Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные у нас "заморочки".....

Не простая у меня девочка. "ХарАктерная". Скоро 13 лет. Каждый день - как на баррикадах. Дома немногим более полугода. В целом сейчас все стабилизируется и жизнь становится местами даже радостной. Но, есть одно НО. Иногда появляются у моей девочки некоторые "странности" в поведении. Много раз она мне говорила в свое время что в ДД, ходила по ночам и однажды чуть не придушила соседку по комнате. Я к этому относилась , возможно не серьезно, думала, что красуется девчонка - у них постоянные фантазии то об одном, то о другом. Но за половину пару раз ловили ее на хождении по ночам. Одно время кричала во сне, билась в стенки кровати. Сейчас вроде успокоилась, хотя иногда разговаривает. Показательные истерики тоже были не слабые. Говорит "иногда не могу себя контролировать. Все бесят". Поведение с ноября поменялось существенно. Хотя, в целом, она легко впадает в агрессию по мелочам.
Но на прошлой неделе, она нас испугала. По "техническим причинам" ей пришлось некоторое время спать в одной комнате с бабушкой. В один из дней она ее будит со словами "Бабушка смотри, у тебя на кровати Золушки сидят". Стоит рядом с кроватью и показывает этих самых Золушек. Объясняет что-то. Бабушка говорит "Спать ложись". Она развернулась и ушла спать. На следующую ночь, она будит бабушку , тем, что схватила за нос и дергает во все стороны. Бабушка ее опять спать отравила.
Утром ребенок утверждает, что ничего не помнит. Но бабушка теперь боится и не желает с ней в одной комнате оставаться.
Честно говоря, она по осени так зажигала, что я уже получила направление на госпитализацию в шестерку. Но неожиданно все стабилизировалось, и я пока отложила госпитализацию, решила, что вероятно ребенок в адаптации бился.
А вот после Золушек, начинаю думать, что возможно, просто осень прошла, а через месяц-другой нас опять накроет.
Хочу на неделе сходить к нашему районному психиатру. Но ее ответ я и так знаю - она будет настаивать на госпитализации.

Боюсь, научится она в шестерке тому, что еще не умела. И школу запустим, конечно сильно - она только только сама учиться начала и отметки стали лучше.
По назначению невролога, пьем фенибут с конца декабря. На фенибуте все "совсем хорошо". ЭЭГ сделали, я в этом не понимаю ничего, конечно, но невролог говорит, что "лечиться придется долго - есть какие то изменения".
Скажите мне хоть что-нибудь.
17.01.2016 23:45:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, а пока попробуйте мокрую тряпку на пол у кровати ложить. Можно целлофановый пакет и сверху мокрое полотенце. У меня мелкая в 8-9 лет лунатила... Я и правда боялась, что что-нибудь натворит. Начиталась, что и из квартиры выйти можно прям в пижаме, и газ открыть, и воду повключать/потоп устроить.... Когда на мокрое вставала - просыпалась. Сейчас прошло)) 18.01.2016 21:19:05, 7878787887
У меня сын тоже во сне разговаривает.Правда, не ходит. К неврологу бы сходить. А еще проверьте ее, правда не помнит, или нарочно делает. Будет она ходить, а Вы пообещайте ей что-нибудь. Вот, типа, ляжешь, завтра конфетку куплю. И посмотрите, действительно ли она не помнит, или играет Вами. 18.01.2016 15:59:56, и так бывает
Я в подростковом возрасте лунатила. Могла ночью снять с крючков вешалку, которую утром отец поднимал с трудом - такая тяжелая, ничего не помнила. Иногда просыпалась, тогда все помнила, было ужасно неудобно.
Меня медикаментозно не лечили, но помню водили на всякую успокаивающие процедуры - ванны и т.п. С возрастом все окончательно прошло. По Вашему описанию это очень похоже.
18.01.2016 12:24:17, 29_02
Я тоже лунатила в 12-13 лет.Ходила, пугала родственников, меняла им тапки,мыла ноги в кухне.Гормональный взрыв+проблемы в семье+ещё чего-нибудь, что я и не помню.Я нормальная тётка без особых диагнозов. 18.01.2016 10:30:26, matusa12
У нас как раз проблемы с БИО. Такие срывы часто после ее звонков. Может действительно просто нервы... И в школе ей не легко. Не принимает ее школа. 18.01.2016 10:49:38, не покажусь
ЖенаПолковника
Сходите частным порядком для начала... 18.01.2016 09:30:54, ЖенаПолковника
я бы положила в 6ку, там сделают полное обследование. 18.01.2016 09:23:00, Агриппина и Нерон
Нервные и впечатлительные дети иногда ходят и говорят во сне, производят различные действия, причем кажется, что отдают себе в них отчет, а наутро ничего не помнят. Это нестрашно. 18.01.2016 08:27:11, atusik31
lenalar
Обследуйтесь пока амбулаторно. Что значит "есть какие то изменения"?
То, чего вы боитесь не бывает исключительно ночью. А наоборот. Скорее всего ей приснилось что-то. Многие дети не помнят ночных кошмаров совсем, это и есть ночные кошмары:)
18.01.2016 00:09:28, lenalar
Спасибо. Согласна. Должно что-то и днем "проявляться". 18.01.2016 10:50:17, не покажусь
Яхонтовая
Лунатик? 18.01.2016 09:01:58, Яхонтовая
Ох, не знаю... Она сама всегда говорит " я лунатик". И добавляет "я убить во сне могу" :)))) 18.01.2016 10:54:07, не покажусь
lenalar
Да она наговорит от злости, от тоски, от страха...
Я всегда смотрю на развитие событий. Поведение ведь постепенно улучшается?
18.01.2016 15:01:27, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!