Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muumimamma

психолог тематический и мужчина есть где-нибудь на свете?

В дополнение ко всему нижеизложенному, позвонили мне сегодня из школы учителя (их прям несколько было) - ребенок мой ворует у других детей. Хотели ему публичный суд делать, я отговорила, конечно. Самое обидное, что это после того, как в субботу он у меня вытащил деньги из кошелька и обещал потом, что больше так не будет (личные деньги есть у него и он их не лишился). А сегодня и вчера две жертвы в школе + изысканное враньё, конечно. Два дня прошло с момента бесед и обещаний. И вот. Мне прям интересно уже, а что же дальше то у меня будет и где ж дно. Мало, видимо, потери работы, кошмарного переезда, ремонта, проблем в школе, новых соседей веселых, воровства ребенкиного вот теперь систематического... но это лирика :)
Нужен психолог очень. С женщинами пробовали у ребенка идет перенос и игры в маму, и я хочу, чтобы был дяденька, а дяденек в теме что-то днём с огнём... Может знает кто-нибудь?

P.S. Из чужих рюкзаков взял конфету и леденец вроде (свои сладости и перекусы из дома даю и свои деньги есть у него на буфет)... При этом на свои деньги мне ребенок каждый день покупает в школе мелкие подарки-шоколадки или еще что-то, упаковывает в скотч и дарит вечером... то ли прибить, то ли обнять ((
20.01.2016 00:41:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
центр "Детство" на Шаболовке, у них есть психологи мужчины. Попробуйте туда обратиться. 22.01.2016 12:59:35, Тереза
Muumimamma
Спасибо! 22.01.2016 14:58:09, Muumimamma
Яхонтовая
Мы работали с женщиной-психологом, прорабатывали травму и принятие жизненной ситуации. Вам просто с теткой не повезло. А с воровством будете еще воевать. Это вопрос длительный. Стресс, наложившийся от переезда и самой школы будет усиливать эту проблему. Называйте вещи своими именами - если воруешь,значит - ты вор. Он будет срываться. Мой тырил несколько лет. Сейчас по-легче. Теперь он не деньги тырит, а иногда по мелочи - конфетки-печеньки, ножик у бабушки. Это такие мелочи досадные, но незначительные. Т.е. ваша девиантность сложнее, чем у домашних детей. Психологом не отделаетесь 20.01.2016 09:14:43, Яхонтовая
Я тоже о стрессе подумала.И у меня теперь деньги редко ворует Зато сладости частенько.И да.Без меры.Стараюсь когда перенервничал побольше в доступе сладкого держать.Проблема воровства на нервной почве-это надолго проблема.Мальчика поддержать успокоительными И маму тоже! 20.01.2016 09:40:08, миряночка
Muumimamma
А как можно в своем доме сладости своровать? я не поняла... берет без спроса просто?
На маму успокоительные общедоступные не действуют никакие, к счастью или к сожалению. Так что живем на оголенных нервах. Ребенок глицин пьет периодически. 'Деньги редко ворует' и то радость - ужас, я не могу пока представить, что так смогу отнестись)))
20.01.2016 20:45:04, Muumimamma
Ну вы даете-на оголенных нервах.Так нельзя Шарахнет по слабому месту в здоровье вашем со временем.Поверте.Ищите успокоительные.Вот смесь валерьянки, пустырника и т д тут часто выкладывают Мне так очень помогло.Фенибут мне поогал сильно Курсом 2-3 месяца И головные боли проходили.Но это все индувидуально Мне врач неврапотолог выписывла Фенибут и фезам курсом У меня еще и мигрени сильные бывают Глицин для моих детей-это ни о чем совсем.Подбирали каждому индувидуальные успокоительные когда было нужно Хоть они все родня, но таблетки каждому свои помогали.Девочкам фенибут тоже хорошо шел, а альчикам он вообще ни о чем был.Как сладости дома ворует?Легко Из купленного на всех выбирает самое вкусное себе любимомуюНапример из новогодних подарков повыбирал шоколадки пока не видели.Причем подарков у нас скопилось потом много.Большой таз конфет разных.Слаб человек.И да Я рада что с деньгами прогресс Было время веселое Воровал в магазинах, у приходящих в гости, у меня.Да так виртуозно.В гостях даже было.Сейчас нет такого.Но это не за год прошло.Тоже я чистоплюйка была К воровству отвращение и брезгливость всегда испытывала.Для смирения мне сын послан наверное.А ваш добрый видимо Подрастет Дозреет.А вы помогайте Все будет хорошо. 20.01.2016 22:38:06, миряночка
Muumimamma
