Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая девочка хорошая

Никто про нее не знает?

[ссылка-1]

Ее не забрали?
24.01.2016 14:18:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да кто ж ее возьмет в 15 лет с братьями и сестрами? 24.01.2016 16:40:51, ))))))
Почему? Я бы как раз такую девочку взяла бы - 15 лет. Отличница. Хочет учиться. Сестра вроде у нее 17 лет. Поэтому ее уже можно одну взять под опеку или ПС. Меня только мой мальчик-подросток останавливает. 24.01.2016 16:44:16, Упоротый лис
Гыгыгы 24.01.2016 22:22:35, ДраКошка
Вот про нее, видео есть

[ссылка-1]

номер анкеты - czr77-1qp3f
24.01.2016 22:48:00, Упоротый лис
Да ладно, чего гы-гы-гы? Представляешь, если девочка САМА общеобразовательную школу тянет на пятерки? Я только боюсь пока из-за своего мальчика. А то моя соседка поселила в одну квартиру двух подростков неродственников. И получила внука. 24.01.2016 22:30:46, Упоротый лис
Безумству храбрых поем мы песню... Я тоже недавно взяла отличника 2000 г.р. Со всеми положительными характеристиками. Огребла подросткового бунта + адаптацию по полной программе. 24.01.2016 17:09:04, ))))))
Может быть, конечно. У меня опыта взятия подростков нет. Но ведь вы все-же взяли, а пишите кто возьмет ...
15 лет уже почти взрослый человек. В смысле можно уже разговаривать хочешь-не хочешь. Ваш не хочет жить в семье? В 15 лет есть смысл брать тех, кто хочет в семью и кто хочет от вас принять помощь. Если нет, то нет смысла, конечно. Для начала может в гости взять несколько раз.
24.01.2016 17:17:06, Упоротый лис
В гостях-то все шоколадно было. Ладно бы не хотел жить в семье - я бы и не удерживала. А то хрен его знает чего он хочет. Короче, колбасит его не по деццки, даром что отличник. И разговоры разговаривать не получается, т.к. как и большинство подростков считает их нотациями. 24.01.2016 17:44:48, ))))))
А какой был у вас мотив взять такого большого ребенка? Вы именно этого хотели? 24.01.2016 17:53:15, Упоротый лис
Голубушка
Мотив для таких взрослых,- подстраховать на этапе сдачи ГИА и плотно сопроводить в дальнейшем поступлении и обучении так, чтобы ребёнок не вышел из приёмной комиссии и не расплакался, сидя на поребрике. Могу быть рядом. Стенобитное бревно могу дать и спокойный надёжный кров. Репетиторов нанять. Помочь позитивно взглянуть на жизнь. И да, хочу целеустремлённого отличника. Встречу такого,- обговорим. 24.01.2016 18:35:05, Голубушка
Не, ну мотивы разные могут быть. Этот, наверное, самый распространенный. Ваше мнение - с таким мотивом построить хорошие отношения нереально? 24.01.2016 20:25:59, Упоротый лис
Я брала двоих 15 и 16 лет. Причем из коррекционки. И все прошло вообще как будто в сказке. Помощь, учились сами как коняжки, работали. Но мы их как бы не в "дети" брали. Просто они выпустились из ДД и вариант был в убогое училище. Я забрала чтобы взяли в нормальное училище и вечерку. Может потому что положение было такое у них подвешанное - только на моем желании и все - такие паиньки были. И еще им явно в ДД воспитатели сказали все правила поведения без намеков, открытым текстом с учетом их положения. Я вред ли смогла бы сказать - будешь бузить, пойдешь туда куда шёл. Девушка потом поступила в техникум и плавно слилась. Все у нее хорошо. Но с нами ей явно было не айс - нас много, все должны учитывать это. А она хотела только для нее внимания, без отдачи с ее стороны. Но не ругались даже. А Андрей так и живет с нами уже 5 лет. Глубоко семейный человек. Сейчас в универ готовится поступать. Но мне кажется у меня не стандартный случай... 25.01.2016 08:03:14, gorch
Да, именно 24.01.2016 19:07:33, ))))))
Если ребенок сам хорошо учится в старших классах общеобразовательной школы, это о многом говорит на мой взгляд. Это и самоорганизация, и трудолюбие, и обязательность, и умение выстраивать со взрослыми (учителями) отношения, и интеллект ... 24.01.2016 20:33:51, Упоротый лис
А кто спорит. Потому и брала. Только вот отношения все никак не складываются, уже почти полгода. 24.01.2016 21:56:32, ))))))
Не складываются у вас? А в школе как? 24.01.2016 21:57:29, Упоротый лис
у меня. в школе - все супер 24.01.2016 22:07:03, ))))))
Понятно. Может ему не привычны семейные требования? Или просто замкнулся? 24.01.2016 22:09:19, Упоротый лис
Мое мнение что трудней всего с умными травмированными подростками.Нет.Конечно когда пчитаешь, что творят подростки, которые на границе нормы-тоже страшно.Поэтому наверное мягче скажу-с умными травмированными детками ничуть не легче, только проблемы там другие.У меня есть и гипер сложный в обучении и умный травмированный отличник.Медалист и спортсмен.Сколько крови с меня выпил отличник-столько никакому гиперу не выпить.У не очень умного ребенка все что на уме, то и на языке.С ним легче в разы.Что именно нагоняет внутри себя умный, как он там сформулирует для себя проблему и как он ее там обдумывает узнаешь только когда уже прорвет наружу.И такое накрутит что и в голову б простецу не пришло.Разгребешь с потом и кровью-а он уже новые мысли внутри себя копит.И так по кругу.То его мне жалко, то себя.У нас еще нет никаких психологов.Все сама разгребаю.Нет Я б отличников д домовских уже как огня боялась б. 25.01.2016 09:31:29, миряночка
оч согласна 25.01.2016 11:01:35, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!