат. чеки только по указанным в отчете категориям. 25.01.2016 20:00:59, все впереди
Бирута
Что за бредни, как может хватать пособия на содержание ребенка??? 10 тыс областных, только на пропитание и хватит. Самодурство в чистом виде
у меня все молча приняли, не знаю конечно, может потом что попросят. Но взяли. Я тоже на себя получаю и все трачу.
25.01.2016 19:52:51, Бирута
Как Вы покажете ее на книжке если потратили. Можно просто взять лист А4 и написать куда именно тратили,без чеков. И пусть что хотят с тем листком то и делают. 25.01.2016 18:38:45, Ямамба
А объяснительная? Сказать что не буду писать и все?
Муж говорит - не хочу ругаться, т.к. ходил он. А мне уже надоело это все. Ведь ничего противозаконного не делаем. И сами видят детей, лечим, одеты/обуты, на море ездили, игрушками дом завален.
Ну что ещё надо?
25.01.2016 19:27:16, Северная Пальмира
Это и будет объяснительная. Напишите на имя их руководителя что за период Январь-Декабрь15 года Вами была потрачена пенсия по потере кормильца в таком-то размере,на цели указанные ниже.Ну и пункт 1- трусы-столько-то,пункт 2- ботинки-столько-то.
Итого-столько-то. То есть перечислить на что конкретно потрачено и сколько по каждому пункту.Ну и пусть приложат к отчету.
25.01.2016 19:44:20, Ямамба
Спасибо.
Т.е. лучше не упираться рогом и сделать как они хотят?
25.01.2016 19:45:31, Северная Пальмира
Яхонтовая
Конечно не упираться. А вдруг вы на себя эти деньги потратили? У нас требование отчитаться чеками за все покупки, превышающие 2 прожиточных минимума, меньше - без чеков. А на траты из ребенкиной пенсии я вообще каждый раз опеку письменно разрешение на снятие прошу. Так спокойней. 26.01.2016 09:50:56, Яхонтовая
Я б не упиралась. Если они хотят знать куда потратили пенсию-почему не написать,это ж не секрет.Примерно конечно.Вы же знаете куда.Если они считают что туда не должны тратить-пусть сами что-то и делают дальше. 25.01.2016 19:59:22, Ямамба
распоряжение местного главы давалось вам для ознакомления под роспись, с вашим обещанием его блюсти? 25.01.2016 17:53:10, все впереди
Нет конечно! Я так понимаю все это мутит начальник опеки, хотя возможно и с подачи минобразина.
Я просто знаю точно что она очень против трат пенсии.
25.01.2016 17:55:17, Северная Пальмира
минобразина это интересное учреждение)) какие тогда вопросы то могут быть, вы законный представитель, распоряжаетесь как считаете нужным 25.01.2016 18:03:09, все впереди
Фиг их знает. Прессуют и не принимают отчет, не в драку же лезть.
Вот думаю может отправить этот отчет заказным с уведомлением?
25.01.2016 19:25:04, Северная Пальмира
отправьте, или приложите к отчету расписку, как выше советуют 25.01.2016 20:01:27, все впереди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!