Я даже не знаю на какой почве у него это. Границы свое чужое у него размыты в голове и он считает, что раз мама моя, то и деньги мамины мои и раз друзья мои, то и конфеты их тоже мои. Он своё всё всем раздает всегда, последнее готов отдать так то... 20.01.2016 16:18:00, Muumimamma
Яхонтовая
В любом случае тут быстрых решений нет и не будет 20.01.2016 09:42:38, Яхонтовая
Muumimamma
Да, психолог и терапия нужна ему (и мне с ним) длительная и не менять специалиста. А 'с улицы' приходить к кому-то и доверять мозги своего ребенка страшно. Итак уже попадались :( 20.01.2016 20:12:46, Muumimamma
я бы посоветовала и не тематического - просто хорошего дядьку. не Бог вест какая у нас "тематика", разберется хороший спец 20.01.2016 08:19:56, Агриппина и Нерон
Muumimamma
В школе у нас хорошая тётя-психолог... дел натворилаа.... Я ей про ребенка всё объясняла потом, а она слушала открыв ротик. Не знаю, должен быть опыт у человека всё же. Я не сторонник теории сама того, что наши дети другие и 'не такие' (и чтобы деточки потом спекулировали на этом всю жизнь... такие мы бедные и несчастные, вот и ведем себя как попало), но психолог должен понимать специфику всё же. 20.01.2016 20:19:09, Muumimamma
У меня тоже в первые дни дома ре воровал в школе, чтоб "принести в семью" - туалетную бумагу, например. Но за все десять лет с проблемой воровства так и не справились. Она то затихала, то опять усиливалась. Насчет психолога - в "Озоне" сеть мужчины, правда там больше по последствиям сексуального насилия специализируются. Но и с воровством тоже работают - такой достаточно странный дядечка, фамилии не помню. О результатах ничего сказать не могу, мы были у него только пару раз, т.к. нам далеко ездить. 20.01.2016 07:41:50, ата
Muumimamma
Эх, странного нам не надо :( Я, в теории, понимаю, что вообще у многих людей есть эта проблема и живут с ней как-то многие... У меня дикое желание ТАК его как-то напугать сейчас, чтобы 'как отрезало' вообще и заблокировался этот рецептр воровства в голове. Сама в участок его отвезти и сдать готова, чтобы описался и обкакался от страха, только кто ж возьмет его такого мелкого. А он сегодня мне сказал, довольный, что бог его уже простил :) Всё так просто оказывается. 20.01.2016 20:32:57, Muumimamma
Прочитала всю ветку и тоже захотелось поделиться. Ре 13, дома с 6,5. Виртуозный врунище и ворище. Самое противное, когда только все эти проблемы вроде бы затихают, бац тебе под дых: опять снова здорово, начинай сначала. Помню, когда впервые увидела у него в руке большую сумму,лет 8 наверно ему было которую он не стесняясь меня собирался потратить в киоске на вкусняшки, то на вопрос :ОТКУДА???? мечтательно закатил глаза, будто вспоминая сей приятный момент: "фея принесла ночью". Потом организовал мафиозную группу, из своих же ребят одноклашек, которая тырила по карманам и рюкзакам. Когда училка поймала за руку - сдал всех. Другая училка жаловалась тоже на виртуозное вранье и отмазки, сокрушалась, что несмотря на свой почтенный возраст несколько раз покупалась. Проблему решила радикально: все деньги и ценности в сейфе под замком. И вот уже года три вроде как тишина.... либо же стал еще виртуознее :( Но тут недавно стал регулярно приносить мелкие бумажные деньги и хвастать, что нашел. Я сначала хавала, потом говорю: что то уж очень часто находишь. Не веришь??!!! Честны-пречестные глаза смотрят в самое сердце.....Позвони моему приятелю (называет имя). Приятель не подтвердил..... Недавно же дала немного денег сама , чтобы сходил в церковь (а он очень верующий, библию детскую с удовольствием читает, в теории его послушать, прям ангел ангельский), поставил свечки, помолился. Что он якобы исполнил, на след день смотрю в руках несколько монет, говорю откуда, замялся опять говорит, нашел. Короче я разоралась, в результате признался, в церковь ходил, но деньги себе оставил. При этом беседы о том, что такое хрошо и что такое плохо проводились регулярно, батюшка с ним беседовал, значимые в его жизни взрослые все регулярно разговаривают на эту и др темы. Хрен по деревне, нет он важно кивает, прикидывается шлангом, а Васька слушает да ест, называется. Вобщем увы и ах! Да лучше б вы согласились на публичное осуждение, здесь все средства хороши. Зато потом скажете себе: я ВСЕ перепробовала. 22.01.2017 00:29:55, Трулялина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!