Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание пожаловаться у ребенка в вышестоящие органы - неприятно очень

Сегодня мой 7 летний сын в садике выдал финт.
Ему вчера телефон подарили. Так он в сон час не хотел спать, укрываться одеялом, раскрывался, она 4 раза его укрыла, он распинал одеяло, и сказал, что позвонит на нее в полицию.
Вообще, это у него присутствует. То он мне обещает, что пожалуется на меня заведующей садика, что я его в угол ставлю или кушать вечером не даю (в 5 раз лишь бы не спать). То бабушке грозит, что мне пожалуется.
Я как то не могу понять чего ему не хватает, чем вызвано такое желание. Поэтому, меня такие выходки напрягают, тем более и так с принятием проблема.
Дома с 2,5 лет. Каких то проблем, кроме энуреза ночного нет. Сообразительный, активный.
Но периодически, особенно с новыми педагогами, желание сорваться с катушек, не слушаться, при этом нагло ржать в глаза, встать в позу наполеона, не хочу не буду.
Иногда у меня ощущение, что пригрела змею, и поплачусь еще за это, когда подрастет (найдет куда пожаловаться и что сказать).
Тапки тоже принимаю.
18.01.2016 19:33:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"проверка границ", некоторые кровные этим тоже страдают.
Мой старший этим страдал, меня это не парило совершенно, я тут же с ним соглашалась, что - да, полиция имеет надо мной власть и да, я по сравнению с ними никто, а еще я очень законопослушна, как полиция скажет, так и сделаю, независимо от того чего я сама хочу.
Нет, тему "правы ли те кто придупмал законы" я даже не обсуждаю, подчиняюсь не думая.
Лично для меня это важный момент в воспитании - показать, что я с одной стороны имею над тобой власть, приказываю тебе и жду повиновения, с другой - сама безприкословно подчиняюсь приказам высшей власти.
Есть шанс, что ребенок сделает вывод "ну, если мама бесприкословно кому то подчиняется, то и мне не зазорно".
19.01.2016 18:54:14, Natalya d'*
Мне кажется, что именно с этим и проблема. Он почему то с трудом подчиняется. Если его попросит воспитатель сбегать за шарфом в группу -ни за что не побежит, если себе.
А если для друга -сбегает с удовольствием.
Почему она указывает в чем мне идти?
Я тоже все время избегаю прямых приказов.
Но я сама такая же. Прямыми приказами не управляюсь.

А с милицией - он часто пытается выяснить пределы их власти.
Мне юр, образование мешает сказать, что они все могут и они самые главные.

Теперь он понял, что главный-Бог. Очень интересуется этой темой. Много вопросов о Боге задает.
И Библию по вечерам читаем с его подачи.

