Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выездные соревнования

Ребенок приемный, 4,5 года (дома 2 года). Тренер очень уговаривает отпустить ее на выездные соревнования. Ездят они только с детьми без родителей. Говорит, что тренеров много и они за ней хорошо присмотрят. Тренер ничего не знает о приемности.Так как это не последние соревнования то у меня вопросы:
1. Не будет ли откат у ребенка (опять одна в незнакомой обстановке с посторонними).
2. Стоит ли рассказать о приемности тренеру и объяснить причины, почему боюсь ее отпускать без меня. Если просто отказываться, то рано или поздно тренер потеряет к нам интерес и не будет заниматься с ребенком.
3. С какого возраста вы отпускаете своих детей на соревнования без родителей и нужно ли об этом уведомлять опеку и писать доверенность.
22.01.2016 10:05:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас хоккей. Я не отпускаю. Сыну 8. Видела фотографии у мальчишек из команды про эти выезды,слушала рассказы их. Полный крышеснос. Мой очень ведомый,даже представить не могу, что отпущу его в этот зоопарк, где прячут форму, плюют в шлемы и подрезают шнурки на коньках. Совершенно не со зла: деточки так по ночам развлекаются, когда тренер и сопровождающие спят. И еще очень немаловажный факт: 2 года назад в нашем городе гремело ЧП: мальчик каратист 15 лет, чемпион России, умер в поезде по дороге из Питера с соревнований( гугл выдает эту историю ,если кому интересно). Тренер позвонила родителям и сказала, что у парня болит голова. Ездили в больницу, предлагают госпитализацию, но стоит ли из за .... такой ерунды!!!!родители спокойно разрешили вести ребенка домой, а в поезде мальчи впал в кому и умер: был разрыв сосуда в голове от удара в поединке, инсульт и смерть. Тренер оценила состояние со своей позиции!!!!!
Так что , я ярый противник выезда детей без родителей
23.01.2016 08:46:37, maxerka
Хабуба
Моему почти 11. Ни за что не отпустила бы, а у Вас ещё к тому же и девочка. 23.01.2016 02:03:56, Хабуба
4,5-летнего отпустить куда-либо без родителей с кучей чужих дядей-тетей и детей-ровесников? Я не отношу себя к сумасшедшим матерям, скорее, к мать-ехиднам, но даже для меня это за гранью.
1. 50/50, либо будет, либо нет. Моя, например, и не поедет никуда от меня, а если попытаться отправить, то не отдерешь.
2. Нах такого тренера и его спорт.
3. Пока не увижу, что ребенок готов. Но это чисто теория, я против такого спорта.
22.01.2016 15:26:54, Елена_Марианна
Я отпускала с 10 лет. Потом выяснилось, что тренера к девочкам приставали конкретно, один из них сейчас в местах не столь отдаленных. Ни за что бы не отпустила такую кроху. 22.01.2016 11:30:23, atusik31
ездила с ней с 5 лет. Отпустила 1 раз в 7лет, 1 раз в прошлом году на сборы (материальной возможности не было поехать)ничего хорошего не вижу заболела раз, похудели так, что я просто испугалась -до контурирования суставов, и тренерам говорила, что без мамы и папы не выживет, не знаю отпускать ли в этом году -результата особого это не дает, а деньги + удар по психике, хотя нам будет почти 10.(раньше с ней ездила -легче проходило -мама где пожалеет, где втихаря подкормит, от быта освободит и т.д)
если вы на соревнованиях очень нужны, разрешит вам поехать с ней.Что тренер интерес потеряет - ерунда, мне раньше тоже так казалось, если данные такие, что есть с чем работать - не потеряет, если не так чтоб очень -индивидуалками доберете.Материально для вас это выгоднее поездки на соревнования(особенно частых поездок).Вырастете наездитесь. Материально мне тяжело все это нести(гимнастика).
Откат -не знаю, мы дома с рождения, никому ничего сообщать не собираюсь.
22.01.2016 11:09:53, TaliaD
А у вас всем можно с родителями или вам исключение делали? И если исключение то как вы тренера уговорили? Я со средней то же с 5 везде ездила, но та занималась фигурным катанием и тренера их коньки таскать не собирались, поэтому все с мамами были. А тут не берут. 22.01.2016 11:24:10, SOVyshka
И 10 то лет рано, кстати, моей так точно. Только вот материально сейчас куда сложнее становится -расходы существенно растут, доходы только падают. Как то пока выкручиваемся, но лишние соревнования меня стали только раздражать и отказаться иногда сложно - и одна поездка -как семестр языка в институте Гете стоит (почему то у нас неожиданно очень хорошие способности к языку, може это даже полезнее). 22.01.2016 12:21:30, TaliaD
Я никак не уговаривала, я сказала, что поеду с ней. Сейчас все маленькие с родителями -тренера поняли , что им так легче. Тенер будет в судействе целый день, хореограф - на разминочной, даже если людей много и два хореографа -то и выпускать детей придется практически подряд -все заняты -кто будет смотреть за ребенком? Кроме того у нас вполне себе проблемы с едой есть и алергия - в-общем одни проблемы. Вещей у гимнасток тоже много и купальников и все дорогие.
Одного знаю тренера - она в судействе на разминочной дети одни и все работают как заведенные - но она малышей никогда не возит -лет с 9, а в основном даже с первого разряда. Это уникум и тренеры все тоже это знают. Мою не пинаешь не работает, да и пинать нужно знать как(в переносном смысле, конечно, а то тут решеат что я ее бью, нет у меня ребенок с такой хрупкой душевной организацией).
У меня к этому всему очень сложное отношение - я вообще не знаю зачем та гимнастика в таком обьеме вечный стресс гонка, оценка со стороны внешних людей, просто у нас и фактура, и данные.Может в балет отдать? у нас есть хореографическое в городе(общежитие для меня исключено).
Откажитесь вежливо, под благовидным предлогом, скажите Вы мама не молодая и у Вас уже есть опыт , мешающий ее отпускать -или с Вами или никак(приведите пример фигурного катания) -ребенок маленький, не понимаю, зачем тренерам такая ответсвенность? Да и соревнования в таком возрасте - это так ерунда, поверьте, особо просматривать еще нечего, так, способ зароботка организаторов.
22.01.2016 11:55:14, TaliaD
в балете все еще хуже и жестче 23.01.2016 10:36:59, муза мужа
Не говорить, не отпускать, очень маленькая. 22.01.2016 10:59:31, Евгень_евна
Гимнастика? Соревнования с ночевкой? Если с ночевкой я бы не отпустила или поехала бы сама с ребенком. 22.01.2016 10:51:10, НЭТ77
Да гимнастика, вместе с дорогой 4 суток получается. Родителей у нас ни в одной секции по гимнастике не берут. Это обычная практика и другие девочки так ездят, поэтому тренер и не понимает почему я ее не хочу одну отпускать. 22.01.2016 10:58:36, SOVyshka
у меня в таких случаях один ответ: я ребенка ждала 15 лет. и отпускать его в этом возрасте даже с таким замечательным человеком как Вы просто не могу. 22.01.2016 11:09:20, мама 2х сыночков
Я человек крайне далекий от спорта, конечно, но любому, кто предложил бы отправить куда-либо 4,5летнего ребенка без мамы (неважно, приемного или нет), я бы немедленно вызвала психперевозку:))) 22.01.2016 10:48:36, нАтАшА Хиштаки
это очень маленький ребенок для выездных соревнований, зависит от ребенка, мой в 10,5 лет первый раз поехал. 22.01.2016 10:18:22, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!