Тепреь я только осознала, что это продолжение решения вопроса кто главный.
Попробую ему объяснить законы иерархии власти.
Спасибо!
21.01.2016 09:15:44, Гость 1
Natalya d'*
о, Богу пусть жалуется :) 21.01.2016 11:57:40, Natalya d'*
Как он к ябедам относится? Если не любит, то скажите, что он ведет себя как ябеда. 19.01.2016 18:21:55, Elina
Уже много раз говорила! Вроде раскаивается, а потом снова то же самое 21.01.2016 09:07:42, Гость1
Таки донесите мальчику очень строго его ОБЯЗАННОСТИ: Слушать старших, выполнять то то и то то... Ну вот я своему говорила что основная цель моя вырастить его (дальше по списку каким вы хотите видеть взрослого сына). Научить его жить самостоятельно что бы он мог зарабатывать, создать семью и т.д. Для этого он должен вас СЛУШАТЬСЯ и взрослых: учителей, воспитателей. Если он не слушается вы можете:
- обсудить причину
- договориться
- или наказание.
Я показывала видео где животные наказывают своих малышей (лапой так не слабо по попе) если те делают что то не то. И на примере животного мира наглядно объясняла почему.
Ну в завершение: если позвонишь в полицию они приедут и скажут что ты не прав (у них то же есть дети) а маме придется штраф заплатить за ложный вызов. И тогда ты не получишь: вкусняшки, кино, еще что-нить - денежки придется отдать на штраф.
Вобщем донесите очень четко свою главенствующую роль в процессе воспитания и его не правоту на его уровне.
Такая простая вещь а иногда помогает.
19.01.2016 11:37:18, блондинк@
Natalya d'*
согласна, но дополню - я б донесла до ребенка его обязанности (у меня это был бы короткий списочек) и свои (списочек раза в 3 длинее).
И наказания и ему и мне за невыполлнение.
Чтоб он не подумал что "как же плохо быть ребенком и хорошо взрослым, у вторых нет обязанностей, а у первых - есть, первых чуть что - наказывают, вторых - никогда".
19.01.2016 19:46:34, Natalya d'*
Яхонтовая
О, это ж весело. Я бы тоже на него жаловалась - друзьям, воспитателям, соседям и полиции)))Чуть что- все, я на тебя нажалуюсь. Зеркалить весело. А еще бы я первая говорила, вперед и с песней, в полицию хочешь жаловаться? Дать телефон, сейчас будешь звонить? Только имей ввиду, что за клевету детей в тюрьму садят. Или спрашивала, пожаловался он тому, кому обещал или нет? Тут масса вариантов. Главное, что он должен понять - вас это не задевает нисколько, а значит быстро перестанет быть средством манипуляции. Еще можно называть его ябедой. Очень смешно будет выглядеть если вы с его интонацией мужу или бабушке будете на него его же словами жаловаться. И еще: а нафик вы ему телефон-то подарили? 19.01.2016 08:05:07, Яхонтовая
Учитывая, что все воспитатели в ауте, видимо, другие дети так себя не ведут.
Про себя -не помню такого.
18.01.2016 20:54:08, Гость1
Muumimamma
А мой, знаете, сочиняет песни на социальные темы и распевает во весь голос... про маму (про меня, т.е.), которая его все гда оставляет одного и бросает в день рождения и уходит (ни разу такого не было, конечно); есть песня про школу, где учителя не учат ничему и не дают еду в столовой ("ну почему же, ну почему же, ну почему, это же ведь школа?!" - слова из песни); песня про скорую помощь (почему-то), которая не едет ни к кому, но особенно почему-то не любит девочек и к ним никогда не приезжает :) ну и в таком роде))) Если посторонний человек эти песни от ребенка услышит, то даже не знаю, что можно подумать... а он вот лего собирает себе и мурлыкает эти песенки. Говорю ему, что это же все неправда, почему так сочиняешь? А он отвечает, что это просто песня такая и всё. Тоже бывают мыслишки у меня, что вылезет боком однажды это странное увлечение :) 18.01.2016 20:26:52, Muumimamma
Вот это юморист! 19.01.2016 16:37:50, Гарпистка
Может, маленький ещё. А может и пригрели... Это только позже видно будет. 18.01.2016 20:10:59, ДраКошка
lenalar
Во-во, у меня так же. Маме жалуется на папу, на воспитателей. Соседу алкоголику - на маму. Полицию вызывает чтобы маму поругали и посадила в клетку:) Мне на сестру, сестре на меня:) И все так правдиво, моргая длинными ресницами:) утаивая 90% событий:) Но у нас это не второстепенное, а вообще фигня. Никто ему не верит, понимают что просто он недоволен. 18.01.2016 19:47:50, lenalar
у меня кровный кричит "щаз позову охрррррану!!" Дюша все "сообщает в полицию", и только Нема разбирается со мной самостоятельно "никогда больше не помогает" и даже "любить не будет"

мужик растет, чо :))
18.01.2016 19:50:36, Агриппина и Нерон
lenalar
Весело:) Мой один изощренно со мной разделывается:) за всех видимо:) 18.01.2016 19:54:15, lenalar
:-) 18.01.2016 20:18:46, Агриппина и Нерон
аналогично.... а еще после выходных у бабушки говорит, что бабушка ее оставляла одну и облила специально кипятком, и что бабушку нужно в клетку и бла-бла....
Я не знала, что из-за этого нужно парится....
18.01.2016 19:50:14, Нэцкэ
а вы как вы его возрасте реагировали? 18.01.2016 19:41:00, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!